***
Итак, что может быть скучнее и нуднее истории Древнего Египта для Бога Египта? Я тоже не знаю. Хотя… — Иссей, тебя Президент зовет, — оторвал меня от размышления знакомый голос после звонка. Поднимаю глаза и с раздражением смотрю на Кибу. Тут же мой взгляд становиться растерянным, а потом маслянистым. Бесит уже. Хотя я почти придумал, как все можно обставить. — А да, конечно, — я неловко встаю и иду за парнем. Мы с ним направились в Клуб Оккультики. Может, чего нового узнаю? Хорошо было бы… А вот нихрена. Ничего нового. Только о иерархии демонов и как можно подняться. Я мысленно вздохнул, успокаиваясь. — … но так же существуют святые механизмы, созданные Библейским Богом, — продолжала Риас, — и у тебя один из них. — Правда? — меня уже достала эта маска идиота, надо все-таки додумывать план. — Да. Сосредоточься и попытайся вызвать его. Я закрыл глаза, и попытался вызвать механизм. Хм… я же его никогда не видел в этом теле. В теле Камбизета он показывался красной печатью Драйга на ладонях. А Броня Валлийского Дракона была алыми линиями на теле, которые создавали замысловатый рисунок. И кроме всего этого многократно усиливало мою скорость, силу и твердость кожи. Я однажды в таком состоянии Гунгнир уничтожил. Правда, был я чуть-чуть не в себе… Из воспоминаний меня вывели восторженные вздохи. Открыв глаза, я увидел шокированные лица, которые смотрели на мою руку. Моя левая рука была покрыты багровой чешуей по локоть, каждый из пальцев заканчивался острейшим когтем, а на тыльной стороне ладони зеленым светом горела печать Драйга. «Это твоя перчатка Валлийского дракона. В божественной сути твоя броня, скорее всего, прячется под кожей» «Видимо да…» Ну что же, посмотрим, чем это обернется для меня… — Президент, а что это за механизм? — подал я голос. — А? А… Если честно не знаю, впервые такой вижу, — задумчиво пробормотала она, — но пока оставим это и переходим к твоим обязанностям.***
По Черному Рынку Ада бродила загадочная фигура в черном балахоне. В принципе таких было много, ведь не хочется, чтобы Сатана знал о твоей покупке чего-то запрещенного. Но эта фигура отличала от всех. От нее веяло Силой. Спокойной и смертельной, подобно острому кинжалу у твоего горла. Фигура подошла к одному из продавцов артефактами, демону по имени Линей. — Здравствуйте, у меня огромный выбор артефактов на любой вкус и для люб… Продавец начал петь соловьем, расхваливая свой товар, но подавился на полуслове от злого взгляда бирюзовых глаз. — Вы покупаете ингредиенты для артефактов? — тихим голосом спросил неизвестный. — Извините, но я не при… — начал Линей, но его прервало появление на прилавке чешуйки зеленого цвета размером метр на полтора. — Эта чешуя Рунихеры. К сожалению, у меня не получилось забрать чешуйку с груди, но думаю, вот это тоже вас обрадует. Когтистая лапа, показавшиеся из рукава балахона поставила рядом с чешуйкой сто грамм черно-багровой жидкости. — Это — кровь все той же Рунихеры. Отличный накопитель и проводник магии. Линей тихонько вздрогнул. Если это существо смогло добыть ТАКИЕ ресурсы… лучше его не злить. — Д-да, конечно, но вот мне не хватит денег, чтобы расплатиться за это, — дрожащим голосом сказал он. — Тогда как насчет предметов, которые невозможно купить? К примеру, Фигуры Зла? Линей ухмыльнулся. Торговля Фигурами Зла была незаконна, и наказание — сто лет в Свете Святости без права смерти. Но преследовался как продавец, так и покупатель. — Но это все равно малая цена за такие ингредиенты… — демон убрал дрожь из голоса, — хотя… минутку. Спустя пару минут на прилавке появилась коробочка с Фигурами Зла и толстая книга, написанная на неизвестном языке. — Вот. Говорят, эту книгу создали те, кто сильнее Богов, — шепотом заговорил Линей, Но никто не может ее прочитать, так что она почти бесполезно. Этого демон естественно не сказал. — Хм… беру, — из-под тьмы капюшона показались стройные ряды острейших зубов. И только когда неизвестный скрылся из виду, Линей вздохнул спокойно.***
Книга, написанная общими усилиями богов подземных миров, дорогого стоит. А мне она досталась так легко. Хотя, за кровь Рунихеры многие бы отдали все, что у них есть. Это дорогой ресурс. Очень дорогой. Для всех, но не для нас. Если кратко, то в книге много заклинаний и советов к их использованию, а так же личный опыт и знания многих богов. Но есть одно условие для прочтения книги. И это условие — иметь потенциал стать богом. Ну или являться им. Наверное, так они решили искать новых богов, потому что, например, для Аида книга бесполезна, так как значительная часть книги писал он вместе с отцом. А для Хель она может очень пригодиться, так как она не знает даже четверти этой книги. Так что мне повезло. Даже очень. Хоть она и выглядела как небольшой, как дневник, но стоит ее открыть, как появляется томик листов тысяч на пять. Жаль, правда, что тут только самые начальные знания и заклинания. Но даже так я знаю максимум половину. На данный момент я с помощью книги создал искривление пространства. То есть свое собственное измерение, где я Царь и Бог. Хотя я и так божество, но все же… Здесь все подчиняется мне, сюда не войти и отсюда не выйти без моего разрешения. Итак сегодня суббота. Риас меня отпустила пораньше, и вот сейчас я тренируюсь. А тем временем в свои права вступает ночь. И близиться мое свидание с Соной. Легким движением я вышел из искривления и пошел готовиться.***
Я стоял в том самом парке у фонтана, где меня «убили». На мне была черная рубашка и такие же брюки, весь костюм покрывали линии из серебра, складывающиеся в замысловатый рисунок, блестевший в лунном свете. — Извини, опоздала чуть чуть, — ко мне подбежала Сона. На ней было короткое розовое платьице с лентой, завязанной в бант под грудью, а в руке она держала маленькую сумочку. — Ничего, я не так давно пришел, — я улыбнулся и подошел к девушке, предлагая ей руку.***
— Иссей, а можно тебе задать вопрос? Мы гуляли уже несколько часов, хоть уже глубокая ночь, но некоторые заведения еще работают, так что я устроил полноценное свидание, которое, судя по всему Соне нравилось. — Конечно, красавица, — улыбнулся я. — Что ты такое? — Сона посмотрела мне в глаза. — Я? Бог. Всего лишь бог. — И чего же? — с сомненьем посмотрела на меня девушка. — Египетского загробного мира, — пожал я плечами, — а что, разве не похож? — Не похож, — мило улыбнулась она мне. — Тогда давай зайдем, — улыбнулся я в ответ, кивая на ближайшее здание, — докажу я тебе свою божественность. — Ты про что? — девушка с недоумением посмотрела на меня. В ответ я, молча, показал на надпись «Отель Любви», что висела у меня над головой. Сона тоже увидела надпись, густо покраснев, и, я могу поклясться, что увидел облачко пара над ее головой. Черт, как же это мило. — Ну так что? — оскалился я. — Я тебе верю, — щечки девушки покрылись румянцем, — но от доказательств не откажусь. — Вот и отлично, — я приобнял девушку за талию, и завел внутрь отеля. Как итог я снял двухместный номер на всю ночь. — А тут уютно, — улыбнулась Сона, садясь на кровать. — Есть такое, — улыбнулся я, начав перевоплощаться. Со стороны это выглядело так: мое тело покрывает тьма, из которой смотрит два бирюзовых глаза, а через некоторое время тьма развеивается, показывая мое божественное тело. — Давно я не становился таким, — дернул я плечом, и посмотрел на Сону, — ну как, страшно? — я приблизился к ней, оскалив зубы. — Нет, — она густо покраснела, — мне нравиться, — прошептала она.***
От разговоров с девушкой через пару часов меня отвлек звонок телефона. — Хедо слушает! — бодро сказал я, поднимая трубку. — Иссей, тут у нас отступник, не хочешь посмотреть на то, как мы сражаемся? — произнес из телефона мягкий голос Риас. — Конечно президент! — тут же сделал я радостный голос, что при стальном взгляде глаз и недовольно оскаленных клыках выглядит нелепо, — Куда подходить? Что примечательно, хоть я и получил силу демонов, я стал не совсем демоном. Суть бога поглотило все. Так что телепортироваться я не могу. — Подходи к ангарам, что на краю города, — хмыкнула девушка. — Сейчас же буду! — радостно ответил я, и сбросил трубку, после чего раздраженно выдохнул. — Риас зовет? — спросила Сона, что все время прислушивалась к нашему разговору. — Да, — я тяжело вздохнул, — прости. — Ничего, — улыбнулась она, — я тебя тут подожду. — Окей, — улыбнулся я, перевоплощаясь и начиная переодеваться, — и да, ты уж прости, но в моем доме на тебя подействовал раствор Рухи. Но он должен был уже выветриваться. — Так вот почему мне в голову лезли такие грязные мысли, — прошептала она, но я услышал. — И что же в этих мыслях было? — удивленно спросил я, заканчивая переодеваться. — Ничего! — вспыхнула алым цветом она. — Ну ладно, — улыбнулся я, — не скучай, красавица! И да, мое настоящее имя Камбизет, но для друзей и красивых девушек — Зет!***
Успел я как раз, и остановился перед печатью, делая вид, что пытаюсь отдышаться. — О! Иссей, ты уже тут? — удивилась Риас, появляясь из печати. — Да вот не спалось, так что ваш звонок застал меня на ночной прогулке, — улыбнулся я, отдышавшись. — Вот и отлично. Все готовы? — Да! — одновременно кивнули мы все. У меня уже передозировка пафоса. Причем очень большая. Локи с Тором и то сражаются менее пафосно. Мы направились внутрь ангара. Этот запах… что-то знакомое… не могу вспомнить. — Я чувствую запах деликатеса. И запах горечи… Вы сладкие или горькие? — раздался женский голос. И тут на нас вышло ОНО. Нет, конечно, сиськи у нее огромные, да и сама она была ничего, но вот низ… Собачье туловище с человеческими руками вместо лап. Уродливо. И могу поклясться, что там я заметил собачьи гениталии, присущие кобелям. — Отступник Визор! Во имя рода Гремори я, Риас Гремори убью тебя. В ответ оно только рассмеялась. — Юто! Давай! — крикнула Риас. — Да президент, — улыбнулся блондинчик, и тут же отрубил две верхние руки Визора. — Киба конь. Его особенность — скорость, что в купе с его механизмом, который позволяет создавать мечи, и мастерским владением мечами делает его опасным противником. А как по мне, мастерство у него хромает. Хотя я больше по хопешам или рукопашке. А тем временем представление продолжалось. Визор заорал, и в гневе наступил на Кибу. Но на его месте уже была Конеко, которая с легкостью сдержала удар. — Конеко — ладья. Особенность ладьи сила и защита. Не смотри на то, что она маленькая. Такие удары ей нипочем. А тем временем Конеко оказалась под брюхом демона и врезала так, что Визор почти проломил стену, куда улетел после удара. — И наконец, Акено. Названная девушка подошла к демону и стала пускать в него молнии, в которых виднелась святая сила. Все-таки дочь Баракиэля. — Акено — ферзь, — продолжила Риас, — в ней чуть-чуть от всех фигур. Специализируется на магических атаках. И она садистка. Да, это видно. — Да не бойся, она не трогает союзников, — улыбнулся мне Киба. Я посмотрел на него, и на Акено. Потом снова на него, и снова на девушку. — Не вериться, вот честно, — вздохнул я. Тут я ощутил легкий запах опасности и сделал хватательное движение перед лицом Риас левой рукой, которая уже была в чешуе. Улов хороший. Когти руки, которую я поймал, остановились прямо перед глазами Риас. Легкое усилие и рука ломается, и я ее отбрасываю куда подальше. Но все же что-то мне не дает покоя… — Спасибо Иссей, — очнулась от шока Риас. — А? Да не за что, — я улыбнулся. А тем временем Акено уже добила отступника и подошла к нам. — Ох, что-то он слабеньким был, — улыбнулась она. И в этот же момент я почувствовал опасность, и на чистых рефлексах оттолкнул девушек, чтобы в следующее мгновение быть впечатанным в стену. Не знаю, боль улучшает память или нет, но я вспомнил тот запах, и то, что меня все время беспокоило. Это был запах мертвецов Загробного Мира, которых я давно видел. А так же присутствует запах цветов Рухи, чей аромат отвлекает всех от источника запаха. Растет он прямо на трупах. И он отличается от запаха раствора. А тем временем из темноты вышла фигура в черном балахоне. — Как интересно, вы уничтожили Визора, но не заметили меня. Слабаки, — раздался скрипучий голос. — Да как ты смеешь! — прошипела Риас, но тут же оказалась впечатана в пол, как и все остальные. — Всего лишь жалкие демонята. Фигура покачала головой, поднимая руку, чтобы убить Риас. Но ей помешал мой кулак, который отнес его на пару метров. Было больно. Особенно для этого тела, но я не могу допустить, чтобы Риас и остальные умерли. Понравились мне они. Очень понравились. — Только тронь их, и я вырву тебе глотку, — прорычал я, сплевывая кровь. — Ха! Низший демон. И что ты мне можешь противопоставить? — фигура сбросила балахон. Передо мной предстала женская мумия. Видимо сбежала из мира мертвых. Но раз так, то она очень сильна. И как мне ее победить, чтобы никто ничего не заподозрил? Хотя… Я придумал!***
Иссей ринулся на иссушенное тело, пытаясь достать ее механизмом, но получал только удары, ломающие его кости. И вот, Иссей упал на колени, отплевываясь кровью, и смотря на мумию с ненавистью. — Хех, ты такой же слабак, — оскалился труп, подходя к Иссею, — пожалуй я убью тебя первым. Все с ужасом смотрели на то, как когтистая рука приближается к горлу демона, дабы оборвать его жизнь. Но помощь пришла оттуда, откуда не ждали. От входа пронеслась волна Силы, которая впечатала мумию в стену. — Надо же, кто-то смог сбежать? — к Иссею подошел парень, судя по бархатному голосу, в котором звучали нотки металла, в таком же черном балахоне. — Ты еще кто? — мумия поднялась, — А пофиг. Убью тебя первым. Труп женщины в бинтах оказался в плотную к фигуре, нанося удар и осыпаясь прахом. — Надо будет сообщить кому надо, — покачал головой парень, собираясь уходить. — Подождите, — прохрипел Иссей. — Чего еще? — фигура остановилась. — Прошу, возьмите меня в ученики! — поклонился Иссей, кое-как, встав. Человек в балахоне оглянулся, посмотрев на парня глазами бирюзового цвета, без разделения на белок и зрачок.