Мама

PG-13
Завершён
103
автор
Фэндом:
Fifth Harmony, Camila Cabello (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
250 страниц, 55 103 слова, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 141 Отзывы 27 В сборник

Часть 44

Настройки
- Люси, привет, - сказала я, хрустя хлопьями. – Как ты? - Хоп-хей, Лорен! – помахала она. – Всё просто отлично. Собираюсь в гости к Шону, ты? Как там Камила? - Как видишь, я цела и невредима, - ответила я. – С Камилой тоже всё хорошо. Ты знаешь, как бы мне объяснить… Мы хорошо общаемся, проводим вместе время, как… ну.. ты поняла… родственники. По сравнению с прошлым годом, это рай. Мне кажется, что мы осознали то, что мы с ней должны быть в родственных связях, а не в других, в общем. Да, так - Ну, подруга, - Люси нахмурила брови. – Камила тоже так считает? Или ты сделала односторонний вывод? - В любом случае ты же знаешь, что ничего не получится, - вздохнула я. – У нее есть парень, как и у меня. У нас началась своя жизнь. Я хочу попытаться, понимаешь? Я не могу любить сест… то есть кровного мне человека. Это ведь неправильно. Так не должно быть - Уже случилось, - напомнила подруга - Давай закроем эту тему, хорошо? - Без проблем. Расскажи о своем парне - Его зовут Томас. Да, я понимаю, не смотри на меня так. Я зову его Антонио, так как это имя мне нравится больше. Мы познакомились в супермаркете, а оказалось, что он давно следил за мной. В общем, он милый и все такое. - Ты могла о Камиле часами рассказывать… прости, просто… язык мой – враг мой, - виновато улыбнулась Люси - Эх ты, эх я, эх эта жизнь, - сказала я. – А у Камилы парень музыкант. Думаю, они быстро нашли общий язык. - Кстати, что ты будешь дарить ей? Купила подарок? - Да, - ответила я, допив молоко. – Только тебе не скажу - Хорошо, - засмеялась Люси. – В самом начале, о чем ты хотела поговорить со мной? У тебя взволнованное лицо, подруга. Не смей мне врать - Мой отец нашел меня, - вздохнула я.  – Я сама без понятия, как это получилось. Ты знаешь, а я ведь даже не спрашивала у мамы, кто мой отец. - Ты с ним виделась? – изумленно спросила Люси - Нет, - ответила я. – Он попросил о встрече, но… я боюсь. - Я тебя понимаю, Лор. Может, сначала стоит поговорить с мамой? Где она? - У себя в комнате - Так. Подняла свою ленивую попу и пошла к маме, быстро! Потом мне всё расскажешь - Да, только вот.. что мне ей сказать? Директриса Ким сказала, что он хочет лично со мной встретиться. Мама с папой, то есть Алехандро, не знают об этом - Странно… Тогда, тебе просто стоит спросить у своей мамы, каким был твой отец. После этого, ты сама решишь, видеться с ним или нет, хорошо? - Да, поняла, - улыбнулась я. – Я тебе позвоню. Пока. Люблю тебя   Камила шла домой. Она несколько часов гуляла с Лукасом, пока не напросилась пойти домой пешком. Парень хотел проводить ее, но она настояла на том, что пойдет одна. Камила проводила его до остановки, посадила его в автобус, и сейчас шла по улице. Наступала весна. Всё вокруг потихоньку расцветало. Было такое чувство, будто увядший цветок вновь обретал жизнь. Короткую, но все же красочную. Завтра у нее будет день рождения. Камила не хотела его справлять, но Дайна настояла на этом. Поэтому, завтра, после школы, они должны собраться у Мани: у нее как раз не будет родителей. Девушка согласилась и думала, что будут только они, но Дайна так же пригласила и Лукаса. Тот, конечно же, охотно согласился прийти. Камиле это не понравилось, но она решила не подавать вида. Все-таки он ее парень, а, значит, его присутствие предрешено. Только там будет еще и Лорен. В последнее время их общение стало непринужденным. Это нравилось Камиле. Но она не знала, как сказать Лорен о том, что они не сестры. С одной стороны, ей очень хочется, чтобы Лорен все знала, но… Если посмотреть с другой стороны, то нынешние отношения девушек сложились очень хорошие. Они прямо, как настоящие сестры, хотя сами и не используют это слово. Камиле нравится атмосфера, которая сложилась между ними на данный момент. Вдруг, своим признанием, она разрушит это? Но как? Как это может все разрушить? В любом случае, даже, если они не сестры, то они вынуждены ими быть, так как Алекс – их мама. И этот факт не изменить. Не могут же они в открытую встречаться? Теперь они сводные сестры, а Лорен даже не догадывается. Камилу терзали сомнения. Она была рада этому, но в то же время, она не могла до конца осознать тот факт, что является не родной дочерью для Алекс. Вокруг все всегда говорили ей о том, что она вылитая мать. Но, если сравнить ее и Лорен, то вторая больше похожа на маму, чем сама Камила. Как бы поступила Лорен на ее месте?     - Мам, можно войти? – спросила я, постучавших в их спальню - Заходи, конечно, - последовал ответ - Что делаешь? – спросила я, ложась рядом - Читаю книгу, - ответила она, снимая очки - Какую? – заинтересовалась я - 5 раз постучал, один раз поцеловал - Интересное название. Мам, - я приобняла ее, положив голову ей на плечо. – Расскажи о моем отце Алекс замолчала. - Он замечательный, - начала она. – Мы встречались с ним в старших классах. Он влюбился в меня в пятом классе, представляешь? - Уау, - улыбнулась я. – Значит, он хороший? - Конечно, - ответила мама. – Он был чертовски хорош во всем. - А что потом случилось? Почему вы расстались? - Как бы это объяснить. Короче, он влюбился в другую. А точнее, в мою подругу - Что? – удивилась я. – И .. они сейчас вместе? - Нет, - покачала головой мама. – Я не знаю, где он сейчас. Он исчез вскоре после твоего рождения. - У него были для этого причины? - Да, конечно. Я никогда не винила, виню, или буду винить его, Лорен, - мама крепко обняла меня. – Так сложилось. Не стоит обвинять его в том, какая плохая жизнь у тебя была. Мы даже не можем представить, какая жизнь была у него - Понятно, - кивнула я. – Спасибо, что ответила, мам - Если хочешь, то завтра могу рассказать больше, - предложила мне Алекс - Я буду рада этому, - согласилась я. – И у меня была не такая уж плохая жизнь. Просто я никогда не спрашивала у тебя о нем - Ничего. Ты всегда можешь обо всем у меня спросить, доченька - А как его звали? – спросила я - Майкл, - улыбнулась мама - Ладно, читай книгу, я пойду спать, - я поцеловала маму в щеку. – Спокойной ночи - Спокойной, Мишель   Было уже за полночь, когда Камила вернулась домой. Я всё это время не могла уснуть, и ворочалась. Девушка это заметила, поэтому смотрела в мою сторону. Я бы хотела обсудить с Камилой об этом всём, но просто не могу. Почему мой папа хочет встретиться со мной лично? Почему он не хочет просто прийти сюда, как гость? Я не понимаю. Или, может быть, он не знает, кто меня удочерил? Бред. Хотя, вполне возможно, что эту информацию не распространяют. В таком случае, он мог дать запрос. Почему так неожиданно? - Лорен? – тихонько спросила Камила - Я сплю - Ты разговариваешь во сне? Не знала - Чего тебе? – я высунула голову - Завтра… можешь не приходить на мой день рождения?
Примечания:
103 Нравится 141 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)