Прошло уже несколько дней с тех пор, как Мэйбл потеряла сознание. С того самого дня не переставал лить дождь и порой мне казалось, что сама природа откликается на ту боль, что глубоко засела в моем сердце. Темные тучи бороздили небесную гладь, а я всё сидел у её постели, пытаясь заметить хоть какие-то изменения в ее лице. Никогда еще я не испытывал столь мучительное ожидание, никогда, но после встречи с ней моя жизнь начала меняться. Мне было страшно, но я прекрасно понимал , что без этой "девочки моего прошлого" мне не быть более счастливым.Крепко сжимая ее ладонь, я все надеялся, что вот сейчас моя возлюбленная откроет глаза и нежно со улыбнется, но это сейчас никак не хотело наступать...
-"Я тебя сменю. Отдохни хоть немного"-послышался позади тихий голос Диппера. Наверное, он тоже чувствовал вину за то, что произошло, но больше всего винил себя я...
-"Я не устал"-сухо раздался мой голос.
-"Прекрати уже строить из себя героя. Представь, как будет расстроена Мэйбл, если увидит тебя таким. Подумай хоть о ней, раз твое здоровье тебя не интересует!"-рассержено сказал Пайнс-младший и ударил кулаком по стене.-"Иди отдохни...живо"
-"Прекратите ругаться. Мэйбл нужно отдыхать в тишине и покое."-Зашел в комнату Форд.
Когда произошел тот случай, то доктор определил, что звездочка должна отдыхать и неизвестно когда она проснется, ведь раны полученные ей были довольно серьезными. Дядюшки-Пайнсы не могли остаться вместе рядом с Мэйбл так, как кто-то должен был заботиться о Хижине Чудес в Гравити Фолз, поэтому и было решено,что останется Форд. По началу Стен протестовал, но позже осознав, что с магазином никто не справиться лучше него, согласился с братом.
Так мы и начали жить втроем, ожидая того, как проснется Мэйбл. Родителям близнецов ничего не хотели говорить и поэтому придумали, что у Мэйбл серьезный завал по учебе и подработке из-за чего она не может говорить. Мало кто верил, что их афера удастся, но Пайнсы поверили и даже передали ей привет, упомянув о том, что хотят ,чтобы она потом к ним заехала.
-"Просто не могу никак поверить, что гроза демонов влюбился в человека, но думаю это подождет, ведь если бы тебя не было, то ней бы ничего подобного не случилось"- последние слова Диппера укололи сильнее всего. "Я виноват?"- эхом раздалось в моей голове.
-"Если быть честным, то я против ваших отношений так, как тебя сложно назвать заботливым и любящим. Скажи, что ты к ней чувствуешь?"-вмешался Форд.
-"Что чувствую?У вас же людей это чувство зовется любовью? Так вот , я считаю , что это именно это чувство"
-"Впервые вижу, чтобы демон полюбил..."-отозвался вдумчивый голос старика.
-"Неужели ты ему поверил, дядя?" - взволнованно завопил Диппер.
-"Демоны не умеют лгать, будь них хоть чувства...им это не свойственно... Послушай, Билл, ты же понимаешь, что рядом с тобой не будут преследовать неудачи. По твоей вине с ней и так уже произошло подобное и , я надеюсь, ты понимаешь, что ты должен сделать дальше?"
-"Вы хотите , чтобы я бросил ее?"
-"Именно, если действительно её любишь отпусти , с тобой Мэйбл не будет счастлива...Будь реалистом. У вас нет будущего и не может быть.Подумай, как следует сможете ли вы выдержать недовольство со стороны и прими решение. Пойдем ,Диппер, оставим их одних"
Они ушли и я больше не мог сдерживать свои эмоции. Так больно мне еще никогда не было. Мгновение и по моим щекам покатились горькие слезы .Умом я понимал, что оставить ее будет лучшим решением, но сердце не хотело оставлять первого дорогого сердцу человека.Прижавшись к любимой,я почувствовал тихое дыхание, но слезы никак не хотели останавливаться...Мне нужно было хорошо обо всем подумать и попросив Диппера меня заменить, я вышел на балкон, где меня уж точно никто бы не потревожил...
***
Вокруг меня с каждой минутной сгущалась тьма. По началу я чувствовала непреодолимую боль, но вскоре даже это чувство пропало. Мои воспоминание скудно блуждали в моей голове указывая, что они все целы, но все же я никак не могла вспомнить почему сейчас нахожусь во тьме.
Неожиданно вокруг меня замелькали те воспоминания, которые так старательно пыталась лешиться моя голова...прикосновения, лица , голоса тех людей, но все было тщетно.
Я помнила, что Билл пришел за мной, помнила, что он потерял контроль и чуть не убил Ула и Джека, а дальше все как в тумане. Будто ничего дальше и не было , а лишь нескончаемая пустота, будоражущая сердце все сильнее и сильнее.Но вдруг тьма начала отступать и я увидела удивленные глаза брата....
-"Дядя Форд, быстрее сюда! Мэйбл проснулась!"- взволнованно закричал он.А я смотрела и все пыталась найти того, кого мне бы хотелось видеть больше всего сейчас."Неужели он не ждал меня..."- эхом отдалось в голове, но я все равно отбросила столь дурные мысли, ведь мне не хотелось принимать обратное. И тут вместе с дядей зашел он...Билл...
-"Я позвоню врачу, чтобы Мэйбл выделили палату в больнице пока она полностью не поправиться. Думаю, вам нужно собрать вещи."- сказал неожиданные слова Сайфер и вышел из комнаты.
До того, как он вернулся в комнате стояла мертвая тишина,но мне было все равно, ведь слова возлюбленного поразили меня до глубины души. "За что он так со мной? Неужели он не хочет, чтобы я была рядом"- все это время думала я, но моя родня была явно не удивлена...
-"Докор готов вас принять, вот адрес куда вам нужно ехать, а теперь я вас оставлю и когда вернусь , надеюсь , вас тут уже не будет."
-"Б..билл, стой."- хрипло смогла только и выдавить я.
-"Ты что-то хотела?"- безразлично сказал Сайфер.
-"Поговорить...наедине."- сказала я и комната опустела.
-"Так что ты хотела?"
-"Ты не хочешь, чтобы я была тут?"
-"Открою секрет...когда я приехал в Пьемонт, то целенаправленно искал тебя или твоего брата , чтобы отомстить вашей скамейке и встретил тебя ....тогда мне и пришла идея , что это хороший шанс..."
-"Значит ты вовсе не любил меня и все те слова были ложью?"
-"Когда я вернусь , то хочу чтобы вас здесь больше не было "
-"Ответь это была ложь?"
-"Что в моих словах тебе не понятно?! Убирайтесь из этого дома!"- крикнул напоследок он и хлопнул дверью исчезув, как звезды за тучами.
Теперь мне оставалось лишь покинуть этот дом, хоть и сердце мое в миг разбилось на мелкие кусочки.И больше мне вовсе не хотелось ничего , а только слезы бешеным потоком капали из глаз, показывая всю боль, что теперь поселилась во мне.
***
Выбежав из дома, я присел под козырьком и из глаз прыснули слезы.Я любил ее, но должен был оставить , чтобы не причинить больше боли и неприятностей.
-"Демоны не умеют лгать,но могут сказать не всю правду...Прости меня, Мэйбл, если бы я не появился, то твоя жизнь была бы гораздо лучше. Форд прав, у нас нет будущего и я буду лишь колечить ее, если не исчезну раз и навсегда."
А тем временем природа будто чувствовала боль и мою , и звездочки. Капал дождь, как будто ему было жаль, что судьба сыграла с нами такую злую шутку. Мое сердце впервые разбилось и теперь я понимал почему многие люди готовы продать душу , чтобы быть рядом с дорогими им людьми, только я... Не имею на это право.
В тот день я попрощался с ней, видя любимую покидающую мой дом, но я больше не мог прикоснуться к ней, хоть и сильно этого хотел. "Так ей будет только лучше "-сказал я себе и поднялся в совсем опустевшую квартиру, где еще витал ее запах.
-"Будь счастлива, а я больше не появлюсь в твоей жизни, моя милая звездочка."- прошептал тогда я и сев на колени, вновь заплакал.