Глава 15
17 июля 2017 г., 11:33
В себе меня всегда раздражало одно качество - пытаясь не быть, как открытая книга, я каждому, хоть маломальски знакомому человеку рассказывала всю историю своей жизни. С моего языка вмиг слетала любая моя тайна. Нет, чужие я хранила в строжайшем секрете, но вот свои... И даже сейчас я умудрилась необдумавши сказать тому, кому этого совершенно не надо знать, что я не та, за кого себя выдаю.
Не знаю как, но именно самый извилистый и темный коридор колледжа вывел меня прямо в зал. Я подумала, может быть ещё не все потеряно, и Адриан не услышал, а если и услышал, то уже забыл мои слова? Ага, конечно, забыл. Да даже если он и не понял, что я сказала, то уж наверняка понял по моей реакции, что я сказала что-то не то.
Я твёрдо решила, что не останусь здесь ни на минуту, я просто не могу находиться в таком раздраженном состоянии среди этой веселящейся толпы. Лишь перешагивая порог школы, я решила всё-таки предупредить Алю, а то будет меня искать и даже не дозвонится, телефон-то у меня ещё во время моего "путешествия" по колледжу разрядился. Нашла я подругу в компании Нино, и ничуть не удивленная этому, уже собиралась сообщить ей, что ухожу, но тут меня схватили за руку и куда-то потащили. Это была Хлоя. Я попыталась проявить сопротивление, но её рука оказалась на удивление цепкой. Заведя меня за какой-то угол, она тут же угрожающе, но, что бы никто не услышал, тихо зашипела:
- Ты ведь это специально, да?! Закрылась с моим Адрианом в самой дальней комнате, чтобы его у меня увести?!
- Он как-бы не твой, но это все равно не меняет того факта, что это кто-то из вне нас запер
- Врешь! Ты все врешь! Я знаю, ты на него глаз давно уже положила, змея!
- Ну в данном случае на змею больше походишь ты со своим шипением
- Да как ты смеешь! Я... я...
- Я... я... Что я? И вообще, почему я перед тобой оправдываюсь. Я ни в чем не виновата, а ты мне тут допрос устраиваешь
- Виновата! Ты...
- Хлоя, ну вообще-то это ты... - в разговор вмешалась Сабрина
- Молчи, тебя вообще никто не спрашивал - визгнула блондиночка на свою подругу и вновь перевела взгляд на меня - А ты... Да я тебя...
Но договорить она не успела. Наверху разразился какой-то грохот, с потолка посыпалась штукатурка. Через несколько секунд упал и разбился вдребезги диско-шар, а из образовавшейся дырки медленно опускалась в зал, злорадно хохочущая, фигура, видимо очередной злодей Бражника. Я, не раздумывая, оттолкнута, стоящую у меня на пути, Хлою и бросилась в темноту. "Тикки, transformation" и вот я уже в красном латексе в чёрный горох бегу обратно в самую гущу событий. В меня тут же полетела какая-то неведомая магическая субстанция. Долгого сражения, когда у меня тут такая драма, мне, конечно, не хотелось, так что я сразу же сказала " lucky chance". Глупая девчонка! ты ведь даже внешний вид своего врага не разглядела и сразу главное оружие используешь. Само собой при таких обстоятельствах я не имела ни малейшего понятия, что мне делать с книгой, которая выпала мне. Может подкрасться сзади и как следует его этим мемуаром... ага, да, конечно... он же ведь меня, главную цель своего здесь прибытия, не заметит, плюс он ещё весел в воздухе и точно повиснуть на нитке йо-йо прямо за его спиной у меня мастерства не хватит. Откуда-то сбоку на него уже нёсся Кот с котоклизмом в руке. Но его отбросила все та же субстанция и чёрные искры превратили в прах, стоявшую рядом , ножку стола, за которую Нуар, пытаясь удержать равновесие, ухватился. Блюда, которые были на столе, стали съезжать вниз, и огромная тара с салатом из сухофруктов ударила напарника по голове, от чего тот потерял сознание. Пока я все это наблюдала, в меня снова полетел сноп магической силы, и я стала убегать. Я думала, что он врежется в стену, но нет, это нечто полетело за мной, будто управляемая ракета. Я услышала, как пикнула сережка. Ну все, это конец! Но тут ко мне пришла идея. А что, если использовать его же оружие против него самого?! Выбора у меня все равно нет. Я побежала в сторону злодея, который держал спящего Кота. О НЕТ! Я не смогла остановится и лишь нагнулась. Шар пролетел в миллиметре от моей спины, чуть-чуть подпалив волосы. Надеюсь, что эта субстанция уже превратила моего врага в горстку пепла. Подняв голову я увидела, что мой враг выставил руку вперёд и эта штука просто растворилась в воздухе! Я почувствовала непреодолимую усталость. Чья-то сильная рука схватила меня за шкирку. Перед глазами все почернело. Последнее, что я почувствовала, было ощущение колющих блёсток по всему телу, свидетельствующих об обратной трансформации.