daughter-numbers
Утром мне пришло приглашение в Мистик-Фоллс от сестры и еще нескольких человек. Сегодня старшеклассникам будут выдавать аттестаты, я была в школе несколько раз поэтому я не буду учится в колледже, да и Клаус об этом позаботился. -Тебе тоже пришло письмо из Мистик-Фоллса? - спросил вошедший в комнату древний. -Да, весь город атакуют призраки, еще этот Сайлос - недовольно ворчала я отряхивая с бежевого платья половину рассыпавшей пудры от неожиданного появления мужчины. -Сайласу непросто так что-то нужно, ему нужна ты. Тебе лучше быть в Новом Орлеане - убирая косметику, я встала со стула поворачиваясь к отцу моего ребенка. -Он не навредит мне, я единственная из его рода у меня есть сильная магия. И даже если он захочет мне навредить со мной поедет гроза всех вампиров. Клаус... мне действительно нужно туда по своим делам и срочно, завтра будет поздно - с мольбой во взгляде просила его я. -Я буду неотрывно следить за тобой, и вот что еще - он повернул меня к зеркалу, поняв его я подняла свои волосы Клаус повесил мне на шею золотой кулон с луной - Я давно заметил как ты, когда не можешь ночью заснуть садишься на подоконник и любуешься луной - в моей груди разлилось приятное тепло, вместо слов я нежно поцеловала его в губы. -Не думала что ты будешь наблюдать за мной. Спасибо - прошептала я в его губы. -Машина ждет нас внизу - беря в руки сумку, я вышла из комнаты столкнувшись с Хейли. -Ты куда? - хмурясь спросила она. -В Мистик-Фоллс, возможно приеду вечером - ответила я спускаясь вниз по лестнице. -Ты надеешься увидеть там свою бывшую? - мы сидели в самолете, я спокойно ела соленые орешки от заданного вопроса я подавилась. -Я хотела воскресить её, но потом вспоминала её предпоследние слова что она последняя осталась из своей семьи - рассказала я выпивая газированную воду. -Прости что вмешиваюсь, какие были её последние слова? -Она говорила что рада видеть меня в последний раз, что любит меня - я отвернулась к маленькому окошку отчетливо вспоминая её слова врезавшиеся казалось навеки в мой мозг.. -Я рада..что....умру увидев в последний.. раз тебя.. Я.. люб - затыкая её губы поцелуем я почувствовала как Лина улыбнулась сквозь поцелуй. -Возможно я любила тебя. Но я знаю что ты точно мне не безразлична - она закрыла глаза и сделала последний вздох. Я любила её, но поняла это только спустя столько месяцев когда вспомнила свою первую любовь. Не думала что буду когда-то любить, социопатам не ведомо это чувство. Видимо я бракованная. От этой мысли я невольно улыбнулась. В городе мы были через четыре часа и слава всем Богам мы успели вовремя, призраки двенадцати ведьм объединились с другими и хотели убить моих подруг с сестрой. -Я могу кидаться этими шапками весь день, кто следующий? - насмешливо спросил Клаус откинув от себя труп ведьмы без головы, остальные трусливо сбежали. -Вы приехали. О боже, ты беременна! - воскликнула Кэролайн крепко обнимая меня. -Кэр, сбавь обороты ты нас раздавишь - она отстранилась с улыбкой трогая мой заметный живот. -Нэлия, я рада что ты приехала - Елена так же подошла ко мне с расправленными в стороны руками, потом меня обнимала Бонни я почувствовала будто она мертва, какой-то холодок шел от неё. -Бонни - с горечью протянула я, она подставила указательный палец к губам отрицательно качнув головой. -Нэлия? - раздался приятный женский голос за моей спиной, я замерла не веря своему слуху. Взяв себя в руки я медленно обернулась встречаясь со взглядом шоколадных глаз. -Линнея - мой голос дрогнул, я быстро подошла на встречу к девушке. Когда мы оказались в "плену" друг друга, прикрывая глаза я вздохнула запах её волос, все та же малина.. -Я скучала по тебе - прошептала я, она тепло улыбнулась стирая руками с моей щеки слезу. -Я не отходила от тебя, ты не видела меня но я всегда была рядом с тобой - я судорожно закивала улыбаясь. -Лина ты ведь человек.. только сверхъестественные существа могут появляться - в непонимании сказала Бонни. -Я была волчицей, моя семья надежно скрывала нашу сущность - ответила брюнетка. -Клаус, не теряй меня я буду в баре - взяв за руку Лину я повела её в Мистик-Гриль. -Вишневый сок с каплей бурбона и виски. Жаль Ричи сегодня не работает, хороший парень - произнесла я садясь на барный стул в ожидание заказа. -Ричи Райсен? Он все же остался здесь, а говорил что уедет на Мальдивы - отпив немного из своего стакана пробормотала она. -Я помню это, а вот он нет. Мы заставили его выпить ящик вина, у него не было выбора либо вино, либо пробежка по Мистик Фоллсу голышом - Лайтвуд вспоминая нашу пьянку звонко засмеялась. -Его на утро чуть не уволили - продолжила она, когда-то мы не знали о вампирах, ведьмах тогда было золотое время.. -Помнишь, нам было шестнадцать мы были в Париже всей семьей, ты еще была блондинкой - ностальгически начала я. -Моя мама сфотографировала нас на фоне Парижской башни, мы сделали вот такой жест - она слегка согнула пальцы на своей руке стало что-то похожее на половинку сердца, я сделала так же, мы приблизили свои ладони и собрали сердце из рук. -Тогда вечером ты столкнула меня в фонтан, а я зацепившись за твое платье уронила за собой и тебя - глядя в мои глаза проговорила она. -Наши мамы над нами долго смеялись. Да и не только они, наша одежда была промокшая насквозь. Выпьем за прекрасное прошлое - мы с Линой чокнулись допивая до дна содержимое в наших стаканах. -Я жалею что бросила тебя и.. - меня прервала брюнетка. -Ты бы не познакомилась с Клаусом, и не была бы беременна - она взяла мою руку, я в ответ сжала её. -Ты бы не умерла.. уже поздний вечер - разочаровано сказала я, мы вышли на улицу затем прошлись до парка -Через две минуты я снова буду мертвой - со вздохом она обхватила мою талию притягивая к себе. -Когда-нибудь придет мое время, и ты будешь ждать меня на той стороне со всеми нашими близкими. Обещай - стальным голосом потребовала я, в то время как на глаза наворачивались слезы. -Я думаю, то время никогда не настанет - она перевела взгляд на кого-то за моей спиной, поворачивая в ту сторону голову я увидела стоящего в восьми метрах от нас Клауса. -И все же, мне желают смерти больше половины ведьм на свете. -Мы будем оберегать тебя, я буду рядом.. Я люблю тебя, Нэлия Гилберт - она оставила долгий поцелуй на моих губах смешанный с солеными слезами на наших лицах, отстраняясь Лина шла назад не отрывая наших переплетенных пальцев. -И я тебя Линнея Лайтвуд - хрипло прошептала я отпуская её, с широкой улыбкой она исчезла. Отвратительное чувство сжимало мою душу. Я закричала падая на колени, этим надеясь притупить боль, чувствовать эмоции это странно для меня и одновременно больно. Знакомые сильные руки подхватили меня неся к черной машине. -Тише милая, успокойся не волнуйся - Клаус бережно посадил меня на сидение закрывая дверцу, я с отвращением вытерла слезы рассматривая в окне мелькающие огоньки фонарей и домов.Глава 21
2 ноября 2017 г., 02:14
Примечания:
Платье Нэлии http://images.asos-media.com/inv/media/1/1/9/6/3496911/image4xxl.jpg
Кулон http://opt-in-china.ru/wa-data/public/shop/products/45/46/64645/images/158211/158211.970.jpg
Фото с Парижа http://c1.flipagramcdn.com/b91b93511f831c5d8743b0f016ac48c5-e3ea487a601cb4c1be3d3487400ee0f4f081cdcb_1461151869638-large.jpg