***
Зайдя в палату, парни попали в самое пекло неудавшихся переговоров. - …а я вам говорю, что я не поеду ни в какой интернат! Я не сирота, у меня есть отец, и я должна ему позвонить! Если не хотите пустить меня домой, то сходите туда сами. Там записная книжка, такая желтая с белыми цветочками, принесите её мне. - Мэри, ну как ты не понимаешь, он даже не знает о тебе. Вы никогда не общались…, - мисс Кендриксон замолчала, увидев солидных мужчин в костюмах. Сама она была молода, лет 30, и красива. Темные волосы, кофейного цвета глаза, Дин сразу заприметил её спортивную фигурку. - Здравствуйте, агенты Диккенс и Кинг, ФБР, - на этот раз представлял их Сэм, - можем мы поговорить с Мэри…Винчестер? Сэму было непривычно произносить такую родную фамилию, говоря о постороннем человеке. - Конечно, а я, пожалуй, пойду передохну, - женщина встала со стула, который стоял рядом с кроватью девочки, и поспешно вышла, благодаря в мыслях Бога за то, что ей дали небольшую паузу. Мягко говоря, её утомил этот спор с 12-летней девочкой, ведь она понимала, что отец малышки вряд ли захочет забрать её, и поэтому не хотела зря обнадёживать девочку. - Мэри, верно? – уточнил Дин. - Э-э…да, - девчушка вдруг притихла. Первый раз она видела ФБР. - Расскажешь нам, что случилось? – Дин присел на стул, на котором только что сидела мисс Кендриксон. - …я могу конечно, - Мэри отвечала очень неуверенно, - но вы мне не поверите. Никто не верит. - А ты попробуй, - поддержал её Сэм, - мы верим и ни в такие вещи. - В общем, мы с мамой были дома, всё было как обычно. Но потом мы услышали какой-то шум на улице. Я выглянула в окно и увидела мужчину, лет 30, он стоял у нашей двери и что-то делал…возможно, пытался открыть замок. Потом он заметил меня в окне, я быстро задернула штору. И буквально через несколько секунд наша дверь слетела с петель. Я закричала. Он ворвался в дом, схватил меня за руку и потащил по направлению к подвалу. Мама выбежала из кухни и начала колотить его огнетушителем по голове, но ему было всё равно. Он отпустил меня на секунду, ударил её. Мама потеряла сознание, а меня он скинул с лестницы, которая вела в подвал. Я не знаю, что было дальше, отключилась. Очнулась я, когда мама пыталась привести меня в чувство. Мы были с ней в подвале, горел маленький светильник над дверью. Я нащупала телефон в кармане джинсов и дала его маме. Она позвонила в 911, но в подвале так плохо ловило, она дозвонилась лишь с третьего раза. Мы и не надеялись на то, что диспетчер смогла понять наш адрес и что она вообще отправит наряд полиции. Минут через 10 вернулся тот парень. И ещё с ним была девушка с рыжими волосами, а также лысый мужчина лет 40. Вот он схватил и ударил маму по лицу, связал её, воткнул ей иглу в руку и начал собирать её кровь в стеклянную банку. Мне тот второй сделал тоже самое. Потом эта рыжая сказала, что голодна и лысый мужчина ответил ей что-то вроде: «Ну тогда подкрепись вот этой», - и он указал на маму. Она подошла к ней, у неё вылезли клыки, и она стала пить из маминой шеи. Я кричала, брыкалась, плакала, но тот, который по моложе, ударил меня по носу. А мама увядала на глазах, и в конце концов, её голова упала, а кожа стала белая, как вот эта простыня, - на глазах девочки выступили слёзы, но она держалась, как могла, - потом меня снова ударил тот парень и я отключилась. Все время, пока Мэри рассказывала, Сэм рассматривал её лицо. Оно казалось таким родным, таким предательски знакомым, что он даже сначала испугался этой мысли. Но невозможно было не заметить эти зелёные глаза, наполненные слезами, тёмно-русые волосы, манеру слегка облизывать нижнюю губу, две хмурые складочки между бровями. - Когда и где ты родилась, Мэри? – неожиданно спросил Сэм. - А? Э-э…, - резкая смена темы привела девочку в лёгкий шок, в прочем, как и Дина, - 11 ноября 2005 года в Рокфорде. Мы всю жизнь жили с мамой в том доме. - Хорошо, мне нужно кое-что проверить. Продолжайте беседу, агент Диккенс, я скоро вернусь, - протараторил Сэм и вылетел из палаты, направляясь к Импале. Сэм поспешно открыл багажник машины и вытащил старый отцовский дневник. Он не помнил, чтобы у них было дело в Рокфорде в марте-апреле 2005 года…Ну конечно, он не помнит! Ведь тогда он жил с Джессикой, а не охотился с братом. Наконец-то Сэм нашёл потрёпанный старый дневник и начал листать его. Куча дат, куча событий…где же март-апрель? А, вот, что-то про вендиго… «Люди пропали в лесу. Отправил Дина на дело, скорее всего, это вендиго. 20 февраля 2005 год». «Так, а вот это уже интересно», - подумал Сэм, - «надо расспросить по подробнее этого казанову».***
- Это всё, что ты вспомнила? Может было что-то ещё? – спросил Дин. - Я рассказала всё, что могла. - Ещё один вопрос. У тебя очень необычная фамилия…ты что-то знаешь о своих родственниках? - Она от отца мне досталась. У мамы другая. Она сказала, что я сильно похожа на него и хочет, чтобы у меня была его фамилия. Только я не понимаю, почему она не рассказала ему обо мне. Я просила её позвонить ему, но она сказала что-то вроде: «У него опасная работа. Его может уже и в живых нет». Но я видела тем вечером, как она сидела на диване и держала в руках тот желтый блокнот и телефон. Она хотела ему позвонить, но почему-то не сделала этого. Дина это настораживало всё больше и больше. - А как звали твою маму? – спросил он, стараясь говорить чисто с деловой интонацией. - Эллисон. Эллисон Кларк, - голос Мэри дрогнул. Губы скривились, и она закрыла глаза. Из-под длинных и густых ресниц, словно крупные бусины, начали катиться слёзы. Девочка всё время нервно сглатывала и старалась дышать глубже, но ничего не получалось. Выходили лишь резкие всхлипы. Плечи её дрожали. «Эллисон Кларк. Эллисон. Элли. 2005 год. Рокфорд. Вендиго. Незабываемая ночка. Вот чёрт!», - Дин всё понял. В этот момент в палату зашёл Сэм. - Агент Диккенс, мне нужно кое-что сообщить вам, - Сэм мотнул головой в сторону двери. И Дин понял по его взгляду, что они думают об одном и том же. - Принесите мне желтый блокнот, пожалуйста! – Мэри схватила Дина за руку, в то время, как он вставал со стула. - …мы попробуем…, - ответил Дин, всё ещё пребывая в некотором шоке. Братья вышли за дверь и остановились неподалёку. - Мне кажется, я в дерьме, - Дин нервно озирался вокруг и старался говорить, как можно тише. - Ага. Полностью поддерживаю. Ты охотился на вендиго тогда? - Да, я вспомнил. Я был один. Отца не было рядом. Это была удачная охота. Я спас девушку, ну и…дальше рассказывать не стоит. - Да уж, извольте без подробностей. - Но я не могу быть уверен, что она…моя дочь? Господи, даже звучит дико…, - Дина передёрнуло. - А вот я, кажется, уверен, что твоя. В ней всё твоё! И я сейчас тебе серьёзно. - Так, вот что. Сначала наведаемся в дом, проверим номер в блокноте, поищем ещё доказательства. - Перед смертью не надышишься, - Сэм решил немного постебаться. - Заткнись.