Кое что... прекрасное
10 марта 2018 г., 13:25
Инк ещё долго отходил от того, что увидел в ведении. Эррор пытался его расспросить об этом, но выходило ужасно, так как бедный Коротышка снова начинал шмыгать. Они ещё недолго пробыли в коридоре, чтобы привести Инка в чувства, а после пошли исследовать замок с его тёмной стороны. Во время путешествия Эррор поведал другу, что иногда тут бывает, что видны твои страхи и это обычное дело. Инк же молча шёл рядом с Демонёнком, всё думая о том незнакомце...
Вскоре приятели дошли до зала с картинами, Инк пошёл на исследование, а Ошибочка пошёл и просто сел на удобный стул. Ведь он прекрасно понимал, что его друг -творческая личность, и этой творческой личности нравиться смотреть различные картины, хоть свои рисунки он и не показывал. Оши было это не так и важно. Он незаметно для самого заинтересованного картинами Ангела любовался им. Чего уж тут скрывать, было заметно, что Эррору нравился Инк, но он знал, что Радужка не соберётся нарушать законы Ангелов и Демонов, так что уже давно смирился с тем, что этот Ангелок ему не достанется.
А что касается самого Инка, то он был занят просмотром одной довольно занимательной картины... На этой картине, был изображение скелет с черными как уголь костями, а его глаза были алыми, как кровь. Череп же у этого незнакомца был частично парящим, из-за чего небольшая часть черепа с левой его стороны вверху казалась облачком, что никогда не исчезает. Одежда состояла из чисто белой рубашки, чёрных джинс и кед. Вроде ничего особенного, но...
— Оши?- встревожился Инк
–Да, Инк?- Эррор поднялся с уютного местечка и подошёл к Инку, взглянув на картинку, с которой не сводил своего взгляда коротышка.
— Ты случайно не знаешь, кто это?
– Знаю, его зовут Джек, он мой слуга, а что?
— Ох, эм...ничего... Спасибо... - Инк был обеспокоен, что очень не нравилось Эррору.
– Я вижу, что тебе он знаком. Скажи, почему ты нервничаешь?
— Я-я просто видел его в своём ведении...
–Плохое ведение, верно? -на вопрос Егорки Инк с опущенным взглядом кивнул, на что Эррору не оставалось ничего, как обнять друга.
–Хочешь увидеть что-то прекрасное? -Эррор опустил голову, взглянув на Ангелка.
— Хм? Да! Конечно. -Инк улыбнулся, что давало понять, что он в порядке.
Эррор отпустил коротышку и пошёл с ним по направлению к балкону. Они прошли множество коридоров и, дойдя до долгожданного балкона, им обоим открылся прекраснейший вид на оранжево-алый закат, переливающийся с жёлтыми, даже напоминающими охру, цветами, а сам закат переходил в тёмно-синее не менее прекрасное ночное небо, на котором виднелись звёздочки.
У Инка захватило дух от столь прекрасного зрелища, а Оши был просто восхищён всем: от реакции Инка до превосходных видов.
После того, как солнце зашло за горизонт, не оставляя ни на секунду теплые оттенки цветов, небо окрасилось в не менее прекрасные, захватывающие дух оттенки холодных цветов: от синеватого до фиолетового, а все эти переливы украшали и освещали звёзды. И вдруг... Эти самые звёзды начали падать в большом количестве. Это было... Просто прекрасно... От такого зрелища сложно было оторвать взгляд хоть на минутку, как это и происходило с Инком, а Эррор отвёл взгляд от небесных светил и, переведя взгляд на друга, спросил:
– Загадаешь желание?
— А-а? Да! Конечно!- Инк добродушно улыбнулся Егорке и, переведя взгляд на звёзды, закрыл глаза, загадав своё желание. После он снова посмотрел на друга, как бы говоря «А ты?».
— Хех, что ж, ладно - Эррор устремил свой взор на звёзды и в момент, когда самая яркая, по его мнению, звёздочка упала, в его мыслях пронеслось «Вот бы меня заметили».
В эту прекрасную ночь оба были довольны компанией друг друга. Инк даже и не заметил, как задремал, а Эррор поднял своё сокровище на руки и поспешил с ним домой, держа спящего так, словно эта фарфоровая кукла, что может разбиться от любого неправильного прикосновения к ней. Придя к Инку домой, он осторожно положил Чернилку в уютную кроватку и укрыл хрупкое тело друга тёплым одеялом. На последок он легонько и почти неощутимо коснулся губами (И.... Не суть, что у скелетов нет губ) лба спящего и поспешил покинуть пределы дома, уйдя к себе.