Каменные души

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 633 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник

Глава 5 "Приём"

Настройки
Приветик, и это продааа! Заходите в группу, чем больше лайков и подписоты тем быстрее выходят главы http://vk.com/club140229371 Когда солнце встаёт, все встают с хорошим настроением и бодрым духом, особенно в выходной, но не Лили, она даже не засыпала, а мысли терзал вчерашний поцелуй, может Джейк был прав и у Санса действительно было помутнение разума. Она вышла на кухнь, что бы заварить чашку чая и немного взбодрить свои мозги, более мение спокойную обстановку нарушила мелодния телефона, Лили подняла трубку и хрипло спросила: «Алло?» -Доброе утро! Как всегда бодро на повышенных тонах пропела директор волтёрской компании. Не дождавшись ответа с той стороны продолжила в той же манере. -В белом доме устраивают приём, там должны быть два представителя рассы монстров. Уже немного строго сказала она, но всё же в её голосе можно было прочитать нотки веселья, она всегда была такой весёлой и жизнирадостной. Лили промычала в ответ и отключилась, положив голову на стол страдальчески простонала от гудящей головной боли. И снова гудок телефона, но на этот раз это было сообщение от студии в которой она работала, просили срочно приехать и помочь, так как не хватало опытных людей. Девушка встала из-за стола и поплелась одеваться на работу, схватив ключи, крикнув на прощание Джейку. Она села в свою машину и отправилась в студию, что находилась в другом конце города, но поездки на машине ничуть не утомляли Лили, она любила своего красавца, всегда в тех сервис возила, чёрный кузов всегда блестел, фары всегда были идеально чистыми, ни одной царапины, девушка всегда хотела себе теслу и после переезда в этот город, почти сразу купила последнюю модель, хоть и стоила она не мало, зато дорога теперь на работу была сплошным раем. Вот уже въезд на парковку студии и само здание с огромной вывеской на самой крыше. Стараясь скрыть недосып под улыбкой Лили отправилась на любимую работу, она сюда прийдёт даже если не выспиться или это будет её выходной, а сегодня было два в одном. Войдя в здание на неё накинулась её подруга, и повела в комнату для персонала, там они выпили по чашке кофе и шоколада и съели парочку пончиков, пока подруга объясняла как обстоят дела и план на день, собравшись с мыслями девушка принялась за работу. Весь день прошёл как по маслу, а главное быстро, когда занимаешься любимым делом время так и летит. В конце рабочего дня Лили вызвали к директору, не зная за что её вызвал сам директор их студии. Дрожащей рукой девушка открыл дверь с матовым стеклом и вошла в просторный кабинет, стол стоял около огромного окна из которого бил солнечный свет, из-за чего стол, стул и директор казались одним целым чёрным существом, только красных горящих глаз не хватало. -Присаживайтесь. Жутким голосом сказал директор, из этой темени показадась рука и указала на стул. Лили осторожно прошла по кабинету и села на стул, и стала ждать худшего. -Лили, вы у нас давно работаете… Он сделал невыносимую паузу оттягивая страшное. -И вы заслужили, РАБОТАТЬ НАД НОВЫМ ПРОЭКТОМ. Неожиданно вскрикнул дирктор, он вскочил со стула и лучи осветили его счастдивое лицо, он был уже в возрасте седина уже перемешалась с его чёрными волосами, Лили от неожиданности упала со стула на ковёр, директор издал смешок и подошёл помочь девушке. -Мистер Долливан, зачем же так пугать? Лили взялась за руку директора и поднялась на ноги. — Я люблю пугать людей. Снова хихикнул Долливан, у Лили дёрнулся глаз, когда они снова сели на свои стулья, до девушки дошло, что она стала руководителем проэкта. -Вы не шутите? Лили снова поднялась со стула и упёрлась о директорский стол. -Не шучу, мы провели совещание с другими директорами и мы выбрали тебя, ты можешь взять лююых аниматоров из любой студии, собрать команду и создать новый шедевр. Директор снова улыбнулся, Лили начала прыгать от счастья, со словами «Спасибо, Спасибо, Спасибо», она подскочила к мистеру Долливану и крепко обняла, опомнившись она его отпустила. -Кхэм, я имела в виду, спасибо вам мистер Долливан, за такую прекрасную возможнось. -Мы возлагаем на вас большие надежды. А если честно, у всех такая реакция. Серъезное лицо директора сменилось доброй улыбкой, он подмигнул Лили и показал большой палец вверх. Девушка как на крыльях отправилась домой. Дома никого не было, это было странно, ведь Джейк мало когда уходил один, не придав этому большого значения девушка отправилась в комнату, где её ждали дела по приготовлению к приёму, нужно было взять с собой двух монстров, её выбор пал на Ториель, которая стала учителем младших классов после прохождения курсов, ну, а со вторым были затруднения, девушка остановилась на резюме Санса и ещё одного монстра, в итоге не зная чего ожижать от незнакомого ей монстра, она выбрала старшего скелета, отправив двоим сообщения, Лили приняла душ и уляглась спать, так и не дождавшись Джейка. Утром ранние солнечные лучи добрались до лица Лили, недовольно скривившись она отвернулась от окна укрываясь одеялом с головой, но буквально через десять минут начал звонить телефон, будильник оповещал о том, что уже шесть утра, девушка встала с кровати и потянулась, выключив уже немного надоевшую мелодию она продолжила сидеть на кровати наблюдая за балконом уже просыпающийся , как и она сама город. Она встала с мягкой постельки и направилась в душ, приняв все необходимые процедуры, девушка направилась на кухню, там уже сидел Джейк, он кивнул Лили в знак приветствия, не сказав ни слова Лили взяла парочку бутербродов, перед выходом погладила лиса по голове и отправилась в комнату. В телефоне за ночь накопись несколько сообщений, и один пропущенный. Благо, Ториель и Санс ответили положительно, ещё одно сообщение от мистера Долливана, и пропущенный от Уилла. Мероприятие состоялось уже сегодня, Лили отправилась за платьем, она знала много хороших магазинов, но заранее зная что она хочет, отправилась в бутик в центре, там её встретила её знакомая и сразу повела на примерку, платье было кроваво красным без лямок, сердце образный вырез, идеально подчёркивающий её формы, облегающая бёдра ткань опускалась до самого пола, на правой ноге красоался вырез до колена, инкрустированный драгоценным камушком капле образной формы, такой же камушек был в ожирелье Лили, подобрав пару чёрных бархотных перчаток до окончания кисти, она довольная своей покупкой отправилась в машину, оставив покупки там, её внимание привлёк цветочный магазин, хоть и она не любила сорванные цветы, она всё же зашла в маленикий магазинчик, он был весь в цветах, красивые букеты украшали витрину, запах свежих цветов придавал этому месту некого волшебства. За стойкой стояла девушка в фартухе, на бейджике написано имя продавца. Звон колокольчика на двери привлёк её внимание, Лили мило улыбнулась и подошла к прилавку рассматривая розы. -Вам нужно что-то определённое? Или же букет на день рождение? Продавшица вышла из-за своего прилавка и подошла к Лили. -Мне нужно всего три розы, на приём, украшение. Лили выпрямилась и оказалась выше продавшицы на полторы головы, та оглянула весь магазин в поисках чего-то. -Хм, подождите сдесь пожалуйста. Он убежала на склад, оставив Лили в магазинчике, через минуты две вернулась продавщица, в руках она держала три розы, одна белая, вторая красная, а третья голубая. -Вот, это три цвета подойдут идеально мне кажется. Она упаковала цветы в прозрачную плёнку и вручила покупательнице. Лили отправилась домой, до приёма оставалось больше пяти часов, так что времени было много, он решила посмотреть значение цветов роз. Белый- цвет невинный, чистый. Красный- цвет страсти, огня и любви. Голубой- этот цвет уникален, как и сам человек, характеризует его не похожесть ни на кого. Ну вот уже осталось три часа, и Лили отправилась готовиться, немного накрасившись, она принялась делать причёску, работа была не простая, но всё же получилось прекрасно маленькие шпильки закрепляли все локоны, закрепив всё лаком на всякий случай, Лили вздохнула с облегчением, она надела платье и перчатки. В комнату зашёл Джейк. -Воу, девушка вы кто? Усмехнулся он.- А если честно, ты выглядишь великолепно, ты не часто так наряжаешься, на свидание? -Ха-ха. Саркастично сказала Лили — Как будто ты не знаешь, я же на приём еду, с Ториель и Сансом. Девушка продолжила поправлять причёску, вставляя дополнительные шпильки. -А он там зачем? Улыбка исчезла с лица лиса, в двери мелодично постучали, Лил быстрым шагом направилась открывать, на пороге стоял Санс, он был в чёрном костьме, голубоватой рубашкой и ярко голубым галстуком, он застыл на месте уствившись на девушку. -Санс? Она щёлкнула пальцами перед лицом скелета, и тот опомнился. -Я… эм… да. Начал мямлить он, девушка нахмурилась и посмотрела по сторонам. -Что-то не так? -Н-нет, всё просто прекрасна. Он отвёл взгляд, пожав плечами Лили отправилась на кухню, там она взяла одну розу и обрезав ненужный хвост направилась обратно в коридор. -Эта продавщица как знала. Улыбнулась Лили прикалывая голубую розу на левую сторону пиджака в области кармана на груди. Санс залился голубым румянцем. -Тебе очень идёт. Продолжала улыбаться девушка, в дверь снова постучали, это была Ториель, она была в фиолетовом платье, больше походящий на королевские одияние с длинным плащём, Лили пригласила её в дом и снова убежала на кухню, вернулась она уже с красной розой в руках и приколола в то же место, что и скелету. Сама она вплела белую розу к себе в волосы, так как на платье было не удобно из-за полностью покрытой грудной части маленькими самоцветами. На телефон Лили позвонили, и попросили выходить, под домом уже стоял чёрный лимузин, дверь открыл водитель и позволил залесть в машину, закрыв дверь быстрым шагом направился к водительскому месту. Они ехали по вечернему городу, Лили как обычно смотрела в окно, Ториель наблюдала за скелетом, что не отводил взгляда от Лили. Ториель легонько толкнула локтём своего соседа и улыбнулась, Санс залился краской и поспешил отвести взгляд на окно. Когда они почти подехали Лили провела краткий инструктаж. Лимузин остановился около входа у белого дома, водитель снова подбежал к двери и подал руку каждой даме, ну, а Санс и сам мог вылезти, так что от руки отказался, красная ковровая дорожка вела в здание, главный зал был заполнен людьми высшего сословья, они вглядывались в монстров идущих прямо за Лили, что вела себя крайне спокойно, хотя в груди всё сжалось от волнения, они поднялись по лестнице на второй этаж, где был сам президент, он тепло по приветствовал монстров, он не стал их мучить большим количеством вопросов, задав лишь парочку по делу и отпустил их, Лили вздохнула с облегчением, благо всё прошло хорошо, она вышла на балкон, он открывал вид на огромный сад, сумерки опустились и зажглись фонари в саду. Послышался щелчок дверей, Лили обернулась и увидеда спину старшего скелета, он закрыл за собой двери ведущие в шумный зал. Обернувшись он встретился взгляжом с недоумевающей Лили. -Хэх, шумно. Указал он на дверь и подошёл к девушке, он встал рядом с ней и облакотился о мраморные перила. Лёгкий ветер колыхал листья деревьев создавая такой успокаивающий звук. -Устал? Спросила Лили не отрывая взгляд от прекрасного сада. -Немного Санс вдохнул свежего воздуха. -Тут так много красивых девушек, присмотрел хоть одну? Начала толкать в руку Санса своим локтём Лили. -Ага… Улыбнулся тот загадочно, розжигая интерес собеседницы. -И где она? Лили развернулась к двери разглядывая всех девушек, Санс встал перед ней. — Передо мной Он положил ладони на мраморные перила за спиной девушки, не давая шанса сбежать и резким движением соприкоснулся несуществующими губами, с губами девушки не желая останавливаться он продолжил пустив в ход свой ярко голубой язык, в ответ он лишь слышал не ясные мычания, через некоторое время девушка начала отвечать на поцелуй, её руки переместились на его плечи. Но всякому сладкому моменту суждено закончиться, Санс отстранился от тяжело дышащей Лили. -Я люблю тебя. Шепотом сказал он, Санс почувствовал, как на его плечо упала голова девушки, а затем его пиджак стал мокрым. -Скажи спасибо, что я только губы накрасила. Усмехнулась Лили сквозь слёзы. -А плачешь то чего? удивлённо спросил скелет обнимая девушку. -Не знаю Послышался лёгкий всхлип со стороны Лили и она тоже обняла Санса. -Не плачь, тебе не идёт. Улыбнулся скелет и снова поцеловал её.
Примечания:
38 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)