***
— Всем привет! — громко произнесла Аюми, заходя в класс, улыбаясь и махая всем рукой. Почти все присутствующие, в основном, мужская часть класса, дружно уронили челюсти. Девушка удивленно вскинула брови, непонимающе прищурив глаз. — В чем дело? — спросила она, подходя к своей парте и начиная доставать учебники. — Вау… Сегодня ты выглядишь совсем по-другому. — выдохнула Каяно, прикрыв рот ладошкой. — А, это. Просто решила слегка сменить имидж. Думаю, Коро-Сенсей против не будет. — красноволосая окинула себя взглядом. Так как старая одежда была сильно испачкана после вчерашнего «ужина», ей пришлось бросить ее в стирку, а на следующий день пойти в другом. На ней была белая блузка, расстегнутая сверху и открывающая вид на серую майку под ней, джинсовая юбка и высокие сапоги. Единственное, что осталось неизменным: перчатки на руках, длинные хвостики за спиной и повязка на левом глазу. — Тебе очень идет, Юми. — улыбнулся сидящий сбоку от нее Нагиса, слегка покраснев. — Спасибо. — улыбнулась она в ответ. — И все-таки он действительно милый… — пронеслось у нее в голове. Почти сразу после Аюми в класс вошел и Сенсей. Но на сей раз не один. Рядом с ним, обхватив одно из его щупалец руками, шла очень красивая молодая женщина. У нее были светлые волосы, пышными волнами спускающиеся до бедер, и голубые глаза. Идеальная фигура, подчеркнутая серым пиджаком, и стройные ноги, не скрытые короткой юбкой и босоножками. Глядя на нее, Аюми не сдержала изумленного свиста. В ее глазу появилась крошечная звездочка, а на щеках легкий румянец. — Вау… Эта леди такая красивая… Интересно, кто она? — с восхищением подумала девушка, разглядывая незнакомку с головы до ног. Она смотрела на нее, не в силах отвести взгляда. За всю свою жизнь Аюми не так уж часто приходилось видеть что-то по настоящее красивое. Во всех воспоминаниях, какие только у нее сохранились, фигурировали лишь серые и мрачные фигуры, в которых смутно можно было узнать «живых» людей. Все они были бледны, в белых, окровавленных халатах, с пустыми «мертвыми» глазами. И лишь только две фигуры отличались от них. Но даже их она видела неясно. У одной были длинные фиолетовые волосы, а у второй… голубые глаза. В последнее время девушка стала забывать даже их обладателя. Возможно, виной тому были лекарства, которые она была вынуждена ежедневно принимать, но… без них никак. Только на них она держится и не слетает с катушек. К тому же, в последнее время ее внутренняя подруга куда-то попала. Без ее присутствия Аюми чувствовала себя особенно одиноко и неуютно, и больше некому было заглушать все эти страшные голоса и звуки. — Позвольте представить вам нового преподавателя английского языка. — объявил Карасума, как всегда, храня свой мрачный невозмутимый образ, и совершенно не обращая внимания на то, что новая учительница прилипла к Сенсею, расплываясь в широкой улыбке и приторно смущаясь. — Меня зовут Ирина Елавич! Рада знакомству! — пропела она голосом влюбленной девочки. От нее во все стороны так и исходило множество сердечек. — А ей понравился Коро-Сенсей. Интересно, а они будут вместе? — подумала Аюми, внимательно разглядывая эту парочку. Заметив краем глаза, что Нагиса также пристально смотрит на них, она улыбнулась. — Нагиса тоже хочет, чтобы они были парой? Надо будет поговорить с ним об этом на перемене. — над ее головой появилась горящая лампочка. — Красотка! — И фигурка супер! — Поверить не могу, что она будет нас учить. — доносилось из класса. В основном, восхищенные комментарии принадлежали мальчишкам, а вот девочки, кроме Аюми, были совершенно другого мнения. — Но все же… Почему она так липнет к нему? — Я ее уже ненавижу. — Почему это? Она выглядит милой. — с удивлением протянула Аюми, окидывая класс непонимающим взглядом. Женская половина одновременно впала в каплю. — Похоже, ты совсем не понимаешь «человеческих» отношений? — насмешливо спросил Карма, подперев голову рукой и с улыбкой смотря на нее. — Почему это? — повернулась она к нему, склонив голову на бок, — И что ты имеешь ввиду под… «человеческими отношениями»? — последние слова она произнесла шепотом. — Узнаешь со временем, малышка Юми. — последние слова он особенно выделил, подмигнув. Сама девушка впала в каплю. — Я уже не ребенок… — пробормотала она, вновь переводя взгляд на учительницу. — Мы хотим дать ученикам достаточно знаний иностранных языков. — продолжил Карасума, косясь на «желтую» парочку, — Вы не против, если она проведет половину уроков? — Если вы настаиваете. — спокойно ответил Сенсей, мысленно тая от ее «обнимашек» и «нежного» голоса. — Учительница та еще штучка! И ей, видимо, нравится наш учитель Коро. — не то с восхищением, не то с удивлением, произнесла Каяно, повернувшись к «соседям» — Шиоте и Сонозаки. — Ты права! Она очень красивая! Я даже чувствуя себя… немного странно. — лицо красноволосой помрачнело и она скрыла его за челкой. — Угу. — кивнул синеволосый, легко улыбаясь, после чего несколько раз перевел взгляд с учительницы на одноклассницу. — И все-таки Аюми лучше и красивее. В ней что-то «особое». Словно она «не из нашего мира». Поэтому у нас больше шансов. К тому же, наша учительница станет ключом к его убийству. — подумал он, доставая блокнот, - Возможно, для учителя Коро стало неожиданностью, что рядом с ним человеческая женщина. Эмоции на его лице выражаются разным цветом. — голубые глаза прищурились, «сканируя» учителя, — Каков же цвет смущения? Круглое лицо учителя порозовело и засияло, на щеках выступил румянец. — Да он влюбился! — Все на лице написано. — Даже чем-то на человека похож. — «Слабость Коро-Сенсея №5 — женский пол». — отметила у себя Аюми, — Не думаю, что это настолько удивительно. Каждое живое существо может влюбляться. Я рада, что Коро-Сенсей нашел себе пару! — хлопнула она в ладоши, поймав на себе удивленные взгляды одноклассников. — Но все же наш учитель пришелец, а она человек. И тут могут быть… трудности. — неловко произнесла Каяно, и тут же округлила глаза, заметив, как резко помрачнела красноволосая, смотря на нее ледяными взглядом. — Это не так. Даже если вы чем-то отличаетесь друг от друга, хоть расой, все равно можете быть вместе, если любите. — прошептала она, не сводя с нее взгляда, после чего резко отвернулась, вперив взгляд в свою тетрадь. Пальцы сжали ручку до хруста. - «Знаю это на собственном опыте. Жаль, только, такие пары не вечны.» Маленькая красноволосая девочка выпивает кровь из небольшой колбы. Алая жидкость течет по ее острым зубам, подбородку, и капает на пол. Глаза светятся красным. Мальчик с темно-синими, седыми у висков, волосами, безумно смеется, вытянув перед собой руки, и выпучив ярко голубые, ледяные, глаза. Вся его комната, как и врачи, зашедшие внутрь, покрылись толстым слоем льда. — «Знаешь, Аюми, мне кажется, я скоро сойду с ума. Этот голос у меня в голове… никак не дает покоя… Он говорит мне пить кровь всех, в том числе и у тебя. Порой я даже забываю, кто ты для меня. Поэтому… Давай вместе сбежим отсюда и найдем лекарство от нашей болезни. Я не хочу забывать тебя.» — «Мы оба были безумны. Оба потеряли всю человечность. Да и были ли мы людьми? Я не знаю о них ничего, учусь всему практически с нуля. Всю жизнь провела за белыми стенами, не видя ни солнца, ни неба. Но я помню все это, словно события вчерашнего дня. Однако… Постепенно их лица стираются из моей памяти. Даже жизнь в этом мире. Иногда я сомневаюсь, в том, что все это реально. Может, это всего лишь сон? Что вообще делает меня человеком» Уйдя в свои мысли, девушка не заметила, что вещи на ее парте, вроде пенала, учебника и тетради, начинают медленно подниматься в воздух. Кто-то заметил и округлил глаза, кто-то тыкал другого пальцем или ручкой, и указывал в ее сторону. Кто-то медленно поднимал телефон, снимая это на камеру. Большая часть класса отвлеклась от созерцания красивой учительницы и наблюдала за странным явлением, происходящим с их не менее привлекательной одноклассницей. Сжатая в клочок бумага попала ей по плечу и одно это прикосновение вывело Сонозаки из транса. Осмотревшись по сторонам, она пожала плечами, вновь уходя в свои думы. Все мелкие предметы упали обратно на парту. — Успокоилась. — облегченно вздохнул голубоволосый, быстро отводя от нее взгляд и делая себе пометки в конце тетради. — Я так и думал. Она все-таки не совсем обычная ученица. Но… если она действительно та, о ком я думаю, это значит, что я обязательно должен «убить» и «ее». Сидящая сбоку зеленовласка просверлила его и одноклассницу нахмуренным взглядом, и сделала свой обычный вид «серой мыши». — Вы еще сильней мне нравитесь. — продолжала распеваться учительница, сверкая бирюзовыми глазами, — Глаза-бусинки, словно слабительные таблетки… Ваши гибкие конечности… Я не могу отвести от вас глаза! — Как-то неловко! — Не будьте наивны, учитель Коро! — женская часть класса все также сверлила ее глазами, — Охмурила его и даже нашу милую Юми! Их надо спасать! — Женщинам такое вовсе не нравится, особенно детям! — «Мы не настолько глупы. Любой учитель или ученик, появившиеся в нашем классе, должны отличаться от обычных людей.» — подумал Шиота, внимательно смотря на нее, — «Надеюсь, внутри нее нет никаких скрытых личностей».***
— У меня было несколько вариантов подхода. — задумчиво произнесла Ирина, наблюдая из окна здания за тренировкой учеников, — Но обольщения оказалось вполне достаточно. — с этими словами женщина закурила. - Ирина Елавич — профессиональный киллер. — в голове стоящего рядом с ней мужчины вспыхнула вся известная ему информация о блондинке, как и картинки с ее участием. Шикарная фигура, ухоженные волосы и сияющие глаза, всегда тщательно подобранная одежда, подчеркивающая практически все, и мягкий, в нужные моменты, голос. Это была она. — Ослепительно красива, свободно общается на десяти языках. Она способна обольстить любую жертву и вплотную устранить самых охраняемых людей. Ее внедрение и подход к убийству стали искусством. — Мы не могли нанять убийцу, чтобы тот действовал в школе. — произнес мужчина, смотря уходящей блондинке вслед, — Для прикрытия ты тоже будешь преподавать. — Я — профи. — ухмыльнулась она, открывая входную дверь, — И закончу свою работу еще до звонка. Правда… — ее лицо вновь стало не то задумчивым, не то удивленным, — Та девочка с рыжими волосами, у нее еще повязка на левом глазу… из семьи Сонозаки, да? Я слышала про ее мать-самоубийцу. Будь она в здравом уме, встала бы наравне со мной. Если бы эти ублюдки-сектанты не сделали из нее ходячую машину смерти, тут же превратившуюся в овощ. А теперь очередь и ее детей. Я заметила, как во время моего представления, ее сила дала о себе знать. Телекинез, значит… Ее сила могла бы здорово помочь в убийстве этого осьминога. — полные накрашенные губы вновь растянулись в ухмылке. — Не советую тебе приближаться к ней. Она нестабильна. Я мало что знаю о ее слабых местах, но… Ни в коем случае не прикасайся к ней, иначе не только провалишь миссию, но и умрешь. — голос мужчины был спокойным, но твердым. Женщина на это лишь усмехнулась. — Высокого же ты обо мнения. Чтобы я позволила какой-то девчонке грохнуть меня? Не смеши. Даже если она телекинетик, сомневаюсь, что она умеет пользоваться своими силами. Надо лишь направить ее в нужное русло. Смотри и учись. — с этими словами блондинка вышла наружу. — Хоть бы не натворила глупостей. — пробормотал ей вслед Карасума, не сводя взгляда со стройного стана, укрытого сзади копной золотистых волос.***
— Хоп! Пас! — крикнул Коро, подавая ученикам мяч. — Хоп! Убиваю! — крикнул Карма, тут же выстреливая в него. Учитель лишь сделал шаг в сторону. — Хоп! Пас! Убиваю! — крикнула Юми, выставив перед собой руки, и, не касаясь мяча, отправляя его в полет. Эта сила удара была намного мощнее и через секунду вслед за мечом полетела и пуля, направленная таким же образом. Немногие одноклассники заметили это, а если и заметили, то сделали вид, что ничего не видели или не поняли. Только пронзительные голубые глаза следили за своей «жертвой» подобно змее, не упускающей не единой детали. Со стороны иногда это так и выглядело. Змея, голубая лента, на первый взгляд безобидна, преследующая маленького красного зверька, такой же невинно наружности, но скрывающий внутри себя кровожадного зверя. Нагиса наблюдал за ней с самого начала. Не только с того момента, как она впервые появилась в их классе, почти сразу после прихода Коро-Сенсея. Нет, еще с 12 лет. Правда, вряд ли она сейчас помнит. Парень давно заметил одну из ее особенностей. Кроме явного раздвоения личности и гаптофобии, а также скрытых способностей, девушка будто теряла память. Чаще всего это были не самые приятные, а то и болезненные для нее воспоминания. Например, тот случай со случайным признанием. Хоть это и не он на весь класс объявил о его скрытых чувствах по отношению к ней, девушка отреагировала на них весьма… странно. Не расстроилась, не разозлилась, и уж тем более, не ответила взаимностью. Просто молча ушла, перед этим испытав сильные страх, вперемешку с шоком и непониманием, а также… боль. Боль, скрытую в глубине этих узких пурпурных зрачков. А затем она также спокойно приветствовала и улыбалась ему, как обычно, словно вычеркнув этот случай из памяти. Но так было всегда. Временами он слышал, как она говорила сама с собой и даже звала кого-то по имени. И не было именем ее брата или сестры, так как он точно знал, как их зовут. Он знал о ней много, но не все. Например, не знал, почему же его так к ней тянет. Причин было много, начиная от внешности и характера, и заканчивая возможной детской влюбленностью, но… было что-то еще. Что-то связанное с тем, что таилось у него внутри. Нагиса всегда считал себя совершенно обычным парнем, не считая длинных, делающих его похожим на девочку, волос, и их необычного цвета, но в целом он был обычным. Любил то же, что и многие парни его возраста, имел те же увлечения, проблемы и тд. В общем, обычный 15-летний подросток. Но только на первый взгляд. Время от времени он чувствовал себя странно. В основном, во время стрессовых или тяжелых для него ситуаций. Но ощущалось это чувство по-разному. В последние годы оно притупилось, но сейчас, с того самого момента, как всему классу велели убить Коро-Сенсея, с тех пор, как в его жизни вновь появилась Аюми Сонозаки, это чувство окончательно проснулось, больше не желая впадать в столь долгую спячку. Он не знал ни его названия, даже ощущения мог описать с трудом, но оно представляло из себя смесь желаний. Но каким бы сильным оно не было, он не мог дать ему волю. Спокойный характер и скрытый в глубине души страх, сдерживали его, подобно цепям. Да даже если он и хотел, брал себя в руки, говорил и делал то, что на самом деле хотел… в этом почти не было смысла. Он спокойно давал ему волю во время попыток «убийства», но не когда это касалось отношений и далеко не дружеских. Если бы не этот проклятый страх, эта ужасная истина, он бы сделал все возможное, чтобы сделать Аюми Сонозаки своей. Отбросил бы стеснение, неуверенность, сколько бы она его не отшивала, хоть десять раз, но все же добился бы своего. Дал бы выход этому чувству, что каждый раз придавало ему сил и уверенности в себе. Если бы не одно «но»… Он видел, как тяжело ей ориентироваться и просто жить в обществе. Особенно заметно это было по началу. Сейчас же она начала делать успехи, но все же… парень видел ее насквозь в буквальном смысле этого слова. Само «но» заключалось в том, что потеря каких-то отрывков памяти повторялась снова и снова. И теперь это были не только стрессовые для нее ситуации, но даже самые обычные. Девушка легко могла забыть чье-то имя или даже самого человека, но его она не забывала никогда. По крайней мере, с момента поступления в этот класс. Аюми редко смотрела ему в глаза, а раньше и вовсе не могла посмотреть на него самого. Сейчас же он единственный в классе, кто может спокойно касаться ее, не вызывая панической атаки или физической боли. Тогда он подумал, что возможно сейчас все пойдет по другому ведь между ними совершенно новая связь, словно судьбоносная красная нить, но… Опять это проклятое «но»… Какой смысл делать все это? Даже если сейчас он не добьется взаимности, рано или поздно она также забудет его и вряд ли уж вспомнит. Все эти мысли вызывали острую боль у него в сердце, а перед глазами стояли картинки прошлого, их самая первая встреча, день, когда ему только исполнилось двенадцать лет. — Чего грустим? Опять по Юми сохнем? — насмешливо спросил вставший рядом с ним Карма. В другой момент он возможно бы засмущался, но сейчас… парень ничего не ответил, молча и с грустью в глазах смотря в сторону красноволосой девушки в данный момент отправившей «антиучительскую» пулю в Сенсея при помощи своей скрытой «силы», но он, как обычно, с легкостью уворачивался от них. — Учитель Коро! — донесся с крыльца звонкий голос их новой учительницы. Женщина бежала к нему, широко улыбаясь и махая рукой. Остановившись, она вновь начала строить ему глазки, сложив руки у высокой груди. — Учитель Карасума сказал мне, что вы невероятно быстрый. — Да не такой уж я и быстрый. — смущенно потер он затылок. В его глазах девушка сияла в буквальном смысле этого слова, и была похожа на Ангела. — Окажете услугу? — она смотрела ему прямо в глаза, как можно шире раскрыв свои бирюзовые очи, — Я всегда хотела попробовать вьетнамский кофе. Вы не могли бы достать его мне, пока я провожу урок английского? — Конечно, о чем речь. — лицо учителя вновь стало малиновым, — Я знаю превосходное кофе во Вьетнаме. — с этими словами он улетел, обещая вернуться, подняв под собой кучу пыли и сильный ветер, поднявший волосы и одежду учеников. — Ну… Как бы… Учитель Ирина? Звонок прозвенел. Не пора ли на урок? — спросил ее один из учеников, на что женщина привычным движением вытащила из кармана белого пиджака пачку сигарет и закурила. — Урок? Да? Идите и займитесь самообразованием. — все удивленно вздохнули, услышав такой ответ. — «Она не будет нас учить»? — пронеслось в голове Сонозаки, удивленно склонившей голову на бок. — И еще… Не зовите меня по имени. Я не буду играть в учителя, когда осьминога нет рядом. Так что зовите меня мисс Елавич. — женщина выдохнула изо рта струю серого дыма, с пофигизмом, если не с презрением, смотря на озадаченных подростков. — А что вы будете делать, мисс «Бич»? — спросил стоящий за ее спиной Карма, ловко изогнув окончание фамилии. — Без прозвищ! — тут же вспыхнула женщина, резко повернувшись к нему. — Вы ведь убийца? — красноволосый изогнул бровь, не веря ей. Да и кто бы заподозрил такую вот дамочку в том, что ее руки по локоть в крови? — Мы всем классом не можем убить этого монстра. Думаете, вы сможете в одиночку? — Мелкий негодник. К твоему сведению, взрослые делают все по своему. — с этими словами женщина обернулась к сразу запримеченной ей девочке. Довольно неплохой кадр. Милое, но бледное личико, обрамленное красными прядями, фиалковые глаза и фигурка. Есть куда расти. Надо только преподать ей парочку жизненных уроков. — Ты ведь Аюми Сонозаки? — спросила она, подходя к ней. — Д-Да. Мисс… Елавич. — робко произнесла девушка, вовсе не желая в отличии от других звать ее этим прозвищем. Женщина за считанные секунды преодолела разделяющее их расстояние, и, остановившись прямо перед ее носом, посмотрела в единственный открытый глаз. На губах была все та же ухмылка. — Ты когда-нибудь целовалась? — шепотом спросила она, кладя свои ладони на ее плечи и приближаясь к ее лицу, не прерывая зрительного контакта. Едва только ее тонкие наманикюренные пальцы соприкоснулись с узкими плечами девушки, женщину отшвырнуло, словно тряпичную куклу. Она пролетела назад несколько метров, мимо разошедшихся в разные стороны учеников, и, упав на пятую точку, со страхом и удивлением одновременно уставилась на закричавшую ученицу, камнем рухнувшую на колени и обхватившую себя за плечи руками. Все тут же бросились к ней, не зная, что делать, ведь чье-то еще прикосновение могло причинить ей еще большую боль. — Я отнесу ее в медпункт! — крикнул Нагиса, подхватывая девушку на руки и убегая в сторону здания. Брошенный им напоследок в ее сторону взгляд, приморозил ее на пару секунд к земле, если не сказать, прошиб током. Продолжая сидеть на земле, блондинка тихо смеялась. — Из этой девчонки выйдет хорошая убийца.