Удачный обмен

NC-17
Завершён
252
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 34 871 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 76 Отзывы 113 В сборник

Часть 5

Настройки
Я встал около 9 часов утра, скорее меня разбудил запах свежесваренного кофе. - Доброе утро.- поприветствовал меня Ян - Утро. Как я оказался на кровати, вроде засыпал на диване? - Я перенес тебя, на этом диване спать не удобно, - говорит так, будто всю жизнь таскает спящих омег с дивана в кровать. И откуда он знает, что на диване неудобно спать? - Не спи, замёрзнешь, иди завтракать. - вывел меня из размышлений альфа - Хорошо, - на завтрак была овсяная каша на воде с сухофруктами, вареное яйцо. - Ты же кофе любишь? - Да, но откуда ты знаешь. - что за ясновидец, а не альфа! - Ну, я сам ценитель кофе, и к тому же ты весь им пропах, вчерашний денёк не задался с утра? - Ну, да, - я отвёл взгляд, и как он только это учуял, запачканную одежду я ведь снял. - Запах чая и кофе слишком отличаются, это нетрудно было учуять, тем более, как твой альфа я реагирую на твой запах, и сразу распознаю другой на твоём теле. - Ты мысли читаешь?! - черт бы его побрал, что за нюх. - У тебя вопрос был в глазах, любой на твоём месте захотел бы узнать, - он говорил так непринужденно и спокойной пил кофе, следя за тем, чтобы его порция каши не пригорела. Немного растянутые шорты и взъерошенные волосы, делали его таким домашним, все вокруг делалось таким уютным. Но, зараза, его оголённая спина так и мельтешила перед глазами, я за день к такому ещё не привык! - Не прожги во мне дырку и ешь уже, остывает. - Но... - у меня снова был вопрос вселенского значения: как!? - Я тебя вижу в отражение зеркала и чувствую твой взгляд на спине, но конечно первое значительней, - он поймал меня с поличным. Я принялся за еду, он видимо не пренебрегал правильным питанием, но и о вкусе не забывал. - Кстати, Ян, сколько тебе лет? - должен же хоть что-то знать о своём альфе, а то слишком уж легко я ему достался, и он знает обо уже все, а я ничего - 20. - И ты уже возглавляешь компанию? - моё удивление за сегодняшний день, кажется, побило свой максимум - Ну, если бы отец был жив, то я долго бы ещё был на скамейке запасных, он был спортсменом, мы занимались всей семьей. - Прости, что поднял эту тему, заниматься вместе - это так здорово, да? - Ещё как, но только ты попробовал сбавить темп или увильнуть, то получал от отца как надо. - Но почему же его не стало? - Черные риэлторы, компания была для них помехой, хотели чтобы нас подкосило, - он заметно помрачнел, моей любопытство зашло слишком далеко, будь оно неладно. - Ян, прости. - Котёночек, слишком много извинений за 15 минут, расслабься, уже два года прошло. - Да что же ты будешь делать! Какой котёнок?! - опять это глупое прозвище гр-р-р - Вот так то лучше, - он сел напротив меня, принявшись поедать кашу. - Родители говорили про какой-то суд, ты будешь на нем? - Он уже прошел, и все закончилось хорошо, твои родители уже получили компенсацию. - Понятно. - какой он уверенный - Кстати тебе завтра в школу? - разбавили наше затянувшееся молчание Ян - Нет у нас там какое-то ЧП и школу на неделю закрыли. - Ясно. Дальше мы ели молча. - Котёночек, ты же у нас отличник? - вот ведь негодяй, специально дразнит. - Да, но сейчас откуда, ты ясновидящий. - Просто звонил папа и все рассказал, он слишком активный, - он потёр глаза, мда, видимо сын за отцом не поспевает, вот это новость. - Я иду на золотую медаль. - гордо задрал я нос - Молодчина, - он легонько потрепал мои волосы и пошел мыть посуду. - Отмечать такой повод наверное будешь? - Скорее всего да, но до выпускного ещё дожить нужно, в десятом классе такая жуть. - Получается тебе сейчас 17? - Да, - я сделал глоток кофе. - У тебя течка уже была? - поперхнувшись кофе я взглянул на него сквозь слезы. -Ты в порядке? - Ян сразу же подлетел ко мне, забота и желание, мда-а жгучая смесь. - Ты же говорил, что видишь..кха.. меня в зеркало, видел..кха.. я пью. - Ну, прости за такое бурное любопытство, но все таки, была или нет?- да он точно надо мной издевается. - Ты красный как помидор, котёночек, но не стесняйся меня, я твой альфа и всегда приду на помощь, - на последней фразе он облизнулся, кошара облезлая - Как я понимаю, нет, правильно? - Да, течки у меня ещё не было, поэтому многие думают, что у меня запах чистого зеленного чая. - Но я чувствую лимон, - он приблизился уткнулся носом мне в висок, меня обдало волной его запаха, гречишный мед и мята - идеальное сочетание, тем более мой запах чая сочетался с медом. Мы стояли довольно долго, он полусогнутых около моего виска, а я даже немного на носочки привстал. - Тебе не надоело находится в полусогнутом положении? - мне честно его жалко стало, устал наверное так стоять - Ну я не виноват что выше тебя на целую голову, - сказав это он подхватил меня на руки и отнес на диван, сначала сел он, потом посадив меня между ног и спиной к себе, обнял, уткнувшись головой мне в спину. - И что ты собственно делаешь? - Завтра понедельник, я должен рано уехать на встречу, потом заглянуть в офис, там побыть до двух, потом ещё несколько встреч. Буду так гоняться часов до пяти. - тяжело выдохнул он - И как это связанно? - Ян беззвучно засмеялся в ответ на мой вопрос - Хочу запомнить твой запах, чтобы он был со мной, - Ян так прямо все сказал, и как же он меня смутил зараза! - Ян, - ответа не последовало, он лишь поднял голову и теперь дышал мне в шею, неужели он так быстро заснул. Спустя где-то часа два зазвонил телефон Яна, звонил какой-то Витя. Ян проснулся с таким видом, что стало понятно, он мысленно проклинал весь мир. Но как только он поднес телефон к уху его настроение изменилось, быстро переговорив, Ян повернулся ко мне: - Сейчас придет мой друг, ты не против? - Нет, не против, подожди, только один? - Да. - У тебя больше нет друзей? - как так? - Друзья только проверенные и надёжные люди, а с ним я дружу с детства. - Круто. - Кстати сейчас у нас будет действительно шумно. В дверь как раз позвонили, Ян открыл дверь, и я понял почему он так сказал. В гостиную ввалились два малыша одному на вид лет 6-7 другому года три. Они повисли на Яне, постоянно его чем-то расспрашивая, даже иногда попрекая. За ними появились родители, Альфа был статный с пронзительным взглядом, но улыбка разоблачала его мягкий характер, волосы были вьющиеся, насыщенного русого цвета, наверное так выглядит их настоящий цвет. У омеги они были карамельного цвета, это сочеталось с его голубыми глазами. Он был низкого роста, но крепким. - Витя, привет, как дела? Привет Давид, - Ян пожал руки всем, и про детей не забыл, они были были так серьезны, к такому простому рукопожатию. - Витя, Давид познакомитесь это Златомир, мой омега, причем истинный - он подошёл и приобнял меня. - Привет, Златомир, я Витя, - альфа лучезарно улыбнулся - Приятно познакомиться, я Давид, - омега светился от счастья и пожал мне руку, его друзья действительно рады. - Витя помоги с коробками.- Ян позвал друга со второго этажа - Конечно, сегодня что-то новенькое? - Посмотрим. - хитро прищурился Ян - Хитрец, как всегда, - они зашли во вторую дверь справа. - Коробки с чем? - Увидишь, - Давид подмигнул, а дети застыли в ожидании напротив заветной двери. Наконец они вышли, каждый нёс две огромные коробки. Они высыпали все содержимое​ на ковёр. Это были игрушки, от мягких до конструкторов и роботов, все что ребенок пожелает. Дети сразу начали рассматривать игрушки. - Мечта любого ребенка. - я прямо прифигел от такого количества игрушек - Хорошо подмечено, ты тоже можешь присоединиться. - Яян! - он не прекращает дразнить меня. - Прости его, он любит поиграться, все таки его отец иногда был слишком требовательным, - Виктор легонько толкнул меня в бок, я только тяжело вздохнул. - Ян мы же в парк собирались и на речку не помешало бы, у нас уже все в машине. - Сначала давайте в парк, потом может в аквапарк. - Ян тут же забегал, собираясь. - Да, да! - в два голоса прокричали дети. - Стёпа, Андрей, не кричите так. - умерил их пыл Давид, от чего дети сразу притихли и извинились - Простите - Давид, полегче, они ни в чем не виноваты. - Ян приобнял ребят за плечи, выгораживая - Да, отец ты будешь ты очень добрый, - Давид ухмыльнулся, а Ян только развел руками. Мы собрались за полчаса и вышли из дома, отправившись в парк на двух машинах, у Давида с Виктором тоже был внедорожник, только не такой навороченный. Приехали мы в Нескучный сад, это часть парка Горького, но он не такой шумный. Все было зелёное, и аккуратные белые беседки только подчеркивали это, вдоль дорожек были разноцветные клумбы, наводнённые различными цветами. Вокруг беседки выполненной в греческом стиле бушевала мягкая трава. Нам повезло, что сад ещё не был полон людей, дети могли спокойно порезвиться и взрослые отдохнуть в кафе. Мы с Яном сидели в кафе, Виктор с Давидом ушли к детям, и играли с ними в салки. Стоп. Что-то мы больно резко остались одни, ё только сейчас пришло осознание, что он альфа, который меня вчера поцеловал, и знаю я его только день, конечно играет роль, что он истинный, но альфа же. Так стоп, стоп, что-то у меня паранойя включилась. - Ты о чем задумался? - А..да так ни о чем, - почему его лицо от так близко, надо отодвинуться. - Эй ты куда собрался? - Ян схватил меня за талию и посадил себе на колени. - Ян пусти, пожалуйста. - Ты боишься меня? Но дома было же намного опасней, - он хитро прищурился - Ага как же,испугался, боюсь, боюсь. - притворился я, даже язык показал для убедительности - Тогда в чем дело? Я же уже говорил твоим родителям и тебе говорю ещё раз. Я твой истинный и сделать тебе больно - это пойти против природы и собственных чувств, - я развернулся к нему лицом. - Ты уже влюбился в меня? - Да, любовь с первого взгляда. - совершенно твердо, глядя мне в глаза, произнес Ян - Не слишком ли легко ты это говоришь? - Поверь в моей взрослой жизни я говорю это лишь второй раз, - только второй, но кому принадлежал первый - задался я вопросом - Тогда я спокоен, - кому я вру, меня теперь любопытство сгрызет. Но ход моих мыслей прервала рука Яна на затылке, а затем долгий нежный поцелуй, словно он хотел показать, что никогда не сделает мне больно и всегда будет рядом, но нас прервали приближающиеся крики Стёпы и Андрея и бегущие за ними родители. - Мы вам не помешали? - спросив, развалился рядом с нами на стуле Виктор. - Вы устали бегать с детьми? - Златомир, не надо на вы, мы теперь друзья, а у детей просто не неиссякаемый запас энергии. - Ян, пошли Витю заменим? - С удовольствием. - подмигнул мне альфа - Удачи, я посмотрю на вас через час. - усмехнулся такому энтузиазму Витя Мы вышли из тени кафе на залитую солнцем лужайку, дети резвились с Давидом. - Я-ян, ты поиграешь с нами, - к Яну подбежал мальчик с прямыми светло-русыми, достающими до плеч волосами, у него были острые черты лица и темные карие глаза. - Конечно, Стёпа, - другой ребенок с кудрявыми волосами, только несколько темнее чем у Давида, крича ура схватил руку Яна и потащил к липе, объясняя правила игры. - Вы не хотите отдохнуть? - обратился я к Давиду - Без «вы», я не сильно устал, но от бокала мохито не отказался бы. Оставляю их на вас. - Давид быстро удалился Ян уже во всю резвился с детьми, поймав Андрея, он поднял его вверх и крутил, как на карусели. Андрей все время кричал, что он самолёт. - Я присоединюсь? - Конечно, можешь меня так покрутить? - меня слегка дёргал за руку Стёпа. - Могу, почему же нет. Мы довольно долго играли в самолёты, слетали к динозаврам и обратно, побывали в разных странах, оказывается Ян очень хороший актер, я лишь ему подыгрывал. Потом мы играли в салочки, прятки, но игра прервалась, Ян взглянул на свои часы - Так люди, время уже два, поэтому руки в ноги и бегом, - взяв детей за руки мы подогнали их родителей и ровно через десять минут уже были в аквапарке. - Первый раз так куда-то спешил.- еле отдышавшись, просипел я - Ян, неужели у тебя вся жизнь по расписанию? - Я с детства привык - пожал плечами альфа. - Кстати почему мы в аквапарке одни? - неожиданно я заметил - Думаю виноват Ян, так? - Витя с Давидом ухмыльнулись - Вы правы, только я просто забронировал весь аквапарк, так что все горки ваши и бар, кстати, тоже. Сколько этот парень зарабатывает? Переодевшись мы направились к горкам, по дороге мы встретили парня, бету, он представился нашим персональным спасателем и будет отвечать за безопасность. - Ян, ты точно хочешь на эту горку со мной? - это была огромная и очень высокая горка с которой нужно спускаться парой. Я не боюсь высоты, но на скорости это уже страшно. - Да, точно, не беспокойся я с тобой, - он взяв меня на руки, поднялся по лестнице на горку. Ян посадил меня перед собой и мы начали спускаться, это было очень быстро и труба то сужалась, то расширялась. Мы удачно спустились и я захотел ещё, но на третий раз вылетев быстрее Яна я перевернулся несколько раз в воде и чуть не захлебнулся если бы не он. Но это ничуть не погасило моё рвение к горкам, потом мы поплескались с мелкими, я очень хорошо провели время. Только часов в пять мы вышли из аквапарка и направились в пентхаус. - Наверное после аквапарка нужно всем ополоснуться, я прав? - громко спросил Ян - Как всегда, Ян, но сначала вы с Златомиром потом мы, нужно ещё вещи занести. -Витя спустился к Давиду с детьми, которые выгружали вещи. - Без проблем - уже в догонку ответил Ян - Мы вместе будем мыться? - Да, но не беспокойся в ванной комнате есть ванна и что-то вроде душевой кабины. Я уйду в душевую кабину- он закинул полотенце на плечо и в одних боксерах прошествовал мимо меня в ванную. Она находилась, где ниша внизу справа и первая от двери. Я тоже разделся до боксеров и проследовал за ним. Ванна комната была очень большая, в половину стены шла столешница бежевого цвета и была похожа на мрамор с белыми вставками и посередине была белая раковина. Дальше висели всевозможные полотенца и халаты, наискосок от раковины было джакузи, рядом, на специальной подставке, находился душ, только на углу самой ванны был кран с регулировкой температуры. По бокам джакузи были полочки с разными пузырьками, баночками, также был небольшой телевизор, встроенный в стену. За небольшой перегородкой находился встроенный душ, это было небольшое помещение, где была большая лейка душа встроенная в стену. Все было выложено плиткой всех возможных оттенков коричневого, от самого светлого до самого темного. Ян молча мне включил воду и ушел в душ, закрыв задвижную дверь, она была цвета шампань, хорошо подходившего в стиль ванной. Ян вышел из душа первый и не поворачиваясь ко мне вышел. Когда я вышел все уже были в сборе, Витя с Давидом и детьми полетели в ванную, только и было слышно потом смех и ворчание Давида, что не дадут нормально помыться. - Смузи будешь? - С чем? - Банан и клубника. - Ещё спрашиваешь. Пока мы сделали смузи и выпили, все уже вышли из ванны, они видимо уже в ванной переоделись в шорты с футболкой, их бы ещё сделать одинакового цвета, тогда точно был бы модный сейчас Family look. Ян приготовил нам рыбу с тушеными овощами, кстати. он просто чудесно готовил, где он так научился? Когда все поели я помог Яну с посудой. - Где ты так научился готовить? - тут же задал я свой вопрос - Когда отец погиб я должен был научиться, так как папа от стресса не мог готовить вообще, как только он видел кухню он убегал в комнату, слишком много времени мы вместе проводили там. - Ян, я наверное снова не туда влез... - ну почему я все время спрашиваю его на эту тему, самому от себя противно - Эй не парся, все люди когда-то уходят, пусть и неожиданно, - он вздохнул, я захотел его как-то поддержать, ведь именно я поднял эту тему. Обняв его, я уткнулся ему в грудь - Прости, - он как раз закончил прибираться и обнял меня, положив свою голову на мою - Тебе не за что извиняться, - он поцеловал меня в макушку. - Пошли, все уже собрались, - он потянул меня за собой, и вот мы уже стояли на втором этаже, напротив спален. Там был бильярд и за перегородкой из книжных полок библиотека, я еле ушел из бильярда и устроился в освещенной мягким жёлтым светом библиотеке: с небольшим столом посередине жёлтыми креслами вокруг и панорамным окном с большим мягким подоконником, я устроился на нем с большим томиком какой-то фантастики. В то время как Ян с Виктором были в бильярде, дети играли внизу с Давидом, позже Давид, уложив детей, присоединился к ним. Я уже почти заснул, когда почувствовал как меня несут, я хотел открыть глаза и встать, но не смог, последнее, что я почувствовал перед тем как впасть в царство Морфея это то как меня накрыли одеялом и поцеловали в лоб.

***

- Ян я так рад, что ты наконец нашел своё счастье, - Виктор похлопал Яна по плечу. - Спасибо за поддержку, я защищу его чего бы это ни стоило. - Это не повторится, ты знаешь их поймали. - У меня плохое предчувствие. - Надеюсь ты ошибаешься. - Я тоже.
Примечания:
252 Нравится 76 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (2)