Дочь Дина

R
Завершён
253
автор
Размер:
61 страница, 22 747 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
253 Нравится 34 Отзывы 64 В сборник

Глава 3.

Настройки
Когда Винчестеры прибыли на место, двери не было вовсе. Всё было перетянуто чёрно-жёлтой лентой, подразумевающей, что вход запрещён. «Ну и хаос…», - подумал Сэм. Кругом был ужасный беспорядок, будто кто-то просто пришёл и разгромил весь дом: перевернутые стулья, стол, телевизор в дребезги. Поднявшись на второй этаж, ребята даже слегка удивились - всё было как обычно, как будто ничего не случилось. Дин вошёл в комнату Мэри, а Сэм продолжил исследовать дом. Комната Мэри была очень милой: голубое постельное бельё с единорогами, несколько подушек в форме сердца, в углу невысокий мольберт, куча книг и альбомов по рисованию, диски…AC/DC? «О Боже, нет…», - вздохнул Дин. Да у неё была целая коллекция этих дисков. В шкафу было очень много одежды, как у любой девчонки. «Карандаши, краски, кисточки…да где этот чертов блокнот?!», - Дин уже сходил с ума в этом девчачьем рае. Под столом находился небольшой чемоданчик, чисто в девичьем стиле. Заклепки открылись довольно легко, не было даже никаких замков. В нём лежала кипа каких-то листочков, фиолетовый блокнот и… «О, наконец-то!», - Дин поспешно вытащил желтую записную книжку с белыми цветами. - Ди-и-ин, - позвал Сэм, - ты где? Ты скоро? - Да всё там же я. - Ты что тут копаешься? – из-за приоткрытой двери показалась голова Сэма. - В комнате девчонки невозможно найти ни одну вразумительную вещь, - закатил глаза Дин. - Нашёл блокнот? - Нашёл. - И что там? - Не смотрел ещё, - ответил Дин, открывая блокнот. В записной книжке было удобное деление по буквам. Он быстро отыскал букву «Д» и с замиранием сердца открыл страницу. Запись была всего одна: «Дин Винчестер 8669073235». «Твою же…», - сердце Дина ушло в пятки. - Мои поздравления, папаша, - опять стёб Сэма. - Спасибо, сучонок, только ты опоздал чуток…лет на 12.

***

«С ума сойти...дочь! Да как это возможно? И что теперь делать?», - мысли разрывали голову Дина, пока они с Сэмом ехали обратно в больницу. - …Дин! Дин, ты слышишь меня? – голос Сэма слышался словно через густую пелену и тут вдруг раздался прямо над ухом. - А? - На дорогу смотри! Ты вообще где витаешь?! – Сэм ухватился руками за руль и свернул на обочину, благодаря ему они не врезались в столб. - Ты что творишь? – Дин был в недоумении. - Это ты что творишь? Перед тобой линия электропередач, а ты будто не видишь, продолжаешь ехать вперёд! - Не знаю, Сэмми…это всё так давит. Что мы теперь делать будем? Может лучше, чтобы она не знала, что я…её отец? - А номер этот старый ведь? Где он сейчас? - В бардачке телефон с симкой. Дин не мог бросить свою дочь. Что угодно он мог говорить Сэму, но сам он прекрасно осознавал, что не сможет упечь её в какой-то интернат, где из неё неизвестно что вырастет. «Нужно позаботиться о какой-нибудь хорошей школе-пансион», - думал Дин, - «…не таскать же её с собой на охоту, об этом не может быть и речи». На подъезде к больнице у Дина начало щемить сердце: она лежит там, одна, плачет, такая родная, так похожа на него, а он думает, куда бы деть её.
253 Нравится 34 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (3)