Перепутье Синестезии

R
Завершён
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 408 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится Отзывы 14 В сборник

Осознание

Настройки
Осознание Распределив раненых в Больничное Крыло Поместья остальные собрались в Зале Диалогов, что обсудить случившиеся. Главное говорить не требовалось – ситуация изменилась кардинально и врядли что-то ближайшее время изменится . - Ух ты ! Какой шикарный заголовок ! А фотография ! В газете хороший фотограф !Посмотри Гарри – Хелен Магнус протянул газету Гарри обнимавшего Мину и не обращавший внимания на других . - Чья газета ? - Местная .На нас первую полосу дали .не бойся для французов мы свои и обвинений в наш адрес выдвигать не собираются … Хотя придется пообщаться с представителем Правительства для разрешения разного рода вопросов из области нашего нахождения во Франции …. Хотя лучше не читай ! Отдыхай! И я рад, что вы с Миной живы – он бросил им ключи. Комната ваша. На двоих. Третий этаж коридор справа первая дверь. А я спать – обратился он к матери и отцу .Расскажете потом о чем договоритесь . -Собрание не сейчас. Мы тоже устали и скоро разойдемся. Хорошего сна тебе и вам Гарри и Мина! Друзья поднялись со своих мест, и Хелен повел их к их комнате. - Мелисса уже спит. Ёе я уже спать отправил, хотя она сопротивлялась, как могла.… Нет, не смотрите на меня так! Я ёе не оглушал! Просто отнес ее на руках. На ногах она еле стояла: ей сильно досталось от Мракоборцев, хотя чары ее не достали. А вот вымотать – запросто. -А что у вас случилось ? -Доблестные Мракоборцы не нашли ничего лучше как Бомбардо метать по стенам - разрушая щит и обрушивая своды .М ы с ней оборону держали ,сидя за обрушенной колонной в южном крыле .Когда в Теплицы попали нас не хило так стеклом осыпало ,но обошлось ....Потом я чем то шарахнул в сторону леса ....Отец вовремя Стену поставил - они готовы были по трупам идти ! Ладно вам на этаж выше, а мне сюда – увидимся вечером. Прощайте! - Ладно вам на этаж выше, а мне сюда – увидимся вечером. Прощайте! Мина с Гарри продолжили подъем в молчании. Добравшись до нужного им этажа, они уставились в недоумении: посмотреть было на что. Этаж начинался Картиной галереей рода Магнус . Все его представители предстали пред ними в торжественном молчании – Лишь немногих изображали в магической а не в естественной манере – род Магнус славился консерватизмом и неукоснительным исполнением строгих порядков : что в магическом что в нашем мире не было более правильных англичан чем они . Даже многие члены Палаты Лордов и даже семья Ёе Величества были более либеральны к переменам хотя они были хребтом Англии и английской нации . Имели они такие качества как честность и скупость чопорность и определенная мания к аристократизму : но в отличие от многих аристократов ( в отличие от Малфоев и Блэков с Поттерами ) у них имелись на это твердое основание . Звание Графов имелись от 1101 года от Короля Генриха Первого и Графство Кент было их наследственным владением , как и титул Барона а затем Графа Де Сент -Магни с Лионом в придачу от 1157 года за участие в Третьем Крестовом походе от французского Короля . Еще одной традицией было служение Англии : все мужчины этого рода воевали во всех войнах где Британия сражалась – от Столетней войны до Войны в Персидском Заливе 1991 года. Отец Хелена, как и его мать участвовали в составе британской армии в Буре в Пустыне, два деда один Олаф служил на Флоте, участвовал в войне с Аргентиной в 1982 , другой Джерри в рядах 16 Аэромобильной, а потом в 22 Полку вначале Вьетнам потом Ольстер потом Мальдивы. Прадеды ( их было пятеро )видели Вторую Мировую и Корею с Суэцем и Малайей . Двое служили в ВВС и защищали Британию в 1940 другой был танкистом и прошел путь в рядах Пустынных Крыс от Египта до Западной Германии : дважды горел в танке но остался жив. Еще двое были десантниками и в пехоте и оба награждены Крестом Виктории. Еще одной чертой было активная политическая деятельность: Как Тори они имели место в Палате Лордов и они являлись потомственными Членами Консервативной Партии и активными сторонниками Империи и активной внешней политики . Поттеры же по своей ориентации были близки к Магнусам : испокон веку они создавали артефакты ( даже гоблины признавали их талант в этой области ) были хорошими боевыми магами. И, как и Магнусы они были активными политиками и предпринимателями. И как и водится в Британии у Аристократии служили в Армии причем один из Поттеров командовал дивизией на Сомме потом дорос до Бригадного генерала и получил корпус с которым бился в Битве у Камбре и в других сражениях . Его старший брат командовал крейсером у Дэвида Биттни и участвовал в Ютландской Битве . Но ко времени Карлуса и Дореи Поттеры отказались от многих чистокровных замашек но от политики и бизнеса ( политическая линия что в магическом что в реальном мире не особо различались ) на господство Британии сохранялись . Как многие газеты писали что Поттеры пережитки славного прошлого времен Империи . - Глянь Гарри – Мина указала на первый потрет со спящим волшебником . Неужели.… Это … Он… - Да, это Великий Мерлин , и он сейчас спит . И честно я думал что Хелен врет когда сказал что у них есть его портрет ! Ой, простите сэр, что вас разбудили сэр! Но старик на холсте лишь улыбался на их слова . Одет он был по простому ( по нынешним меркам ) просторная серая мантия облегала его тело на ногах кожаные сапоги (видимо для странствий ) и соломенная шляпа дополняла нелепый вид этого великого волшебника : им не верилось что сам Мерлин при своем статусе может так выглядеть ! - Чего уставились молодые люди ? Его голос напомнил им Дамблдора. - Простите Сэр ! Просто мы думали… - Что я выгляжу по-другому так ведь? - Да… - Ну это не удивительно! что после моего ухода легенды и сказки все приврали маленько.… Но так бывает … - Приврали! Вообще ты должен радоваться, что тебя как Светлого Волшебника помнят! Хотя в жизни все не так просто бывает . По крайней мере врагов Британии ты не только Светом карал ! Возразили ему с соседнего портрета .На них взирала высокая рыжеволосая женщина с карими глазами . Одета она была в плащ с капюшоном на бедре был меч а в руке посох скорее скипетр и выглядела она на лоне природы (как у Мерлина портрет) очень воинственно . - Моргана опять ты приукрашиваешь все ! Все было не так ! - ОЙ хватит уже ! Все равно никто не поверит, что Великий Мерлин чуть Камелот не спалил и Артур в порыве ярости тебя казнить хотел … - Здравствуйте Фата Моргана … - Узнали меня ? Спасибо дети . Про меня то молва не приврала: я ведь первая ведьма и до сих пор все чародейки со мной меряются ! Правда лучше бы они в Боевой магии преуспевали, а не в искусстве наведения порч и сглазов! Вот Кандида мен полностью устраивала! Мало того что стала очень сведущей в Чарах и Зельях Ведьмой и Слизерин ей в подметки не годился так она еще и ремеслом Войны в совершенстве владела раз от меча родилась и от меча и погибла ! - Моргана – тут уже упомянутая Кандида Когтевран вмешалась в монолог Фаты . Может, отпустишь их ? Им надо отдыхать день трудны был по ним видно ! - Простите дети! И идите отдыхать! Не держите зла и приходите и мы вас поучим чего-нибудь! Вам понравится! Ребята вошли в свою комнату. Она была очень светлой: смесь желтых стен и серого потолка с красной лампой создавали контраст (особенно вечером, когда солнце зашло) а так в комнате были две кровати шкаф стол 2 комода уборная и ванная. И, похоже, она была не на комнату, а скорее на квартиру в центре Лондона . Окна выходили на великолепный фруктовый сад . Поместье Магнусов отличалось от прочих Поместий и вилл разительно . И не только историей его строительства но и отсутствием маглооталкивающих чар : хозяева предпочитали не отделять себя от других людей и владели виноградниками и яблоневыми садами . Имелась тут и своя пивоварня варившая уже триста лет Веселого монаха лучшее пиво на Северо-западе Франции от Нормандии до Гиени и границы с Бельгией . Варили тут и Аркансон Кальвадос столь любимый нормандцами, что первый тост на торжествах в деревнях и городах веселого края по эту сторону Ла-Манша посвящался ему и семье Магнус варившей его лет четыреста. Сама история строительства как любили рассказывать хозяева начиналась с пирушки в далеком 1125 году молодым графом Анри Магни и веселой братии из местной обители на этом самом месте .Так получилось что граф ехал на юг по делам со своим отрядом и 6 июля он встретил монахов Святого Варфоломея и из Аббата Винсента и решил отобедать с ними. В пылу пирушки граф обещал что построит тут поместье . Обещание скрепили при свидетелях .На утро граф поехал дальше но обещания не забыл и спустя три года в разгаре войны с Герцогом Нормандским на стороне короля с которым воевал Де Магни на этом месте был построен замок . Впоследствии он не раз перестраивался в угоду неугомонным хозяевам . В современном виде Поместье было перестроено начале восемнадцатого века. Но до этого он обрел свою славу . В нем бывали такие Короли как Людовик Святой Генрих Третий Филипп Август Филипп Красивый . Бывало множество английских королей : от Ричарда Львиное Сердце до Елизаветы Второй . Бывал тут и Наполеон высоко ценивший разговоры с хозяевами и находивший их интересными (именно сюда после смерти императора ушло первое собрание его сочинений ) . Был тут Мольер Монтескье Руссо Золя семья Дюма и Виктор Гюго. Английские поэты и писатели тут бывали и не только они. В годы Мировых Войн в поместье был госпиталь, и на него не упала ни одна бомба. Местный фруктовый сад был предметом особой гордости .Говорят что первое растение еще в 16 веке граф Морис посадил первое растение купленное у португальского купца который привез его из Индии. С тех пор высажено было около тысячью деревьев, и цветов из разных концов света. Едва они коснулись подушек, их накрыл сон, и все тяжести дня исчезли в одно мгновение. Но едва они уснули, как их разбудили: - Ребята проснитесь! Скоро ужин, а после него Собрание. Мама не любит ,когда на ужин опаздывают ! Но вначале дуйте в душ! - Вижу что ты уже в норме Хелен. - Да сразу как прибыли мама велела сразу в душ, а потом провела медосмотр. Быстро сходив в душ (по одному и ушло у них полчаса) они побежали в столовую. Эта комната , была абсолютно в духе хозяев дома : высокий потолок смеси классических и футуристических ламп совмещались с одним дубовым столом и венскими креслами . Кухонного гарнитура тут не было ( еду готовят на кухне а кухня не столовая ) . В момент когда друзья вошли все места были заняты а им оставили два места около главы дома . Сегодня их угощали скромно: всего лишь поридж с джемом пара бутербродов и латте. Как рассказывал Хелен так, повелось давно и его семья старается от обычаев не отказываться, как и есть фастфут. Еда должна быть полезной а потом уже вкусной . За составлением меню всегда следила мама и она же готовила ( эльфы-домовики считались позором и рабством ) . А когда к делу приготовления пищи подходил глава семейства то даже завтрак превращался в пиршество . Но сегодня явно был не его день . Тот сидел во главе стола и читал газету явно французскую. - Здравствуй Гарри – он, оторвавшись от прочтения, улыбнулся ему. Как спал? Надеюсь, что хорошо после вчерашнего было трудно. Вот возьми –обещанная первая полоса версия 2.0. - Спасибо очень хорошо спалось - он взял в руки газету видимо утренний выпуск. Называлась она Ле Франц, а с заголовка на него смотрел он сам, (фотография была времен процесса над Сириусом): Ветер Перемен Как нам стало известно вчера 2 июня 1996 года Гарри Поттер также как Мальчик Который Выжил и участник и победитель Турнира Трех Волшебник был объявлен Британским Министерством Магии вне закона и заочно осужден на 2 года за участие в незаконной деятельности и в сопротивлении представителям власти при исполнении . Так же Министерство Магии объявило в розыск за аналогичные деяния Ремуса Люпина Сириуса Блэка Профессоров Школы Хогвартц во главе с бывшим Директором Минервой Макгонагалл. За их головы объявлена щедрая награда. Министр Магии Корнелиус Фадж заявил, что данное преступление является самым опасным и тревожным вызовом Британии со времен падения Темного Лорда . Так же он сообщил что на поиски преступников брошены все силы и их скоро поймают . А на сообщение что возможно указанные лица покинули страну он ответил так : Не успели и мы их в скором времени поймаем, а если покинули – мы разослали запросы во все страны об их экстрадиции. На вопрос об участии в Попытке переворота таких лиц как Амелия Боунс бывший Глава ДМП и Руфуса Скримджера Главы Мракоборцев Министр воздержался от комментариев. Нам удалось выяснить, что в указанный период на территории Школы Чародейства и Волшебства Хогвартц происходила попытка задержания, вылившиеся в настоящий штурм. Представители Министерства комментариев не дают вся Школа оцеплена на ее территорию никого не пускают, но нашему фотографу удалось ее запечатлеть (см стр. 3) За комментариями на возможность появления Гарри Поттера во Франции мы обратились к Главе Департамента Юстиции месье Рене Сальвару: - Здравствуйте Месье Сальвар: -Здравствуйте. - Рене как прокомментируете ситуацию в Англии? Как она может повлиять на наши взаимоотношения с ней? - Ситуация сложная и мы пока не владеем полной картиной на текущий момент но я скажу так: Британцы нарушили свои же законы. Штурмовать Школу полную детей без ордера и с нарушением всех процедур. И я если честно говоря не понимаю их логику действий . Школу придется восстанавливать очень долго после этого штурма. А на счет отношений – нам не нравится подобные факты, и наше Правительство будет требовать от англичан объяснений касательно данного происшествия. - Будет ли предоставлено участникам данной ситуации политическое убежище? Недавно Жан Делакур Глава Департамента Мракоборцев заявил о готовности предоставить Месье Поттеру Гражданство ровно, как и его друзьям и учителям … - Я полностью поддерживаю его предложение, и заявляю, что Мадам Максим готова предоставить ему место в Академии Шарбатон, и организовать ему сдачу наших ВАЭ… Дальше Гарри читать не стал – миссис Магнус напомнила о завтраке, и столовая ненадолго стихла: слышна была лишь возня за столом и звон столового серебра (алюминий не признавался вообще). Наконец с едой было покончено, и все вернулись к важнейшему вопросу – что делать дальше. Господа как я понимаю, и Пророк и немецкие и французские газеты вы читали. И содержание не отличается : мы в розыске за нашу голову назначена награда в Англии носом землю роют в наших поисках … - Ну, в Европе нас не выдадут – после Штурма мы, скорее герои, чем бандиты и высиживать можно очень долго и Фадж с этим ничего не сделает. Но остается проблема – Реддл. Он - то скорее радуется этой ситуации, когда его противники раскрыты и выведены из строя … - Странно что он не действует : все козыри у него на руках – бери не хочу,… Может, поумнел ? - Может быть.… А может все укладывается в его планы. И ли он сам не понимает что делать … - Он то? И не знает? - Это вполне возможно. Он же готовился к подпольной деятельности: никаких нападений и прочего – лишь набор сторонников накопление сил внедрение агентов в Министерство освобождение пленных пожирателей – а тут и Дамблдор в розыске и Поттер и Магнусы и Снейп (с Северусом наверняка была недоработка - он шпион близкий к Ордену и Дамблдору), остальные члены этой организации раскрыты и они тоже в розыске. Плюс Министерство носом землю роет.… И козыри оказываются не нужными. … Вот он и выжидает …. - Может и так… - Андреа, а французы в курсе о нашем пребывании тут? - Пока еще нет …Контакт должен состоятся на наших условиях, и я этим займусь. Пока что так: кто хочет, может у нас остаться, а кто нет так нет… Дамбдлоры сказали, что они собираются пока что в Голландию Северус собрался в Чехию (как он сказал там можно найти работу и на вызовы ходить удобно), Минерва собралась в Канаду – в результате остались лишь Гарри со своим крестным (Ремус отправился в Румынию на свою родину и где имелось гражданство) Мина и Мелиса уехали по домам …. - Интересное время начинается так ведь Сириус?
16 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором