Non sciens amor

NC-17
Завершён
612
автор
Размер:
192 страницы, 66 429 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
612 Нравится 90 Отзывы 282 В сборник

Глава 34

Настройки
Примечания:

Lord-Huron-The Night We Met

       Автор: Сильный ливень нависал над Новым Орлеаном. Дожди в этом городе были редкими. Кажется будто сами Боги сочувствуют смерти двойника. Во Французском квартале собрались те, кто был знаком или наслышан о Нэлии Гилберт. Они ставили цветы и разные подарки под фотографией девушки, она была изображена в кресле качалке, улыбалась и обхватывала большой живот. Сострадающим было известно что ребенок погиб вместе с ней, они все знали что девушка умерла в автокатастрофе когда ехала по дороге в Вирджинию. Но правду знают только сверхъестественные существа. Она умерла от потери крови, лежа на том церковном алтаре. -Ее телефон разрывается от звонков - произнес Элайджа настороженно поглядывая на брата смотрящего в окно, туда где была памятная фотография его девушки. -Она должна была воскреснуть. В ней была моя кровь - бесцветно сказал он прикрыв глаза. -Причина в кровотечении.. Елена должна знать - Никлаус молча перевел взгляд на брата протягивающего звонящий смартфон. -Привет, возможно я не вовремя но мне нужна твоя поддержка. Деймон мертв, вместе с ним и Бонни. Прости что говорю тебе это, ведь ты беременна. Но.. - хрипло от слез говорила девушка. Ее голос был похож на голос Нэлии. Но и здесь было различие, Нэлия Гилберт была властная и сильная. А Елена мягкая и жалостливая. -Елена.. - с паузой начал древний, Гилберт резко замолчала, казалось она даже не дышит - Нэлия умерла.. -Что? Нет. Нет! - она начала судорожно мотать головой в стороны хватая ртом воздух - Она не могла. Нэлия всегда находит выход, даже если его нет! -Мне очень жаль, Елена - Никлаус силой сжал телефон так, что тот покрылся трещинами потом и вовсе согнулся ломаясь пополам. -Мы должны защитить малышку - проговорил Элайджа, в его голосе была сталь, а в глазах уверенность и печаль. -Элайджа прав - в комнату гибрида вошла Хейли, она выглядела неважно. Она потеряла хорошую подругу которая защищала её и давала советы. Она потеряла почти сестру. -В каком мире она будет цела без нас? Кто может защитить её лучше чем мы? -Есть один человек.. За рекой Миссисипи в лофте собрались оставшиеся вампиры, остальных убили волки Франчески. -.. Она была моей названной сестрой, я любил ее. За Нэлию Гилберт, девушку которая могла восхищать - Марсель поднял вверх бутылку бурбона и отпил из нее несколько глотков. Боль и вина съедала его как и остальных её близких. Бурбон полетел в стену разбиваясь. Поздним вечером, на границе города остановилась красная машина напротив черного внедорожника. Клаус облокотившись спиной на бампер бережно держал на руках свою маленькую дочь. Первородная вышла из машины приблизившись к брату. -Привет сестра - поздоровался Ник чуть ухмыльнувшись. -Она похожа на тебя.. - невольно улыбнулась Ребекка нежно погладив бархатную щечку девочки - Но глаза.. -Достались от Нэлии - закончил за сестру гибрид. -Мне очень жаль, она должна была жить - слезы застилали глаза блондинки, она глубоко выдохнула надеясь выпустить из груди сожаление и вину за то что уехала. Воспользовалась свободой позабыв о подруге. -Этот город желает тебе смерти, он уничтожил твою маму.. Я верну её, и ты вернешься в свой родной дом. Ты ко мне вернешься.. к нам - Майклсон поцеловал девочку в щечку передовая её в руки сестре, вампирша аккуратно взяла в руки малышку чуть раскачивая её. Ребекка перевела взгляд с лица племянницы на игрушку когда-то вырезанную из белого дуба, подарок детства от Ника - Как бы мы не были различны, я никому не доверю жизнь своей дочери, кроме тебя. Будь счастлива, сестра. -Она будет счастлива, Ник. Как её зовут? -Надин. Её зовут Надин - произнес древний стараясь не смотреть на дочь. Желание забрать часть от той которую он полюбил нарастало с каждой секундой. Древний гибрид еще долго стоял и смотрел вслед уезжающей машины пока та не исчезла из поля зрения. Одинокая слеза скатилась по его колючей щеке, он потерял девушку подарившую ему надежду. Но он вернет её, попытается. PovНэлия В глаза светило яркое солнце, морщась я рукой прикрыла их чтобы избавиться от яркого света. -Где я? - спрашиваю саму себя оглядываясь. Я лежала на асфальте рядом с часовней Мистик-Фоллса. Как только я встала на ноги меня будто пронзило. Людей нету. Никого. Даже животных. Куда все ушли? И почему я здесь? -Нэлия! - знакомые голоса заставили облегченно выдохнуть. -Деймон, Бонни. Почему никого нету? -Кажется она не понимает - шепнул Дей наклоняясь к подруге. -Чего я не понимаю? - хмурясь спрашиваю. -Это долгая история.. но видимо ты умерла.. как мы - воспоминания накрыли меня волной.. Я закрыла глаза сильнее тужась, последняя секунда боли и я почувствовала облегчение. На все помещение раздался крик младенца, с усилием я взглянула на нее. Она была вся в крови, сморщенная, невозможно разглядеть. Но с первой секунды моя дочь показалась мне очень красивой. Она как маленький ангел, осветивший этот темный мир своим светом. -У тебя прекрасная дочь - сказала Женевьев, ей голос напомнил мне где я, и что происходит. Но сил не было даже пошевелить рукой. Не хотелось верить что мое время пришло, но чувство как жизнь уходит из тела напоминало о себе. -Прости - единственное слово которое я могла выдавить из себя глядя в глаза древнего. Глаза закрывались, ужасно хотелось спать. Я знаю что я слабая, потому что не борюсь за жизнь. Я чувствую вину, за то что не могу встать и забрать мою девочку из рук рыжей стервы. Не могу сжечь всех тех, кто хотел или хочет навредить ей. Не могу ничего сделать.. Темнота забирала меня стремительно, и перед тем как полностью отдаться ей, я услышала полный отчаянья крик. Он вернул мне осознание что я больше не вернусь, но было поздно. Тьма безвозвратно окутала меня в свои воды. -Что я наделала? Я должна вернутся! Там моя дочь, ведьмы хотят убить её на жертвоприношении! - паника накрыла с головой. Я зарылась руками в волосах чуть оттягивая их. Я не могу.. не могу оставить её. Боже зачем я только осталась присматривать за этими камнями! -Эй, успокойся. - Деймон схватил меня за плечи встряхнув - Мы выбиремся от сюда. И ты увидишь свою дочь. Надеюсь Деймон, но больше я надеюсь на Клауса, он и остальные не могут опустить руки. Они обязательно спасут её.. А пока я должна найти способ вернутся к жизни, и по скорее..
612 Нравится 90 Отзывы 282 В сборник
Отзывы (4)