Часть 8
16 июля 2017 г., 12:13
Эта выглядит слишком вульгарно? – спросила Камила, кривляясь перед зеркалом
- Боже, Мила, ты будто готовишься к первой брачной ночи, - сморщилась Дайна. – Но, да, эта пижама не подходит
- Блин, - топнула ногой девушка. – Я, короче, в магазин.
- Ты только не пропадай там, - сказала Дайна, набирая Нормани.
У меня была одна пижама. Не думаю, что в такой можно идти на пижамную вечеринку. Тут всем выдают одинаковые. Она, скорее, сорочка, чем пижама.
- Выглядишь, как проклятие, - сказала Дайа
- Оно и видно, - вздохнула я, рассматривая себя перед зеркалом
Хорошо, что я подрабатывала, поэтому решила, что пойду, куплю в магазине.
Я ходила, разглядывая витрины, пока мой взор не остановился на одной модели.
- Сколько? – сразу спросила я
- У нас идет акция, - улыбнулась девушка-консультант. – Поэтому эта пижама стоит всего 48 долларов. Примерите?
- Да, - кивнула я
Возле примерочной была небольшая очередь.
- Так вы будете покупать или нет? – услышала я голос раздраженной женщины
- Да, но только скажите: мне идёт или нет? – вторил другой голос
- Боже, вы уже все модели на себе примерили. Вы что, собираетесь выйти на подиум в пижаме? Возьмите вот эту!
- Это хуже, чем подиум! Где ваша книга жалоб? Я напишу, какая вы неприветливая с клиентами!
Поняв, что этот голос уж очень больно знаком, я прыснула.
Ох уж эта Камила. Я стала дожидаться, когда она, наконец, выйдет из примерочной.
- Я сама выберу, лучше не мешайте мне, - сказала она
- Что за люди пошли, - сквозь зубы сказала женщина, проходя мимо меня. – Уже и пижамы выбирают, как свадебное платье! Пора увольняться
Ладно, раз уж мы тут оказались, то почему бы не показаться ей?
- Девушка, там же занято, - сказали мне вслед, но я не обратила на них внимания
- Тут занято, - устало сказала Камила, пытаясь вылезти из очередной пижамы
Я ничего не сказала, только молча помогла ей снять этот смешной прикид.
- Лорен? – удивилась она. – Ты что здесь делаешь?! – вполголоса закричала она
- Пришла покупать пижаму, - улыбнулась я
- Я тут полуголая стою. Ты в своём уме?
- Так ты всё-таки умеешь смущаться, - ухмыльнулась я, снимая верхнюю одежду
- Это… просто… неожиданно, - ответила она, сглатывая комок в горле
- Мне идет? – спросила я, переодевшись
- Мило. Очень
- Спасибо. Теперь выберем тебе, - задумчиво сказала я. – Может, вон ту?
- Да, я тоже так думала, - закивала Камила. – Мне так-то нравится такой фасон, цвет, узоры
- А тот?
- Просто отлично
- Что же делать, - сделала я озадаченное лицо. – Мне всё нравится, а тебе?
- Представь, мне тоже! – согласилась она
- Тогда бери уже что-нибудь, - засмеялась я
- Вот была бы у меня старшая сестра, - начала Камила. – Она бы мне помогала в этих вещах
- Как выбрать пижаму? – усмехнулась я
- Не смешно, Лорен, - серьезно сказала девушка. – Я в семье единственная дочь. И я с детства мечтала, чтобы у меня была старшая сестра.
- Почему именно старшая? – поинтересовалась я
- Папа как-то сказал мне, что у меня должна была быть старшая сестра, но она умерла еще в утробе.
- Мне жаль
- Ничего, - улыбнулась Камила. – Давай, сделаем несколько снимков, пока мы здесь?
- Конечно, - кивнула я
- Высокая мода плачет по нам, - гордо заявила Камила
- Это точно, - сказала я, потрепав ту за волосы. – Ты сейчас к Дайне?
- Ага. Пойдем вместе?
- Пошли. Только, сначала, снимем эти пижамы
- Они, как парные, - улыбнулась Камила
- Не плохая из нас пара, верно? – спросила я, обняв её за шею. Думаю, что это верный момент для того, чтобы воплотить мой план.
- Да, - смутилась Мила. – Поспешим?
- Ты смутилась
- Нет
- А вот и да
- Тогда зачем спрашивать?
- Захотела – спросила.
- Иногда ты такая другая
- Как это?
- Ну, вечно такая тихая, смущающаяся, а теперь всё наоборот
- Ну, ты тоже другая, - сказала я
- В одной кабинке должен быть один человек! – крикнула та самая женщина, и приказала мне пойти в другую кабинку
- Встретимся у кассы, - засмеялась я
- Пара… Что она хотела сказать? Это намек? – задумалась Мила
Когда мы прибыли к дому нашей подруги, там уже были все.
- Вы ходили на свидание? – спросила Элли с порога
- Нет, по дороге встретились, - ответила Камила
- Ааа, проходите. Мы наверху, - сказала Элли, уходя с подносом в руках
- Наперегонки! – крикнула Камила, резко рванув вперед
- Так нечестно! – погналась я за ней
- Боже, что за слонихи, - сказала Нормани, когда мы с грохотом ворвались в комнату
- И вам привет, - смеялась я
Я родилась в жаркий, солнечный день. Моя мама была очень рада тому, что у неё родилась дочь. Я была рада тому, что у меня такая мама. К сожалению, отец ушел из семьи, когда мне было где-то около 3 лет, поэтому я его не помню. Он поддерживал меня финансово, но больше ничего. В начальной школе у меня было мало друзей, так как мы часто переезжали. Я ходила в музыкальный кружок, где научилась играть на пианино.
В моей старой школе я не успела ни с кем подружиться. Вернее, создать доверительные отношения, после которых мы могли бы поддерживать связь, когда я перевелась. У меня есть несколько приятелей, но не более. И теперь, я надеюсь, что в этой школе смогу проучиться вплоть до выпуска, а так же найти настоящих друзей.
- Ты главное скажи своей маме, чтобы не переезжала, - сказала Дайна
- С этого дня у тебя есть мы, - улыбнулась Элли
- Мы пятёрка! – крикнула Камила
- Пятая гармония, - произнесла Нормани. – Звучит круто. Не находите?
- Отличная мысль, - согласились девушки. – Теперь мы – пятая гармония.
- Рада быть частью вашей банды, - сказала я. – Обещаю, что буду хорошей подругой.
- По нашим правилам, участники не должны встречаться между собой, но для вас мы сделали исключение, - сообщила Дайна
- Ты это только что придумала
- Господи, Дайна
- Я под столом
- А что такого? – развела она руки в сторону. – Вполне хорошее решение капитана, то есть меня
- Спасибо вам, - сказала я, сдерживая слёзы. – Вы не представляете, как долго я искала таких подруг, как вы. И тебя, Камила, - добавила я
Они и не представляют, к чему приведет моя ложь во имя блага.
Примечания:
.