Птица высокого полёта

PG-13
Завершён
11
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 12 292 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник

Глава 3.

Настройки
После школы разговаривала с девочками. — Прикиньте, а меня Даня пригласил погулять! — сказала Рената. — Да ладно? — хором ответили я и Аделя. — Да-а! Это круто! — Прикольно. Расскажешь нам потом всё. Кстати… Я забыла за школой одну ручку. Ну, со вчера. — Да ладно тебе, купишь новую, — расслабленно ответила Аделя. — Нет, я её заберу, — надо от них избавиться. — Ладно, пошли. — Рената развернулась и собралась идти со мной. — Нет-нет-нет! Вы идите в магазин, купите мне фанту и сухарики. Только не багет, и не те, которые как собачий корм. — Ну да, мы все вернёмся и пойдём за жратвой, — отрезала Аделя. — Идите сами! Мне нужно забрать ручку, а то вдруг её уже кто-то забрал. Или раздавил… Мои подруги переглянулись. — Так, а ну колись. — Аделя подошла ближе. — Что? — Кто ты и что сделала с Алекс? — продолжила Рената. — Да успокойтесь, мне просто очень дорога та ручка. — Давай по-честному. — Я не вру. — Алекс. Я посмотрела на них умоляюще, но они были неприклонны. — Ладно, вы меня раскусили, — я достала из кармана брюк две бумажки и отдала их подругам «на тщательное изучение». — Оскар? За школой? Одна? И ты молчала? — Аделя в бешенстве. — Просто мне надо пойти туда одной. Так что постойте здесь, я вам всё расскажу. — Ну уж нет, ты включишь на телефоне диктофон и пойдешь туда. — Ладно, ладно, уговорили. Я достала из кармана телефон и при них врубила диктофон. Дальше я пошла за школу и вырубила диктофон. Ещё чего. Буду я записывать это. Я на месте. Вижу Оскара, который сидел на турнике. Он сидел с опущенной головой. Я остановилась в паре метрах от него, перенесла вес на одну ногу, скрестила руки на груди и с недовольным лицом спросила: — Ну и? — О, ты здесь… Я уж думал, что ты не придёшь… — Если я сказала, что приду, значит, приду. Показывай. — Хорошо. Но предупреждаю, это не вещь. И не животное. Это слова. Я их скажу. А ты ответишь. Ладно? Я опустила руки. — Ладно… Я присяду? — Да, конечно… — я залезла на турник рядом с ним. — Так вот. Мы как-то враждовали в последнее время… — Неужели? — Не перебивай. Так вот. И я подумал… Давай устроим что-то, типа, перемирия. Останемся друзьями там… — Боже, ты так сказал, будто мы расстаёмся… — мы оба посмеялись. — Да-а уж… Ну так что? — Давай кое-что разъясним. Во-первых, мы не враждовали. Ты просто доставал меня, а потом доставалось тебе. От меня. Во-вторых. Твоё перемирие означает, что ты ко мне не пристаёшь, а я не злюсь. И всем хорошо. В-третьих, ладно, я за. Ну, за твоё это перемирие. — Круто. Вот и порешили, — он спрыгнул с турника и протянул мне руку. — Мир? — Мир, — я пожала ему руку. Мы оба слегка улыбнулись. — Ладно, мне пора, пацаны ждут. Пока! — Пока. Я шла в размышлениях. Неужели он позвал меня за школу только для того, чтобы это сказать? Если да, то зачем такие сложности? Что мешало сказать это в школе на любой перемене? А с другой стороны, он показался мне совершенно другим. Не таким, как в школе. Он не был дерзким, развязным и бессовестным. Он был обычным мальчиком, который просто со мной говорил. Да и я не такая была. Я не так много играла роль себя в школе. Скорее, я просто была собой. Обычной. Это странно… … Девочки, конечно, были злы на меня из-за того, что я выключила диктофон, но все подробности встречи они слушали, затаив дыхание. Потом обе рассмеялись. Но скоро Аделя выдвинула теорию, что я и Оскар — хорошая парочка. На что я пришла в бешенство. — Ты что, дура совсем? Я и этот дебилоид? Пара? У тебя есть мозги али как? — Успокойся, просто шутка… … Я зашла в свою квартиру. Такая привычная. Я сняла верхнюю одежду, помыла руки, прошла в свою комнату и села на подоконник. В голове крутились слова Адели «Ты и Оскар — неплохая парочка!» В голове промелькнула мысль: А может, она права? Так, стоп. Нет. Нет, нет и нет. Ни за что! Я и он?! Да о чём я вообще думаю? Я вышла из дома, благо, это никто не контролировал. Я пошла в лес. Я взобралась на заветный холмик, уселась на него и скинула куртку. На мне осталась только по-дизайнерски рваная майка с открытой спиной. За целый день я наконец расправила крылья! Я потянулась, потянула крылья. Непередаваемое ощущение! Всё равно, если бы вы целый день проходили с согнутой в одном положении рукой и не шевелили ею, а после рабочего дня или школы разогнули её. Взмах. Ещё. Лечу. Деревья только раззадоривают мой полёт. Наклон в одну сторону. В другую. Резко вверх. И снова вниз. Разворот. Ускорение. Резкое торможение. Приземляюсь. — Йееееехуууу!!! Вааааау! Ааааааааа!!! Ха-ха-ха!!! Я просто кричала в лесу. Выплеск эмоций. Я села на пригорок и стала рассматривать правое крыло. Я гладила саму себя по перьям, рассматривая каждое из них. Всё было в порядке. Та же процедура с левым крылом. Норма. Теперь я могла успокоиться и полетать ещё полчасика, пытаясь бить собственные рекорды. … Налетавшись вдоволь, я вспомнила некоторые события. Одно из них заставило меня стукнуть себя рукой по лбу. Я подошла к ямке под моим холмиком и, достав оттуда довольно странную тряпочную конструкцию, нацепила её на оба крыла. Я подвела к себе правое крыло, достала из одного кармана свистульку и дунула в неё. (дело в том, что я сшила себе прекрасный имитировщик карманов. Он особо не мешается, и в нём помещаются все свистульки, которые я тоже сама вырезала из древесины для общения с птицами. Так же в этих карманах я храню семечки, пшено, хлеб и прочее съестное для птиц.) После монотонного свиста прилетело лишь три дятла. — Только трое? Чем это вы так заняты? Ладно уж, надо дерево спасать… — я дунула в свистульку ещё пару раз, игриво сменяя нотки. Дятлы послушно встали в положение «косая». Я встала первой, мы взлетели в облака, и я указывала им путь к моей школе. Там я приземлилась на крышу пятиэтажки за ветвями деревьев и указала им на дерево, которое кишит муравьями. Наверное, насекомые уже спать пошли, но мне всё равно. Дерево надо спасать, а птиц надо кормить. Всё по-честному. С набитыми брюхами дятлы полетели за мной в свой родной лес. … Рената рассказала, что погуляла она с Данилой интересно и весело. Она получила море эмоций. Они с тд лазали по подъездам, убегали от злых бабушек, консьержей и охранников. Залезали на заброшенные стройки, лазали там… В общем, весело им было вместе. А Рената так вообще на седьмом небе!.. …
Примечания:
11 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)