Перепутье Синестезии

R
Завершён
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 408 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится Отзывы 14 В сборник

гори-гори ясно

Настройки
Кентавр ждал их в условленном месте . С огромными предосторожностями они выбрались из замка( комендантский час никто не отменял да патрули мракоборцев и надзор тоже) . Кентавр не удивился их появлению ( очевидно дурной молвой земля полнится и новости о вечных посетителей отработок тоже дошла ). -Приветствую вас. Доброй ночи .Следуйте за мной . И они отправились в снежную бурю активно расспрашивая его о событиях в лесу. - Лес пустеет .Все живое бежит из него . Даже кентавры уходят ощущая опасность вокруг леса. -Даже кентавры ? Это же ваш дом! - Да наш дом .Но будущее не ясно .Как и исход войны .Сейчас все на перепутье .Даже темные и те бояться грядущего и тоже уходят ....Возможно ничего как прежде уже не будет .Даже если вы победите -что толку ? За победу прольется много крови.... Да и этот постоянный холод.... -Холод ? Дементоры ? - Если бы .Холод зимы вместе с чувством обреченности за все сущее. Небо молчит . Небо не знает. Звезд нет. Они тоже не знают.... -Поэтому все так.... Мертво? -Да ..... Грусть тишь и страх вместе с замогильным холодом .Вот мы и пришли .Но молодые маги мы ненадолго .Вам нужно вернуться .Вам тут опасно . -Как же тут красиво..... И вправду . Вид несмотря на смерть ....Даже смерть может выглядеть прекрасной. Снег кругом .... Кружился у их ног творя чудеса .До Рождества всего неделя но чувство что оно настало завораживало .... Красота опушки на возвышенности где вдали огнями горел сказочный замок и волшебная деревня.... Им казалось что они попали в сказку ....Это чувство ....Оно страшно посреди войны смерти и горя..... Но тут вдали от мира ..... Оно прекрасно . -Да сейчас тут красиво .Вы правы .Редко в Лесу так бывает и может ваша встреча тут может определить очень многое .Владения Замка тут заканчивается и защита тоже. Немногие знают об этом .... А те кто кто знает об этом молчат .... -Почему ? - Опасное это знание юные маги. Поможет оно врагам вашим. Их победа -ваше поражение
16 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором