Глава 9
7 июля 2017 г., 13:48
…
Аделе и Ренате я сказала, что Оскар попросил прощения, что не разговаривал со мной. Как ни странно, они поверили.
…
Зашла домой. Поела. Тут мне звонит Виктория.
— Алло, Алекс? Привет. Гуляешь сегодня?
— Привет, Виктория. Сегодня… Наверное, нет…
— Это как — наверное?
— Сегодня у меня очень много дел, Виктория. Прости, сегодня не гуляю.
— Ммм… — грустно сказала она. — Жа-аль… Ладно, пока!
— Пока!
Я писала Ренате, но она не отвечала. Тогда я ей позвонила.
— Алло?
— Рената, привет… Как дела?
— Да нормально…
— Слушай, надо поговорить. После всего, что случилось, ты всё ещё любишь Даню?
— Нет! Терпеть его не могу!
— Рената…
— Ладно, люблю ещё. Думаю, это ненадолго.
— Что ж, это хорошо…
— Что ж хорошего?
— Слушай, ты хочешь его разлюбить и влюбиться в того, кто правда тебя любит?
— Конечно!
— Я могу это устроить. В общем, у Дани есть брат-близнец…
Пока я ей всё это объясняла, пока заставляла её поверить мне, пока она отходила от шока после осознания части правды прошло очень много времени…
…
Утро. Обнаруживаю, что я так и уснула в обнимку с телефоном и даже не заперла дверь в комнату. Ну и ладно, мама всё равно ко мне не заходит, а папа сегодня на ночную работу уехал.
Выхожу из дома. Стою, жду маршрутку. И тут вижу рядом Дэна.
Я вскрикнула.
— Тихо! Успокойся! Это я, Дэн…
— Боже, какого лешего ты здесь?
— Хотел обсудить план по возвращению Ренаты.
— Давай я сама всё устрою. Пока.
Подъехала маршрутка, я зашла и оплатила проезд, за мной зашёл Дэн. Вот тварина!
Сел рядом со мной.
— Ты уже что-то сказала Ренате?
— Да, я сказала ей правду. Кроме крыльев и твоего пришествия.
— Тсс! Ты что!
— А что, нельзя?
— Везде есть арканы.
— Чего?
— Арканы, — он еле слышно шептал. — Это такие существа, которые охотятся на магических существ и поглощают их магию! Так что- тссс!
— Л-ладно…
Его слова меня насторожили. Есть такие существа? Так насколько же они тупые, что до сих пор меня не поймали, хотя я даже не скрывалась особо? В лесу спокойно себе летаю, возле школы кормлю дятлов…
— Алекс! Ты здесь ещё?
— А? Что? Ааа! Да, я тут… Что делаешь?
— Эм… С тобой говорю…
— Ой, прости, я просто задумалась… О, наша следующая! Сейчас выходим.
Мы встали с кресел и еле протиснулись к выходу.
…
Вот мы подходим к школе.
— Так, ты давай до свиданья.
— Чего?
— Если нас увидят вместе, это конец.
— А, точно, прости.
На этом он остановился, а я пошла в школу. Встретилась с Аделей и Ренатой.
— Ну, как ты? — спросила я у Ренаты.
— Как-то в шоке, — ответила она.
— От чего? — удивилась Аделя
Я стукнула себя рукой по лбу.
— Я совсем забыла тебе рассказать!..
…
Перемена после первого урока. Аделя в шоке от информации.
— С чего ты взяла, что он не врёт?
— Потому что сама подумай. Разве он стал бы притворяться нежным, говорить комплименты и делать прочую фигню, ему не свойственную?
— Ну не знаю…
— Вряд ли. Кстати, он мне сказал, что вчера после школы так пытался нагриммировать себе синяк…
— Мда…
— Ага…
— А мы опять с макарониной поссорились.
Кто такой макаронина.
Это её парень. Да-да, у неё есть парень. Он у неё с середины шестого класса. Она его не любит, он ей, как друг или брат. Но он её любит и даже целовал несколько раз в щеку, но Аделя из-за этого часто с ним ссорилась. Она просит никому о нём не говорить, но вам, думаю, можно. Его зовут Рома. Ему 14. Ей 13. Просто их семьи давно дружат, как и они.
— Что, снова? Из-за чего на этот раз?
— Он хотел гигантскую пачку попкорна в кино, а я среднюю…
— Можешь не продолжать.
…
Перемена после второго урока. К Ренате подходит Даня. Или Дэн. Как их различать вообще?
— Хэй, курица, как дела?
Ясно. Это Даня. Его можно бить. И теперь мне наплевать на то, что Рената против.
Снова удар.
— Бл*ть! Ох*ела совсем! Пид*раска! Су-у-у-у*аааа…
— Слышь, самый крутой, думаешь? Значит так, я тебе что сказала?! Ближе, чем на полметра к Ренате подойдешь, и на твоей тупой морде будет ещё одно красивое пятнышко, которое мылом не отмоешь. Теперь ясно?
Он тихо выматерился и сел на своё место. Ха, закон не бить девчонок, как же я его люблю. Ведь даже если бы он меня ударил, то все девчонки нашего класса приврали бы на мою сторону. Он в меньшинстве.
…
Примечания:
Пишите отзывы!