Give Us A Little Love-Fallulah
Как я и ожидала Клаус победил Майкла, он оставил его в багажнике машины всего на пару минут чтобы побросаться словесными угрозами с Колом, но этого хватило чтобы первородный отец исчез. И как оказалось Камилла была здесь чтобы, как она думает "вразумить гибрида и спасти Давину". Так к чему я это веду? К тому что блондинку похитил пришедший в себя Майкл. Но теперь все вроде на своих местах, так как мой друг в теле парня Калеба и Ди вместе поколдовали, и глава Майклсонов который снова проиграл в битве с Ником, сбежал как маленькая сучка. А я взвесив все за и против, почти направилась к Эстер чтобы согласиться на её предложение и быть на стороне ведьм и оборотней. Конечно это будет обман, потому что мне нужно узнать что еще она задумала и потом убить. Но позже снова обдумывая, я решила что слишком рискую, она не простая ведьма плюс её старший сын Финн в теле колдуна. Но и Клаусу я не могу сказать о ребенке, я не готова. Итог всех моих мыслей и замыслов подведен не окончательно. Я сама виновата, как говорится "сама заварила кашу, сама и расхлебывай". Чертов Кай Паркер, если бы не он я бы не была в таком затруднительном положении. Если бы я не была тогда пьяна.. Если бы я тогда вообще не была там.. Раздраженно захлопнув книгу, я начала пялятся в одну точку, пока не почувствовала жжение на руке. Терпя боль я задрала рукав видя выжженные буквы на всем запястье. Решай -Серьезно? - возмущенно выпалила я рассматривая как слова исчезают. Она даже не дает нормально подумать, и здраво принять решения! -Нэлия? - услышав голос Маршалл, я резко опустила рукав кофты вопросительно смотря на девушку - Ты с кем-то разговаривала? -Нет, тебе показалось. - слезая с огромной кровати, я направилась к небольшому шкафу чтобы положить книгу которую я недавно читала, на место - Что-то нужно? -Ты не видела Клауса? -Я здесь, Хейли - она направилась в отдельную комнату служащую мастерской и гостиной. -Похоже допрос прошел неплохо - произнесла темноволосая осматривая кровавое лицо и одежду древнего. -Оказывается ведьмы очень нежные создания, неважно. Как я и думал, Элайджа в плену у нашей мамы - мужчина промыл руки от крови и подошел к порогу. -Отлично, пошли их искать - фыркая на слишком рыцарское поведение волчицы, я обошла их шагая к комоду с одеждой. -Эстер слишком сильна, найти её будет сложно, - снова фыркая я все так же продолжила их слушать, и выбирать подходящее платье - нужно её выманить. -Стоп, ты куда собрался? - видя как он начал закрывать раздвижные двери, Хейли делая недовольное лицо чуть поддалась вперед. -Переодеться, а после пойду искать брата. -Клаус, позволь пойти с тобой - в последнее время она слишком сильно всем помогает, откуда у нее столько храбрости? -Хейли, я знаю ты хочешь помочь, но ты не можешь. Моя мать коварна, она нападет на тебя, чтобы отвлечь меня. - непонятно почему но эти слова больно резанули по сердцу - А я не смогу спасти Элайджу, если буду спасать тебя. Ведь так? Пытаясь не обращать внимание на Ника, я начала одевать капроновые колготки, черную юбку и белоснежную кофту. Так как более нормально платья не было, пришлось надеть это.. Жжение на запястье вновь повторилось заставляя меня вздрогнуть всем телом, и прижать руку к груди. Это не скрылось от глаз отца моей дочери. -Ты в порядке? - спросил он попутно одевая черную куртку. -Просто замечательно, Эстер ждет моего решения, поэтому с утра дает о себе напомнить чертовым посланиям на моей бедной руке - древний посмотрел на мою руку нежно поглаживая выжженные места. Этот жест немного расслабил, и заставил сердце бешено биться. -С момента твоего возвращения, я не спрашивал о твоем состоянии, не спрашивал как ты чувствуешь себя - ох, если бы ты знал Клаус, если бы ты знал какая ненависть сжирает меня постоянно. -Ты был занят врагами, они пытались, и до сих пор пытаются убить Надин. И.. когда наша дочь будет в безопасности, и у меня на руках, я буду счастлива - наверное, ведь через девять месяцев появится маленький дьяволенок, как я недавно поняла копия своего отца. -Не ходи одна к Эстер - сказав эти слова он оставил легкий поцелуй на моих искусанных губах. Черт, до чего я себя довела? Я всегда должна выглядеть на все сто, а тут, в связи с такими событиями не то что потрескались губы, так еще и краска почти сошла с волос показывая всем мои черные корни. Может покраситься в черный, или лучше в свой настоящий? О, неужели начали гормоны скакать.. Да, и вообще такой момент, а я думаю о корнях.. -Я схожу на болота, с Хейли разумеется. Она хотела там кого-то найти. -Хорошо, будь осторожна - как только он скрылся, я вздохнула и спустилась вниз направляясь совсем не в то направление, и без Хейли. На кладбище особо никого не было, два волка увидев меня поспешно убежали. Я осталась стоять одна среди всех склепов. -Эстер! Выходи, я пришла насчет сторон! - мой крик растворился в пустоте. Пришлось ждать до вечера, почему все события случаются вечером? -Ты пришла - она выглядела так, как будто кто-то огорчил её. -Теперь я требую условия. Ты не говоришь о ребенке никому, особенно, как ты поняла Клаусу. Так же ты ничего не говоришь и не намекаешь, что я теперь служу тебе. Все понятно? - я с высока на нее посмотрела, ведьма ухмыльнулась рукой указывая на маленькое здание похожее на садик, или на беседку. -Идем, я расскажу тебе о твоей роли - недоверчиво осмотревшись, я и ведьма направились в тот ведьмовский склеп. И конечно же об этом я ужасно пожалела, но выбора не было.. Спустя два часа после долгих мучительных речей и нескончаемых запасов ромашкового чая, я наконец ушла от ведьмы. Она отпустила меня, и дала обещание что не расскажет Клаусу о ребенке. Но тут у меня свой план. Пока она думает что может манипулировать мной, я буду так называемой крысой-предателем в её шайке. Видимо почувствовав уверенность от чая, я на свой страх и риск искала гибрида чтобы все рассказать. И я нашла его. -Клаус, мне нужно тебе кое-что сказать. Это серьезно. - он прошел мимо меня направляясь к выходу - Это касается Эстер! -Что касается моей матери, сегодня не будет обсуждаемым, расскажешь завтра. - древний повернулся ко мне и загадочно улыбнулся - Собирайся. -Куда? -Мы едим к нашей дочери. И на этих словах вся моя уверенность пала, нет я безумно рада что увижу Надин. Но чует мое сердце, завтра или послезавтра он узнает, узнает все. Я не смогу солгать. И тогда я паду в глазах любимого первородного гибрида..Глава 40
6 ноября 2018 г., 12:24
Примечания:
Одежда Нэлии http://s3.favim.com/orig/150108/autumn-bag-beautiful-beauty-Favim.com-2368383.jpg