***
- А.. Адриан? Это ты? - О, Маринетт, рад тебя видеть - Сомневаюсь, что ты можешь это сделать в такой темноте - Ну, вообще-то, у меня особое зрение, и я тебя прекрасно вижу - Как у кота? - Да...как у кота - кажется он смутился. Испугался, наверное, что я его личность раскрыла - Неважно, нам надо поскорее выбираться отсюда. Если ты не заметил, то нас закрыли - Нет, я слепой и вообще ничего не замечаю. Вот почему ты в последнее время такая... - Лучше молчи и делай, что тебе говорят - Ладно, как хочешь Сначала мы просто пытались выбить дверь с разбегу, когда это не принесло результатов, нашли в одной из коробок (не знаю с какого перепугу, но у модельки оказался карманный фонарик) канцелярский нож и попытались спилить замок, но и здесь нас ожидал провал. Оставалось последнее средство - кричать. Но в скоре, когда у нас у обоих заболело горло, забросили это дело, так как вокруг не было ни души, которая могла бы нас услышать. После всех этих мероприятий, мы просто сели на пол и начали думать, что нам теперь делать. - Кстати, а у нас репетиторство-то так и не состоялось - Ты о чем? - О физике конечно - Нашёл время. Ты вообще тогда не посчитал нужным меня хотя бы предупредить. - Ну прости. Я, между прочим, пытался извинится, но ты меня и слушать не стала - он остановился, после чего продолжил - А ты ведь меня ждала? - на его лице появилась ухмылка В ответ я лишь недовольно хмыкнула - Ладно не обижайся - Адриан взял с полки старый погнувшийся макет кристаллической решётки - Делать нам все равно нечего, и из этой ситуацией мы все равно, по крайней мере сейчас, выбраться не можем, так что, я думаю, маленькая викторина - это лучше, чем просто молча сидеть Я немного помедлила, после чего все же снизошла: - Ну, в принципе, ты прав. Физика так физика. - Итак, начнём. Назови-ка мне, Маринетт, формулу скорости - Ты издеваешься? А проще ничего придумать не мог? - Ну раз не знаешь, так и скажи. Скорость равна расстояние разделить на.. - Дурак. - ...время. Почему же сразу дурак?! - Ладно, придурок - Нет, Маринетт, с тобой вообще никакого дела нельзя иметь. Ты же только оскорблять умеешь. - Ну извини, но ты тоже из меня дурочку стал делать - Прошу прощения, больше такого не повториться - язвительно изрёк мой собеседник - Вот, то-то же - съязвила я в ответ - Так, теперь моя очередь. Какова формула кинетической энергии? - Масса умноженное на квадрат скорости и разделить на два - Молодец. Какой ты умный - Что есть, то есть - И такой скромный Мы поочередно задавали друг другу вопросы, касающиеся физики, потом постепенно это перешло в разговор о книгах, фильмах, да, впрочем, обо всем. Я сделала вывод, что он не такой уж и смазливый, и с ним даже приятно общаться. С каждым словом мы духовно сближались, а после, я заметила, что и физически. Адриан, медленно, но верно пододвигался ближе ко мне. Сначала это пугало, но потом я и сама, незаметно для самой себя, начала делать движения в его сторону. - Ты так изменилась за последнее время - Наверно, лично я не заметила - Что с тобой произошло, почему ты стала такой? - Какой такой? - Раньше ты была такой милой... нет, я не говорю, что ты сейчас не милая, я не то имел ввиду... просто ты казалась более беззащитной и хрупкой, а сейчас ты... ты один сплошной комок иголок - Ты ошибаешься, я всегда была такой - Вовсе нет. Маринетти, которую я знаю, всегда была покладистой, робкой, зачастую даже слишком, нежной, мечтательной. Что изменилось с того момента? Почему ты стала другой? - Да потому что я не Маринеттт! Тут дверь открылась и свет очертил силуэт Хлои...Глава 14
17 июля 2017 г., 11:30
- Ну все, теперь эта надоедливая Маришка не будет путаться под ногами и мешать нам с Адрианом. Кстати, а где он?
- Хлоя, я не хочу тебя расстраивать, но...