Тьма и Холод

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 12 031 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 24 Отзывы 0 В сборник

Разоблачение

Настройки
Ночь была беспокойной. Сандре опять ночью снились кошмары. Проснувшись, она сразу же решила позвонить подруге и рассказать о том, что с ней приключилось ночью, и рассказать о сне. Она была очень напугана, несмотря на то, что на улице уже было светло, и нечего было боятся. Она вышла к балкону, чтобы посмотреть на книгу. Но трогать ее пока не решалась. - Танька, привет! – полушепотом, слегка скрипя зубами от страха, сказала девушка. - Привет, Сань. В чем дело? Почему ты так странно говоришь? - Я просто очень напугана. Я знаю, что скорее всего до ночи ничего не случится, но все же… - Сань, ты о чем? Это из-за книги? Из-за снов? - Да. Из-за этого. Тань, мы, кажется, сами того не ведая, высвободили на волю ужасное зло. Эти Духи…они приходили ко мне ночью. - В смысле? Во сне? - Не только во сне. Но действительно, сны стали еще более жуткими. Но дело не в этом…Я говорила с ними. Я их слышала…и чувствовала…В реальности! - О Боже! Стоп, это как? - Они просто…говорили со мной. Шептали мне что-то. Я не понимала что они говорят, но это было ужасно жутко. - Если честно, мне тоже до сих пор снятся кошмары, о том как мы с тобой пытаемся выбраться из какого-то темного дома, дабы не попасться каким-то…сущностям. - И у меня был такой сон! И эти сущности – это Духи Тьмы, сущности из другого измерения. Они питаются нашими кошмарами и страхами. И от них веет страхом и холодом. Они говорят на каком-то непонятном языке. Но стоит мне оказаться рядом с книгой, я начинаю понимать что они говорят. - Погоди-ка. Ты же говорила, что выкинула книгу. - Это так, но ОНИ вернули ее мне. Или это она ко мне вернулась?... - Это странно…То есть, ты считаешь, что книга - это проводник из их мира в наш? - Да. Возможно это так. - О Божечки! И что же теперь делать? - Я не знаю. Видимо уничтожить книгу никак не получится. А значит и Духи сами не уйдут. - Надо бы подумать… - Это да. Кстати, я видела мне в Инстаграме много писали о том, чтобы я удалила фотографию книги, иначе будет только хуже. И не только нам с тобой, но и другим. В том числе и нашим родным. И я уже ее удалила. - Стоп-стоп! Родным?! Всем кто видел фотографию книги? - Да. Но не волнуйся, я уже ее удалила. Везде. Не только в инстаграме. - Хм…ну тогда будем надеяться, что никого больше, кроме нас, это не зацепит. - Это точно. - Слушай, Саня, я предлагаю пойти в тот магазинчик, где ты купила книгу. Может быть там нам расскажут что делать с этим «проклятием»? - Хм, ну в принципе, идея хорошая. Как говорится – попытка не пытка… - Точно. Но давай тогда пойдем вместе. Раз уж этот ужас зацепил нас обеих, то мы обе должны знать, что теперь с этим делать. - Хорошо. Тогда давай, до встречи через час. *Через час* Девочки встретились около того магазинчика в то время, как и договаривались. Сандра, собравшись с духом, все же взяла с собой «По ту сторону реальности», положив ее в специальный темный пакет, дабы никто ее не видел. Встретившись, девочки собрались с духом и вошли в магазинчик. За прилавком сидела та же кассирша, что была тогда, когда Сандра купила книгу. Кассирша подняла свою голову, дабы посмотреть кто пришел. И заметив Сандру, хитро улыбнулась. - Здравствуйте, девушки. Чего желаете? - Эээ…здравствуйте. Я к вам заходила, примерно дней пять назад и покупала тут одну книгу. Такую синюю…называется… - не успела договорить Сандра, как за нее продолжила сама кассирша: - «По ту сторону реальности»? Хах, конечно я помню, еще как помню. - Эмм… это хорошо. Так вот… - хотела продолжить Сандра, но ее опять перебили. - Вы пришли ко мне за помощью, ведь так? У вас «проблемы» с творениями Темной магии и с созданиями Темной Реальности? - Эмм…да, а как вы это поняли? – ответила на этот раз Таня. - Я предполагаю, что у вас в пакетике та самая книга, молодая леди, - обратилась она к Сандре. И вы уже поняли, что показывать ее другим будет плохой идеей, ведь так? - Эмм, а на сколько плохой? Мы не совсем понимаем, что это за книга, и что это за Духи Тьмы? И что это за Темная Реальность, которую вы упомянули? – начала задавать вопросы Таня. - Хм, вижу, что все как обычно. Духи опять говорят загадками. Хи-хи. – хитро и загадочно улыбаясь и смеясь ответила женщина. - Это не смешно! Из-за этой чертовой книги, нам теперь снятся ужасные сны! – вспылила Таня. - А меня эти Духи уже начали навещать по ночам! – тоже выпалила Сандра. - И что значит «опять»?! – продолжала злится Таня. - Тише девочки, тише. Мы же тут не одни. Пройдемте за мной. – сказала спокойным голосом женщина, открыв дверь, что всегда была позади нее, и пригласила девочек внутрь. Девочки решили последовать за ней, ведь они хотели знать, как прогнать то зло, что нависло над ними…И над ними ли только?
5 Нравится 24 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)