Элиминация

NC-17
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 39 987 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Глава 31. Тэмпл.

Настройки

Передайте моей семье, что я их люб… — Последние слова космонавта Клименко Ю.А. с МКС, связь была утеряна.

— ГДЕ ОНА?! Я ворвался в госпиталь и сам того не осознавая кричал на совершенно непричастных людей. Шрам стоял позади меня и кому-то что-то прошептал, после чего тот человек ушел в больничные покои. — Что, никто не знает, где она? Никто не видел, с кем ушла Алиса? Медсестры все также молчали и с опаской продолжали заниматься своими делами, лишь изредка переглядываясь и стараясь держаться от меня подальше. — Эй, друг, они здесь не при чем. — Положил мне руку на плечо Шрам. Я развернулся. — Этот мальчишка — Артем, он тоже пропал, она ушла с ним! О чем этот сопляк думал, когда вывел Алису из Кремля? Неизвестно что с ней сейчас! Где она?! Я буквально места себе не находил, пока шел по длинным малолюдным коридорам. Конечного пункта назначения у меня не было, я просто думал о том, что вот сейчас она выйдет из-за угла и скажет, что просто была в своей комнате или туалете… Но ее там не было, я уже смотрел. В принципе, это были первые места, куда я пошел ее искать, когда обнаружил, что запасы «лекарства» кончаются. Она могла самовольно набрать шприцов и наполнить их своей кровью. Но сейчас, я, наконец, понимаю что к чему: я защищал Алису несколько лет, оберегал ее как мог, был ей самым близким другом, а она даже не предупредила меня, что ушла. Как только появился этот ее человек из прошлого — она сразу изменилась, и не то чтобы я был не рад, конечно же мне было отрадно видеть, как она ожила, но ее начали переполнять эмоции, и это пагубно сказывалось на ее безумном организме. Моя Лиса всегда держала себя в руках…       Я зашел в столовую и оглянулся по сторонам, здесь было пусто и тихо, мне нужен был этот покой, нужно было собраться с мыслями. Поэтому, я сел за ближайший столик, и опустил голову на руки. Шрам, конечно же, последовал за мной, и сел напротив, облокотившись на спинку стула. — Послушай, Артем может быть импульсивным, но он не делает глупостей, он знал на что идет. И если он вывел ее из Кремля, значит на то была причина. В конце концов, теперь мы оба понимаем ее.       Шрам говорил о целе безумных, им нужна была Алиса для неизвестных нам намерений. — Но мы должны знать куда он ее увел. — Сквозь зубы прорычал я. — Я могу спросить тебя? Я молча посмотрел на него. — Ты собираешься искать Кремлевского иммуна или девушку Алису? Своими неоднозначным вопросом тот поставил меня в тупик. Я оставил его без ответа. Нет, ну, а что тут сказать? Что я был влюблен в нее с первого взгляда? Что боялся потревожить ее эмоции? Ждал чуда, а пришел ее бывший? — Тогда понятно. — Прокомментировал Шрам мое молчание. Так мы и просидели ближайшие несколько минут — в полной тишине и утопии собственных мыслей. — В любом случае, я обязан найти ее. Кого бы она не любила, кого бы не выбрала — без нее нам войну не выиграть. — Не выдержал я и встал из-за стола. Медленным шагом я шел к выходу, а в голове десятки мыслей, они служили ответом на вопрос Шрама «Ты собираешься искать Кремлевского иммуна или девушку Алису?», мы оба знали ответ — я собирался искать Алису.       Открыв дверь и сделав шаг вперед, меня чуть не сбил мимо пробегающий парень, он крича, что есть силы: — Врача! Срочно, зовите врача! — Эй! — Окрикнул его я. — Что случилось? — Там… Девушка… — Парень явно жутко запыхался. — Иммун… Она без сознания и почти не дышит. Я сорвался с места и побежал вдоль коридора, откуда появился неизвестный мне гонец. Вывернув к большому залу я увидел парня из команды Шрама, Сашу, он держал на руках Алису, а вокруг них собралась толпа. — Расступитесь! — Скомандовал я и еле протиснулся к ним. Вслед за мной вперед прошел и главный врач нашего Кремля. Он приподнял веки Алисы, чтобы посвятить в них фонариком, однако, когда это случилось — ее глаза были полностью черными. Многие отшатнулись назад, но не наша троица. Врач так же прикоснулся двумя пальцами к ее лучевой артерии и подождал несколько секунд. — Пульс есть, но очень слабый. Ее надо унести отсюда. Двое парней положили ее на носилки и уволокли прочь, Саша хотел двинуться за ней, но я его остановил. — Не так быстро, у меня к тебе есть вопросы. Мы отошли в сторону от расходившейся толпы. — Ну и где вы были, черт возьми? И где Артем? Саша был явно в замешательстве, он оглядывался по сторонам, скрестил руки на груди и не знал, что ответить. — Я серьезно, где он? — Я не знаю. Нам пришлось разойтись… Даша вывела Алису, мы пошли за ними, потом разминулись. Я нашел Алису без сознания в каком-то магазине, а Артем пропал с радара. Я просто принес ее сюда и все. — Блеск! — Развел я руками. — Слушай, вряд ли ты дашь мне армию, но в любом случае, завтра утром я выдвигаюсь на их поиски. Если Даша с Артемом вдвоем, то я уверен, что они в безопасности. Уж кто, а эти двое смогут позаботиться о себе. — Нет! У нас и так не хватает солдат. Пока в Кремле все не устаканится — я запрещаю покидать его стены.       Мне не хотелось слушать, что он будет говорить дальше, поэтому, я быстро покинул парня, оставив стоять его в зале, среди расходившейся толпы. Я понимал, что если ему надо, то он уйдет, Саша найдет лазейку и пойдет на поиски друзей. И я, как никто другой, знал, что его ничто не сможет остановить.       Наступил вечер. Вести о смерти Президента уже успели облететь почти весь Кремль и знаете, никто не был расстроен. Наоборот, по периметру поползли слухи о Выборах, как это было раньше — до Вспышки, однако, о кандидатурах молчали. Я же просидел почти весь день с Алисой, врач так и не установил причину ее комы, ее сердечный ритм был в норме, энцефалограмма ничего не показывала, однако эта девушка спала сладким сном, и ни на что не реагировала.       И на следующий день тоже. Ее русые волосы аккуратно растеклись по подушке, лицо было спокойным, медсестры то и дело протирали пересохшие губы кубиками льда, потом эту ответственность я взял на себя. Я надеялся, что она вот вот проснется, и расскажет, что с ней случилось.       Знаете вот это чувство, когда ты долго-долго находишься с человеком, привыкаешь к нему и каждый раз думаешь, то у вас есть еще миллионы шансов сделать то, о чем вы так давно мечтаете? И каждый раз ты откладываешь это в самый далекий ящик, потому что в любой момент можешь все исправить. Но это лишь иллюзия. Время протекает скоротечно, оно действительно дает тебе возможность сблизиться с кем-то, дает второй шанс, третий, а ты каждый раз думаешь, что момент еще не настал, и в итоге — ты упускаешь его.       Вот и я сейчас сижу рядом с девушкой, которую… люблю? Слушаю пиликание мониторов и жду, когда она очнется.       Но в эту ночь она не просыпается.       На утро следующего дня, я принимаю решение отправить четверых разведчиков по разным углам Кремля на расстояние восьми-десяти километров, не дальше. Под вечер они приносят новости о том, что Безумных в периметре их нахождения обнаружено не было. Мы сидели в переговорной комнате с разными начальниками и разговаривали о планах на ближайшее будущее, разговор так же зашел о выборах Президента Москвы, баллотироваться решили двое: начальник отдела питания, снабжения водой и провизией, а так-же главный врач. Остальные министры и начальники решили воздержаться от подачи заявки на данную кандидатуру. — Знаете, я думаю, что выборы сейчас это не самое необходимое для нас. — Начал я разговор. — Пользуясь случаем, нам стоит расширить границы Кремля.       Конечно мою речь начали сопровождать охи и вздохи, раньше о расширении границ и речи не было, потому как никто не смог бы работать над строительством новых стен, когда рядом блуждают неживые. Но сейчас рядом не было никого. — Я думаю, что это самое подходящее время, потому как другой возможности может и не быть. Никто из нас понятия не имеет почему и куда разбежались неживые, возможно именно сейчас они нападают на очередной лагерь или убежище с выжившими людьми, дабы восполнить пробелы в своей армии. — Так почему бы не спросить у нашей иммунитетной девушки о планах безумных? Меня это жутко разозлило. — Она сейчас находится в коме и… — В смысле? — Перебил меня один из министров. — А это тогда кто? Я обернулся и увидел ее — Алиса стояла в одном лишь белом халате, в котором пролежала несколько дней, ее волосы были спутаны, лицо бледное, а глаза чернее ночи. Босыми ногами она медленно подошла к столу. — Помогите им. — Прошептала она и упала. Через пять минут Алиса снова лежала на своей кровати. Врач отметил, что активность ее мозга просто зашкаливает и что это может серьезно повлиять на ее Безумие. Под вечер она начала просыпаться, медленно открыла свои черные глаза и посмотрела на меня. — Тэмпл… — Сказала она. — Я здесь, все хорошо, ты в безопасности. — У меня так болит голова… Почему они кричат? Мы были одни в ее палате, здесь было тише, чем в звукопоглощающих камерах. — Ты пробыла в коме три дня, а потом встала и пришла… — Он говорит, что они умрут. — Перебила она меня. — Кто? — Артем… Даша… Почему я вижу их? — Алиса, успокойся. — Нет! — Закричала она, в комнате начал мигать свет. — Он убьет их, убьет их! Артем, нет, Артем! Она кричала так, словно ее саму убивают.       В палату прибежал врач, из-за открытой двери я увидел, что свет так же мерцает в коридоре, как только тот ввел ей что-то в вену, то лампочка посередине комнаты лопнула. В течении следующих нескольких секунд Алиса успокоилась и отключилась. — Это транквилизатор. Достаточно сильный для человека. — Прокомментировал врач. — Артем… Артем… — Продолжала шептать Алиса. — Она должна была уснуть на ближайшие сутки. Ничего сильнее, без угрозы для ее жизни и здоровья, я ввести не могу.       Так я просидел с ней всю следующую ночь, время от времени она продолжала шептать его имя и говорить о смерти. Я честно признаюсь, мне было страшно, в какой-то момент, когда я начал засыпать, перед моими глазами появилась картинка, как Алиса вскакивает с кровати и бросается на меня, впиваясь острыми зубами в мою шею. В ту же секунду я вздрогнул и проснулся, больше спать не хотелось.       Примерно в восемь часов утра Алиса вновь проснулась. Вот только на этот раз ее зрачки приняли привычную форму. — Тэмпл? Почему ты здесь? И почему здесь я? — Она была в полном недоумении. — Ты что-нибудь помнишь? Она покачала головой. — Вы с Дашей покинули Кремль. — Прости. — Это уже не важно, главное, ты цела. — Я не помню, как мы вернулись. Я промолчал. — Мне снились ужасные сны, сколько я спала? — Трое суток. — Что? — Подскочила она. — Но я не… Я не помню… — Ничего страшного. Повисла недолгая пауза. — Где Даша? Почему Артема нет рядом? — Ты должна кое-что знать… — Я посмотрел на нее и увидел страх в ее глазах. — Тебя нашли в магазине, ты лежала без сознания совершенно одна. Тебя принес Саша. — Но я была не одна… Даша собиралась отвлечь неживых и вернуться за мной. Саша должен был прийти с Артемом. — Он пришел за тобой с ним, но… Вернулись вы только вдвоем. Мне жаль. Я знал, что не стоило мне этого говорить, но и оттягивать я тоже не мог. Алиса сидела на кровати, прижавшись спиной к подушке, ее взгляд был направлен на меня, она ждала… — Артема и Даши больше нет. Дикий крик раздался на все больничное крыло, Алиса спрыгнула с кровати и вырвала из себя иголку с успокоительным, из ее руки хлестнула кровь, но ту это не остановило. — Алиса, стой! — Нет! — Прошипела она безумных голосом и посмотрела на меня чернющими глазами, от ужаса я сделал шаг назад. В дверь зашли двое солдат и медсестра. Алиса тут же выбила из ее рук шприц и попыталась пробиться вперед. Я подбежал сзади и схватил ее за руки, двое солдат держали ее за ноги и тело, она брыкалась с нечеловеческой силой. — Пустите меня, пустите! — Кричала та, пока медсестра вводила ей транквилизатор. Спустя только минуту она успокоилась, ее тело обмякло, а глаза вновь побелели. — Он не может исчезнуть… Только не он… Не снова… — Бессвязно лепетала она, хотя я понимал, что разговор идет об Артеме.       Когда мы переложили ее на кровать, то врач померил ей давление, оно зашкаливало. Ей поставили капельницу с успокоительным. Мы отошли с ним в сторонку, чтобы поговорить о ее состоянии. — Мне жаль, что приходится говорить эти слова, но в ее организме происходят изменения. Скорее всего, они связаны с ее эмоциональным состоянием и потерей близкого человека, также сказывается переутомление и… — Можно конкретней, пожалуйста? — Она сходит с ума. Нам еще не приходилось наблюдать за сумасшедшим иммунном, поэтому неизвестно, как это отразится на ней. Но пока, нам лишь остается ждать и верить, что состояние Алисы изменится в положительную сторону. Больше мы сделать ничего не можем.       Когда врач ушел, я вновь сел на стул у ее кровати, и просто ждал. Наблюдать за безумной Алисой было для меня нечто ужасным. Я вспомнил, как нашел ее, как она пыталась убить себя, я видел, как она справлялась со всеми стрессами, которые окружали ее здесь. А потом к ней вернулся ее любимый человек, они провели вместе совсем немного, но и этого было достаточно для того, чтобы когда он снова уйдет — она начала сходить с ума.       Периодически Алиса просыпалась, рычала и кричала, как безумная, медсестры ее боялись и далеко не все врачи приходили в палату, чтобы сделать уколы. Я позабыл о своих обязанностях и просто ждал.       Я любил ее, иначе давно бы подарил блаженную смерть, о которой она так давно мечтала.

***

— Прием, прием, нас кто-нибудь слышит? Говорит Президент Санкт-Петербурга Екатерина Глухарева! Если это кто-нибудь слышит, то знайте: Санкт-Петербург поборол Безумие! Мы нашли лекарство! Повторяю: лекарство от Безумия есть!
18 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)