Non sciens amor

NC-17
Завершён
613
автор
Размер:
192 страницы, 66 429 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
613 Нравится 90 Отзывы 282 В сборник

Глава 29

Настройки
Примечания:

A Thousand Years-Christina Perri

      Следующий день начался не очень. Елена и Деймон расстались или же взяли перерыв. Я успела поссориться с Клаусом, он куда-то исчез. Кэтрин умирает и это главная причина напиться.. соком. Конечно же старший Сальваторе очень рад этому, поэтому созвал чуть ли не всю компанию знающую о сверхъестественном мире. -Правила номер один, подумай о самом плохом что Кэтрин Пирс тебе сделала. Правило номер два, пьем за триумф её приближающей смерти. И правило номер три, если вспомните еще что-то хуже повторите правило номер один и номер два. - пояснил парень моей сестры разливая по стаканам бурбон - Она притворилась что её закрыли в гробнице на сто сорок пять лет, пока я ждал её лживую задницу. -Нэлия, тебе нельзя - произнес Джереми выпивая из моего стакана алкоголь. -А тебе вообще нельзя пить, ибо ты еще мелкий - я со смешком отвесила ему подзатыльник. -Подожди, это хуже когда она притворялась Еленой и поцеловала меня на пороге вашего дома? - продолжил вампир лукаво задумываясь. -Я так не думаю. -Я тоже - согласился он снова выпивая - Черт, квотербек давай. -Я не буду. -Гилберт младший? -Она скормила меня Сайласу, я умер - отозвался брат, со вздохом я сама налила ему бурбон - Потом она заставила меня врезаться в столб и оставила умирать. Снова. -Дважды стерва - согласно кивнул Деймон. Посидев с друзьями еще тридцать минут я стала собираться. -Кэтрин хочет попрощаться с тобой - перед мной появился Стефан, я поставила сумки на пол следуя за вампиром. Катерина лежала под теплым одеялом в комнате младшего Сальваторе, даже на смертном одре она выглядела прекрасно хоть и её лицо украшали морщины, а волосы поседели. -Ты хотела со мной поговорить? - задала ей вопрос присаживаясь на край кровати. -Если бы не старость, я хотела поближе познакомится с тобой. Наша прошлая пьянка не дала мне тебя узнать. Думаю ты знаешь обо мне все? - я кивнула - Расскажи о себе. -Кэтрин Пирс так интересуется моей скромной персоной, сегодня явно будет гроза. Ну чтож.. - взяв её ладонь в свою я начала рассказ - Я родилась 22 июня 1992 года, на пять минут раньше Елены. Ты конечно знаешь мы не родные дочери Грейсона Гилберта упаси господь его душу, Джон отдал нас своему брату подделав документы нашего рождения будто наша мать не Изобель, а Миранда признаюсь я бы хотела встретится с настоящей матерью.. Я росла ходила в садик, потом пошла в школу, замечая за собой полный пофигизм ко всему миру. В шесть подружилась с семьей волков Лайтвуд. В девять лет познакомилась со своей первой любовью, Энзо друг Деймона, он был подопытным вампиром в Огустин. Я приходила к нему в клетку, иногда его отпускали кого-нибудь убить или за чем-то другим, мы просто общались, общались несколько лет и дружба перешла в нечто большее. Я помню это чувство, этот трепет когда он смотрел на меня. Касался меня. По коже шли мурашки, а к щекам приливала кровь. Я чувствовала как замирает сердце и вновь начинает биться, только в три раза быстрее. Это для меня любовь, но она прошла, чувство исчезло когда отец запретил мне приходить к нему ставя жестокие условия. Я горевала недолго, потому что еще больше сдружилась со своей на тот момент подругой Линней, на самом деле её зовут Лина но мне нравится Линнея, как цветок. Она постоянно привлекала мое внимание к себе, это жутко раздражало потом я смерилась и даже ревновала её. Она была вторым шансом на любовь и проявления чувств. Но к сожалению я поняла это слишком поздно. Мы начали встречаться после шести месяцев моих последних отношений с Энзо. Я была груба с ней, временами жестока но и проявляла нежность. В четырнадцать в первый раз была в Новом Орлеане, узнала о существовании разной нечисти, познакомилась с Марселем Жераром бывшим королем города позже и моим названым братом. В семнадцать вернулась в Мистик-Фоллс, прожила здесь неделю, и свалила в Лос-Анжелес расставаясь с Линой не лицом к лицу, а по телефону. Если бы я говорила ей это смотря прямо в глаза, я бы не смогла. Потому что была привязана к ней. В городе ангелов я поняла что у меня есть силы ведьмы, встретила новую подругу, Хейли волчица стаи полумесяца. И Клауса, он подумал что я - это ты. Он нервировал своими визитами в моем баре, рассказывал о своих картинах, о своей семье. Мы подружились. И история набирает прошлые обороты. Мы переспали, стали парой. Но сказать чувствую ли я к нему что-то то, что чувствовала к Энзо или Лине, не могу. Я не знаю что чувствую, любовь это или начало. После нескольких раз занятия секса с ним у меня менялось настроение, постоянно тошнило, задержка. Были мысли о беременности, я их откладывала куда подальше до момента пока меня не похитили гибриды Тайлера Логвуда. Одна из них услышала сердцебиение ребенка, хотела меня убить, глупая. Я убила её.. Наверное ты думаешь почему я говорю о Лине в прошедшем времени, это был сумасшедший денек. Эстер мать первородных желала убить их ради сохранения баланса, у неё ничего не вышло. А вот с Алариком вышло, она влияла на него когда он умирал с волшебным кольцом Гилбертов. Она обратила его уже проявившее альтер-эго в древнего вампира. Я и Лина были в грузочном здании пытаясь запутать его темную сторону чтобы ему не удалось найти Клауса и убить его. Мы думали все пройдет хорошо, но как же мы ошибались когда поняли что сами попали в собственную ловушку. Темная сторона Рика убила Лину, в этом виновата я, она связалась со мной и погибла из-за меня. Пока, это вся моя биография. Кэтрин? - она не отвечала, лежала неподвижно. Я проверила пульс пару раз качнув головой. Пульса не было. Слабо улыбнувшись, я встала на ноги, после вышла из комнаты Стефана. В гостиной сидели подруги и Елена, не хватало Кэролайн. Девушка похожая на двойников Амары вначале подошла ко мне, затем сорвалась и побежала на верх. -Пора прощаться. В этот раз обещаю, я не вернусь. Ну, избавлюсь от живота и вернусь, не одна - обнимая сестру проговорила я. -Удачи, я слышал в Новом Орлеане полно вампиров и злых ведьм - сказал Джереми, дверь в дом открылась и вошла Кэр, только какая-то растрепанная, она все время отводила от меня глаза. -Кэр, у тебя листочек в волосах - я прищурилась оглядывая блондинку повнимательнее.. Закрывая дверь машины я смотрела вперед немигающим взглядом. -Так и будешь молчать? -Скажи. Когда мы поссорились из-за твоего брата, ты был с Кэролайн, да? - я медленно перевела свой взор на отца моей дочери дожидаясь ответа.
613 Нравится 90 Отзывы 282 В сборник
Отзывы (3)