Школьные страсти

NC-17
Заморожен
39
автор
Nadya_K бета
Размер:
30 страниц, 11 464 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 2

Настройки

***

      Шатенка быстрым шагом направлялась в школу. Хотя сегодня был уже не первый её учебный день, все же она просто не имела права опоздать. Более того, она решила прийти пораньше и всё-таки познакомиться со своими новыми одноклассниками, и может, даже завести новых друзей, ведь быть одиночкой в школе её как-то не радовало… И вот, она подходит к зданию. Тяжело вздохнув, Елена открывает дверь и входит во внутрь, пройдя небольшой коридор, она зашла в свою аудиторию, где во всю бушевали шумные разговоры и разборки парней, но как только вошла шатенка — все затихли. «Ох, чёрт. Это будет трудный день…» — пронеслось в её голове, когда она встретилась с глазами незнакомых ей сверстников. И все же девушка решила не сдаваться и мило улыбнулась, проходя мимо них, чувствуя, при этом, на себе пронзительный взгляд всех находящихся здесь, а через несколько минут и перешептывание всех присутствующих. Елена, не обратив на это никакого внимания, прошла к своему месту и присела за парту, доставая учебник по истории. К счастью, история была её любимым предметом. И не потому, что лёгкий, а потому, что его вёл папин друг Аларик Зальцман, её дядя по совместительству. "Что ж, пожалуй, это ещё один плюс в этой школе". - И улыбнувшись своим мыслям, девушка открыла нужный параграф, погружаясь в мир неизведанного и интересного…

***

— Твою мать! — грубо выругался Деймон, вскакивая и натягивая на себя джинсы и чёрную футболку. Только второй день, а он уже проспал. И будильник, как всегда, был проигнорирован, ведь так не хотелось вырываться из объятий сладкого сна… А он был по истине сладок. Ему снилась она, та, которая успела свести его с ума, одним только взглядом. «Истинный наркотик» — усмехнулся Деймон, подходя к столу. Быстро закинув кое-какие книги и тетради в рюкзак, он быстро надел кроссы и, даже не позавтракав, помчал к своей машине., но, осмотрев двор, он не заметил машины отца. "Ну, естественно. Он уже был как двадцать минут на планёрке. Директора не должны опаздывать к своим «подданным». Не то, что их сынки"… Посмотрев на часы, парень вновь тихо выругался. Он уже опаздывал на первый урок и, заведя машину, на всей скорости помчался в школу.

***

— Урок окончен, всем спасибо! — громко проговорил учитель, складывая свои бумаги в стопку. Елена облегчённо вздохнула и улыбнулась, вспоминая глаза своего дяди, когда он увидел её на своём уроке. Да, он знал, что её родители переехали сюда, но то, что она будет ходить в эту школу… для него стало приятным сюрпризом. Собрав свои книги, девушка ещё раз улыбнулась ему и покинув кабинет, вышла на улицу. На улице царила осенняя свежесть. Заприметив себе укромную лавочку, девушка направилась к ней и присела туда, достав свой дневник, решив излить душу прямо сейчас., ведь что-то в этом месте её угнетало. Но она не могла понять что именно. Можно было это списать на усталость от переживания сегодня утром, но… вряд ли. Погрузившись в свои мысли, она и не заметила, как к ней подошли две девушки. — Привет, — услышала Елена и подняла глаза, встречаясь с взглядом миловидной, улыбающейся блондиночки, возле которой стояла красивая, тепло улыбающаяся мулатка. — Привет, — слегка улыбнулась шатенка и отложила дневник в сторону. — Я Кэролайн, а это — Бонни. А ты Елена, верно? Наша новенькая...— дружелюбно поинтересовалась Кэр, садясь с ней рядом. — Да, — улыбнулась девушка своим новым знакомым. — Может, сегодня прогуляемся по городу? — предложила Бонни, посмотрев на Елену. — Ты наверняка не знаешь города. И тебе просто необходима экскурсия. — А потом можем сходить и в кафе, — увлеченно продолжила блондиночка. — Как раз отметим наше знакомство и познакомимся лучше. А ещё можем позвать парней, — на этом она как-то хитровато улыбнулась и подмигнула своей знакомой. Елена открыла рот, чтобы что-то сказать, но вместо этого с губ сорвался вздох, она почему-то сомневалась, может и не стоило... Но… — Ну же! Соглашайся, — протянула мулатка, взяв девушку за руки. — В самом деле, не сидеть же дома весь вечер. А так познакомишься ещё с кем-то. — Хорошо, — улыбнулась шатенка, сжав ладони брюнетки, и посмотрела на счастливо улыбающуюся блондиночку. — Я согласна. — Вот и прекрасно! — радостно ответила Кэролайн, и девушки услышали звонок, который сзывал всех на урок. — Значит, в семь мы за тобой заедем. До встречи. — До встречи… — улыбнулась девушка и, взяв сумку, пошла на свой урок.

***

      Наконец учебный день был закончен и девушка со спокойной душой шла домой, вдыхая аромат дождя и наслаждаясь красотой осеннего парка. Листья, окрашенные в оранжево-красные цвета, срывал лёгкий ветерок и кружил в воздухе, словно в танце. Прекрасное время года… Но вдруг она услышала торможение машины и резко повернула голову, увидев перед собой чёрный Камаро, а в окне увидела до боли знакомое лицо. — Эй, красотка, подвезти? — нагло ухмыляясь, спросил парень и игриво подмигнул девушке. Елена от удивления открыла рот, не в силах что-то сказать. "Чёрт, весь день пыталась не пересекаться с этим типом". «Гилберт, не тупи. Я тебя прямо умоляю» — чуть ли не закричал внутренний «друг» девушки, чтобы хоть как-то отрезвить её рассудок. - "Ну, подумаешь красавец! Взлохмаченные, чёрные волосы, правильные черты лица, хорошо очерченные скулы, и голубые, просто гипнотические глаза." «Не минус сорок, и пешочком дойдёшь!» — вновь выкрикнул голосок, заставляя девушку мысленно дать себе пинка. Она знать его не знает, чтобы садиться к нему в машину, и плевать, что он сынок директора, и плевать, что отзывы по школе о нём самые позитивные, даже чересчур. — Спасибо, я пешком, — на удивление твёрдо ответила Елена, вновь направляясь вперёд. — Эй, ну смысл пешком, если тебе предлагают прокатиться? Заметь, я не всем предлагаю, — протянул Деймон, подъезжая вновь к ней. — Нам как раз по пути. Шатенка закатила глаза, вновь смотря в его глаза. Закусив нижнюю губку, она задумалась. "А быть может рискнуть?" и тут вдруг небо снова затянулось тучами, и закапал мелкий, неприятный дождик, который с каждой минутой становился сильнее. — Ладно, — вздохнула Елена, соглашаясь скорее с самой собой, что всё-таки стоит принять его предложение о помощи. А почему бы и нет? Ведь если бы она шла пешком ещё два квартала — она бы промокла до нитки, а заболеть в начале первого семестра её никак не устраивало.       Улыбнувшись, парень открыл дверь своей новой знакомой и та села возле него. Как только девушка закрыла дверь, они тронулись с места. А водитель время от времени посматривал на неё, думая, какая всё-таки судьбоносная встреча, ведь сегодня утром ему не повезло даже её увидеть. То ли она его избегала, то ли он её не замечал после конкретнейшего вписона за то, что опоздал на урок алгебры. А потом ещё и разговор с отцом… До сих пор стоял в ушах его крик. Но в какой-то степени он был даже прав - парень опустился. Слишком низко. Учёбу и вовсе запустил, но он не видел смысла подниматься вновь. Или стоит попытаться? И в этих раздумиях Деймон провёл практически целый день. И даже когда ехал домой тоже думал об этой ситуации, но вдруг его взор упал на одинокую девушку, которая прогуливалась по парку. И он сразу узнал её черты. Хм, видимо, даже судьба была на его стороне, раз посодействовала их встречи. И, недолго думая, парень подъехал к ней, предложив прокатиться вместе с ним. Он заметил её сомнение и, уже было, хотел упрашивать всеми возможными способами, но тут он увидел на стекле маленькие капли осеннего дождя, который грозился перерасти в ливень. И парень невольно поморщился: как же он всё-таки ненавидел осень, и не только из-за начала нового учебного года, но еще и из-за вечно холодного дождя. Услышав согласие девушки, он довольно улыбнулся. "Ну, что же, теперь они спокойно поговорят". Когда шатенка села и закрыла за собой дверцу авто, они тронулись. Брюнет вел машину и мысленно улыбался. "До чего же она милая, чёрт возьми. Такая воинственная, гордая, но в то же время нежная, словно лепесток розы. Девушка-загадка". — Я тебя напугал вчера? — начал разговор парень, посмотрев на девушку. — Извини, просто ты так быстро убежала, что я не успел тебя догнать, чтобы извиниться и познакомиться лучше. - Он встретился с ней глазами, которые были полны удивления. Колдовские омуты, которые с каждой секундой затягивали его всё глубже и глубже в свои сети. — Просто неожиданно было, — слегка улыбнулась Елена, смотря на него. — И да, пора бы познакомиться. «Ну, надо же, она проявила инициативу? Неожиданно…» — присвистнул внутренний голос парня, и он снова улыбнулся, смотря на дорогу. — Например, почему ты такой? — начала девушка, не спуская с него взгляда. — Почему такой легкомысленный? Все учителя жалуются на твою успеваемость по занятиям… А девушки называют последним бабником и ловеласом. На этих словах Сальваторе чуть было не упустил руль и посмотрел на девушку, которая закусила губу, отведя взгляд в сторону. А и действительно, когда он стал таким? Разгульным мальчишкой, которому кроме тусовок и красивых девушек никто не нужен. Когда он стал эгоистом, который не жалел никого, кроме себя. Когда он стал жестоким и моральным уродом, которого не трогали девичьи слёзы, когда он раз за разом разбивал их сердца? Жизнь… Жизнь его изменила, а точнее жизнь после смерти самого дорого ему человечка — мамы. Казалось, в тот день рухнул его мир, ибо его миром была она, та, которая заботилась о нём, помогала в учёбе, поддерживала во всем. Они были счастливы, они были семьёй. В выходные вся семья собиралась вместе, и они каждый раз выезжали на природу, на пикник. А теперь… Теперь, когда её нет — его жизнь стала пустой и не имела смысла. И чтобы хоть как-то развеять серость своей жизни и безразличие, как ему казалось, отца, он стал таким, как сказала Елена «легкомысленным бабником и ловеласом». — Моя мама, она… умерла полтора года назад, — начал Сальваторе, смотря на дорогу и чувствуя, как горло сжимает спазм, а глаза начинает щипать. — Она была моим светом. Самым дорогим, что у меня было, она была для меня всем… В общем, она сгорела за неделю, от пневмонии. Врачи просто не успели ничего сделать...А я просто опустил руки и теперь не могу их поднять снова. Отцу на меня просто плевать, всё работа да работа, и если он спросит, как у меня прошёл день, он не хочет знать этого, просто где-то, что-то случилось. Он всё рассказывал и рассказывал, а она молча слушала, ловя каждое его слово. И вдруг Деймон начал осознавать, что открылся ей. Вот так просто. Даже с Ребеккой, которая знала о нём практически всё, он не был с ней так открыт, так откровенен. А с ней… С Еленой он чувствовал себя по-особенному легко. И вдруг, он почувствовал на своём плече её маленькую, тёплую ладонь. — Я знаю, что тебе тяжело, но это ведь не повод сдаваться? — слегка охрипшим голосом, начала девушка, выслушав его историю до конца. Странно было слышать такое сильное откровение от такого популярного, казалось бы, беззаботного парня. Но, как оказалось, у него тоже были свои тайны и переживания. — Мама бы не хотела, чтобы ты сдавался, Деймон, — с жаром продолжила шатенка, облизнув, вдруг пересохшие губы. — Не хотела бы видеть тебя таким. Не хотела бы, чтобы ты страдал… — он поднял на неё удивлённые глаза, и она снова улыбнулась. — Ты должен быть сильным. Должен взять себя в руки и начать всё сначала. Должен ходить на эти нудные занятия и даже делать эту занудливую домашку. — Она снова вздохнула, погладив его по плечу.       Деймон удивлённо слушал девушку и с души как будто свалился… камень. Он высказался ей. Открылся. Что не делал никому, даже отцу. «А ведь в целом она действительно права…» — пронеслось в его мыслях. И он вновь перевёл взгляд на неё. Она улыбалась. Так тепло, нежно… — Благодарю за советы, — немного прокашлявшись, ответил Сальваторе, останавливаясь у небольшого домика. Это был дом Елены. — Спасибо, что подвёз, — улыбнулась шатенка, уже собираясь выходить с машины, как ладонь парня накрыла её маленькую ладошку. — Елена, постой… — тихо попросил Сальваторе, останавливая её. Девушка подняла на брюнета глаза, в которых читался вопрос. Деймон тихо сглотнул, опустив взгляд на её хрупкую ручку и, облизнув пересохшие губы, продолжил. — Девчонки сегодня в семь пойдут в кафе… ты с нами? — он вновь посмотрел в её глаза. — Конечно, они тебя предупредили сегодня. Должны были, по крайней мере. Но всё же… — он вновь улыбнулся, сжав её ладонь. — Пойдёшь с нами? — Пойду, — улыбнулась шатенка, опустив взгляд на их переплетённые пальцы. — Тогда в семь ждём вас, — улыбнулся брюнет, отпуская девичью ладонь и выпрямляясь. Елена, еле слышно вздохнув, открыла дверцу авто быстро вышла из него. — И да, детка, не опаздывай, — игриво подмигнув, Деймон потянулся вперед, поворачивая ключ в зажигании. — Ведь опоздавшие не успеют получить мой сладкий поцелуй. На сегодняшний десерт… — и, со смехом парня, машина рванула с места. Елена только покачала головой. Это всё тот же засранец. И, посмотрев в след машине, она медленно побрела к двери своего дома, совершенно не замечая заинтересованного взгляда, который наблюдал за ними…
Примечания:
39 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)