Лёд в крови

NC-17
Завершён
169
2
Sivita бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
158 страниц, 73 326 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
169 Нравится 231 Отзывы 76 В сборник

42

Настройки
POV Рия «Я жива!» — это первая мысль, которая меня посещает, когда прихожу в чувства. Я не мертва — это факт, потому что мне чертовски больно. Но не уверенна, где именно, — кажется, везде одновременно. Ноет всё тело, а затем и душа. Позже мне рассказывают, что произошло. Что Эрик нашёл нас и вернул, что он убил отца и сестру, что Кэтрин подстроила всё так, как хотелось её больному воображению, что она сделала все, чтобы он не смог жить дальше. И ей удалось. Она уничтожила его, и я не смогла ничего с этим сделать. Я не в силах это изменить, особенно когда он меня избегает. Малышу уже полгодика, а он только по ночам приходит, чтобы побыть с ним: нянчится, готовит ему молочко, затем кормит и снова укладывает спать, а я притворяюсь что сплю, — это единственный мой шанс видеть любимого мужчину. Другие варианты исключены: он занят. Слишком. Теперь он главный лидер Бесстрашия, он выше, чем Макс. Я не знаю, где он живёт, он не появляется ни в баре, ни в яме. Эрик теперь тень. Он отдаёт приказы, а их выполняют. А единственный мужчина, что всегда был готов поддержать меня, теперь у него на побегушках, — Демиен его правая рука. И мне вся эта ситуация поперёк горла встала, я хочу вернуть своего мужчину и свою жизнь. — Что ты делаешь, Эрик? — говорю ему шёпотом, я знаю, что он уходит и мне не удержать его. — Ты не можешь так поступать с нами, со мной! — Как, Рия? Что ты хочешь от меня? Я ничего тебе не обещал и ничего не могу дать, — говорит он спокойным голосом, всё так же баюкая малыша. — Это не так! Ты подарил мне смысл жить дальше, Эрик. У нас сын, позволь мне помочь тебе, поделиться тем, что имею и чувствую. — Держи свои чувства при себе, детка, — говорит мой лидер, — тебе они нужнее. Я молчу, мне больше нечего добавить, он же укладывает спящего малыша в кроватку и уходит, даже не взглянув на меня. Я так и сделаю, но не знаю, смогу ли. — Зачем док тебя опять вызывал? — интересуется Кристина, — ведь твои раны давно зажили. — Крис, мысли шире. Может, Рия ему нравится! — Трис улыбается, пока переодевает своего ребеночка. — Очень смешно! Она, блядь, Эрику сына родила. Думаешь, здесь есть кто-то со стальными яйцами, чтобы претендовать на его собственность? — Трис почти права. Почти. — Я не его собственность! И вообще, жизнь продолжается и я собираюсь жить дальше, — воодушевлённая как никогда раньше я собираюсь на работу. К малышу придёт его супернянька в лице Виктории. Она обожает внука так же сильно как и сына, если честно, это иногда пугает, ведь я почти уверена, что она уже простила Эрику убийство Кэтрин. — Как скажешь, Рия, да просто мне кажется, все твои дороги ведут к главному Лидеру, — говорит Крис. — Кстати о лидерах, как там Макс? — спрашиваю с волнением, ведь он был ранен в тот злополучный день, когда я обрела или потеряла почти всё. — Хорошо, уже встаёт. Думаю, к весне вернётся на работу. Пока разбираю бумаги по папкам, думаю, как мне быть, и к концу дня принимаю гениальное решение. Он или свернет мне шею, или выкинет из города, но, блядь, это будет хоть каким-нибудь появлением эмоций. После работы я направляюсь к Тори. Моё желание купить платье её немножко удивляет, и от этого почему-то думаю, что она знает об Эрике больше, чем я. Дома меня ждёт солнышко, что согревает душу. Вдоволь насладившись своим творением, я купаю и укладываю малыша спать, затем начинаю приводить себя в порядок. Уже через час на меня из зеркала смотрит весьма симпатичная особа с распущенными волосами в чёрном обтягивающем платье чуть выше колена, с неглубоким декольте, картину дополняют туфли на высоком каблучке. Я делаю лёгкий макияж и сажусь в кресло в ожидании Лидера. Он не заставляет себя ждать, как всегда в полночь дверь тихо открывается и он входит, при виде меня не в постели, да ещё и при полном параде он на секунду замирает, затем всё же идёт к малышу, даже не поздоровавшись. — Эрик, — я шепчу, чтобы не разбудить малыша. — Если ты побудешь как всегда пару часов, то позже тебя заменит няня, а сейчас мне пора, я на свидание опаздываю, — говорю всё это на одном дыхании, затем пытаюсь понять выражение его лица и почему-то ничего не замечаю.
169 Нравится 231 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (3)