Глава 8
7 июля 2017 г., 00:05
…
Учебный день закончился. Я вся была пропитана ненавистью к Крутову и Тимошенко. Два дебилоида! Как вообще можно так поступать с Ренатой!!!
Мы выходили из школы. Навстречу нам шёл Тимошенко. Я вышла чуть вперёд из нашей тройки, надеясь, что он пройдёт мимо, но в полной готовности ко всему.
Нет. Он шёл точно на нас.
Этот даун в метре от нас остановился.
— Мне надо поговорить с Ренатой.
— Размечтался! Так с ней поступить и теперь поговорить захотелось?! Перебьёшься!
— Так значит, вы знаете… О том, что мы… ну… встречаемся…
— Встречались, — поправила его Рената.
— Конечно, знаем!
— Тогда дайте мне с ней поговорить.
— Значит так, отныне ты во всех чёрных списках, а к Ренате не смей даже приближаться! Это по её милости твоя морда пока только крохотным синячком отделалась! Если бы не Рената, я бы тебя точно убила! Но если приблизишься к ней более, чем на полтора метра, УБЬЮ!!!
— Но…
— Тебе всё ясно???
— Но…
— Тебе. Всё. Ясно???
Он вздохнул.
— Да…
— Вот и славно.
Мы пошли к выходу из двора школы. Слышим крик этого ублюдка:
— Рената, просто знай, это не я там был! Слышишь?
Я шепнула Ренате на ухо:
— Не слушай. Просто иди.
— Не я, слышишь? — продолжался ор.
Тут Рената, видимо, не выдержала. Она резко развернулась и пошла на него. Я увидела, что она сдерживает слёзы.
— Не ты? Конечно, это был не ты! Просто твой близнец сначала был так ласков, а потом так жесток и глуп! Конечно, не ты! Ты ведь не мог так поступить! — она уже всхлипывала. — Знаешь что! — сквозь слёзы продолжила она. — Не хочу тебя видеть!!! И слышать!!! И вообще, исчезни из моей жизни! Найди себе другую дурочку и издевайся над ней! Тварь! — Рената развернулась и пошла с нами, заставляя идти быстрее.
…
Мы уже ушли довольно далеко от школы и шастали между дворами.
— Рената, куда мы идём? — поинтересовалась я.
— Подальше от школы. И от Дани… Нет. И от твари. Отныне буду так его звать. Если вы ещё раз услышите от меня «Даня», ударьте меня.
— Ну что ты, перестань… Мы тебе поможем с этим справиться…
— Конечно! — подхватила Аделя. — Всё будет хорошо…
Рената вздохнула.
— Спасибо вам, девочки. Я зря вам ничего не рассказывала.
…
Я приехала домой только в 6. Обычно я прихожу домой после школы в 2 или 3. Мы просто из-за всех этих событий не заметили времени.
Я сняла верхнюю одежду. Расправила крылья. Как же хорошо! Вдруг звонок. Кто-то звонит мне.
Достаю телефон. Номер всё ещё звонит. Незнакомый номер. Беру трубку.
— Алло? — начала я.
— Алло… Привет… — это какой-то пацан. — Это Даня Тимошенко.
— Да пошёл ты!
Я сбросила трубку. Снова звонок. Долгий и настойчивый. Нажимаю на кнопку блокировки, звонок игнорируется.
Так я пропустила с десяток звонков. Мне это надоело. Беру трубку.
— Ну чего тебе нужно?
— Алекс, послушай. Я не ругался с Ренатой. Я даже не Даня.
— Что за бред ты несёшь?
— Слушай, ты тоже часто странно себя ведёшь. Так вот. Хочешь верь, хочешь нет, но я не Даня. Я его двойник.
— Пфф, не неси чепуху.
— Дослушай.
— Не хочу я ничего слушать! Ты слишком далеко зашёл в придумывании оправдания, чтобы помириться с Ренатой. Дурак ты. Такая девушка, а ты обижать. Не круто. Всё, пока. Достал своим бредом.
— Ладно, не верь! Просто тогда приди за школу завтра одна. Я докажу.
— Пошёл на хрен!
Я сбросила трубку и тут же добавила номер в чёрный список. Вот честно, достал.
Ночью, размышляя о сегодняшнем дне, я задумалась. А ведь я тоже не человек. Или человек, но с мутациями. Раньше я смутно в это верила. А теперь я сама являюсь неким мифическим существом. Так может, лже-Даня не врёт? Если это, конечно, не Даня. Рената говорила несколько раз, что Даню как будто подменили, а потом он менялся обратно. Ведь вряд ли он бы стал придумывать такую глупую отговорку… Или, может, стал бы! Ему ведь лишь бы что-то! Вот гад! А может… Нет. Завтра не пойду на задний двор. Он обойдётся.
…
На следующий день после школы я стою на заднем дворе и жду. Нет, ну, а что вы хотели? Я любопытная.
Девочкам сказала, что опять Оскар. Что им сказать потом? Я решила подумать над этим после встречи.
Подошёл Тимошенко. Какую ненависть я к нему испытываю!
— Алекс! Я рад, что ты пришла. Так вот… Я… Не Даня. Я Дэнис. Можно просто Дэн.
— Не смешно.
— Я серьёзно! Ты что, не веришь ещё? Ну как тебе… Аргх! Ладно. Покажу. Только не здесь. Здесь камера.
Мы перелезли через забор школы и спрятались за зданием. Он снял куртку… Кофту… Начал расстёгивать рубашку… У меня паника.
— Ты что, дебил совсем? А ну оденься! — я отвернулась.
— Успокойся…
— Отстань от меня! — я побежала подальше от этого места. Но тут он стоит передо мной в майке. — Чт…
— Я всё тебе объясню, только успокойся.
Мы снова зашли за то здание.
Он повернулся ко мне лицом.
— Только… Не реагируй слишком… Ну… По-девчачьи…
— Эм… Л-ладно… — я была в растерянности.
Тут из-за его спины что-то показалось. Оно какое-то пушистое…
Это крылья. Чёрт. Это коричневые крылья. На концах перьев они рыжие. Чёрт. Это крылья. Чёрт.
Я стояла в оцепенении. Я хотела было сказать что-то вроде «Ты тоже такой», но, немного подумав, выдавила следующее:
— Обалдеть… Как ты их скрывал?
— Они умеют исчезать.
— Чего?
— Я сказал, что они умеют исчезать.
— Но… Как…
— Послушай. У каждого в мире есть двойник. Я — двойник Дани. Но я только внешне с ним похож, не считая, конечно, крыльев, потому что у него их нет. Характер у меня абсолютно другой! Это я всё это время был с Ренатой. Я водил её с компанией на приключения… Я говорил ей комплименты… И предложил встречаться… Я… Я просто влюбился… А потом… Потом узнал Даня. И предложил меняться. Ну, типа, пару дней он, пару дней я. Я согласился, потому что иначе он грозил всем сказать, что у него есть брат-близнец. Да, я сказал, что я — его потерянный брат-близнец…
— Постой, постой, как ты научился делать так, чтобы крылья исчезли?
— Ты что, меня не слушаешь?
— Слушаю… Но… Как…
— Я не знаю, меня родители научили, когда крылья перестали расти… Неважно. В общем. Мне надо как-то доказать Ренате, что я не Даня. Я почему-то вдруг понял, что она меня любит… Но не меня, а Даню. Это обидно. Но она не должна знать о крыльях. Понимаешь?
— Почему ты просишь помощи у меня?
— Я просто чувствую, что тебе можно доверять… К тому же, тот синяк, что ты влепила Дане, доказывает, что ты сильная, и за подругу всех порвёшь. То есть, тебе не безразлично её счастье… Вот я и пошёл к тебе…
— Спасибо, конечно… Ладно. Я помогу тебе. Но придётся сказать Ренате, что ты — брат-близнец Дани. И рассказать ей всё, что ты сказал мне, но кроме крыльев.
— Думаешь?
— Ага. Ладно. Меня ждут в школе подруги. Я пойду. Ты оденься хоть, замёрзнешь. Зима, всё-таки.
На этом мы разошлись.
Примечания:
Неожиданно? :)
Я жду ваших отзывов!!!