Горгород

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 21 674 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Ты не одна такая

Настройки

"Это всё ревность, внутри... Ожоги третьей степени... Ты просто поверь мне, пойми... Я не со зла, а от любви!" ©Елена Темникова, "Это всё ревность."

      Хоть Алиса и легла якобы спать, но заснуть она не могла. Её посещали жуткие видения, и фотографии, скинутые Кнопкиной никак не выходили из головы. Алиса, почувствовав рядом чьё-то тёплое дыхание, крепче сжалась, притворяясь спящей. Но когда мощная знакомая рука опустилась на её бок, она вздрогнула. - Лисик, ты чего? - Папа? А остальные уже спят? - Спят, спят, не переживай, - Мирон лег рядом с дочерью и заглянул ей в глаза, отчётливо различив там и боль, и грусть, и тоску, - А теперь давай-ка рассказывай бате, в чём дело? Я тебя не узнаю в последнее время, ты стала совсем другой, правда. Я хуел каждый раз, когда общалась с Порчи или Рудбоем, я охуел, увидев тебя под боком Рудбоя сегодня в поезде, да и что греха таить, ты никогда не отказывалась от ужина. У тебя что-то случилось, Алис?       Алиса просто смотрела ему в глаза. Она понимала, что если заговорит сейчас, точно не договорит и снова заревёт, а второй раз позориться не хотелось, пусть даже о первом разе отец не знал. - Лис? Чего молчишь-то? - Я не знаю, пап... - наконец сказала Алиса совершенно спокойно, стараясь во время разговора с отцом не думать об Олеге. - Знаешь, Лиска. Всё ты знаешь, - Мирон прижал дочь к себе, - Давай колись, а то не выпущу. - Меня Олег предал... - пробурчала Алиса, уткнувшись в грудь отца специально, чтобы он не смог понять, плачет она или нет. - Олег? А-а-а... Понял о каком Олеге ты говоришь. Волков? - Да... - Алиса не могла сдерживать слёз, но плакала тихо, отец пока не замечал. - Знаешь, Лисик, меня ведь то же предавали. И это то же был Олежка, представляешь?       Алиса распахнула глаза. - ...Я тебе не рассказывал, наверное, предысторию трека "Imperial", который должен был войти в микстейп Порчи? - продолжал Окси. - Нет, пап, никогда, - Алиса немного успокоилась и смогла посмотреть отцу в глаза. - Ну так вот, предал-то нас, собственно, Олежка ЛСП. Хотя скорее всего предал-то он себя и своего композитора, Ромку Англичанина... Так вот, Порчи договорился с ЛСП о совместном треке, который назывался "Imperial", как я уже говорил. Я пытался с ним поговорить, но Олег в целом не умеет признавать свою вину и извиняться. Нет, он лучше отмажется, мол: "Нет, вы меня не так поняли, я же совсем не это имел в виду..." - Наши конфликты даже рядом не стоят... У меня даже не конфликт, а скорее именно предательство. - Лис, я не стану докапываться до правды, ибо вижу, что в упор не хочешь говорить об этом, но что бы там у вас не произошло, я уверен, что всё будет хорошо. Ты не первая, кого предают люди, конкретно Олег. Ты не одна такая...

***

      И вновь хмурое утро. Оно ничем не отличалось от вчерашнего. Та же промозглая сырость, тот же дождь. Ничего особенного -типичное Питерское утро. Правда, в этот раз Волкову уже не отмазаться от школы, ибо прогуливать уроки второй день подряд - не лучший выбор. Его начнут вызванивать учителя, позвонят его родителям, а если позвонят им, то вскроется, что он и вчера не был в школе.       Олег нашарил в предрассветных сумерках мобильник и зашёл ВК. Его радости не было предела, ведь ему написала Лиса, и она была online. - Бля, серьёзно? Концерт в "Олимпийском"?! Не ебаться - это же трэш! Лис, скинь фотки, я позырить хочу пиздец прост [Олег Волков]       Его сообщение было прочитано, но ответа на него не последовало. Волк так ждал, что вот-вот под ником Лисы появится "печатает...", но хуй там плавал. Игнор. - Лис, ты там как? [Олег Волков]       Сообщение было прочитано через минут пять. Может, это просто нелепая случайность? Но нет. Вновь игнор. - Ли-и-и-ис, ты чего меня игноришь?:С [Олег Волков]       Олег не понимал, почему Алиса так поступает. "Мы же, блять, бро!" Вот и это сообщение было прочитано. Как и следовало ожидать - игнор. Тотальный игнор.       Олег свернул ВК и отложил телефон, поняв, что дальше писать уже бессмысленно. "Что с ней случилось? И где я мог так накосячить?!"

***

      Алисе очень хотелось ответить на сообщения Олега, когда она видела, что они всплывали на дисплее. Но предателям нет пощады. - Доброе утро, Лис. Как спалось? - улыбнувшись, спросил Порчи. - Прекрасно, Порчи. Спала рядом с отцом, как дурочка... - "Блять, она со мной разговаривает! Ебать достижение! Я смог с ней общаться!" - мелькало в голове охуевшего португальца. - Порчи, что с тобой? У тебя такой взгляд, будто я тут ужасный монстр... - Нет-нет, Лис, у меня с недосыпу просто... Ну почему же сразу, как дурочка? Вместе-то теплее. - Логично, с ним в натуре тепло...       Португалец, улыбнувшись, отошёл от Лисы и свалился рядом с Мироном. Тот же залипал в своём мобильнике, как в принципе почти весь Окситабор, за исключением Серёги, который сидел за рулём фургончика.       За окном проносились пожелтевшее деревья, сырая тёмная земля на равнинах и... О, чудо! Это был первый снег! Но Лису он не обрадовал, как это было обычно. Лиса не могла перестать думать об Олеге. Девочка лишь с тоской смотрела на пролетавшие мимо снежинки.

***

      "Ну что? Что я мог такого сделать, чтобы она меня игнорила?!" И тут Волк призадумался. - "Хм-м... Кнопкина... Обычно после встреч с ней у меня одни неприятности... А что если? Да ну бред какой-то... - размышлял Олег, - Но что-то подсказывает мне, что Кнопкина тут точно замешана!"       Олег поднялся с кровати и решил наведаться в школу. Он решил последить за Кнопкиной и её шалавами, ибо до жути странен был тот толчок, пусть даже он был совершён в шутку.       По дороге в школу Волк вновь пересёкся с Маришкой. Она шла вся грустная и опечаленная. - Эй, Стрелкина, здорово! - Привет, Олег... - Сменку-то дома не посеяла? - Да нет, вот, всё при мне вроде... - А чё тогда идёшь с такой кислой миной? - Олег, я не то, чтобы не хочу... Я боюсь тебе рассказывать об этом... - Почему? Я же тебя не трону. Ты не Кнопкина, чтоб тебя посылать. Я всегда к тебе был лоялен, ты неплохая девчонка, пусть и рассеянная. - Не в этом дело, Олег. - А в чём же тогда? - Мне Дианка Ласточкина вчера написала... И сказала... - Ласточкина?! Ух, блять, ненавижу этих "тупых кукол"! Разрисуются макияжем, как блядины... - Олег! Она рассказала мне, что вчерашняя "шуточка" была вовсе не шуточкой! - А что тогда? - Олег, они нас сфоткали, когда ты помогал мне встать. И скинули это Алисе под предлогом того, что ты ей изменяешь. - Су-у-ука-а-а... - протянул Волк, поднимая голову к небу. Кадык на его шее злобно задрожал, - Я так и думал, что это всё из-за этих шаболд! - Олег, Диана тут не при чём! Она мне сама сказала, что не хотела скидывать фотки Алисе, но её Кнопкина заставила! - Бля, срал я на это, все три курицы пизды сегодня получат! И мне похуй, что я пацан и тёлок мне пиздить нельзя! Ласточкина могла бы мне сразу сказать об этом, а не тебе. Это было бы более правдоподобным. - Волков! Диана тебе не писала, потому что думала, что ты её пошлёшь! Ты же со всеми так поступаешь! И нормально общаются с тобой только "избранные". Диана тебе не доверяет, ты ведь бы всё равно принял бы это за розыгрыш и не поверил бы ей! - Ох-х-х, еба-а-ать... Ладно, Ласточкину не трону, но Кнопкина с Новосёловой - обе суки получат...
Примечания:
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)