***
Мы с Сидзукой вошли в одну из моих лабораторий. В ней стояла огромная установка, к которой была прикована нынешняя носительница сумеречного исцеления. Её кожа была бледная, а под глазами красовались синяки. Все её волосы были растрепаны, а из одежды было только подобие халата, который закрывал её тело. - Подьем, подьем. Сегодня знаменательный день, когда ты наконец-то сможешь принести пользу, так что можешь радоваться. Скоро все закончится. После этой фразы её глаза задрожали и слегка приоткрылись. А затем она посмотрела на меня. - Сегодня великий день. С тебя, наконец-то, упадет бремя ношения священного механизма. - Произнес я, разглядывая огромную печать на полу. Видимо она поняла, что её ждет, и задергалась в цепях. - Да не переживай ты так. Это будет не больно... Возможно... В общем, неважно. Сидзука, готовься. - На что она лишь кивнула и подошла к краю печати и пустым взглядом смотрела на Рейналь. - Итак. Если я правильно разобрался, то все должно сработать. - Произнес я, а затем напитал печать энергией. Сразу же после этого Рейналь завопила, а в центре её груди появилось свечение. Спустя десять минут криков падшей из её груди вырвался светлячок, который завис прям перед своей бывшей хозяйкой. Сама падшая повисла на креплениях, будто марионетка, которой обрезали все нити. - Сидзука. Хватай его. Кицунэ вошла в печать и протянула руку к светлячку. Тот медленно начал приближатсья к её ладони, пока не приземлился на неё, а затем, со вспышкой, вошел в её грудь. - Ну и как ощущения? - с интересом я взглянул на Сидзуку. - Очень... Странные. Как будто вспомнила свою прошлую жизнь. Однако эти воспоминания не конфликтуют с моими собственными. - Отлично. Значит механизм прижился. Сейчас мы проведем ряд тестов и можешь быть свободна. - Как прикажете, господин. - Произнесла Сидзука, не отрывая взгляда от своей руки.***
Рудеус, Телец и Овен стояли возле известной всем меноры и взглядывались в темноту подземелья. - Ну и зачем мы сюда пришли? Это отвратительное место... - Пробасил Телец, а Овен, прячущаяся за его спиной согласно закивала головой. - Ничего не поделаешь. Нам нужны сильные души, а это единственное, известное нам, место, где их можно достать. Так что руки в ноги и вперед. Нам некогда задерживаться. У нас есть около месяца до помолвки господина и к этому времени мы должны вернуться. - Произнес Рудеус, а затем за его спиной, будто из кусков горящей бумаги, собрался доспех. Была лишь верхняя половина доспеха, однако даже это выглядело довольно угрожающе. Он в точности повторял все движения Рудеуса. Телец лишь тяжело вздохнул и завыл. Прямо перед его лицом появился огромный двуручный топор, который он схватил одной рукой. Овен тоже зашептала что-то и, через мгновение, перед ней появился огромный двуручный молот, который был гораздо больше неё. Но, видимо, это не доставляло ей никаких неудобств. Она лишь закинула его на плечо и ожидающе смотрела на Рудеуса. - Ну чтож. Пора поохотиться на нежить... - Произнес Рудеус, похрустывая кулаками. Доспех все так - же повторял его движения...2 Недели спустя.
- Итак. Мы на восьмом этаже. Здесь, вполне возможно, будут подходящие существа, так что будьте поаккуратней. Рудеус выглядел как обычно, будто не он две недели без остановки сражался с нежитью. Следом за ним с лестницы спустился Телец, который волочил свой топор по ступенькам. Его вид выдавал его усталость. Чуть сгорбленные плечи, усталый взгляд, неаккуратная походка и прочее. Не говоря уже про Овен, которая болталась у него на плече и спала без задних ног, пуская слюни на Тельца. Но ему было абсолютно не до этого. - Ну наконец-то. - Фыркнул Телец. - Я уж думал, что это никогда не прекратится. - Овен, несмотря на то, что она спала, согласно закивала. Рудеус не обратил на эти реплики ни малейшего внимания и двинулся вперед. Телец лишь устало фыркнул и поплелся за ним, все так-же волоча свой топор по земле.***
- Вот эта должна подойти. - Рудеус задумчиво глядел на парящее над полом существо. Оно было похоже на девушку, однако в этом подземелье нельзя быть ни в чем уверенным. - Почему ты так решил. - Произнесла Овен, которая подошла к нему. За её спиной лежал Телец, которого она волочила за рог. Вышеупомянутый минотавр дрых без задних ног. Рудеуса эта картина ничуть не выбивала из колеи, хотя будь тут Райзер или Генкуро, то их чуткие натуры этого бы не выдержали. - Её душа более-менее схожа с душой тела, куда мы собираемся её подселить, поэтому именно её нам и нужно заполучить. - Рудеус задумчиво посмотрел на эту нежить. Та в свою очередь внимательно смотрела на них, но не нападала. Рудеус протянул странный амулет в её сторону. Амулет состоял из простой нити и странного камня, который был сделан, казалось, из обычного мутного стекла. Другую руку он также протянул в сторону существа. Доспех с точностью повторил его движения. И тут-же нежить сдавило, будто в тисках, которые она не могла разжать. Рудеус потянул руку обратно к себе. Существо засопротивлялось ещё яростнее, а у Рудеуса уже потек пот по лицу. Это противостояние продолжалось минут пять, но в итоге из тела существа вылетела душа. Она была прозрачной и была похожа на тело этого существа. Она начала быстро оглядываться по сторонам, не понимая что с ней происходит. Рудеус дернул рукой сильнее и душа полетела к нему. Хоть она и пыталась сопротивляться, но её попытки остались тщетными. Когда душа приблизилась к Рудеусу, то доспех схватил её и подтащил к амулету. Камень же, будто увидев любимую еду, начал втягивать душу в себя. Через пару секунд от души не осталось и следа, а камень засветился бледно-синим светом. - Дело сделано, можем возвращаться. - Произнес Рудеус, глядя на амулет. Овен лишь кивнула и, развернувшись, потащила Тельца обратно к выходу.***
- Отец. Ты звал меня?- спросил я у человека, сидящего за столом. - Да, проходи. - Устало произнес он и кивнул в сторону свободного кресла. - Скоро состоится твоя помолвка. Тебе известно? - Да, отец. - Отлично. Однако пара конкретных Гремори этому яростно сопротивляются. Я боюсь, как бы одна из них не наделала глупостей... - Не переживай, отец. Все будет хорошо. Я об этом позабочусь. - Отлично. Я знал, что могу расчитывать на тебя. Можешь быть свободен...***
Я шел по коридору в задумчивом состоянии. Надеюсь все пройдет как по маслу. Пока все к этому и идет. Сейчас Риас в отчаянии и ищет способы избежать помолвки. Официально она может попытаться лишь на играх рейтинга, либо на дуэли. Но это даже не смешно. Тогда-то ей и должна прийти в голову не самая светлая идея. А конкретнее - лишение девственности с Иссеем. Если её никто не остановит и все это произойдет, то на сам брак это не повлияет, а вот на его условия - вполне. Все это будет выглядеть, как акт неуважения к дому Фенекс, что заставит насторожиться практически всю преисподнюю. Все будет выглядеть, как оскорбление дома Фенекс. И от этого под Сайзексом трон не просто зашатается. Он начнет скакать, будто отбойный молоток. Вряд-ли кто-то из знати одобрит такое, ведь в будущем такое может произойти и с ними. Поэтому Сайзексу ничего не останется, кроме как принять наши условия брака, дабы не портить отношения со всей преисподней. И тогда у меня получится забрать Риас себе, а не уходить из рода. Да и еще несколько привелегий себе можно выбить. Жалко ли мне Риас? Да, немного. Все таки она не какая-то заговорщица или интриганка. Она просто избалованная девочка, в чем она даже не виновата. С неё так и не сняли розовые очки и поэтому происходит вся эта возня. И теперь мне придется обрушить всё это на неё. Так что да. Мне её жалко, но лишь слегка. - Осталось только подтолкнуть её к этому рискованному шагу. А значит нужно подавить её на рейтинговых играх, а затем подстраховать её от Грейфии или еще кого-нибудь. Тут на меня сзади налетело что-то мелкое и повалило на пол. Повернувшись я увидел Рэйвель, которая сидела на мне. - Попался! Теперь ты мой! - Победно произнесла она и впилась мне в губы поцелуем. Когда мы оторвались друг от друга, она вскочила и, потащив меня за руку, потянула в сторону своей комнаты. - Я покажу тебе кое-что классное! Тебе точно понравится! - С энтузиазмом в голосе, протараторила Рэйвель. Мы промчались мимо Делии и Кэтрин, что стояли и... Надеюсь мне почудилось! Тут Рэйвель добралась до своей комнаты и толкнула двери. Когда они распахнулись, то я увидел обнаженную Куроку, которая была связана по рукам и ногам. Её глаза тоже были закрыты повязкой, а во рту торчал красный шарик. Она трепыхалась, пытаясь вырваться из пут, но видимо не сильно и хотела. Пока я разглядывал все это, Рэйвель вскочила на Куроку и, оседлав её, приглашающим жестом, помахала мне рукой. - Ну чтож. Не обманула. Действительно нравится. - Произнес я, закрывая двери.***
И вновь мы вошли в лабораторию, где лежала падшая. Она все так же, с безумными глазами, просила прощения. Даже когда никого не было. - М-да. Все таки я перестарался. Ну да ладно. Это не так уж и важно. Можем приступать? - Один момент. Нужно подготовить ритуал. Подождите минут десять и можно будет начинать. - Произнес Рудеус, чертя на полу печать. - Хорошо. Скажешь когда будешь готов. Пока Рудеус подготавливал печать, я рассматривал амулет, который он принес. Довольно интересная вещица. Если смотреть на неё магическим зрением, то можно заметить странные письмена, которые вращаются вокруг камня. Прочесть я их не мог, да и невозможно было, не обладая некрономиконом. Письмена постоянно менялись и даже запомнить их было трудновато. - Готово. Можем приступать. - Сказал Рудеус, отходя от печати. - Теперь сосуд нужно закрепить вот тут. - Указал Рудеус на маленькую печать в самом центре большой печати. Когда я подошел к падшей, то она начала визжать и вырываться, но толку от этого было... немного, скажем так. Когда я её притащил к нужному месту, то Рудеус обездвижил её заклинанием, а затем надел ей на шею тот самый амулет. Затем он вышел из печати и начал шептать какое-то заклинание. Тут же падшая затряслась, а амулет на её шее засветился ярче. Как только Рудеус закончил заклинание, то амулет разлетелся на части, а свечение, что оттуда вылетело, втянулось в тело падшей. Её тело сразу же стало меняться. Она начала вытягиваться, кожа её синела, а на спине начали появляться большие бугорки. Видимо вселенная душа была довольно сильна и сразу же сожрала душу падшей без всякого сопротивления, а затем начала менять тело под себя. Когда тело, уже другого существа, перестало дрожать, то я увидел девушку, которая напоминала Калавранер, но лишь отдаленно. Её волосы сильно выросли и были почти полтора метра в длинну, да и сама она вытянулась и была около трех метров ростом. Её кожа была темно-синей, а из-за спины торчали четыре крыла такого же цвета, но росли они не так, как у остальных. Одна росла из лопаток, а вот вторая пара выросла в районе почек. Сейчас эта девушка мирно спала прямо посреди печати. Рудеус подошел к ней и, осмотрев её, сказал. - Она жива. Так что, можно сказать, что эксперимент прошел успешно. - Рано ещё об этом говорить. Неизвесто что произойдет после того, как она очнется. Возможно, что... Договорить мне не дали, потому что девушка вскочила на месте и стала нас осматривать, а затем заговорила: - Кто..? Кто..? Тут она увидела Рудеуса и, в панике, отпрыгнула от него. На её лице был испуг, который был направлен на Рудеуса. - Что же ты такого с ней сделал, что она боится тебя, как огня? - Нуу. Не считая того, что заживо выдернул её душу и заточил в камне, то ничего. - А. Ну ладно. Девушка всё это время смотрела на нас, не отрывая взгляда. Я повернулся и пошел в её сторону. - Не бойся. Мы тебе не навредим. - Сказал я, подойдя к ней вплотную. - Ты в безопасности. Выглядело это довольно комично, потому что она была на метр выше меня. Однако она слегка расслабилась и вопросительно взглянула на меня. - У тебя есть имя? - девушка лишь непонятливо на меня посмотрела. - Смотри. Я Райзер, а это. - Указал я на Рудеуса пальцем. - Рудеус. А ты? - Указал я пальцем на неё. Она тоже указала пальцем на себя, а затем взглянула сначала на свой палец, а затем на меня. - К..Ко.. Кои... - Тебя зовут Кои? - Кои. Кои. Кои. - Отлично. - Улыбнулся я. - Приятно познакомиться, Кои. - Протянул я ей руку. Она странно на меня посмотрела, а затем, взглянув на свою руку, протянула её мне. После того, как она вложила свою руку в мою. Я улыбнулся еще шире, совсем не симулируя эмоций. Тут края её губ задрожали, а затем у неё на лице появилась слабая улыбка. - Кои! - весело произнесла она.***
Итак. Эксперимент прошел успешно, за исключением пары деталей. Её развитие сейчас примерно на уровне трех- четырех лет. Это первое, а второе... Я смотрел на Рудеуса, который, с испариной на лбу, смотрел на Кои, которая, сидя на коленях и склонив голову, плакала. - Папа... -Я тебе не ПАПА! - на последнем слове Рудеус уже сорвался на крик, от чего Кои зарыдала сильнее. - Я... - Договорить ему не дал подзатыльник, прилетевший от Табиты, которая всё это увидела. - Рудеус Фенекс! Ты совсем рехнулся?! Посмотри на неё! - Грозно надвигаясь на Рудеуса, заговорила Табита. - У тебя совсем крыша поехала? - Тут она обратила внимание на плачущую Кои и обняла её. Их лбы соприкоснулись, ведь Кои все так же сидела на коленях. - Не плачь, малышка... Всё хорошо. - Тут она подняла её голову. - Смотри. - Указала она на себя. - Мама. Я - мама. Кои, сквозь слезы кивнула. - А это. - Указала она пальцем на Рудеуса. - Папа. - Но я не... - Ру-де-ус... - После фразы Табиты, Рудеус закивал головой, как болванчик. - Папа, папа... Кои вытерла слезы и посмотрела сначала на Табиту, а затем указала на неё пальцем. - Мама? Табита довольно кивнула и широко улыбнулась. Кои же перевела палец на Рудеуса. - Папа? Рудеус уже собирался отрицательно помотать головой, но видимо его остановила темная аура, исходящая от Табиты. - Да. Папа... - тяжело вздохнул он. Тут Кои широко улыбнулась и, вскочив на ноги, схватила Табиту и Рудеуса, и закружила их, весело смеясь. Табита тоже смеялась и обнимала Кои в ответ, а вот лицо Рудеуса выражало вселенскую скорбь. Тут она остановилась и поставила парочку на место, а затем указала пальцем на меня. - Это... Рудеус тут же взглянул на меня и широко оскалился. - А это твой дядя Райзер. - Дядя! - прокричала Кои и кинулась ко мне. Что же. Хотя бы будет весело, подумал я, поднимаясь в воздух в объятьях Кои.***
- Пусть у неё и детский интелект, но она учится поразительно быстро. Проидет пару-тройку месяцев и её психологический возраст будет на 16-17 лет, что очень радует. - Произнёс Рудеус, держа в руках стакан с виски. - Да брось. Теперь у тебя есть ребенок. Это же так здорово. - Произнес Генкуро, весело смеясь, держа в руках чарку сакэ. Рудеус лишь злобно взглянул на Генкуро, но промолчал. Мы сидели в горячем источнике, который находился около поместья Фенекс. Мы решили собраться мужской компанией и спокойно отдохнуть. Хотя бы денек. - А почему ты так раздражен, Рудеус? - пробасил телец, который сидел в источнике напротив нас и держал в руках бочку с элем, к которой была приделана ручка. - Дети - это здорово. Чтобы прояснить. Телец сразу же влился в нашу семью и очень часто игрался с детьми прислуги или других семей. Было видно, что это ему очень нравилось. Так же, как и Овен. Они очень быстро находили общий язык с детьми. Рудеус был уже довольно пьян, как, собственно, все в этом источнике. - Просто... Табита теперь почти все время... Проводит с Кои... Аааа, неважно. Забудь. Тут Генкуро оскалился и нежным голосом произнес: - Оооо. Так Рудеус ревнует. Как миииило... - И тут же состроил мечтательную рожицу. Тут уже я не выдержал и захохотал в голос. Следом за мной загоготал Телец. Генкуро тоже недолго держался и практически сразу же засмеялся. - Да пошли вы... - Произнес он и запрокинул голову назад, но спустя некоторое время и от него послышались легкие смешки. Да. Именно этого я и хотел в прошлой жизни. Теперь я точно дома...***
Клуб оккультных наук.
Внутри комнаты находился весь состав клуба, а так же все члены студ-совета. - Риас. Почему ты пытаешься расторгнуть помолвку? Это ведь навредит твоей семье. - Произнесла Сона, поправляя очки. - Я не хочу выходить замуж по принуждению. Я готова выйти замуж, но за того, кого я полюблю, а не на том, на кого указали мои родители. Сона тяжело покачала головой. Отчасти она понимала Риас, ведь и сама поступила похожим образом, но женихом Риас оказался Райзер, что всё усложняло. - Ты можешь оспорить решение на играх рейтинга. Практически все конфликты в присподней решаются с их помощью. - Это не поможет. Ты же знаешь силу его свиты. Каждый из них может запросто раскидать всю нашу команду... Тут к Риас подскочил Иссей и закричал. - Президент. Если мы не попробуем, то не узнаем! Я владелец повышающего механизма, Акено сильный маг, Киба тоже очень силен. Я думаю у нас есть шансы! Риас вымученно улыбнулась, а затем её глаза загорелись решимостью. - А ты прав! Я просто так не сдамся! Но нам нужно подготовиться. Мы сейчас же отправляемся на тренировку. Собирайтесь! -Да! - Отлично! - Как прикажете. -Х..хорошо. В один голос произнесли все члены её свиты и ринулись собираться. И они до сих пор не заметили темный силуэт, что все также наблюдал за ними из темного угла.***
Пока мы продолжали сидеть в горячих источниках. Генкуро ухмыльнулся и, отхлебнув сакэ, сказал: - Рыбка попалась на крючок. - Она все таки решилась? - спросил я. - Да. Сейчас они отправляются на тренировку. Куда - неизвестно. Но она все-таки решила сражаться с тобой на игре рейтинга. - Отлично. Все идет по плану. Теперь дело за малым. Раздавить её на играх рейтинга... И у всех нас на лица выползла предвкушающая улыбка.***
То же время. Одна из комнат отдыха поместья Фенекс.
- Рудеус - он хороший. *ик*. Просто он не любит этого, *ик*, показывать... - пробормотала выпившая Табита. -Да никто не спорит с тобой. - Мило улыбнувшись, произнесла Сидзука. - Кстати говоря. Генкуро скоро ждет один приятный сюрприз. - С милой улыбкой проговорила Сидзука, гладя свой живот. - ДА ЛАДНО! - В один голос закричали все девушки в комнате, на что Сидзука лишь кивнула и слегка запунцовела. - Это же здорово. А как Генкуро к этому отнесется? - спросила Рейвель, косясь на живот Кицунэ. - Я думаю, он будет счастлив. - Улыбнулась Кицунэ, не убирая руку с живота. После этого беседа перешла на другие темы, но все в этой комнате иногда косились на живот Сидзуки со странным блеском в глазах...***
Горячие источники. То же время.
Генкуро внезапно почувствовал холодок, бегущий у него по спине. Вздрогнув, он начал осматриваться по сторонам. - Все нормально? А то ты будто призрака увидел. - Спросил я у него. - Да... Вроде как... Просто такое чувство, что меня ждет что-то... нехорошее. Показалось, видимо. - Пожал он плечами и продолжил свой рассказ.