Птица высокого полёта

PG-13
Завершён
11
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 12 292 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник

Глава 8

Настройки
… Учебный день закончился. Я вся была пропитана ненавистью к Крутову и Тимошенко. Два дебилоида! Как вообще можно так поступать с Ренатой!!! Мы выходили из школы. Навстречу нам шёл Тимошенко. Я вышла чуть вперёд из нашей тройки, надеясь, что он пройдёт мимо, но в полной готовности ко всему. Нет. Он шёл точно на нас. Этот даун в метре от нас остановился. — Мне надо поговорить с Ренатой. — Размечтался! Так с ней поступить и теперь поговорить захотелось?! Перебьёшься! — Так значит, вы знаете… О том, что мы… ну… встречаемся… — Встречались, — поправила его Рената. — Конечно, знаем! — Тогда дайте мне с ней поговорить. — Значит так, отныне ты во всех чёрных списках, а к Ренате не смей даже приближаться! Это по её милости твоя морда пока только крохотным синячком отделалась! Если бы не Рената, я бы тебя точно убила! Но если приблизишься к ней более, чем на полтора метра, УБЬЮ!!! — Но… — Тебе всё ясно??? — Но… — Тебе. Всё. Ясно??? Он вздохнул. — Да… — Вот и славно. Мы пошли к выходу из двора школы. Слышим крик этого ублюдка: — Рената, просто знай, это не я там был! Слышишь? Я шепнула Ренате на ухо: — Не слушай. Просто иди. — Не я, слышишь? — продолжался ор. Тут Рената, видимо, не выдержала. Она резко развернулась и пошла на него. Я увидела, что она сдерживает слёзы. — Не ты? Конечно, это был не ты! Просто твой близнец сначала был так ласков, а потом так жесток и глуп! Конечно, не ты! Ты ведь не мог так поступить! — она уже всхлипывала. — Знаешь что! — сквозь слёзы продолжила она. — Не хочу тебя видеть!!! И слышать!!! И вообще, исчезни из моей жизни! Найди себе другую дурочку и издевайся над ней! Тварь! — Рената развернулась и пошла с нами, заставляя идти быстрее. … Мы уже ушли довольно далеко от школы и шастали между дворами. — Рената, куда мы идём? — поинтересовалась я. — Подальше от школы. И от Дани… Нет. И от твари. Отныне буду так его звать. Если вы ещё раз услышите от меня «Даня», ударьте меня. — Ну что ты, перестань… Мы тебе поможем с этим справиться… — Конечно! — подхватила Аделя. — Всё будет хорошо… Рената вздохнула. — Спасибо вам, девочки. Я зря вам ничего не рассказывала. … Я приехала домой только в 6. Обычно я прихожу домой после школы в 2 или 3. Мы просто из-за всех этих событий не заметили времени. Я сняла верхнюю одежду. Расправила крылья. Как же хорошо! Вдруг звонок. Кто-то звонит мне. Достаю телефон. Номер всё ещё звонит. Незнакомый номер. Беру трубку. — Алло? — начала я. — Алло… Привет… — это какой-то пацан. — Это Даня Тимошенко. — Да пошёл ты! Я сбросила трубку. Снова звонок. Долгий и настойчивый. Нажимаю на кнопку блокировки, звонок игнорируется. Так я пропустила с десяток звонков. Мне это надоело. Беру трубку. — Ну чего тебе нужно? — Алекс, послушай. Я не ругался с Ренатой. Я даже не Даня. — Что за бред ты несёшь? — Слушай, ты тоже часто странно себя ведёшь. Так вот. Хочешь верь, хочешь нет, но я не Даня. Я его двойник. — Пфф, не неси чепуху. — Дослушай. — Не хочу я ничего слушать! Ты слишком далеко зашёл в придумывании оправдания, чтобы помириться с Ренатой. Дурак ты. Такая девушка, а ты обижать. Не круто. Всё, пока. Достал своим бредом. — Ладно, не верь! Просто тогда приди за школу завтра одна. Я докажу. — Пошёл на хрен! Я сбросила трубку и тут же добавила номер в чёрный список. Вот честно, достал. Ночью, размышляя о сегодняшнем дне, я задумалась. А ведь я тоже не человек. Или человек, но с мутациями. Раньше я смутно в это верила. А теперь я сама являюсь неким мифическим существом. Так может, лже-Даня не врёт? Если это, конечно, не Даня. Рената говорила несколько раз, что Даню как будто подменили, а потом он менялся обратно. Ведь вряд ли он бы стал придумывать такую глупую отговорку… Или, может, стал бы! Ему ведь лишь бы что-то! Вот гад! А может… Нет. Завтра не пойду на задний двор. Он обойдётся. … На следующий день после школы я стою на заднем дворе и жду. Нет, ну, а что вы хотели? Я любопытная. Девочкам сказала, что опять Оскар. Что им сказать потом? Я решила подумать над этим после встречи. Подошёл Тимошенко. Какую ненависть я к нему испытываю! — Алекс! Я рад, что ты пришла. Так вот… Я… Не Даня. Я Дэнис. Можно просто Дэн. — Не смешно. — Я серьёзно! Ты что, не веришь ещё? Ну как тебе… Аргх! Ладно. Покажу. Только не здесь. Здесь камера. Мы перелезли через забор школы и спрятались за зданием. Он снял куртку… Кофту… Начал расстёгивать рубашку… У меня паника. — Ты что, дебил совсем? А ну оденься! — я отвернулась. — Успокойся… — Отстань от меня! — я побежала подальше от этого места. Но тут он стоит передо мной в майке. — Чт… — Я всё тебе объясню, только успокойся. Мы снова зашли за то здание. Он повернулся ко мне лицом. — Только… Не реагируй слишком… Ну… По-девчачьи… — Эм… Л-ладно… — я была в растерянности. Тут из-за его спины что-то показалось. Оно какое-то пушистое… Это крылья. Чёрт. Это коричневые крылья. На концах перьев они рыжие. Чёрт. Это крылья. Чёрт. Я стояла в оцепенении. Я хотела было сказать что-то вроде «Ты тоже такой», но, немного подумав, выдавила следующее: — Обалдеть… Как ты их скрывал? — Они умеют исчезать. — Чего? — Я сказал, что они умеют исчезать. — Но… Как… — Послушай. У каждого в мире есть двойник. Я — двойник Дани. Но я только внешне с ним похож, не считая, конечно, крыльев, потому что у него их нет. Характер у меня абсолютно другой! Это я всё это время был с Ренатой. Я водил её с компанией на приключения… Я говорил ей комплименты… И предложил встречаться… Я… Я просто влюбился… А потом… Потом узнал Даня. И предложил меняться. Ну, типа, пару дней он, пару дней я. Я согласился, потому что иначе он грозил всем сказать, что у него есть брат-близнец. Да, я сказал, что я — его потерянный брат-близнец… — Постой, постой, как ты научился делать так, чтобы крылья исчезли? — Ты что, меня не слушаешь? — Слушаю… Но… Как… — Я не знаю, меня родители научили, когда крылья перестали расти… Неважно. В общем. Мне надо как-то доказать Ренате, что я не Даня. Я почему-то вдруг понял, что она меня любит… Но не меня, а Даню. Это обидно. Но она не должна знать о крыльях. Понимаешь? — Почему ты просишь помощи у меня? — Я просто чувствую, что тебе можно доверять… К тому же, тот синяк, что ты влепила Дане, доказывает, что ты сильная, и за подругу всех порвёшь. То есть, тебе не безразлично её счастье… Вот я и пошёл к тебе… — Спасибо, конечно… Ладно. Я помогу тебе. Но придётся сказать Ренате, что ты — брат-близнец Дани. И рассказать ей всё, что ты сказал мне, но кроме крыльев. — Думаешь? — Ага. Ладно. Меня ждут в школе подруги. Я пойду. Ты оденься хоть, замёрзнешь. Зима, всё-таки. На этом мы разошлись.
Примечания:
11 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)