24
10 ноября 2017 г., 15:32
Пропустив меня по своему пропуску через проходную корпуса универа, Юля прошла сама и повела меня к знакомому кабинету.
— Ну, кое-что здесь изменилось! — рассмеялась я.
— Ты об охране? — улыбнулась Юля.
— Да.
Подойдя к кабинету, я улыбнулась Юльке.
— Заходи первая. — шепнула я.
Юля зашла, оставляя дверь приоткрытой.
— Здравствуйте, Анастасия Викторовна! — поздоровалась девушка.
— Здравствуйте, Юлия. Вы с дипломом? — спросила Настя.
— Да, диплом привезла. — ответила Юля.
— Здравствуйте, Анастасия Викторовна! — улыбнулась я, заходя в кабинет.
— Здравст…- сбилась Настя, глядя на меня. — Иринка? Иринка!!! Привет! — подпрыгнула Настя и обняла меня. — Где тебя черти носили? Ты откуда взялась?
— Случайно узнала, что Юля — твоя дипломница, Насть. Решила заявиться собственной персоной. — рассмеялась я. — Где Аленка?
— Была на кафедре. — улыбалась Настя. — Сейчас, подожди, я Юлю отпущу и поговорим. Подождешь?
— Вы с дипломом разбирайтесь, а я пока на кафедру схожу, Алену найду.
— Хорошо, только не исчезни, видение! — рассмеялась Настя.
— Не исчезну! Юль, как закончите, позвони мне, если раньше не вернусь.
— Хорошо. — улыбнулась Юля, наблюдавшая встречу.
Зайдя на кафедру, я не узнала никого из преподавателей.
— Здравствуйте! Мне бы Алену Николаевну найти.
— Что Вы хотели? — спросила меня вывернувшая из-за шкафа Аленка.
— Тебя хотела! — рассмеялась я.
— Иринка! — обняла меня Алена. — Ты откуда?
— Привееет! Пойдем к Насте, расскажу.
— Пошли! — схватив меня за руку, Алена потащила меня на выход из кабинета. — Ты где пропала? Мы с Настей недавно вспоминали нашу группу, встретиться хотели, но почти никого не нашли.
— Найдем, Аленка! Встретимся! Я не знала, что вы с Настей здесь работаете.
— Ты сама где сейчас? Чем занимаешься? Живешь как? — заваливала меня вопросами Алена.
— Да нормально все у меня. Сейчас все вам расскажу. — смеялась я.
Завалились в кабинет к Насте мы весело смеясь.
— Так, поработать, как я понимаю, вы мне не дадите? — усмехнулась Настя.
— Здравствуйте, Алена Николаевна. — улыбнулась Юля.
— Здравствуй, Юля. — поздоровалась Алена.
— Вам долго еще? — спросила я.
— Анастасия Викторовна, может, я оставлю Вам диплом, Вы посмотрите, а я завтра приеду к Вам. — предложила Юля.
— Хорошо, Юля, раз уж Вы привели нам такой подарок, то лучше перенести все на завтра. Диплом я проверю. — согласилась Настя.
— Юль, подождешь меня в машине минут двадцать? — спросила я, подходя к своей девочке.
— Я домой поеду, не переживайте. Не хочу отвлекать.
— Подожди. Девчонки, вы когда освободитесь? Может, вечером у меня посидим? — спросила я у Насти и Алены.
— Мне домой нужно заехать. А часов в шесть я свободна. — сказала Алена.
— Я тоже в шесть смогу. Давай адрес. — смеялась Настя.
— Здорово! Я очень рада вам!
— Ты хоть скажи, как нашла нас. — спросила Алена.
— Юля вас сдала. — ухмыльнулась я.
— А вы откуда друг друга знаете? — удивилась Настя.
— Дружим мы и работаем вместе. Она у меня диплом пишет.
— Тесен мир! — рассмеялась Аленка.
Обменявшись номерами телефонов и оставив свой адрес, мы обнялись и простились до вечера.
— Какие же вы классные! — улыбнулась Юля, садясь в машину.
— Мы были очень дружными, Юль. А потом все разбежались кто куда. Надеюсь, теперь будем видеться хоть изредка. Кстати, подожди, надо же Софии позвонить.
— Она тоже училась с вами?
— Нет, она училась в меде, но мы дружили все вместе. И спортом занимались вместе. Жалко, что Саши в городе нет. Саша — моя сестра. Они с Настей дружили близко.
— Да у вас целая банда была! — рассмеялась Юля.
— Банда? Хм, ну почти банда. — согласилась я, ухмыляясь.
Заехав в супермаркет за продуктами и позвонив Софии, мы с Юлей поехали ко мне.
— Я помогу тебе приготовить, а ближе к шести поеду домой. — предложила Юля.
— Хорошо. Спасибо, Юль. — согласилась я.
— Салаты мы купили, осталось нарезку и горячее. За два часа успеем.
— Все успеем, Юль. Даже если не успеем, девчонки свои, не страшно, помогут. — рассмеялась я.
Приехав домой, мы переоделись в футболки, закинули в духовку курицу с картофелем и довольные быстро проделанной работой обнялись.
— Иди ко мне, моя девочка! — прошептала я Юле в губы.
— Ириш, ты чего? — улыбнулась Юля.
— Хочу тебя! — рыкнула я.
— Но мы не успеем, Ириш!
— Успеем! — усмехнулась я, утягивая Юлю в спальню.