Мама

PG-13
Завершён
103
автор
Фэндом:
Fifth Harmony, Camila Cabello (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
250 страниц, 55 103 слова, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 141 Отзывы 27 В сборник

Часть 46

Настройки
Жизнь похожа на автобус, а люди – пассажиры. Вы этого не замечали? Ты едешь в автобусе, а люди заходят и выходят. Так же они делают и с твоей жизнью. Люди приходят и уходят, а жизнь, так же, как и автобус, идет вперед. Кто-то выходит через одну остановку, а другие на середине пути. И только те, кто выйдут с тобой на одной остановке, будут с тобой всю жизнь. Такова жизнь. Ты даже можешь выйти один, а люди продолжат идти вперед, без тебя. В этом нет ничего плохого. Как и было сказано ранее, автобус продолжит свое движение. Если твоя жизнь повернулась не в ту сторону, ты можешь выйти из нее и пересесть в другой автобус. Тогда ты поменяешь свою судьбу. Но, сколько бы ты не сменил маршрутов, конец один. И будет ли он хорошим или плохим – твой выбор. Ты сам выбираешь куда ехать: к определенному пункту назначения, либо в первый попавшийся автобус. Конец всё равно один. Но до этого конца еще столько ехать! Всё может произойти за тот промежуток дороги, который ты проедешь. Ты можешь ехать спокойно по асфальту, стоять в пробке, свернуть в другую сторону, потому что ведутся ремонтные работы, но продолжать движение. Пойми! Жизнь никогда не стоит на месте. Если ты считаешь, что это так, то глубоко ошибаешься. Просто посмотри вокруг и поймешь, что всё движется. Даже время, которое мы не можем ощупать или почувствовать. Так почему же твоя жизнь может остановиться? Может, она просто решила сделать остановку, чтобы затем продолжить движение? Твоя остановка еще не пришла. Не торопись.   - Лорен! Вставай! – толкала меня Люси - Будильник даже не прозвенел, отстань, - ответила я, зарываясь под одеяло - Если опоздаешь на пару, то это твоя вина! Я предупредила! – сказала она, видимо, уже уходя   Я нехотя открыла глаза, и посмотрела на время: 7:46. Черт. Спросонья я успела выключить этот будильник.  Я быстро скинула с себя одеяло, залезла в тапочки, и побежала принимать душ. Да, я опаздываю, но без душа никак. Ладно, на этот раз обойдусь без душа. Я наспех умылась, почистила зубы, на ходу переоделась и побежала на пары. - И таким образом, - рассказывал преподаватель, когда я тихонько вошла в кабинет. – Слову предавался особый смысл, который пытаются разгадать вот уже многие годы   - Почему ты не сказала, что я не заметила будильник? – спросила я у Люси - Я пыталась, - шепотом ответила она. – Ты не так уж многое пропустила. Всего-то 17 минут прошло - Хорошо, - вздохнула я Я достала тетрадь и стала записывать. К середине лекции я поняла, что меня клонит в сон. Пытаясь как можно сосредоточиться на рассказе, я закрыла глаза и уснула. Мне снилась школа. Я опаздывала на урок и бежала по коридору. На повороте я споткнулась и упала, а все мои тетради выпали из рук. Я встала и оттряхивала одежду, и затем заметила, что кто-то протягивает мне мои тетради. Я посмотрела на этого человека. Камила. Давно я ее не видела. Она ничего не говорила, а просто стояла с протянутой рукой. - К следующему занятию принести, - услышала я последние слова, когда Люси толкнула меня в бок - Идем смотреть расписание, засоня, - улыбнулась она. – Что снилось? - Да так, ничего особенного, - ответила я, надевая рюкзак         В тот день, когда я узнала всю правду, я подумала, что моя жизнь разрушилась, остановилась, прекратила идти вперед. Алекс стала мне настолько родной, что я не смогла принять то, что она меня всё время обманывала. Это было несправедливо по отношению ко мне. Я помню, как выбежала из дома и побежала. Я могла вернуться только в одно место. Детдом. Я не видела дорогу из-за слез, поэтому чуть не попала под машину. Кое-как придя в себя, я постучалась в дверь. - Мишель? – изумились там. – Дорогая проходи, ты же вся замерзла!   Тетя Джонс, которая работает охранником, налила мне горячий чай. - Осторожно, не обжечься, - предупредила она. – Что случилось, Мишель? - …, - я молчала. Я хотела сказать, но слова застряли в горле. Я прерывисто дышала, пытаясь сдерживать слезы, которые никак не прекращались. Мне подготовили ночлег в совершенно другой комнате, но я даже не обратила внимание. Как только голова коснулась подушки, я уснула. На следующий день ко мне пришел Майкл. Директриса позвонила ему, после того, как она поговорила с Алекс, которая рассказала ей, что случилось. - Моя дочь, - сквозь слезы произнес он, прижимая меня к себе - Привет, - охрипшим голосом сказала я - Как же ты похожа на свою мать, - сквозь слезы говорил он. – Я так долго тебя искал, Мишель.   Потом я узнала, что у меня есть младшие брат и сестра. Я была очень удивлена этому, но в то же время рада. У меня есть настоящие брат и сестра. Моя родная кровь. Я сразу поехала к отцу. Он снимал квартиру, а его дом находился в Нью-Йорке. Я попросила его, чтобы он поехал за моими вещами в дом Камилы. Больше возвращаться туда я не хотела. Как только вспоминала все, что случилось, хотелось взорвать весь мир. Алекс даже не поняла, что она сделала.           - Как она, Майкл? – спросила Алекс, когда он пришел за вещами Лорен - А ты как думаешь? – ответил он. – Она устала, Алекс. И ей больно. Как ты могла соврать ей? Неужели ты думала, что сможешь врать всю жизнь? - Я обещала Си - Си не стало, Алекс. Твоё обещание уже не имело смысла, когда ты нашла мою дочь. Она же взрослая! Думала, что раз у вас глаза одного цвета, то она ничего не заподозрит? Как ты только додумалась довести всё до такого? - Я хотела, чтобы было, как лучше, - всхлипнула женщина. - Я понимаю, Ал, - Майкл обнял ее. – Подожди. Ей нужно время. Может, даже годы. Но она поймет.   В это время Камила как раз зашла в свою комнату. - Здравствуйте, - сказала она - Камила? – спросил Майкл. – Я тут собрал вещи Лорен, и, кажется, это твое. – Он вручил ей сверток, который Лорен должна была подарить ей на день рождения. - Спасибо, - сказала Камила - Всё. Рад был встретиться с тобой, Ал, - сказал Майкл. – Я буду на связи, не волнуйся. - Хорошо, - ответила Алекс, провожая его к двери.   Камила открыла сверток, и обнаружила там браслет, медиатор, маленькую открытку, внутри которой была флешка. Она вставила ее в ноутбук, и там была аудиозапись. « Хмм, хмм. Раз, два. Раз, два, три. Кажется, слышимость нормальная. Так. Камила, сегодня у тебя день рождения. Вернее, не сегодня, но услышишь ты это сегодня. То есть, в свой день рождения. Поэтому, я говорю сегодня. Что ж, поздравляю тебя. Я долго думала над тем, что же тебе подарить. В голове было столько идей, но сегодня я поняла, что хочу подарить тебе. Песню. Ты не думай, что я её сама написала. Нет. Я пытаюсь этим заниматься, но пока  у меня нет полноценной песни. Посему, я спою для тебя песню одного из моих любимых исполнителей, в  качестве подарка. Надеюсь, ты оценишь.   Те без сил лежишь с разбитым сердцем, Пока я в одиночестве пью виски в местном баре. И мы не понимаем, как… Как мы попали в эту безумную ситуацию, В которой всё делаем лишь из чувства безысходности… Пытаемся преодолеть обстоятельства, Но, старик, это тяжелые времена… Она нуждается во мне сейчас, но у меня не получается выкроить время, Я получил новую работу в рамках программы борьбы с безработицей, И мы не понимаем, как… Как мы попали в эту кутерьму, это божье испытание, Кто-нибудь, помогите нам, ведь мы стараемся изо всех сил! Пытаемся преодолеть обстоятельства, Но, старик, это тяжелые времена… Но, стоит прекратить пить все эти дешевые вина, Сесть, проговорить откровенно ночь напролет, Высказать все, что мы пока сдерживали, Пока… Да… Ты улыбаешься, но близка к тому, чтобы заплакать. Даже после всех этих лет, Мы сейчас чувствуем себя так, как тогда, когда встретились в первый раз. … Да, сосчитать все пустые бутылки из-под вина, Посидеть, поговорить ночь напролет, Сделать то, что мы откладывали… … О, это трудные времена, В итоге они сведут нас с ума… Не забивай на меня, детка.       Не думай, что я специально выбирала какую песню спеть. Всё получилось спонтанно. Но мне нравится эта песня. И я  уверена, что она понравится тебе. Обязательно послушай оригинал. Еще раз с днем рождения, Камила. Я тут хотела…   - Лорен! Мама пришла. Всё, с днем рождения, Камила. Пока!»   Запись остановилась, а Камила перематывала обратно, к моменту, где Лорен начинала петь. Она делала это весь день, пока не заснула. На следующий день, Лорен не пришла в школу. Все уже знали, что случилось, поэтому косо смотрели на Камилу. Однако она никого и ничего не замечала. Она будто находилась в прострации. Время вокруг нее шло вперед, а она нет. Она просто плыла по течению, даже не зная куда. Лорен не ее сестра. Да, она знала это. Но ведь она думала, что это она не является дочерью Алекс! Как Камила могла так подумать! Как она могла быть настолько слепой? Почему именно Лорен оказалась дочерью Си? Неужели это не мог быть кто-нибудь другой? Почему она влюбилась в неё? Почему мама сделала так, чтобы они никогда не были вместе? Даже не зная ничего, она поставила крест в их чувствах, в их отношениях. Камиле хотелось кричать из-за этого. Они могли быть вместе! Если бы не эта чертова ситуация с её удочерением, они бы были вместе! Да, жизнь она такая. Никогда не знаешь, что от нее ждать.   - Камила, иди кушать - Не хочу. Кушайте без меня - Ты без сил, дочень.. - Не называй меня так, пожалуйста. - Но… Камила - Оставьте меня в покое! – закричала девушка, запираясь у себя в комнате.    Прошло три недели, а она все еще каждый день включает песню, спетую Лорен. Они ведь еще встретятся? Она ведь сможет всё восстановить? Она ведь сможет вернуть улыбку Лорен, предназначенную ей одной? Было столько вопросов, на которые она не имела ответов. Лорен переехала к отцу, а вместе с ней уехала частичка Камилы, без которой ей было плохо. Она была согласна даже оставаться сестрами! Но только не девушкой, которую Лорен будет ненавидеть всю жизнь. Нет. Это не может просто так закончиться. Нет.       - Почему наше расписание висит на стене? – вопрошала я, пока мы пробирались сквозь толпу. – Неужели никто не сфотографировал? Почему никто не отправляет в группу? Что за эгоисты? Посторонитесь! - Можно пройти? – спросила я, протискиваясь сквозь толпу ребят, которые столпились возле нового расписания - Пардон, простите, извините, - говорила одна девушка, направляясь назад и случайно задела меня - Господи, - рассерженно сказала я. – По сторонам смотри - Прости, я же случайно, - улыбнулась она. А улыбка у нее красивая, как и глаза. – Мы, случаем, не знакомы? – спросила она, не давая мне пройти вперед - Нет, никогда не виделись, - ответила я. – Могу я пойти посмотреть чертово расписание? - Не стоит, - ответила она. – Я всё сфотала. Хочешь, тебе отправлю? - Нет, спасибо - Вспомнила! – радостно крикнула она. – Неужели ты меня не помнишь? Магазин, два года назад!   - С Вас 23 доллара, - улыбнулась девушка за кассой - Вот, - сказала я, протягивая карту. Эта девушка довольно милая: она со мной флиртует? - Приходите ещё, - сказала она - Вряд ли, - ответила я. – Я не живу в этом районе. Мы, с моей девушкой, решили, что будем снимать квартиру в центре, - «поделилась» новостью я - Эх, почему все красивые девушки уже заняты, - с досадой произнесла она - Ничего, ты еще найдешь свою любовь, - засмеялась я, уходя. – Спасибо за комплимент   - Ладно, отправь мне фотографии, которые ты сделала, - улыбнулась я. - Я - Лорен - Алисия   Да, судьба иногда преподносит неожиданные сюрпризы.  
Примечания:
103 Нравится 141 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (21)