"А я верил в чудеса, грезил перед сном, Будто мой велик - Буцефал, а я - Ланселот." © Oxxxymiron, "Flashback"
- Эй, бандиты, - Мирон вошёл в Лисину комнату, где они играли вдвоём с Олегом, - Вам ещё спать не пора, время девятый час. - Ну, па-ап, можно ещё чуть-чуть! - застонала Алиса, - Мы играем! Олежка - рыцарь, он должен спасти мою принцессу! Иначе её дракон слопает! - Утром спасёт. - Утром ты Олега домой увезёшь! - Не сразу же, - улыбнулся отец, - Всё, хорош скандалить, пошли спать. - Ну хорошо, папа... Алиса с Олегом вышли из комнаты и пошли в спальню следом за Оксимироном. Отец уже расстелил кушетку для Олега и кровать для Лисы. Дети, почистив зубы и сходив в ванную, послушно улеглись. - Олег, - Мирон подошёл к малышу, - Ты как? Всё хорошо? - Да, дядя Мирон, вроде бы... Просто... Это моя первая ночёвка, и я... - Немного боишься? - Не бойся, Олежка, тут все свои! - крикнула Алиса с кровати, - Ну подумаешь к папе по среди ночи придёт пачка пьяных друзей... - Алиса права, Олеж. Бояться абсолютно нечего, - Мирон коснулся носом щеки малыша, нашептав ему успокоительные слова. Он поднялся от кровати Олега и подошёл к Лисе. - А ты сейчас спишь, - пригрозил он, - И Олегу не мешаешь, ага? - Да я поняла, не беспокойся! - Ну, ну... - отец поцеловал дочь, выключил свет и удалился, прикрыв за собой дверь. - Олеж, ты спишь? - шёпотом спросила Лиса, когда шаги Мирона стихли в коридоре. - Нет, а ты? - И я нет, - Алиса встала с кровати и подошла к Олегу, который уже переместился в сидячее положение, - Я не хочу спать. - Я то же. Но что мы будем делать? - Не знаю, давай просто тихо разговаривать, чтобы папа не слышал. - Давай.***
Лиса и Олег находились в комнате Олега, которую Лиса не даром назвала "Галерей ножей". Лиса сняла со стеллажа керамбит и повертела его в руках. - Не порежешься? - съязвил Олег, - Он острый... - Да я не тупая вроде... - усмехнулась Лиса, - У тебя так красиво... Столько ножей, а ведь ты не врал о своей коллекции. - Я никогда не вру, - он ехидно улыбнулся. Алиса никогда раньше не видела коллекцию Волка. Очевидно, он начал собирать её относительно недавно. Она подошла к другу и села рядом. - Как же прекрасны моменты, проведённые вместе... - мечтательно протянула та. - Тебе романтики не хватает что ли? - усмехнулся Волк. - Эх, ничего ты не понимаешь... - Ага, ага. - Ну Во-о-лк! - Хах, Волк, но только для тебя. - Для меня ты БлОха. - И это то же. - Олег, я очень рада, что мы вместе. - И я то же рад. Знаешь, мы будто дополняем друг друга... - Так и есть. Эх, мы так давно знакомы... Просто офигеть. - Это жиза...***
Олег лежал на кровати и смотрел в потолок, перебирая в памяти приятные воспоминания. С плеч будто гора свалилась, когда он понял, что они с Лисой вновь друзья, несмотря на проделки Кнопкиной. Мать батрачила на кухне, отец что-то читал в зале, а Олег был в своей комнате наедине с ножами. Он взял три сюрикена и принялся по очереди каждый отправлять в мишень, висевшую на стене. В ней торчали и тот керамбит, и бабочка. Волк будто делал какие-то пометки при помощи ножей. Вот телефон завебрировал, и Волк сразу догадался, что написала Алиса. - Олежка, привет! Прикинь, я уже домой качусь!:) [Алиса Фёдорова] - Ого, топчег! Когда приезжаешь? [Олег Волков] - Отец сказал 23-го [Алиса Фёдорова] - Е-е-е-е, через три дня! Я встречу тебя на вокзале<3 [Олег Волков] - Хех, хорошо) Ты там как хоть? Не убили за Кнопкину? [Алиса Фёдорова] - Не-е-ет, всё норм;) Директор, конечно же, сделала выговор родичам, но несмертельно... Всё таки я же ей не ебло разбил, а просто в сушку уебал:D [Олег Волков] - О, Олег... Не бей больше девочек, хорошо? А то это не по-мужски, даже пусть они попытались пустить по пизде наши отношения [Алиса Фёдорова] - Бля, мне батя так же сказал... Вот слово в слово... [Олег Волков] - :D [Алиса Фёдорова] - А ты там как? Не слопали тебя ещё монстры заднеприводные? [Олег Волков] - Ты не поверишь, БлОха... [Алиса Фёдорова] - Что?! 0.0 [Олег Волков] - Олеж, мы подружились... :D [Алиса Фёдорова] - Seriously?! О.о [Олег Волков] - Да-а-а-а... [Алиса Фёдорова] - Ну... Не буду расспрашивать, почему так получилось, ибо если так вышло, причина тому должна быть ОЧЕНЬ серьёзная... [Олег Волков] - Да ладно тебе, я даже скрывать ничего не буду. Рудбой меня поддержал в трудную минуту - вот и вся премудрость ¯\_(ツ)_/¯ [Алиса Фёдорова] - Фига... А второй гомик? [Олег Волков] - Ну, а со вторым я начала общаться прицепом, а то некрасиво посылать лучшего друга того, кто тебе помог... [Алиса Фёдорова] - Резонно... [Олег Волков]