Горгород

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 21 674 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Шалава

Настройки

***

      Олег лениво оторвал голову от подушки. Он не помнил, когда он заснул, но помнил, как ему было хорошо, когда он переписывался с Лисой. Он не понимал, почему она ему больше не отвечала, хоть она и была в сети. Олег решил не морочить этим голову и пошёл на кухню. Родителей дома не было, очевидно, они уехали на раннюю смену. Олег безо всякого удовольствия умял один блинчик с творогом и посмотрел на часы. 06:40...       В школу не хотелось. Тем более, что за окном снова царила эта... "Невъебенно охуенная погодка", как бы выразился Волк. - "Да ну эту школу нахуй! Родители только вечером придут... Дома сегодня посижу, ничего страшного не случится," - мысленно решил Олег и упёрся в свою комнату.       Волков снял со стеллажа на стене складной нож, развернул его и начал вертеть в руке, обдумывая, чем бы заняться. Вскоре нож улетел в мишень и воткнулся в неё почти рядом с ещё не выдернутой бабочкой. Олег открыл свой Macbook, обклеенный на крышке всякими модными наклейками и зашёл ВК. На первом месте в "Интересных страницах" стоял паблик "Рифмы и Панчи", но Волк на удивление пролистнул мимо. Он открыл паблик "#SLOVOSPB PRODUCTION" и включил любимый командный оффлайн-баттл "Рвать На Битах". Волк любил баттлы, а этот в особенности. Он уже столько раз их пересматривал, что знал наизусть все тексты.       Волк сидел, уткнувшись в Macbook, повторяя губами заученные тексты. Вдруг он услышал звонок с телефона. Он неохотно посмотрел на дисплей и увидел там маму. Олег быстро поставил на паузу и снял трубку. - Да, мам? - Олег, ты в школе? - Да, мам... - Как первый урок прошёл? - Э-э-э... Хорошо, я четвёрку получил, по математике... - Да ты же мой за-а-айчик, ладно, пока-пока, учись давай. - Пока, мама.       Олег с облегчением выдохнул. Он в наглую наврал про четвёрку по математике, ведь для него даже тройка была несусветным достижением. Однако, Волков быстро забил на это болт и продолжил смотреть баттл.

***

      Мирон, разумеется же, охуел, увидев спящую Алису под боком залипшего в телефон Рудбоя. Время было 07:08, и Рудбою, очевидно, не спалось, потому он сидел ВК. Мирон перешёл в сидячее положение и посмотрел на Рудбоя. - Прости, Мир. Лисе было страшно ночью одной. - Да ну? Мне-то показалось, что мы с ней это в детстве оставили... - Ну так получилось, чего теперь? - говорил Ваня, не отрываясь от телефона. - Ладно, пох... - буркнул Окси поднимаясь с кровати.       Он посмотрел на Порчи, отбил "пять" с Рудбоем и удалился в соседнее купе к Мамаю. - Ох-х-х, вставать бы надо, Лисик, а то у нас-то концерт... - Рудбой осторожно покинул полку, оставив Лису на нагретом месте.       Рудбой ретировался следом за Мироном. - Так, ну что? Все тут? - спросил Илюха. - Порчанского нет... - буркнул Серый. - Дак позовите его! - Дак он дрыхнет! - передразнил Мирон. - Блять, детсад, честное слово... - Муродшоева ушла в соседнее купе и вернулась с невъехавшим португальцем. - Так, теперь все, - задумчиво протянул Мамай, - Ну, в общем-то, с концертом стандартная схема: Мирон читает, ОХРА следит за тем, чтобы он не слишком выдыхался, Порчи диджеит. А мы, собственно, наблюдаем и если что на подхвате. - Кхм-м... А что нам, собственно, с Алисой делать? - спросила Муродшоева. - По этому поводу не волнуйся, она будет на бэкстейдже, - вмешался Окси. - Ладно, - кивнул Мамай, - Сделаем это! Начало в 19:30, пока доедем до туда, пока аппаратуру подключим, вся хуйня... Успеем короче!       Мирон, Порчи и Рудбой вернулись в купе. Алиса уже сидела в телефоне и на полке Мирона. Она оторвалась от ВК и посмотрела на мужчин. - Доброе утро, солнце, - Мирон и Лиса обменялись поцелуями. - Доброе, пап. - Привет, - улыбнувшись, подмигнул ей Рудбой. - Привет, Вань. Салют, Порчи. - Хе-хе, салю-ю-ют... - протянул охуевший португалец. - "Мне это снится, или она в натуре со мной поздоровалась?!" - замелькало в голове Дарио. - Ох-х-х, ебать... Прогре-е-есс... - протянул Мирон, садясь рядом с Лисой.       Оксимирон, по правде сказать, был очень шокирован тем, что Лиса впервые поздоровалась с его друзьями. Она всегда была не тёплого мнения о них, хоть и уважала их творчество. Не могла же она просто так взять, плюнуть на свои стереотипы и послушаться отца, который настоятельно просил её не дерзить корешам. Да и эта картина с Рудбоем и Лисой на одной полке всё никак не выходила из головы. Что-то тут не так... - Пап, а вы разве не волнуетесь, выступая перед огромным количеством людей? - Да не особо вроде... - Мы уже привыкли, - усмехнулся Рудбой, сидевший на коленях у Порчи, залипавшего в телефон, - Ты во сколько лёг сегодня, котя? - Ваня уставился на огромные мешки под глазами португальца. - Мда-а-а... В твои мешки, men, можно только насвай класть... - подъебал друга Мирон. - Да бля... - буркнул Дарио, - Бессоница мучает. - М-м-м... Даже хз, что посоветовать... Снотворное - точно не вариант, отвечаю, - сказал Окси. - Пох, само пройдёт.       Лиса же уткнулась в телефон, взгромоздившись на свою верхнюю полку над отцом. Она сидела в наушниках, укрывшись одеялом, ибо в купе было прохладно. Она всё ждала ответа Волка, но он почему-то молчал. (Ясен пень, он же баттл смотрит, не услышал сообщение - вот и молчит.) Алиса лишь тяжело вздохнула. - Алис, ты как там? - спросил Порчи, почувствовав в этом вздохе тоску и печаль. - Я нормально... - на удивление, у Лисы вышло сказать это достаточно твёрдо, и Порчанский поверил, что всё хорошо. Но только Рудбой знал всю правду... - Лис, пошли, погуляем по поезду? - предложил Ваня. - "Них-х-хуёвые же у него заявки... - думал Дарио, - То, что она с нами поздоровалась не должно же означать, что мы теперь друзья?" - "Ебать, Рудбой, хули ты творишь?.." - проскочило в голове Яновича, который предчувствовал реакцию Лисы. - Пойдём, - легко согласилась девчонка и спрыгнула с полки. - "Бля, ну всё... Я охуел. Тут точно что-то не так!" - мысленно выговорил Мирон.       Порчи лишь проводил друга охуевшим взглядом, потом сей взор проводил и Лису.       Лиса и Рудбой встали возле окна в коридоре вагона. Лиса долго молчала. Она помнила своё прошлое отношение к Рудбою и Порчи. И вчерашняя выходка по отношению к Ване то же не давала ей покоя. Она ведь его "свином" назвала, а он, несмотря на всё это, так нежно и добро поступил с ней этой ночью. - Я... Вань... Я... - неуверенно начала Алиса. Тот же оторвал взгляд от проносящихся за окном деревьев и посмотрел на дочь друга. - Я надеюсь, тебе легче? - заботливо спросил тот. - Да, спасибо... - Не плачь больше, глупышка, - усмехнулся он, потрепав Лису по голове. - Вань, прости за... За... - В чём дело, Лис? - Прости меня за все мои сраные выходки! - выпалила она и тут же опустила взгляд. - Эй, ну ты чего? - он опустился на корточки рядом с ней, заглядывая в её глаза, - Мы и не обижались на тебя никогда. - Ты врё-ёшь! - Алиса положила тощие руки на его мускулистые плечи. - Да больно надо... Мы уже привыкли, я же говорил. Привыкли к взаимным подстёбам, привыкли к тому, что нас не все любят. Насильно мил не будешь, как говорится... Мы привыкли выступать на больших площадках, а твой отец даже на баттлах себя вполне комфортно чувствует. - Ну... Я не знаю, Рудбой, - она вся покраснела, - Я столько раз на вас бочку катила, а ты так поступил со мной... Я правда не ожидала. - Пф-ф-ф, бля... Лис, я же не мог иначе. Я мб чутка заднеприводный, но не тварь же бессердечная. - Ну правда, мне очень стыдно... - А-ха-хах, ну да, вон щёки-то красные... Или тебе понравилось на ручках сидеть? - усмехнулся он. - Ну об этом я тебя не просила! И спать с тобой вместе то же не рвалась! - Да ла-а-адно, чё уж? Я-то почувствовал, как ты сразу расслабилась.       Лиса лишь надула губы. - Ну... Возмо-о-ожно, ты в чём-то прав... И вообще, я - ребёнок! Не хочу взрослеть! - Ну это не избежно, извини. Придёт время, сама повзрослеешь... - он поднялся и снова потрепал её по светло-каштановым волосам.

***

      Олег досмотрел любимый выпуск "Рвать На Битах", СловоСПБ&Антихайп. Он открыл сообщения и увидел сообщение от Лисы. - Оле-е-ежка-а-а, привет<3 Ты там как? Ножами себя ещё не режешь? Тьфу-тьфу-тьфу... [Алиса Фёдорова] - Ха-ха-хах, не, всё заебись вроде, в школу даже сегодня не пошёл. Вроде всё прекрасно, но я дико скучаю! Мы только два дня не виделись, а мне уже кажется, будто прошла вечность... [Олег Волков]       Он ответил и закрыл ВК. Надо было сходить проветриться. Потому Волк собрался, подключил любимые неоновые наушники и пошёл на улицу.       По пути ему встретилась бежавшая домой, очевидно, за второй обувью одноклассница Маришка Стрелкина. Она заметила Олега и тормознула. - Привет, Олег, а ты почему не в школе? - Здорово, Стрелкина. А вот не в школе, - сказал он, вытыкая один наушник, - Не захотел и не пошёл, учителю передай, что я заболел.

***

      Кнопкина с "пачкой тупых кукол" стояли за углом дома и тихонько наблюдали за диалогом Стрелкиной и Волкова. Видимо, им стало интересно, куда это посреди перемены ломанулась Стрелкина? - Девочки, давайте проучим этого мерзавца хамить и прогуливать школу! - пискнула Кнопкина. - Да, Дашуль! Ты права! Ох, ну и грубиян же этот Волков. Я гуляла с Ричи, его встретила, поздоровалась, а он мне:"Иди нахуй, Новосёлова!" - подала голос еще одна шалава по имени Оля. - Даш, а как мы его проучим? - у Дианы был самый тоненький и жалкий голосочек. - Знаете что, девочки? У него же подружка есть. Алиса... Блин, я ей так завидую! У неё отец - сам Оксимирон! Она богатая, и у неё всё хорошо. Давайте и ей немного жизнь подпортим? - Кнопкина была действительно очень завистливой. - Дашуль, но Алиса-то нас не посылала, - тяфкнула Дианка. - Знаешь что, Ласточкина? Мы же не нарочно. Смотрите, вот мой гениальный план: я сейчас побегу, толкну Стрелкину на Олега, он её 100% рефлекторно поймает, слегка обнимет, а вы это сфоткаете. А потом я кину это Алисе! - Даша, а если не поймает? - спросила Оля. - Не попробуешь - не узнаешь! - крякнула предводительница "тупых кукол". - А что если Алиса не отреагирует? - не отвязывалась Новосёлова. - Слушай, Оля, насколько мне известно, они вместе очень-очень давно, и у них всё серьёзно. Алиса точно не потерпит измены, её это заденет, как не крути! - Ну хорошо, Даш, - согласилась Ласточкина. - Лады, ну всё, я побежала, готовьтесь!       "Тупые куклы" приготовили свои дебильники и включили фотокамеру. Предводительница выбежала из-за угла. - Стрелкина-дура! - пискнула она, подбегая и толкая её на Олега, а потом быстро убежала.       Волк машинально выставил руки, ловя Маришку, и помог ей подняться, слегка приобняв её торс. А "куклы" только этого и ждали. Оля и Диана быстренько всё зафотали с разных ракурсов и побежали на своё место встречи. - Вот тупые гадюки... - буркнул Олег, - Ты как, Стрелкина? Не поранилась? - Нет, спасибо, Олег. - Ага, вот блять, попадись мне эта ебучая Кнопкина... Бля, я бы ей кишки через анус протащил бы. - Жестокий ты тип, Олег... - Очень, Стрелкина, очень... И шкур бы её - эту Новосёлову с её ебучей шавухой Ричи и эту вонючую писклю-Ласточкину - уебал бы нахуй, не будь они тёлками. - Ох, Олег... Ладно, я за сменкой бежала, пока! - Пока... - и Волков спокойно побрёл дальше по улицам утреннего Питера.

***

      Встретились шалавы уже в школе. Кнопкина была довольна, не смотря на то, что получила огромную порцию не лицеприятных слов. Ласточкину же переполнял страх. Она была за то, чтобы толкнуть в шутку Маришку, но она всем сердцем не хотела фотать это, а уж тем более отправлять Алисе. - Так, кидайте фотки в нашу беседу ВК, - распорядилась Даша. - Даш, а может не надо? - пропищала Диана. - Надо, Ласточкина, кидай!       Из беседы Кнопкина сохранила фотки к себе и бесстыдно отправила их Алисе. - Алис, представляешь? Ты в отъезде всего два дня, а ты посмотри, что мы увидели на улице, совершенно случайно. *2 фотографии* [Дарья Кнопкина]

***

      Они уже подъезжали к Москве. На часах показывало 13:35, и Лиса до сих пор не заходила ВК.       Прибыв в "Олимпийский" - место, где артисты давали концерт, Лиса не отходила от отца. Она боялась затеряться в толпе людей, которых там было около 8 тысяч. - Пап, а я где буду? - На бэкстейдже, Лис. Но в гримёрку со мной пойдёшь.       Алиса уселась на диванчик в гримёрке. Ей очень было интересно посмотреть на выступление отца и его друзей. Они - команда! - Удачи, ребят, - сказала Лиса, когда те уже отходили от бэкстейджа.       Порчи с Мироном не переставали охуевать, а остальные ребята спокойно поблагодарили дочь главного рэпера, в их числе и ОХРА.       И вскоре на сцене остались лишь трое. Оксимирон, Порчи и ОХРА. Зазвучал бит первого трека, раздалось яростное:"Бр-р-р-ра!" Порчанского, Оксимирон читал, а ОХРА прыгал сзади него. В зале становилось всё жарче и жарче. Софиты слепили своими огнями. Силуэт Мирона двигался в хип-хоп ритме. Они делали это все вместе.       Алиса знала наизусть все треки отца, потому ей не составило труда подпевать друзьям. Она представила, как расскажет об этом Олегу, как он удивится, а потом вместе с ней разделит радость и восторг, как это всегда было.       Концерт длился около трёх часов. За это время Алиса порядочно вымоталась, у неё болел живот от долгого пения, но не подпевать она не могла. Самим же артистам поди было в разы хуже... Но вот концерт окончился, и Окситабор смогли удачно дойти до их фургона и отъехать в следующий город. - Пап, вы были прекрасны! - Лиса, не обращая внимания, что отец еле стоит на ногах, прыгнула ему на шею, и тот вместе с ней свалился в кресло фургона. - Спасибо, Лиса... - выдохнул тот.       Время приближалось к полуночи. Алиса зашла ВК и первым же делом ответила Олежке. - Бля, я тоже скучаю... Только что у отца концерт в "Олимпийском" свершился... Это так ахуенно, правда! [Алиса Фёдорова]       Глаза девчонки не переставали блестеть, даже несмотря на то, что Олега не было в сети. Она увидела сообщение от Кнопкиной и с огромнейшей неохотой открыла диалог. Увиденное повергло Лису в настоящий шок. Ей свезло в этот раз, что она была в самом дальнем и самом незаметном конце фургона. Блеск и искорки восторга мгновенно исчезли из её глаз. Глаза вновь затуманились грустью, но в этот раз там была примесь огромнейшей боли. Как Олег мог так поступить?! К горлу всё ближе и ближе подкатил предательский ком. Алиса хотела просто сесть и громко плакать, как маленький ребёнок, потерявший родителей. Но вместо этого она лишь молча сглотнула этот ком и села в своё кресло. Она больше не хотела отвечать на сообщения Олега. Он предал её. Предал. Стоило только уехать, и вот он уже нашёл себе новую пассию. Шлюхотрах. - Лис, ты кушать будешь? - спросил Эрик. - Нет, Эрик, - сухим тоном ответила Алиса. - Лис, всё нормально? - Порчи прищурился, глядя на дочь друга. - Ребят, я просто лягу спать, если никто не против...
Примечания:
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)