Горгород

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 21 674 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Долгий Путь Домой I

Настройки

***

      Окситабор уже вновь пересел на поезд. Знакомые купе, знакомые полки и... До жути знакомое лицо... - Млечный! - Лиса, плевав на нормы этикета, прыгнула Ване прямо на шею, крепко обняв друга. - А-а-а! - крякнул тот, обнимая девчонку, - Лиса-а-а... - Здорово, Млеч. - Салют, Мир. Порча, Рудбой, салам.       Те двое лишь кивнули и отбили "пять" с Млечным. - Моё купе во-о-он там, - сказал Млечный Лисе, указывая на конец вагона, - Приходи, я там не один. - Ого, с тобой ещё что ли кто-то? - удивилась Лиса. - Ну да, мы ж в Москву едем, и мы и вы. Познакомлю тебя с моей Московской тусой, - Ваня улыбнулся и дал "пять" Лисе. - Ты её не заманивай сильно, - улыбнулся Мирон, - А то ещё на ночь к вам попросится... - А что? - Млечный, улыбнувшись, поднял одну бровь, - Я только за. - Пап, можно ведь? - щенячьим глазкам этой бестии было очень трудно отказать. - У-у-у... Зря ты, братан, вообще о ночёвке заикнулся... - усмехнулся Рудбой, удаляясь вместе с Порчи в купе. - Э-э-э... Ну... - Окси замялся. - Да ладно, Мир, не сцы, - улыбнулся Млечный, - Со мной её там никто не тронет. Да и так никто не тронул бы... - А кто там с тобой? - спросил Мирон. - Да кто-кто? Вараб, Кингста, Микки и Чейни. Тусовка со слова СПб в общем. - Хм-м... Ну... Ладно, - наконец выдавил отец, не сводя взгляда со щенячьих глаз дочери. - Е-е-е! Спасибо, пап! - Лиса обняла отца и пошла вместе с Млечным в конец вагона.       Лиса очень любила проводить вечера и ночи с близкими друзьями. Её совершенно не тормозило, что вся эта туса старше её в два раза. В принципе, как и тусу не ебашило, что Лиса их намного младше. На своём подсознательном уровне Лиса ничуть не уступала им. Она была очень общительной, а уж в такой компании не может и речи быть о стеснительности. В прочем, Алиса этим и никогда не страдала. Если она чего-то хотела, то сразу говорила прямо и без намёков. Время клонилось к 21:00, поезд был поздний. - О-о-о, а вот и Иван-дурак подоспел... - буркнул Кингста. - Иди в пизду, рыжий чмошник, - огрызнулся Млеч. - Бу-бу-бу, я тебя тоже люблю. - О-ой, Ли-и-иска-а, - выдал Вараб, - Иди ко мне сюда, - он спихнул задремавшего Микки с полки и пошлёпал по нагретому местечку ладонью. - Не-не-не, и не думайте, - возразил Ваня, - Я Лису сюда под свою ответственность привёл, так что она будет со мной. И поднимите вы этого мудофила обратно, - Млеч слегка толкнул Микки, который, как ни в чём не бывало, растянулся на полу. - Пар-р-рдон... - буркнул Вараб, затаскивая бухого рэперка рядом с собой, - Как дела-то, Лис? Как тур? - Отец часто лупит? - усмехнулся Чейни. - Иди в пень, Чайник! - отшутилась Лиса, - Дела заебок, папа решил домой пораньше свалить, - Лиса уселась рядом с Млечным и облокотилась на его бок. - Ха-ха-ха, а эти... Ну... Радужные дауны тебя там не совращали? - смеясь, спросил Чейни. - Нет, мы подружились. - Ва-а-ау! - заголосила вся тусовка, за исключением бухого Микки. - Да, так вот! Ребят, а что с Ильёй? - Алиса посмотрела на этого бухарика. - Да этот мудозвон с алкоголем сегодня перебрал, как и с Диснеем когда-то... - усмехнулся Кингста. - А ты, видимо, очень умён, карлик? - Алиса прищурилась. Очевидно, ей не понравился подобный стёб над Микки. - Ути-пути, мы, кажется, рассердились, - начал рыпаться рыжий. - Так, Эдик, - вмешался Млечный, - Не заводи её, а то она тебе под покровом ночи кишки выпустит. - С удовольствием, - проурчала Лиса, - На каком-то баттле, то ли Букер, то ли Гнойный - не помню уже, сказали, что ещё и протащат кишки через анал. Так вот, Эдик-педик, я сделаю то же самое с тобой, если ты не заткнёшься. - Бу-бу-бу, какие мы сердитые. Всё, не усну теперь. - Бля, вы хули... Устроили тут? - О-о-о, алкаш очнулся... - проскрипел Вараб, - Да ладно, спи дальше, всё равно уже поздно. - Лис, ты-то чё? Спать пойдёшь? - спросил Млечный. - Наверное, а то отец придёт - разбомбится... - Ладно, я на верхней полке. Устраивайся там. - А ты? - А я к тебе потом, просто чуть позже, - улыбнулся Млечный. - У-у-у, - заголосила туса. - Смотри, не раздави меня! - Лиса обняла Ваню и запрыгнула наверх.       Она улеглась, накрылась с головой одеялом и достала телефон. На дисплее болталось сообщение от Олега. Лиса подключила наушники, заткнулась ими и зашла ВК. - Лиска, как поезд? Норм всё? [Олег Волков] - Да, хорошо всё. И компания заебись, и вообще... А ты как там? Как школа? [Алиса Фёдорова] - Да всё заебца! А чё за компания? [Олег Волков] - Я с тусой со Слова, прикинь? [Алиса Фёдорова] - Ахуеть - не встать... А кто там? [Олег Волков] - Ну... Микки, рыжий мудоёб, Чайник, Млечный и Вараб [Алиса Фёдорова] - Ого, везёт тебе... Ты почти каждый день тусишь со знаменитостями... [Олег Волков] - Ну я не виновата же, что они тоже в Москву едут... [Алиса Фёдорова] - Конечно, нет. Извини, просто чутка завидую:D [Олег Волков] - Ой, да брось ты... Нашёл, чему завидовать... Тем более, у меня на то причина есть. Раз у меня отец тесно связан со всей этой баттловой херотой, то и мне приходится с ними общаться. Не переживай, я приеду и вновь в бар пойдём. Продолжать твоё знакомство с рэп-звёздами:З [Алиса Фёдорова] - Но ведь тусы со Слова в "1703" же не будет? Они в Москве поди останутся... [Олег Волков] - Боже... Олеж, это непринципиально. Уёбков со Слова полно и в баре. Там постоянно тусит Нарек, ХХОС, Алфавит... [Алиса Фёдорова] - Хех, ладно, прости) Ох, поздно уже, я спать... Спокойной ночи, Лис<3 [Олег Волков] - Cпокойной, БлОха *-* [Алиса Фёдорова]       Лиса тихонько отложила телефон и наушники. Она прислушивалась к разговорам тусовки, но ничего интересного для себя там не уловила. Они базарили о баттлах, в частности о Slovo Moscow, о том, кто и как из них пишет годные тексты, они пришли к выводу, что Вараб по сути бесполезен, назвали таким же овощем Млечного и, наконец-то, то же начали готовиться ко сну.

***

      Лиса охуела, не успев открыть глаза. Млечный лежал рядом, слегка приобняв её одной рукой, и что-то писал в телефоне. Вагон уже был залит предзимним солнцем, на часах было около 10:00. На полу дрых уже, наверняка, не бухой Микки, а над его головой возвышалась нога Вараба, которая, очевидно, и совершила ночной толчок в бедного рэпера. На противоположной верхней полке, свесив голову вниз, спал Чейни. Его кадык соблазнял Кингсту, который с высунутым языком, как овощ, сидел на нижней полке под Лисой и Млечем и смотрел на Дэна. - Ваня, что тут было ночью? - изумилась Лиса. - Лис, честно, хз. Я спал, я не видел, чё эти додики творили... - Ох-х-х, еба-а-ать... - Микки поднялся и навернулся об ногу Вараба, - Артём-сучёныш! - Пошёл... Нахуй... - сквозь сон, не открывая глаз, буркнул тот. - Нахуй пойдёшь только ты! Или я тебя, пидора, из поезда выброшу. - Ты охуел? - переспросил Вараб, уже потихоньку начиная отходить ото сна, - Я тебе хуй Кингсты всуну по самые гланды... Кстати, чё с этим дауном?       Кингста всё так же тёк слюнями, не отрывая взгляда от кадыка Чейни. Но вот кадык зашевелился, и весь красный Денис вернул голову в исходное положение. - Бля, как я умудрился башкой вниз уснуть? - Ты лучше скажи мне, хули я на полу делал, когда засыпал на полке? - А это не ко мне претензии, - отвертелся тот, - Это всё Вараб. - Так и знал, сучка... Я тебя в натуре с поезда высажу досрочно... Вернее выброшу. - Пнх, чмошник, - ответил Артём, поднимаясь с полки. - Вань, я пойду к отцу схожу, их то же надо проведать, - сказала Лиса, спрыгивая с полки, - Я ещё вернусь! - Алиска дала щелбан Эдику, и тот пришёл в себя. - Чё за хуйня? - помотал головой Кингста, провожая глазами убегающий силуэт девчонки.       Лиса же добежала до купе Окситабора. Она зашла в то, где находился отец. Рудбой с Порчи всё ещё лениво посапывали, крепко обняв друг друга, а Мирон водил пальцем по экрану своего смартфона. - Пап, привет, как ночь? - А? - он оторвался от мобильника и посмотрел на дочь, - Ночь? А, ночь-то прекрасно... - Пап, нам всего день осталось ехать? - Да, Лисик. Завтра вечером приезжаем в Москву. - А до Питера? - Ещё один день, - закончил Мирон. - Пап, - Лиса села рядом с ним, - Ну можно я ещё на одну ночь останусь с Млечным? Они же всё равно в Москве завтра останутся. - Эх, что с тобой делать-то? Беги давай, к своему Слову... - улыбнулся тот. - Спасибо, папочка! - пискнула от радости Лиса и крепко обняла отца, поцеловав его на прощание. Тот же проводил взглядом убегающую дочь и продолжил втыкать в телефон.       Лиса вернулась. Охуела она, разумеется, не сказать, как... Ещё сильнее, чем в прошлый раз. К вечно валяющемуся Микки она уже привыкла, но вот, чтобы его использовали в качестве лавочки... Вараб сидел на Микки, а того, очевидно, всё вполне устраивало. Хорошо хоть, что Илья лежал на полке, а не на полу. - Отец мне разрешил провести с вами последний день в поезде. - Заебись! - выдал Кингста, - Однако, щелбан я не заслуживал. - Ну... Мне показалось, что ты обкололся, а нариков только щелбанами приводят в чувства. Ну или пощёчинами... Ты пощёчину хочешь?       Остальная туса взорвалась смехом. - Идите нахуй, мудофилы! Я не наркоман! - буркнул Эдик. - Но то, что ты педик, это же очевидно... - с удовольствием сказала Алиса, пользуясь шансом побесить рыжего карлика и отыграться за прошлый вечер. - Кхем-м... Допустим, я на это не среагирую, - сдержанно ответил тот. - Ну, конечно! Ибо тут отвечать не-че-го, - продолжала Лиса, - Все же знают, что ты педик, Кингста! Даже тусовка Versus'а. - Так, Лиса, я понимаю, что ты хочешь отомстить ему за вчерашнее, но бля, реально... Хорош выводить нашего карлика, - заржал Чейни, - А то пизда лютая будет, если он разозлится... - Да ну? Неужели этот симпотяшка умеет злиться? - Умею, ещё как... - Так, всё! Хорош собачиться! - рявкнул Млечный.

***

      Олег проснулся от звонка будильника. На будильнике у него стоял трек Оксимирона "Девочка-Пиздец". Именно этот трек ему больше всего напоминал о Лисе. Надо было идти в школу. Серые сумерки потихоньку начали рассеиваться. Время было 07:12.       Он притащился после ванной на кухню, где на столе стояла тарелка с лапшой и двумя сосисками. Родители уехали рано, как обычно. Олег сел и стал лениво глотать лапшу. Он включил телевизор, где шла какая-то мелодрама. Он долго переключал, в итоге решил "нахуй сгасить телик", как он мысленно выразился. Волк включил в телефоне музыку на всю кухню и продолжил всасывать уже сосиски. Поставив тарелку в посудомойку и взяв телефон, в котором уже играл трек "Город Под Подошвой", он побежал собираться. Он вытащил из шкафа чёрный Thrasher, но потом всё таки решил поменять его на рубашку Anti Social Club. Он напялил свои джинсы, отправив домашние шорты в шкаф. Схватив телефон и излюбленные неоновые наушники, он выскочил в прихожую. Он немного подумал, что одевать: Vans'ы или неоновые адики? Но быстро пришёл к выводу. Он любил любые неоновые вещи, а потому адики стали очевидным выбором.       Волков вышел из подъезда и лениво попёрся к школе, застегнув Supreme'вскую ветровку. По дороге в этот раз никто не встретился, а потому он нормально дошёл до нелюбимого места - школы, где пропал часов так до двух...

***

      День с тусой прошёл на заебись. У Лисы болел живот от смеха, ибо наблюдая за тем, как рэперы срались, невозможно было не смеяться. Они бесстыдно покрывали друг друга матюками, въёбывали в сушки, придумывали разного вида панчлайны. И вот вновь наступил вечер - самое любимое время Лисы. - Еба-ать... - выдохнул Микки, - Всё, Тёма, отъебись, я заебался тебя матом крыть, чепушила хвостатый... Бля, вроде бы вот только что было три часа дня, а уже восемь часов вечера. Я ебал. - И я то же... - протянул Вараб, дождавшись, когда тот посмотрит на него, - Тебя. - О-о-ой, бля-я-я... Не въебаться ты конь заднеприводный... Я вот вчера твою маму ебал. Хотя... Это же классика. - А-ха-ха-ха, ну и какого цвета были её трусы? - Э-э-э... - ПИЗДАБОЛ. - Ы-ы-ы, хули...       Алиса лежала рядом с Млечем на верхней полке, укутавшись в одеяло. Она смотрела, как Ваня отправлял сообщения Нареку, ХХОС'у, Букеру и даже Moonstar'у. Алиса лишь ткнулась носом Млечному в плечо. - Лис, ты чего? Спать хочешь? - спросил тот, откладывая телефон. - Нет вроде, - улыбнулась та, - Просто палила твои переписки, пока ты не видел. - Ах, ты ж бандитка... - Млечный потрепал её по голове, - В твои мешки под глазами насвайт можно класть... Может, сегодня ляжешь пораньше? - Не-е-ет, я всё равно не усну. Тем более, эти галдят, как ошалелые. - Дак я их заткну. - Не-ет, Вань. Я не хочу пока что, правда.       Млечный пожал плечами и вновь взял свой мобильник. Примерно через полчаса он услышал тихое сопение у себя под боком. Он жестом заставил заткнуться орущих друг на друга рэперов. - "Не хочу", значит? Ну-ну...
Примечания:
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)