Убей меня этим летом

R
В процессе
41
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 52 059 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 79 Отзывы 12 В сборник

Глава 19

Настройки
Я лежала, уткнувшись в широкую грудь парня. Я чувствовала его размеренное дыхание на своей макушке, а моя голова поднималась вместе с его грудной клеткой от каждого вздоха. Мы лежали так уже минут пять, но мне это время казалось какой-то невероятной вечностью. Я думала о том, как посмотреть ему в глаза, когда придется отпрянуть. Что мне нужно будет ему сказать? Что я попытаюсь простить его и Анику? Что, возможно, я позволю людям наконец-то помочь мне справиться с теми внутренними терзаниями, которые преследовали меня вот уже шесть лет? Я не знаю. Я совершенно не знаю, что делать, и просто надеюсь, что все как-то образуется само собой. Я закрыла глаза и просто глубже вздохнула одеколон молодого человека. Да, это, конечно, не запах того маленького мальчишки, с которым я дружила. — Есть ли то, что я могу для тебя сделать? — шепотом спросил меня Дилан. Я вздохнула: — Скажи мне, только честно, ты правда раскаиваешься и можешь пообещать мне, что больше ты не сделаешь мне больно? Парень отодвинулся, чтобы взглянуть мне в глаза. — Гвендолин, я клянусь тебе всем, что у меня есть: я ни дня не провел без мысли о тебе и о том, как я ужасно поступил. Я буду просить у тебя прощения до тех пор, пока ты не сможешь простить меня. А так же я обещаю тебе, клянусь самим собой: я никогда не сделаю тебе больно. Больше никогда. Слово Дилана Ротвайла. — Хорошо. Но учти — второго шанса у вас не будет. И то, что произошло сегодня, не означает, что я уже тебе доверяю и даю тебе возможность близкого общения со мной. Это была просто минута слабости. Или десять минут, — я прикрыла глаза. — Я понимаю и буду ждать, пока ты не будешь готова общаться со мной, столько, сколько я хочу. — А сколько ты хочешь? — меня развеселили его слова. — Все время. — Не слишком ли много? — удивилась я. — Совсем нет, — мои глаза были закрыты, но мне показалось, что Дилан улыбнулся. — Ты слишком уверен в моей благосклонности к тебе, не находишь? Объятия парня стали чуть крепче. — Я просто надеюсь на твое великодушие. Я хмыкнула. Какой же интересный учебный год меня ждет. Мы так и остались лежать, а через какое-то время я провалилась в темноту и заснула.

***

— Гвендолин, девочка моя, просыпайся, — услышала я нежный голос мамы. — А? Где я? — я зевнула. — Как где? В своей комнате, — хихикнула мама. — А где Дилан? Сколько время? — я встала, стягивая с себя одеяло. — Дилан ушел в восемь вечера, сказал, что ты устала и заснула после занятия алгеброй. Сейчас половина седьмого, советую уже бежать в душ, если не хочешь опоздать в школу, — мама погладила меня по голове и вышла из комнаты. А я вспомнила события вчерашнего дня и залилась краской. Боже… Лежать в объятиях Дилана и рыдать ему в грудь. Как мне после этого ему в глаза смотреть? Я встала, Хлои в комнате не было. Взглянув на себя в зеркало, я увидела будто бы другого человека: не было черных кругов, глаза не были потухшими, а сама я будто бы стала выглядеть немного лучше, чем всегда. А еще я заметила одну очень важную вещь. Сегодня мой сон был намного лучше, чем за все прошлые шесть лет взятые вместе. Я настолько чувствовала себя отдохнувшей, что даже не поверила своим ощущениям и пришлось постоять еще минуты две, чтобы понять — да, мне намного лучше. Не знаю, с чем это было связано, но подсознание подсказывало, что с Диланом. Точнее с тем, что моя душа перестала чувствовать ненависть и страх каждую секунду моей жизни. Я отпустила что-то плохое внутри себя. Я побежала в ванную, чтобы начать новый день.

***

Я и Хлоя шли по безлюдной тропинке, окутанной уже красными деревьями. Осень наступала все активнее, а значит пора было утепляться: моя юбка и капроновые колготки совсем не подходили для такой погоды. Благо, хоть шарф додумалась поверх пиджака надеть. Хлою собирала мама, поэтому девочка была одета вполне тепло, что меня радовало. — Гвенни, ты выглядишь сегодня как-то по-другому. Будто светишься изнутри, — младшая сестра обогнала меня и посмотрела в глаза, шагая спиной вперед. — Ты так думаешь? — засмеялась я комичной Хлое, которая спотыкалась через каждые два шага. — Да, ты меняешься. Тебе становится лучше, так ведь? — улыбнулась девочка. Ее русые волосы были заплетены в длинную косу, которая доставала ей уже до низа спины. У меня такой копны волос никогда не было, наверное трудно за ней ухаживать. — Наверное, я что-то поменяла в своем восприятии мира. Я надеюсь на это, — кивнула я. — Это так прекрасно, Гвен. У тебя начинается новая жизнь! В школу мы зашли вовремя, Хлоя побежала в среднее звено, а я к расписанию занятий, чтобы уточнить кабинет, в котором будет проходить биология. Так, кабинет 402, все верно. В меня резко врезалось что-то большое. Я испугалась и сразу же повернулась. Передо мной, потирая голову, стоял высокий брюнет. Я увидела его профиль с ровным носом, пухлыми губами и длинными ресницами. Парень, отвернувшись, кричал группе других парней, идущих мимо: — Придурки, подножки ставить это нечестно, я девушку ушиб! — Прости! — крикнули в ответ эти парни, наверное, мне. — Идите, я вас догоню, — недавно налетевший индивидуум повернулся ко мне, а группка парней из четырех человек пошла дальше. Я стояла в полном молчании, наблюдая за этой сценой. Брюнет находился на расстоянии двух шагов, так что я могла с легкостью его разглядеть. Красивый, даже очень. Правильные черты лица, зеленые глаза, выраженные скулы и губы, застывшие в легкой улыбке. Парень был в форме спортивного клуба нашей школы. Он вроде бы назывался «Феникс» и у членов команды по баскетболу на спортивных костюмах красовалась нашивка именно с этой птицей. — Прости пожалуйста, парни иногда забывают, что вокруг есть и другие люди, — улыбка брюнета стала чуть шире. — Все в порядке, — мне приходилось сильно поднимать голову, чтобы смотреть прямо в глаза парню. Он был очень высокий. — Ты не ушиблась? Если что, пойдем в медпункт. — Нет, со мной все в порядке, — я попыталась улыбнуться, думаю, что получилось вполне сносно. — Из какого ты класса? Я раньше тебя здесь не видел, — брюнет немного наклонил голову. — Одиннадцатый класс, буква «Б» — ответила я. Ну конечно он меня не видел. Я не высовывалась из кабинетов, обедая в них, и не оставалась подолгу на первом этаже. Я жила тихо, как мышка, чтобы меня никто не трогал. — Вау! Да ты же из моей параллели, а даже не встречались! — хохотнул парень, — Я - Рик, класс «А», — он протянул мне руку. Я посмотрела на открытую ладонь. С того дня я не касалась незнакомых людей, уж точно не знакомилась ни с кем протянутой рукой. Пара мгновений на раздумья и я решаюсь протянуть парню руку. Я касаюсь теплой ладошки, которая чуть сжимает мою, и говорю: — Гвендолин. Гвендолин Кайнднесс, — я перевела взгляд с рук на лицо парня. Он улыбнулся и кивнул. — Приятно было познакомиться, Гвендолин. Еще раз извини, увидимся! — Рик повернулся и побежал за своими друзьями. Я стояла, смотря на свою ладонь. Вроде бы ничего не произошло, но я сделала то, на что бы никогда не решилась. Я взглянула вслед парню и улыбнулась, он оказался довольно дружелюбным. Возможно, я даже смогу найти друзей.
Примечания:
41 Нравится 79 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)