Глава 1.
3 июля 2017 г., 19:34
Дин был подавлен из-за ухода матери и даже не желал выходить из бункера, ссылаясь на то, что он устал. Сэм всё понимал, но, тем не менее, пытался вытащить его хоть на какое-нибудь дело.
- Дин, ну сколько можно сидеть в четырёх стенах?
- Отстань, - ответил Дин, пересматривая один и тот же аниме-мульт в сотый раз и пережёвывая свой пирог.
- Послушай, я нашёл нам дело…
- Даже слышать ничего не хочу, - перебил Сэма.
- Нет, ты послушаешь! Мне надоело то, что ты сидишь тут, как амёба, уставившись в своё треклятое аниме! А я всеми силами пытаюсь тебя хоть как-то расшевелить! – не выдержал Сэм.
- А кто тебя просит меня «расшевеливать»?
- Я твой брат, и мне уже страшно смотреть на то, во что ты превращаешься!
- Как ты мне надоел…шёл бы один, раз тебе не сидится на месте. Мы заслужили отдых, тебе не кажется?
- Кого ты обманываешь? Ты ведь любишь охоту! А сейчас что происходит?
- Не ной, у меня голова от тебя раскалывается.
- Не от меня, а от шести бутылок пива за вчерашний день! И это я не считаю прошлые 5 дней.
- Ты преувеличиваешь…, - Дин понимал, что Сэм всё-таки прав. Но выходить из дома ему совершенно не хотелось. Он уж даже не обращал внимание на то, что крутится у него по ноутбуку. Он ушёл в себя, размышлял о поступке матери. Ему так не хватало её все эти годы, а она просто ушла…
- Дин, алло! Я с кем говорю? – прервал его мысли Сэм, - пойми, мама не бросила нас. Ей просто нужно свыкнуться с той мыслью, что она «пропустила» половину нашей жизни, что папы больше нет, что мы не те маленькие дети, как были тогда, когда она умерла. Как бы ты чувствовал себя, если бы тебе дали взрослого человека и сказали: «Это твой ребёнок»?
Дин всё это прекрасно осознавал, но что он мог поделать с тем, что его душа разрывалась на части? И всё же, он нашёл в себе силы понять, что так жить нельзя. Нужно отвлечься. Аниме уже не отвлекает.
- Ладно, - Дин сделал вальяжный вид, - и что ты предлагаешь?
- Предлагаю тебе выпить «витамину от головы» для начала.
Что Дин и сделал. Как ни странно, голову отпустило минут через 5, а вот саднящая боль в груди продолжала царапать душу.
- Теперь слушай, что я нарыл. Рокфорд, штат Иллинойс. Вчера ночью женщина 35 лет со своей 12-летней дочерью оказалась заперта в подвале собственного дома. По словам девочки, мужчина с «клыками» ворвался в их дом, избил маму и запер их в подвале. Женщина позвонила в 911. Затем мужчина вернулся с девушкой и ещё одним парнем. Они связали маму и дочь и стали собирать их кровь в большие банки. Девочка сказала, что девушка «воткнула клыки» в шею её мамы и стала пить её кровь, пока женщина не умерла. Полиция считает, что у девочки шок на фоне большой потери крови. Приехавший на место наряд обнаружил связанную девочку без сознания, по рукам которой текла кровь, и женщину без признаков жизни. Преступники, видимо, сбежали. Ребёнок в больнице. Ну, что думаешь?
- Однозначно вампир, только зачем так изощряться? Брать кровь, к примеру. Почему девочку оставили в живых?
- Вообще, это хорошо, что она жива. И возможно, они подумали, что ей всё равно никто не поверит.
- Да, но почему они её с собой не уволокли? – недоумевал Дин.
- Слушай, такое ощущение, что ты просто в диком возмущении. Я не понимаю тебя.
- Нет, просто это очень странно. Едем.
«Хм…Рокфорд…кажется, я там уже бывал когда-то», - подумал Дин.
Примечания:
Читайте следующую главу.
Жду ваши комментарии :)
Если понравится, опубликую ещё (прода уже есть).