Нотки корицы

R
Завершён
224
автор
singularia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 755 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 49 Отзывы 53 В сборник

Аромат корицы. Часть 2

Настройки

Alice Merton - No roots Taeyang - Wake me up

- Кит, я могу кое-что у тебя спросить? – Мы лежим на диване, жуя попкорн, и смотрим очередное упоротое шоу. Каждый наш вечер проходил именно так, и знаете, я уже начал привыкать к этому. Мне казалось, что я знаю этого человека всю свою жизнь и могу доверить ему своё сердце и душу. - Господи, Минг, обычно ты как танк, а сейчас ненароком интересуешься. – Кит удобнее мостится у меня под боком, положив свою голову мне на грудь. И в этот момент я чувствую себя самым счастливым человеком на Земле. - Ты ведь знаешь Форта, верно? И в курсе, что я работаю на него? – Кит сразу же меняется в лице, а я всё же пытаюсь понять, сможет ли он открыть мне сердце и рассказать правду? Или же я не похож на того, кому можно довериться и открыться? - Мы с Фортом бывшие друзья. Ну, кто тебя не знает, Минг? Я читал много твоих статей и, знаешь, я во многом с тобой согласен. – Он тут же улыбается, но я чувствую, что он не хочет говорить на эту тему. Но чтобы сделать правильный выбор, мне нужно услышать эту историю. И покончить наконец-то с их враждой, которая, наверняка, началась с недопонимания. - И ты знаешь, что Бим – его муж, верно? - Знаю. Что ты хочешь от меня услышать? – Нотки раздражения проскальзывают в его голосе, но я всё равно хочу узнать правду. Хочу наконец-то узнать настоящего Кита, который не только улыбается и смеется, но и который может испытывать и другие эмоции. Любопытство когда-нибудь меня погубит. - Что произошло между вами? – Кит молчит. Он выскальзывает из моих объятий, и садится на кровать. Он всем своим видом показывает, что эта тема ему вовсе не приятна, а если я продолжу говорить, то скорее всего мне просто прилетит в лоб. - Ты, правда, хочешь всё знать? Не разочаруешься во мне? - Я ловлю его взгляд, в котором плещется столько эмоций, что мне становится страшно. Не за себя, а за него. Ведь он носил всё это в себе столько лет, боясь открыться кому-то и получить не ободряющие слова в ответ. Или ещё хуже - ненависть. - Что бы ты ни сделал в прошлом, я не буду смешивать это с настоящим. - Для себя я уже твёрдо решил, что не упущу этого человека. Ведь он именно тот, с кем я могу быть настоящим. Без лжи. Без пафоса. - История очень простая. Бим был влюблён в меня, но я ему отказал, так как был в курсе, что он нравится Форту. Да и не испытывал я к нему ничего, кроме дружеских чувств. Но Бим слишком ранимый и чуткий человек, поэтому я - сволочь, которая сломала его. Но я знал одно: Форт не позволит ему страдать и будет всегда рядом. Поэтому он меня и ненавидит за то, что я сделал его любимому человеку больно. В комнате воцарилась угнетающая тишина. Я понимал, что Киту было не лучше, чем самим Форту и Биму. И, скорее всего, рядом с ним не было любящего и понимающего человека, коим был Форт в тот момент для Бима. И как он вообще смог бороться с этим? Как смог спрятать все чувства глубоко внутри и улыбаться каждый день? - Ты знаешь, что Бим вскрыл себе вены? – Кит в полной растерянности, и видно, что его одолевает чувство вины. И скорее всего, он был не в курсе всей ситуации и её последствий. - Я нежно притягиваю его к себе, крепко обнимая, а моё рыжее чудо просто придвигается ближе, словно хотя слиться со мной в одно целое. - Но… я не знал об этом. Тогда мне срочно нужно было переехать в другой город. А назад я больше не смог вернуться. - Он поднимает глаза на меня, а в них я вижу слёзы. От всей этой правды я сделал любимому человеку больно. Но иначе, никто бы из них не был счастлив и носили этот тяжкий груз. Так вот в чём всё дело. Просто каждый недопонял всю ситуацию, истолковав её по-своему. Я не оправдываю Кита, ведь он действительно сделал больно Биму, но ведь насильно мил не будешь, верно? - Я просто считаю, что вам нужно поговорить. - Ты, правда, думаешь, что они захотят говорить со мной? В их глазах я выгляжу трусом, который натворил дел и свалил от греха подальше. - Кит кладёт свою голову мне на плечо, и я чувствую, как по его телу медленно расползается дрожь. Он начинает плакать, а его всхлипы и крики с каждым разом царапают моё сердце. Ему больно, невыносимо больно. Но сейчас рядом с ним есть я, который успокоит. Я крепче обнимаю его, целую где-то в область шеи, нежно глажу его по спине, дабы прекратить эту накатившую истерику. Какие же вы все дураки. Столько лет страдали, и боялись встретиться с правдой лицом к лицу. - Просто расскажи им всю правду, так ты почувствуешь себя лучше. И они поймут, что ошибались на твой счёт. - Я подумаю над этим, хорошо? - Он успокаивается, а после я отпускаю его домой. Мы снова прощаемся. Кит всё ещё не решается оставаться со мной на ночь, хоть мы встречаемся уже целый месяц. Знаю, что не заслужил его доверия, но хотя бы сегодня, я смог увидеть настоящего его. Он не побоялся мне всё рассказать, хотя я знаю, что ему было это не просто. И всё же, я заслужил его доверие. Но через два дня мне нужно будет написать статью и отдать Форту, но я всё же сомневаюсь в своих силах. Смогу ли я сломать жизнь любимого человека? Выстрелить ему в спину, как последний трус? Добить до самого конца.

***

Весь следующий день я учился готовить кофе. Для меня это был невероятный опыт, которым со мной поделился самый лучший бариста в мире. Я никогда не был так чем-то увлечён, но приготовление ароматного кофе – это отдельный вид искусства. И с каждой минутой я понимал, что меня это затягивает. Или всё дело в милом бариста, который весь день дарил мне свою солнечную улыбку? Кит был очень милым со мной, всё доступно и понятно объяснял, поправлял, когда я косячил. И всё-таки я смог нарисовать красивое сердечко, поставив чашку прямо перед Китом. - Это тебе. Моё сердце. Кит улыбается, совсем как ребёнок, и выпивает весь кофе до конца. Наверняка, кофе был приторно-сладким, но меня удивил тот факт, что Кит его выпил не раздумывая. А я радуюсь этому, потому что рядом с ним мне хочется лишь улыбаться. - Кит, ты же помнишь, что мы сегодня смотрим фильм у меня? Мне нужно отлучиться по делам, поэтому я жду тебя к девяти. - Я помню. Будь аккуратней за рулём. – Он чмокает меня в губы, а затем быстро ретируется за стойку, посылая оттуда воздушный поцелуй. Ну разве можно в такого не влюбиться? И всё же, я хочу полностью завладеть этим человеком. Поэтому еду в ближайший магазин и покупаю свечи, вино, фрукты и лепестки роз. Хочу ему показать, что я действительно влюбился в него по уши. И я больше не хочу врать ни ему, ни себе. До его прихода остался час, а мне нужно ещё подготовить комнату, а также привести себя в божеский вид. Нарезав фрукты и разлив вино по бокалам, зажигаю свечи и раскидываю лепестки роз по всей кровати. Сможет ли он довериться мне? Отдать не только своё сердце, но и душу? Вчера он сделал первый шаг навстречу мне, показав настоящие эмоции и рассказав то, что гложило его этих 7 лет. Ведь я понял с самых первых секунд нашего знакомства, что это именно тот человек, с которым я хочу провести остаток своей жизни. Просыпаться по утрам с ним, пить уже излюбленных латте, а также целовать того, кто перевернул мой мир с ног на голову. И вдруг раздается звонок в дверь. Быстро открываю и вижу на пороге смущённого Кита. Неужели он догадался, что я готовлю что-то грандиозное? - Впустишь? – Он машет передо мной бутылкой красного вина, соблазняя меня своими оголёнными ключицами и глазами, в которых снова пляшут бесенята. Господи, я сейчас умру от остановки сердца. - А у меня есть выбор? – Впускаю его и закрываю дверь, а когда поворачиваюсь, то оказываюсь лицом к лицу с ним. - Ты ведь хочешь меня так же, как и я тебя? – Он поправляет мои волосы, а затем рукой спускается всё ниже, достигая губ. – Так чего ты ждёшь? И я принимаю его игру. Осторожно притягиваю его к себе и целую. Не хочу быть резким и грубым. Хочу показать ему свою нежную и ласковую сторону. Весь он пропитан ароматом корицы, и я чувствую себя чертовым наркоманом, который уже не может жить без этого запаха, этого человека, этих губ. Целую всё настойчивее, чуть покусывая и оттягивая его нижнюю губу. Мой самоконтроль летит к чертям, когда это рыжий лис стонет мне прямо в губы. Но мне мало. Хочу овладеть им полностью. Стягиваю с него эту чёртову майку-алкоголичку, которая почти не скрывает прекрасного тела, а затем толкаю его в комнату. Достигая кровати, мы падаем на неё. Он помогает мне справиться с одеждой, в то время как я занят исследованием его губ. Они выглядят слишком соблазнительно и так манят меня, что напрочь забываю о том, кто я. Всё сильнее терзаю их, блуждая руками по желанному телу. Мы долго целуемся, касаемся друг друга во всех тех местах, куда другим доступ закрыт. Я целую каждый оголённый участок его тела, рисую свои собственные узоры, доводя нас обоих до состояния полнейшего экстаза. И мне, кажется, что я просто схожу с ума. Тону в этих глазах, плавлюсь от его касаний и просто достигаю нирваны, когда он громко стонет моё имя. И я понимаю, что эта ночь, решающая для нас обоих. Мы полностью отдаёмся друг другу, глуша стоны в этой комнате, освещённой лишь свечами и светом луны. Скользим по шёлковым простыням, цепляясь друг за друга и не отрываясь от губ. Словно доказывая друг другу, что любим. Обнажаем свои души и сливаемся воедино. Я ловлю его каждый стон, пытаясь запомнить каждый момент этой прекрасной ночи, где мы полностью сняли свои маски. И всё же не сдерживаю себя и кусаю Кита за шею, оставляя свою метку. Теперь он принадлежит только мне. Уставшие, мы, крепко обнявшись, засыпаем. И я, наконец, понимаю, что значит засыпать вместе с тем, кому отдал всего себя без остатка.

***

Я просыпаюсь в полном одиночестве. Сразу же подхватываюсь и иду на кухню в надежде, что Кит там. Но в моей квартире полнейшая тишина. Я замечаю на столике кофе и круассаны, а рядом с ними записка: «Прости, что не остался до самого утра. У меня есть кое-какие дела, так что увидимся в кофейне. Твой Кит». Я расплываюсь в улыбке и пью свой любимый латте, с двумя ложками сахара и щепоткой корицы. Завтра мне нужно написать статью, но я уже знаю, о чём она будет. Эта ночь расставила всё по своим местам, дав мне понять, что я не могу поступить так с Китом. Лучше уж я потеряю работу, чем лишу своего любимого человека воздуха. Наспех одеваюсь и иду в кофейню, чтобы перед работой встретиться с Китом. Как ни странно, но посетителей я не вижу, как и самого владельца заведения. Захожу вглубь кофейни, зову его, но никто не отзывается. Скорее всего, он на кухне, а так как там шумно, то возможно он меня просто не слышит. Я только подхожу к нужной двери, как слышу голос Йо, бариста и по совместительству лучшего друга Кита. - Так ты переспал с ним? Кит, ты просто невероятен. И как думаешь, он уже по уши в тебя влюбился? – Я стою и не могу понять о ком идёт речь, но тут же прикусываю губу, когда понимаю, что они говорят обо мне. Ведь именно эту ночь Кит провёл со мной. - Я в этом уверен. И думаю, что он не посмеет написать свою гаденькую статейку о моей кофейне. Ведь ты и сам прекрасно знаешь, что после его статей закрылось множество хороших и дорогих мест. – Стою и просто не могу поверить, что эти слова говорит мой Кит, который этой ночью так сладко стонал подо мной, кусая мои губы до крови. Который нежно шептал слова любви, терзая мои губы снова и снова. - Всё-таки это был идеальный план, Кит. - Йо, я не могу позволить этому месту пойти на дно. Ты ведь знаешь, что оно значит для меня. Так всё это было ради того, чтобы я не написал статью? Чтобы спасти это место от закрытия? Кит, а ты хоть на секунду подумал обо мне? А значил ли я что-нибудь для него? Ведь он раскусил меня с самого начала, просто следовал своему идеальному плану. А я просто повёлся, как последний лузер. Но даже если отмотать время назад, я поступил бы точно также - влюбился бы без памяти. Всё же решаюсь открыть эту дверь и посмотреть в глаза тому, кто перевернул мою жизнь с ног на голову. Найти хоть толику раскаяния в шоколадных глазах. - Минг? Когда ты пришёл?.. - Я всё слышал. Можете не оправдываться, господин Кит. И не переживайте, вашу кофейню не закроют, потому что я не дам этому случиться. Разворачиваюсь и покидаю это место, пропитанное корицей. Кит что-то кричит мне вслед, пытается остановить, но я уже ничего не соображаю. Лишь иду напролом, чтобы наконец-то избавиться от этого приторного запаха, который всего за пару секунд стал для меня тошнотворным. - Минг! Подожди! Кит бежит за мной, пытаясь схватить меня за руку, но я его отталкиваю. Даже не поворачиваясь, я чувствую, что по его щекам катятся слёзы. Но я должен покончить с этим раз и навсегда. А затем с моих губ срываются слова: - Я ненавижу тебя, твой чёртов кофе и это место. Разворачиваюсь и ухожу. Слёзы застилают глаза, превращая мой путь в туманный Альбион. Больно… Такое чувство, что сердце вырвали из груди и разорвали на миллион кусочков. Невыносимо больно, что я даже не чувствую, как кусаю свои губы до крови. Для него всё это было игрой, очень умелой и продуманной. Он просто хотел спасти свою кофейню, поэтому и пошёл на это. В глубине души я понимал его, но моё сердце не могло с этим смириться. Я в один миг потерял то, что так хотел сберечь. Но я знаю одно: как бы я не хотел, просто не смогу погубить это место и сделать больно Киту. Потому что я полюбил его всем сердцем, пусть и для него это была лишь игра. Покупаю по дороге алкоголь, но не решаюсь идти домой, потому что не могу находиться в том месте, где уже все стены и мебель впитали в себя его запах. Аромат корицы… Он будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь.
224 Нравится 49 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (5)