***
— Ты Елена Гилберт? — вдруг к девушке обратилась какая-то брюнетка с зелёными глазами. — Да, я. А что такое? — ответила шатенка, отрываясь от очередного учебника и смотря на неё. Видя, как она «мялась» и не отваживалась с ней заговорить. — Я Фиби. Подруга Ребекки. Она послала меня к тебе и сказала передать, что ждёт тебя сегодня после уроков на спортивной площадке, — наконец выпалила та и слабо улыбнулась, печально посмотрев на Елену. — Но лучше не приходи… Мне жаль тебя. И с этими словами, Фиби удалилась с коридора. Девушка же ещё долго смотрела той брюнетке в след, обдумывая её слова. «Почему Ребекка сама не пришла и не сказала мне об этом?» — пронеслось в её голове, и она нахмурилась. Ещё и тон этой девчонки, которая походила больше на шестиклассницу, нежели на подругу такой крутой особы… Это было очень подозрительно. Но когда Елена уже хотела побежать за этой девочкой и расспросить её обо всём, девушку сзади обняли чьи-то крепкие, тёплые руки, прижимая к себе. — Деймон, — улыбнулась шатенка, прикрыв глаза, и откинула голову ему на плечо, чувствуя, как брюнет целует ту в шею. — Ты снова с учебником? — с любопытством, спросил он и улыбнулся, когда она закивала головой. После вчерашнего дня он с большим трудом отпустил её. Вовсе не хотелось расставаться с той, которую всё-таки добился. Парень до сих пор в это не верил. Но вчерашний день… это было что-то на грани фантастики. Елена, она была так близко. Не пыталась сбежать от него, а наоборот прильнула к нему. Обвила руками шею, ласково запустив пальцы в его волосы, перебирая те… Они наслаждались друг другом под тихую мелодию, которая разлилась настоящим потоком по всему залу, завораживая всех присутствующих. — Ну, вообще-то сейчас литература, мистер Сальваторе, — улыбнулась Елена, обернувшись к парню лицом. — И мистер Теннер нас убьёт, если мы не выучим легендарное творчество Вильяма Шекспира… Парень только тихо засмеялся, прижав её крепче к себе, вдыхая полной грудью её восхитительный аромат духов… И отпустил девушку только относительно тогда, когда они вошли в класс и расселись по своим местам, в ожидании учителя.***
— Посмотрите, кто пришёл! — воскликнула Ребекка насмешливым голосом, когда увидела шатенку, которая пришла на спортивную площадку. После уроков Елена всё же решила пойти туда и узнать чего хочет от неё блондинка. «А может не рисковать? Ведь неизвестно что там, а с перерезанной глоткой в случае чего не особо льстит быть…» — пронеслось в голове девушки, но она уже вышла на тропу и увидела стоящую у турника Беккс и её «подружек». Из них она узнала только Фиби, которая как раз перевела на неё изумлённые глаза. — Что тебе от меня нужно, Бекка? Я что, трогала тебя или что-то не то сказала? — спросила Елена, смотря в упор на блондинку, которая тем временем подошла ближе. — Я предупреждала тебя, чтобы ты не лезла к моему парню, но ты, видимо, прохлопала ушами. — Зло улыбнулась Ребекка и продолжила. — А потом ещё и отбила… — Поправка, милая, никто его не отбивал. Он сам от тебя ушёл, так что смирись, — ответила Елена, еле заметно улыбнувшись, когда лицо блондинки буквально «почернело» от злости. — Не одна ты мисс Вселенная, Ребекка, пора это понять и перестать ходить и вести себя так, будто ты королева, ведь на самом деле это не так… — «Да, Елена… тебе явно надоела жизнь…» — присвистнул внутренний голос шатенки и поспешил смыться, ибо даже он не знал, чем закончится этот «милый» разговор. — Ах ты ж сучка… — прошипела блондинка, быстрым шагом подходя к своей «конкурентке» и хватая ту за волосы. От неожиданности Елена издала громкий вскрик, чем самым позабавила блондинку. — Какие мы нежные… Ну, ничего, сейчас попустит… Ребекка замахнулась ладонью, чтобы ударить шатенку по лицу, но в этот момент девушка вывернулась из её захвата и перехватила руку на полпути, заламывая ту. Беккс вскрикнула, а Елена времени попусту не теряла, быстро «выкрутив» ей руки, она схватила ту за волосы, оттягивая вверх и заставляя её встретится взглядами. — Пожалуйста, давай просто спокойно поговорим… — умоляюще произнесла девушка, но блондинка, видимо, не разделяла её инициативу, и как только почувствовала, что хватка девушки чуть расслабилась — она ударила. Ребекка замахнулась и со всей силы залепила шатенке пощёчину. Елена тихо вскрикнула, попятившись назад, и почувствовала жжение на своей щеке. — Нам не о чем разговаривать, Гилберт, — прошипела Майкалсон, потирая запястья, и быстрым шагом подошла к девушке с небольшой заточкой. — И не думай, что твой образ «невинной овечки» тебе сейчас поможет… «Чёрт, чёрт, чёрт… У тебя талант попадать в такие переделки! Беги, дура!» — верещал внутренний голос Елены, но девушка не сдвинулась с места, наблюдая за тем как подходила Ребекка. Она посмотрела в её потемневшие от злости глаза, и неизвестно что бы случилось в эту минуту, если бы не… — Твою мать, Ребекка! — голос парня заставил выйти шатенку из какого-то странного оцепенения и быстро подняться с холодного асфальта. Это был Тайлер. Он как раз сейчас выбил с рук блондинки заточку и крепко схватил брыкающуюся девушку. — Малышка, ты цела? — взволнованный, но такой же нежный голос заставил перевести взгляд на другого её спасителя. — Она не порезала тебя? — Деймон… — только и прошептала Елена, слабо улыбаясь и чувствуя на своих плечах курточку Сальваторе. — Что это? — прищурился парень, кончиками пальцев проводя по царапине на щеке шатенки, заставляя ту невольно зашипеть и закусить нижнюю губу. — Ладно, разберёмся у меня дома, пойдём отсюда… — Деймон, чёрт возьми! Уйди от неё! — их разговор перервал вопль Ребекки, которая изо всех сил пыталась вырваться с цепких рук Локвуда, что сделать было не просто, ведь каждый раз, когда она дёргалась, он сильнее сжимал её. Деймон перевёл взгляд на блондинку, которая смотрела на него глазами полными злости и слёз. Да уж, пришли бы они на несколько минут позже — можно бы было вызывать 911. Ведь злая Ребекка — это неуправляемая Ребекка и завалит кого угодно. Парни как раз прогуливались и «сыпали» друг друга колкими шуточками. — Слушай, Дей, а спорим, ты и одного раза не подтянешься? — Тайлер как-то загадочно улыбнулся, посмотрев на друга. — Тай, советую со мной не спорить. Продуешь ведь — плакать будешь, — засмеялся брюнет, закладывая книгу в рюкзак и переводя взгляд на улыбающегося Локвуда. — А вот и посмотрим! — с вызовом проговорил он и протянул руку. — Тогда спорим на вечерний бурбон. Самый дорогой, — протянул Деймон и пожал руку Тайлера, таким образом, заключая их спор. — Тогда погнали на площадку, там и посмотрим на сегодняшнего «спонсора алкоголя» — захохотал Тайлер и, похлопав друга по плечу, они направились на площадку. То, что они увидели на площадке, повергло их в шок. Ребекка направлялась к Елене, которая пыталась подняться с асфальта. В руках блондинки была небольшая заточка, того гляди, если бы они пришли чуть позже, она бы её на «ремни» или даже по кусочкам порезала. — Твою мать, Ребекка! — рявкнул Тайлер, подбегая к Беккс и одним движением выбил с её рук нож и схватил ту за талию, удерживая, пока Деймон помог встать их подруге. Деймон совершенно ничего не слышал в тот момент, сосредоточившись именно на своей малышке. Вглядываясь в полные испуга шоколадные омуты девушки, он увидел небольшую, но глубокую царапину на щеке Елены. Он слышал, как она говорила, что это пустяки и с ней всё в порядке, но он ведь видел, что её всю буквально трясёт. Хотелось порвать всех, кто был причастен к всему этому. Всех, кто причинил ей боль, но вдруг его отвлёк вопль самой Майклсон и он резко повернул голову, встречаясь с её глазами. — Угомонись! — крикнул Локвуд, сильнее сжав девушку в «тисках», что у неё аж перебило дыхание. — Я люблю тебя, Деймон… — прошептала Ребекка, опустив голову и закусив нижнюю губу. — Как ты не поймёшь, что я не могу без тебя. Что ты в ней нашёл? У неё даже парня никогда не было . — Тебе не понять, Беккс, но мы с тобой не пара, — тихо ответил Деймон, подходя к девушке и всматриваясь в её заплаканное лицо. — У тебя еще будет парень, и обязательно лучше меня. А сейчас просто смирись… Блондинка только вздохнула и ничего не ответила, а Сальваторе, схватив в охапку притихшую Елену, поспешил покинуть площадку, где друзья остались одни…***
— Ну и зачем ты туда одна попёрлась? — спросил Деймон, обрабатывая небольшую ранку на щеке девушки у себя дома. Смочив ещё раз ватный тампон в перекиси, он приложил его к царапине, заставляя Елену невольно зашипеть. После этого происшествия, парень забрал шатенку к себе домой, благо отца ещё не будет дома до следующего понедельника, а домработница отпросилась у них на целую неделю, предварительно наготовив столько еды, что в холодильнике не осталось свободного места. Заведя Елену в дом, он усадил её в небольшое кресло, а сам пошёл на поиски аптечки в их доме, которая оказалась, как ни странно, в комнате их прислуги, так сказать. Хм, предусмотрительная женщина, всё под рукой. — Не хотела тебя тревожить по пустякам… — тихо ответила шатенка, слегка улыбнувшись словам парня. — Думала, сама справлюсь. Справится она, а как же! «Дурында моя…» — пронеслось в его голове, и он улыбнулся, заметив слегка застенчивую улыбку его симпатичной «пациентки». — Ты точно сумасшедшая, — с какой-то теплотой сказал Деймон, откладывая ватку в сторону и убирая прядь волос ей за ушко. — Как и ты, — парировала девушка, улыбнувшись, когда он коснулся её щеки. Брюнет только снова улыбнулся на слова шатенки, касаясь пальцами её губ. Елена прикрыла глаза, наслаждаясь неторопливыми движениями его пальцев и чувствуя, как второй, свободной рукой он притягивает её ближе к себе. Миг, и она чувствует, как Деймон нежно целует её в шею, заставляя снова затрепетать в его руках. Как тогда, на школьном балу, когда она сбежала от него, но тот догнал. А затем… затем она потерялась во времени. Будто его и не существовало. — Елена… — тихо прошептал парень ей на ушко, обдавая то горячим дыханием и заставляя любимую хватать воздух. Не теряя ни единой секунды, он открыл глаза, встречаясь с её затуманенным взглядом, и впился в её губы со всей страстью, которая бушевала в нём. Шатенка обняла его шею, отвечая на поцелуй и чувствуя, как его ладони заскользили по её талии, поднимаясь к груди. — Деймон… — срывается с её губ, и она закрывает глаза, сдаваясь без боя. На его милость.***
Дрожащими пальчиками девушка снимает с него футболку, откидывая ту прочь и проводит своими ладошками по его груди, чувствуя его напряжение. Парень же, аккуратно уложив девушку на кровать, нависает над ней, заглядывая в потемневшие шоколадные омуты любимой, чувствуя её ответный порыв, её мелкую дрожь и какой-то страх. — Ты боишься? — тихо прошептал Деймон, снимая с неё последнюю, ненужную часть одежды, и ощущая, как Елена обняла его шею. — Немного, — созналась девушка, смотря в его глаза, в которых полыхал огонь. — Обещаю, я не причиню тебе боли… — жарко прошептал парень ей на ушко, спускаясь ладонями вниз, очерчивая ими все соблазнительные изгибы её тела. Миг, и девушка чувствует поцелуи на своей шее и тихо стонет, неосознанно предоставляя ищущим, жадным губам больше доступа. Но вдруг — боль. Режущая, сильная боль внизу живота и она тихо вскрикивает, впиваясь ноготками в его спину, оставляя полосы. Чувствуя, как по щёчке побежали дорожки слёз. — Прости… — выдохнул парень, смотря в глаза любимой, боясь пошевелиться, чтобы не доставить ещё больше боли, но Елена только нежно улыбнулась и, чуть приподнявшись, коснулась его губ своими, чуть солоноватыми от слёз. И в эту же минуту, когда она чуточку расслабилась, а боль отошла в неизвестность, он совершил ещё один, плавный толчок, заполняя ту доз отказа, заставляя шатенку тихо стонать в своих объятиях. Последние границы стёрты, осталась только страсть, которая поглотила их в эти считанные секунды, заставляя обоих кричать от их соития. — Я люблю тебя… — прошептал Деймон в её волосы, когда их обоих накрыла волна невероятного, сладкого наслаждения. — Я люблю тебя… — прошептала девушка, теряясь в его руках и поцелуях, которые вновь разжигали её пламя внутри…***
«Дорогой дневник… Сегодня действительно прекрасный день, даже не смотря на ливень. Впервые в жизни я познала, что такое „любовь“. Это прекрасное чувство, заставляющее улыбаться. Сердце наполняется приятной теплотой и чувством, что ты не одна… Я люблю его. И надеюсь, что это навсегда…» Елена проснулась рано утром с улыбкой на лице, от сладкой истомы, которая разлилась по всему телу… Аккуратно поднявшись, девушка посмотрела на часы, которые показывали без пяти семь. "Ну, что же, прекрасно". Встав с кровати, она направилась в ванную. Быстро покончив с водными процедурами, она вернулась в комнату, чтобы выбрать одежду на сегодняшний день. Выбор пал на платье и джинсовую курточка. Не переставая улыбаться, она мечтательно вздохнула и, переодевшись, спустилась вниз, где мама уже во всю готовила завтрак. — Доброе утро, — пропела девушка, заулыбавшись и обняв маму со спины. — Доброе, милая, — тепло улыбнулась женщина ей в ответ и развернулась к ней лицом. — Иди, садись, завтрак стынет. Елена, улыбнувшись, быстро поцеловала маму в щёку, садясь за стол и пододвигая к себе тарелку с яичницей.— Ты вся светишься, дорогая, — подметила Миранда, как-то хитровато улыбаясь. — Просто хорошее настроение, — хмыкнула девушка, подавив улыбку, чтобы не выдать себя окончательно. — До вечера, мам. — Допив свой сок, шатенка встала из-за стола и чмокнула её в щёку. Выйдя с дома, она достала небольшой плеер и включила свою любимую музыку, с наслаждением вдыхая аромат осени, направилась в «Храм знаний»***
«После уроков жду тебя на спортивной площадке. Ужасно соскучился по твоей маленькой, миленькой мордашке. До встречи, люблю…» Елена улыбнулась, выходя из здания, шестой урок был окончен, а значит теперь она — свободна. Глубоко вздохнув, девушка направилась на площадку. "Странно, но зачем Деймон назначил встречу именно там? Нельзя было приехать к ней домой?" Но, не обратив на эти неуместные мысли внимания, она уже почти дошла туда. Ещё один небольшой поворот и она на месте. Но то, что она там увидела — повергло её в шок, слёзы навернулись на глаза, а внутри всё предательски задрожало. «Господи, он врал… а вчерашнее представление не более чем… показуха» — пронеслось в её голове и она уже собиралась уходить, если бы не… — Оу, Елена? — слащавым голосом протянула Ребекка, оторвавшись от губ парня и довольно улыбнулась. — Ты застала нас врасплох. — Елена?… — тихо проговорил её имя брюнет, от чего ей стало ещё больнее и она почувствовала, как по её щекам текут маленькие, солёные ручейки слёз. Его глаза были крайне напуганы, а значит, догадка была оправданна — они вместе. — Как же я тебя ненавижу… — прошептала шатенка сквозь слёзы и, быстро развернувшись, она побежала прочь с этого места, слыша, как брюнет крикнул её имя и, кажется, побежал за ней, но это было уже неважно. Неважно… Только вчера она таяла от его ласк, чувствовала прикосновение его губ на своей коже и стонала от каждого движения. Чувствовала это — любовь. Но сегодня…. Она разбилась. — Елена, — снова слышит она с его уст и чувствует, как он прикасается к её руке, это прикосновение, подобно огню, обожгло её, заставляя девушку вырвать руку и идти дальше, не обращая никакого внимания. — Елена, милая, да постой же! — уже крикнул Деймон, останавливая ту и заглядывая в её глаза, застеленные слезами. — Выслушай меня, прошу. Да, это сейчас прозвучит для тебя как ложь, но я клянусь нашей любовью - она сама на меня набросилась и… — А ты весь такой безотказный, правильный мальчик не смог её отшвырнуть… — горько произнесла шатенка, усмехнувшись словам парня, и вырвалась из его захвата. — Всё кончено, Сальваторе, не хочу тебя ни видеть, ни слышать, ведь каждый чёртов раз, когда я буду тебя видеть и слышать — я буду вспоминать, как мне было хорошо. Но я сама во всем виновата, а теперь иди к чёрту… — уже всхлипывая, закончила Елена, срываясь с места и, плача, покинула территорию школы. Деймон стоял посреди школьного двора и мысленно проклинал весь мир. Он не удержал её. Отпустил… Не смог толком объяснить, что случилось, так предательски дрожал его голос, словно он не мужик, а нюня. Нет, он обязан её догнать. Поймать её, где бы она не была, обнять так сильно, поцеловать, собрать её слёзы губами и молить о прощении… Но вдруг он услышал вскрик. Крик Елены, торможение машины, удар и… гнетущая тишина, нарушаемая осенним ветром. Парень, быстро побежал туда за поворот, куда скрылась Елена и застыл от ужаса. Елена лежала посреди улицы, а на её виске виднелась кровь. — Елена! — закричал парень, подбегая к ней и подхватывая ту на руки, чувствуя, как она дрожит. — Милая… — прошептал парень, вглядываясь в её бледное личико, опустившись с ней на колени. — Ненавижу… тебя… — прошептала шатенка окончательно выбиваясь из этого мира…