Часть 45
2 сентября 2017 г., 19:20
- Лорен, ты куда? – спросила меня мама
- Я… это… меня миссис Ким вызвала, - соврала я. Ну, почти.
- Правда? Тебе нужно так рано идти? Сестра все еще спит? Не хочешь с нами поздравить? – мама указала на торт
- Я ведь и вечером могу, - ответила я. – Пока, мама. Буду поздно. Я сразу пойду к Элли
- Хорошо, доченька, - улыбнулась Алекс. – Передавай привет миссис Ким
- Обязательно, - кивнула я
Я, правда, пришла к миссис Ким, хотя она меня и не вызывала. Камила не хочет, чтобы я приходила на ее празднование, так проведу этот день с пользой. Я решила, что мне нужно встретиться с отцом. Раз мама говорит, что он хороший человек, то мне нужно сделать это. Я спрошу, почему он ушел, раз решил объявиться спустя 17 лет. Где он был? Чем занимался все это время? Может, у него есть семья? Вдруг у меня есть братья и сестры? Почему они расстались с мамой после моего рождения? Как он мог влюбиться в лучшую подругу своей девушки, когда та была беременна?
Всё-таки тут есть не состыковки. И чтобы расставить все по полочкам, мне нужно встретиться с этим человеком.
- Мишель, здравствуй, - сказала директриса. – Что привело тебя?
- Я согласна встретиться с Майклом
- С днем рождения тебя, Камила! – закричали родители, преподнеся торт к ее кровати
- Уоо, спасибо, - улыбнулась она, зевая и потягиваясь. – Вы так рано
- Поздравляю, принцесса, - сказал Алехандро
- Спасибоооо, - Камила увидела, что Лорен нет. – А где Лорен?
- Она ушла, - ответила мама. – Сказала, что придет сразу к Элли
- Ааа, да.
- Ну, загадывай желание, - сказал папа. – И задувай свечи
Камила закрыла глаза, и произнесла про себя свое заветное желание, а затем задула свечи. Сегодня ее день, который должен пройти просто замечательно. Праздник решили провести в доме Элли, так как она осталась одна, а затем продолжить в клубе. Хоть они и не совершеннолетние, Дайна была знакома с охранником, который должен пропустить девушек. Гостей будет не так много. Лишь самые близкие, ну, и парень Камилы.
Камила попросила Лорен не приходить, потому что боялась. Она боялась того, что ее так тянет к этой девушке. Она боялась, что неосторожно может обвинить ее в том, что была заменой Лорен. Она боялась, что они больше не сестры. Если раньше был фактор, который сдерживал ее, то сейчас этого не было. Это и пугало девушку. Они уже попытались однажды быть вместе, но что из этого вышло, не принесло ничего хорошего. Никому.
- Ты точно решила? – спросила меня директриса
- Да, - ответила я. – Точно
- Хорошо. Как тебе следующий вторник?
- А можно чуть быстрее?
- Когда?
- Сегодня, к примеру, - сказала я. – Так ведь можно?
- Да, конечно, - ответила женщина. – Мне позвонить?
- Я сама могу. Просто дайте его номер
- Хорошо, Мишель.
- А можно вопрос, прежде, чем я позвоню?
- Да, задавай
- Почему он хочет встретиться лично со мной? Он не хочет видеться с мамой? Ему стыдно перед ней?
- Мишель, ты о чем?
- Ну, как о чем? Он же бросил маму сразу после родов. А теперь хочет увидеть меня, но не ее? – спросила я
- Мишель, - директриса странно на меня посмотрела. – Ты говоришь об Алекс Кабейо?
- Да, о маме. Почему вы так на меня смотрите?
- Она не твоя мать, Лорен, - сказала директриса Ким
- Вы о чем? Простите, но, что вы тут говорите?
- Ты не знала? Ох, Мишель, - директриса осознала свою ошибку
- Простите, мне пора, - сказала я, быстро выбежав из кабинета
Ложь. Вокруг одна ложь. Ложь во имя добра? Во имя спасения? Во имя счастья? Ложь ради меня? Чепуха. Ложь никогда не может быть оправдана. Все это отговорки. Самые ненужные и тупые отговорки.
Пошли все к черту. С меня хватит.
- Я не знаю, что еще сказать, но ты реально чертовски привлекательна, - сказала Дайна Камиле
- Спасибо, дорогая, - улыбнулась она. – Все пришли?
- Лорен… еще не пришла, - ответила подруга
- Она не придет, - сказала Камила. – У нее… в общем, она сказала, что не придет
- Правда? Жаль. В любом случае, сегодня твой день!!
Праздник начался. Все были навеселе, и по одному начали дарить подарки.
Нормани подарила фотобук, где были их совместные фотографии. Элли решила подарить такой маленький набор для гитариста: каподастр, новые струны и еще кое-что. Лукас подарил ей тостер, о котором Камила долго мечтала. Дайна решила подарить подруге деньги. А что? Довольно практично. Камила может сама выбрать, что купить на эти деньги. Так или иначе, вечер проходил в непринужденной обстановке. Все о чем-то болтали.
- А дальше мы едем в наш клуб! – закричала Элли. – Буду танцевать у шеста!
- Уоо, полегче, - засмеялась Нормани
- А что? Кто сказал, что я ангел?
- Камила? Чего такая задумчивая? – спросил Лукас
- Да так, - отмахнулась она. – Думаю, как унести все подарки домой
- Я помогу, - улыбнулся он, приобнимая ее
- Ты такой хороший, - улыбнулась Камила. – Я люблю тебя
- Что? – парень удивился. – Можешь… повторить?
- Ты уже слышал, - сказала Камила, затыкая его поцелуем
- Она со мной! – сказал громко Антонио, чтобы меня впустили с ним
- Проходите! – крикнул охранник
- Идем, - он взял меня за руку, и повел внутрь. – Что будешь пить?
- Что-нибудь покрепче! – перекрикивая музыку, ответила я
- Будь здесь! – сказал он, пробираясь сквозь толпу
Мы сели за столиком на втором этаже. Отсюда прекрасно был виден танцпол. Я наблюдала за танцующими людьми, отбивая пальцами в такт музыке. Мне нужно было забыться. А для этого я решила напиться. Да, не самое лучшее решение, но я даже думать не могу. Я знаю только одно. Я больше не буду той самой девушкой, нет. Этот день перевернул мою жизнь.
Вскоре, Антонио принес напитки.
- Ну, за нас! – сказал он
- За нас, - повторила я, залпом выпивая содержимое
- Оооу, осторожно, иначе ты опьянеешь, - заметил парень
- Этого мне и не хватало, - сказала я, не слишком громко. – Наливай
- Что-то случилось? – взволнованно спросил он
- Случилось, - ответила я, чувствуя, как желудок начинает гореть. – Но это не важно
- Ты же расскажешь мне?
- Не сейчас.
- Хорошо, - кивнул он
- Тут жарко! – весело произнесла Элли. – Ю-ху!!
- Где сядем? – спросила Нормани
- Кажется, там свободно, - сказала Дайна. – Пошли
- Я сначала в уборную, - сказала Камила. – Вы идите. Я приду
Простояв в небольшой очереди, Камила вошла в уборную. Она думала о Лорен. Что-то подсказывало ей, что случилось что-то непоправимое. Она умылась холодной водой, чтобы привести мысли в порядок. Может, не стоило ей просить Лорен не приходить? Она ушла рано утром. А это явно означает, что она не хотела увидеться с Камилой, когда та встанет. Но, что же произошло? В груди защемило.
Направляясь к своим, она посмотрела наверх, и случайно заметила Лорен, которая сидела в объятиях Антонио. Зря она это сделала, потому что больше не могла думать ни о чем другом. Как назло, столик Лорен находился прямо в обзоре Камилы. Она могла прекрасно наблюдать за ней.
Дайна заметила перемену в подруге, и тоже увидела Лорен.
- Все в порядке? – спросила она, намекая на Лорен
- Да, не волнуйся, - ответила Камила, выпивая свой шот. – Все хорошо
- За Камилу! – радостно закричала Элли
- Ты пьяна, Лорен, - сказал мне Антонио
- А что? Это плохо? – спросила я
- Нет, конечно, - ответил он. – Просто. Как ты вернешься домой?
- Домой? – я рассмеялась. – А что такое дом, Антонио? Мне кажется, что я считала домом совсем не то место. Черт. У меня даже дома, куда я могу вернуться, нет! – я выпила еще. – Принеси еще
- Хватит
- Пожалуйста, Лукас, - попросила я
- Жди, - вздохнул он, направляясь к барной стойке
Пока он покупал очередную выпивку, я оглядывалась по сторонам, пока не заметила столик, за которым сидели мои друзья и Камила со своим парнем. Не знаю, как у меня хватило сил, но я встала и пошла к ним. Я выпила достаточное количество, чтобы быть не в себе.
- Лорен? – удивленно воскликнула Элли. – Лоооорен!
- Привееет! – так же радостно закричала я. – Ну, что? Как праздник?
- Хорошо, чего тебе? – спросила Камила
- Да вот, - я посмотрела на нее. – Пришла поздравить свою сестренку, - акцентируя на последнем слове, ответила я. – У меня даже подарок был, только он дома
- Ты пьяна, Лор, - сказала Дайна
- Я знаю! – перебила я. – Не волнуйтесь, я уйду. Только у меня есть вопросы, Камила. Почему ты бросила меня сгорать здесь? Почему тебя это не волнует? Я отдала тебе всю себя, понимаешь? Скажи мне, кем ты себя считаешь, мм? Почему ты пытаешься обманывать меня, как дуру? Думаешь, я не знаю правду?
- Лорен, успокойся, - сказала Камила
- Ох, твой голос теперь звучит опасно для меня, - сказала я. – Я спокойна, Камила. Поздравляю с днем рождения! Желаю тебе счастья!
- Да что с тобой? – вспылила она, вставая. – Пошли, поговорим наедине
- Может, отправим ее домой? – недоуменно спросил Лукас
- Пошли, Лорен, - сказала Камила, не замечая своего парня
- Ты что творишь? – спросила она, когда мы оказались на улице
- Ничего, - ответила я
- Что за выходки, Лорен? Ты не могла просто поздравить меня? Зачем устраивать этот балаган?
- Я ничего такого не сделала, Камила. Ты же все знала, да? Ответь, - я начала истерично смеяться
- Ты о чем? – не понимала она. – Я звоню маме
- Не смей! – кричала я, пытаясь сохранить равновесие
- Алло, мам? Забери нас
- Что случилось? Почему ты не проследила за сестрой, Камила? – в ужасе спросила Алекс
- Я.. она… мы были не вместе, - ответила кое-как девушка
- Что значит не вместе? Камила! Нам нужно будет поговорить!
- Да, вы езжайте. Я приду на такси, просто предупрежу остальных
- Хорошо, - сказала мама
- Что происходит, Камила? – взволнованно спросила Дайна
- Я вернусь, подождите, - ответила она, убегая обратно
- Ложь. Ложь. Ложь. Ложь. Ложь. Везде одна ложь, - продолжала повторять я, пока мы ехали к их дому.
- Что с тобой, доченька? Почему ты так напилась?
- Ложь. Одна сплошная ложь, - я смеялась.
- Алехандро, помоги занести ее домой, - сказала Алекс мужу
- Что там произошло? – спросил он
- Я не знаю, - ответила жена
- Она не твоя мама. Она просто удочерила тебя, Мишель. Ты не знала? Ох, Мишель.
- Нужно уложить ее спать
- Отпустите! – закричала я. – Не собираюсь находиться в этом доме и минуты!
- Ты пьяна, Лорен, - строгим голосом сказал Алехандро
- А вам то что? – смеялась я. – Думали, нашли дурочку, да? Вам было так плевать на мои чувства, да? Думали, никогда ничего не узнаю?
- Доченька, ты о чем? – спросила Алекс
- Не смей называть меня дочерью! – закричала я, посмотрев на нее. – Как ты могла? Почему ты заставила меня поверить в твою чушь?
- Лорен…
- Замолчи! Каждое слово, сказанное твоими устами, ложь. Мне… так больно… Я же, - я не смогла сдержать слезы. – Я же верила тебе. Я думала, что, наконец, смогла обрести дом. Да ты хоть знаешь, что я сделала ради того, чтобы называть тебя мамой??? А ты? Какой монетой ответила ты?
- Лорен, скажи нормально. О чем ты говоришь?
- Не строй из себя дурочку, Алекс, - сказала я. – Думала, я никогда не узнаю правду? Я знаю, что я не твоя дочь! – закричала я, как раз в тот момент, когда в гостиную ворвалась Камила. На ее лице читалось изумление. – Посмотрите, кто вернулся! – закричала я. – Принцесса, с возвращением! Принцесса, как прошел Ваш день рождения? Вы не заскучали? Может, я станцую для Вас?
- Лорен…, - ее лицо показывало сожаление
- Ты что, тоже всё знала, да? – спросила я. – Когда ты узнала? Когда?!
- Нет, я знала, но
- Всё понятно. Поздравляю, что разрушили всё, о чем я так мечтала. Камила, - я пристально посмотрела в ее глаза. – Хотя бы ты… Как ты могла молчать о таком? Ты до того хотела разрушить мою жизнь? Поздравляю! Тебе это удалось! Ох, какого это, когда тебя ненавидят, мм?
Затем я ушла. А Камила вернулась к друзьям.
- Боже, не плачь, - сказала Дайна, успокаивая ее
- Что мне делать? – спросил Лукас
- Просто уходи, - сквозь всхлипы сказала Камила. – Я сказала люблю тебя, но я соврала. Это не так. Уйди, Лукас
- Не плачь, не плачь, - повторяла Дайна
Ты уверена, что жизнь потеряет смысл, если уйдет любимый человек. Но ты ведь знаешь: это ложь. И теперь ты боишься навсегда остаться одинокой, но это не правда. Этого не произойдет. Слезам нет места в клубе. Позволь ритму заглушить твой плач, лишь только слезы начнут скатываться по лицу. Клуб не то место, где стоит показывать свои слезы. Никто не должен плакать. Ты, должно быть, думаешь: жизнь обретет конец, лишь только она уйдет. В глубине души ты знаешь, что это всего лишь утешение. На самом деле ты боишься больше никогда не найти такой же чистой и искренней любви.