Мин Юнги
— Кстати, на выходных я уезжаю к родителям. — мне хотелось поскорее прийти в себя и не допустить, чтобы эта атмосфера становилась ещё более… теплой что ли? Девчонка отпустила меня и стала рядом. В полуобороте, упёршись одной рукой об край стола, она радостно воскликнула. — Правда?! Я тоже! Слушай, забыла спросить, а ты откуда? — С Тэгу. — я мысленно молился, чтобы она не оказалась оттуда же. — Вот оно что. А я из Пусана! — теперь можно выдохнуть с облегчением, — Если ты ещё не побывала там, так знай, у нас скоро ярмарка откроется. — Нет, не знала. Но спасибо за такую информацию. — Обязательно приезжай, — девчонка схватила меня за локоть, — если хочешь, конечно. — Угу. Ким продолжала рассказывать о своём городе, о семье. Она говорила о красивых парках и любимых магазинах. Я же, как бы в знак подтверждения, что слушаю её, часто кивал головой Пока Джиён продолжала свой рассказ, я бросил в кастрюлю с водой все ингредиенты. И начал с нетерпением ждать, когда тот суп наконец-то сварится. Не потому, что был голоден. Мне просто хотелось поскорее удалиться в свою комнату, и там собраться мыслями. Когда спрашивала что-то о моей семье, я не говорил всего. Местами, даже врал. Таким способом, моя Юнджи стала единственным ребенком в семье (Хотя, в самом деле, у меня есть старший брат.). Порой добавлял своё остренькое « Не твоё дело ». Так я пытался вернуть себе тот образ саркастичной и неприступной Юнджи. Но, чем больше я старался, тем сильнее чувствовал, что игра моя — ненастоящая.***
После съедения супа, который казался мне, честно говоря, так себе, можно, наконец, уединиться. Как помидорка в кипяток, я упал на кровать. Закрыл глаза. В голове крутилась мысль: что это всё было? И правда. Неужели я растаял из-за какой-то девахи? Что вообще на меня нашло сегодня? В этих обнимашках, конечно, ничего плохого. Но, черт побери, не такой была моя Юнджи. «Чёрт! Та девчонка слишком непредсказуема. При ней тяжело овладевать собой. Естественно! Я же совсем её не знаю.» Самым лучшим выходом оставался переезд. И я с нетерпением ждал, когда наступят выходные.Ким Джиён
Юнджи — странная девчонка, но милая. После нашего разговора, я всё больше начинала замечать в её поведении некую забавную двойственность. В школе, как обычно, она старалась выглядеть холодной и непреклонной, однако, на уроках теперь, позволяла Хосоку садиться рядом. Возможно так было и раньше. Я утверждать не стану. На переменах, естественно, не оставалась обделенной вниманием ребят. И из-за этого, пытаясь видимо спрятаться от надоедливых поклонников, часто куда-то исчезала. Что сказать о нашем общении в классе, так тут по разному. Но здесь, наверное, в большей степени, моя вина. Я легко могла завести с ней разговор, но также, временами, что-то останавливало меня, и, даже если мы оставались одни, я была не в силах подойти к ней. Порою она казалась мне совсем чужой, будто из другого мира. Той гордой самовлюбленной девчонкой, которой нет дела до таких как я. От неё исходила какая-то странная аура, которая будто говорила "Не подходи ко мне." Такое чувство у меня возникало тогда, когда я видела какого-то авторитетного человека, с которым хотела бы пообщаться, но, из-за той же его авторитетности и что он не станет возиться, с кем попало, не могла этого сделать. Но с Юнджи то было немного иначе. Да, она будто из другого мира. Да, в ней достаточно хамства и грубости. Однако всё же, иногда от неё веяло приятным теплом, и появлялось ощущение, будто мы знакомы тысячи лет. В такие минуты я замечала, что за твердой скорлупой прячется мягкая и отзывчивая душа. Тогда она казалась очень уютненькой, что, иногда, даже появлялось небольшое желание затискать её. Такое случалось особенно тогда, когда мы были дома. Кто знает? Может она не хочет, чтобы кто-то нашёл слабое место? Может не доверяет? Об этом ещё рано говорить. Также как и о том, какая связь будет между нами. Ведь я то тоже не совсем уверенна, каким человеком её надо считать. Мне интересно узнать её. И я обязательно разберусь. Но всё это не к спеху.***
Совсем забыла вспомнить о Джине. Он-то тоже показался мне весьма хорошим человеком. На следующий день, после того случая на физре, сразу же поинтересовался всё ли в порядке. Позже, всю оставшуюся часть недели, он был весьма приветлив ко мне. И, хотя тогда мы с ним больше не разговаривали, он, болтая о чем-то с другими, иногда поглядывал в мою сторону, даря по-дружески ласковую улыбку. И всё же, о нём-то тоже ещё нечего сказать.***
С приходом пятницы наступила пора, когда, наконец, можно вернуться домой. Честно, я хорошенько соскучилась по маме, папе и сёстрах. Терпение, казалось бы, исчерпывалось. И я не могла дождаться, когда снова их увижу. Поезд в Пусан. Он мчится также быстро, как и раньше. Но слишком медленно для тех, кто хочет увидеться с семьёй. Так мне казалось. Погода, надо признать, была не из лучших. Вспотевшие от дождя и холода окна, в которых мир будто расплылся. И только через нарисованный пальцем смайлик пробивались четкие контуры городских объектов. Две женщины, со мной в вагоне, были достаточно громкими и разговаривали на пусанском диалекте. По правде, меня не очень-то интересовали их беседы. Я, продолжая тщетно вырисовывать на окне странные каракули, и дальше задумывалась о своём. В моих мыслях было практически всё. Это касалось и прошлых дней, и этой поездки, тоски за семьей. Я представляла, как вновь буду дурачиться со своими задорными сестрёнками (Кстати, я прихватила для них немного сладостей.). И от этого было тепло на душе. Мимолётно проскочила и Юнджи. Мне стало интересно — села она уже на свой поезд? Она сказала мне, что позже отправится. Эх, счастливица! Побудет немножечко без меня. Надоела я ей уже, видите ли. Снова эти её саркастические шуточки и пафосный, даже немного обиженный взгляд. Кажется, я буду скучать по ним. Как-никак, но порою она выглядит так слишком мило.***
И вот, поезд приехал. А вот и мой родной дом. Не успеваешь подойти к нему, как от него уже веет детской радостью, родительским уютом. Вам знакомо то чувство, когда всё ближе к родному дому, и вас окутывает приятное, нежное тепло? Ведь здесь ваше гнёздышко. Тут вы пережили важные моменты своей жизни. Тут живут дорогие сердцу люди. Конечно, я не твержу, что так должно быть у каждого. Мне просто хотелось поделиться своими ощущениями. — Ах, доченька! Заходи скорей! Промокнешь ведь! — кричала матушка, пряча меня под своим дождевиком (Бедная выбежала, чтобы меня встретить. Ах уж, этот Пусанский дождь!), — Да чего ж ты такая недалёкая, а? Где твой зонтик? — в голосе звучала материнская строгость. — Ай, мам! — тянула я, — Только что в сумку его положила. Ничего страшного ведь. — Замолчи! Домой бегом! Ещё не хватало, чтобы ты простудилась. А дома меня ждали крепкие семейные объятия, горячий чай и безумно вкусная еда. Снова эти родные стены. И снова моя большая удобная кровать, на которой мы дерёмся с сестренками. Признать надо, в квартире спалось не так удобно. Но дом. Родной дом. В нём всегда будет тепло и уютно. Ах да! Во время ужина, я не могла не подметить, что самая младшая из сестричек немного изменила имидж. — Джихён, ты подстриглась?! — возбужденно воскликнула я. — Не видишь, разве? — девчулька покрутила головой, хвастаясь своей новой прической — карэ, — Мне идёт? — Естественно! Что ещё за вопросы? Кстати, — прикусила губу, засмеявшись, — ты теперь напоминаешь мою сожительницу. — Правда? — в разговор вторглась мама, — У тебя есть подружка по комнате? Это хорошо, наверное. Тебе не так уж одиноко и скучно. — Да. — моё лицо уже не было таким веселым, а улыбка стала более ностальгической, с небольшой щепоткой грусти, — Только характер её не очень сладкий. — Оу, не волнуйся, миленькая. Дай ей привыкнуть. Всё уладится. А, кстати, она из Сеула? — Нет. С Тэгу она. С ТэгуМин Юнги
Тэгу
Черт побери, Тэгу, почему так грязно?! Откуда вся эта слякоть? И, блин, конечно же, мимо проезжающий автомобиль обязательно обрызгает тебя. Спина ещё болит от натершего лифчика. Избавиться от него и, особенно, от тех колючих колготок было истинным облегчение. Теперь, после всего стресса, я снова надеть удобную ребяческую одежду, снова вести себя естественно, снова стать собой — Юнги.***
Перед тем, как уйти, конечно, я расплатился с нашей Аджуммой. — С возвращением, Мин Юнги. — ехидно улыбнулась она, прижимая к груди полученные купюры, — Давненько не виделись — Вы же не расскажите ей? — Не переживай. Я буду молчать как рыба. Но, замечу, если бы ты ещё хоть чуть-чуть повременил с расплатой, секретик бы так не удержался. Так что, расплачиваемся в сроки, и у нас не будет проблем. Любит эта кудрявая женщина денюжки. Ой как любит! — Благодарю. В дальнейшем постараюсь быть более внимательным.***
Ха! О внимательности как раз надо было думать. Ибо, черт побери, где ключи? А фиг с ними. Стою у порога. Хм, родители ещё на работе, видимо. Вытаскиваю телефон. Звоню брату. Один раз. Второй. Третий. — Алло, Юнги? — Да, я. Кто ещё? Слушай, Юнчжон, открой двери, пожалуйста. — Айщ, сам откроешь. — говорил он, протяжно зевая, — Не мешай спать брату, коротышка. — Я серьёзно! Я ключи забыл, кажется. Блять, скоро насмерть замерзну. Давай, выходи! Потом поспишь. И я посплю. Кстати, - я провёл кончиком языка по внутренней стороне щеки, - ты ведь не на моей кровати спишь? — Да чтобы тебя. - значит на моей. Через несколько минут, двери открылись. В проходе стал высокий угрюмый мальчишка, весь растрепанный, в серой пижаме. Ащ, и этот взгляд. Такой убийственный, ненавидящий всех и вся. — Оу! Вижу ты очень «счастлив» меня видеть. — Угу. Так сильно, что меня трясёт. С возвращением, придурок. — И я тебя люблю, братик. Юнчжон, по правде, достаточно сильно похож на меня, по характеру. Та же любовь ко сну, тот же сарказм. Внешне он, конечно, больше похож на маму (мне же достались черты отца), да и выше, чем я. Однако это не мешает ему получать от меня люлей. Я хоть низенький, но шустренький. И ему не раз доставалось, когда он воровал мою одежду. В драках я всегда выигрывал, начиная ещё из детства. Что поделать, если матушка-природа пожелала, что младший спиногрыз был сильнее? Но сейчас не об этом. Больше всего мне хотелось поскорей поговорить с родителями. Нет, они любят меня. Они наверняка позволят переехать.***
— Это исключено, Юнги! — твердил отец.