Рыжее солнце

PG-13
Завершён
484
1
автор
Seutsuki Runei бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 28 336 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник

Время показать, что прячется под маскою ребёнка.

Настройки
- ДАВАЙ, ОБЩАЖНЫЙ КОШМАР, ТЫ ПОБЕДИШЬ, УИИИИ, - хлопала в ладоши Аканэ. увлечённо смотревшая мультфильм, - Давай, Салли! Давай, Майк! Вы сможете! - Не унималась девчонка, на что Мефистофель периодически хихикал, - ты чего ржёшь? - Нахмурилась Мотидзуки, повернувшись к черноволосому. - Аканэ, милая, - обратился Мефистофель с некой усмешкой, - тебе тринадцать лет, почти четырнадцать, а ты до сих пор радуешься мультфильму, как маленькая. - И что? Мне всего тринадцать лет отроду, вдумайся, тринадцать! Ты предлагаешь мне родить? Или может на работу устроиться? - Ты и так работаешь, - хмыкнул Мефистофель. - ВОТ ИМЕННО! - Эх... Аканэ, а может ты всё-таки расскажешь о своём прошлом? - Сбавил тон Мефистофель, мягко присев рядом с девочкой - нам обоим станет легче, если ты расскажешь: ты выговоришься, а я помогу, чем смогу. Аканэ уставилась на Мефистофеля грустным взглядом и вздохнула. - Ладно, - тихо сказала Аканэ, а у парня глаза вылезли на лоб от такого заявления. Он уже который раз пытался это выяснить и всегда безуспешно, а тут стоило лишь просто попросить и она согласилась... - Я слушаю, - сосредоточился Мефи и отключил телевизор... *** - Я не знаю ничего о своих родителях. Нет, это не банальная история о тяжёлой судьбе с мёртвыми родственниками, я просто не знаю, где они. Они могут быть живы, а могут уже гнить в земле, но я не знаю о них совершенно ничего. Единственное, что у меня есть - потёртая мамина фотография, - выдохнула Аканэ и продолжила, - Я помню, что жила в детском доме. Он был хороший, персонал добрым, нянечки относились ко всем детям с любовью - он был просто раем для таких, как я. Но однажды, на город напала одна организация... Сейчас её уже не существует, все перебиты, но в те дни они без угрызения совести убивали всех, кто становился на их пути: детей, женщин, стариков... Тогда-то я и узнала про свою способность: когда ко мне подошёл один из этих бандитов, я, до смерти напуганный ребёнок, начала просить о пощаде и предлагать всё что угодно взамен на свою жизнь. Тот лишь гаденько ухмыльнулся, и попросил денег. Много-много денег, словно я была не обычным человеком, а Золотой Антилопой. Он знал, что таких сумм у маленького ребёнка наподобие меня и быть не может. Скорее всего, он просто сказал первое, что пришло ему на ум или же хотел понаблюдать за отчаянием в моих глазах, но... Я начала перебирать в голове все возможные и невозможные варианты, всё, что могло хоть как-то помочь, хоть каким-то образом выручить меня... Какая-то странная мысль пронеслась в моей голове... Сейчас я даже и не вспомню, какая именно, но... Я буквально вскрикнула: "Хочу дать ему много денег!". Меня окружили какие-то странные, доселе незнакомые мне символы в виде чёрных колец. Миг - и из моих карманов водопадами сыпятся деньги. Огромное их количество, столько, сколько я не видела за всю свою жизнь. Я была шокирована, рада, что смогу выжить. Бандит лишь бросился жадно выгребать деньги, сыпящиеся буквально из неоткуда, забыв о самом главном - не поблагодарив. Когда он закончил, а баснословные деньги перестали материализовываться, он отбросил меня в сторону и ушёл, сохранив своё обещание и мою жизнь. "Я с такой способностью могу что угодно делать! Огого!", - радовалось детское подсознание, наивно полагая, что теперь жизнь наладится и я наконец-то смогу себя обеспечить. Но у каждой медали есть обратная, тёмная сторона... Я, своего рода, могу копировать способности других эсперов, но не безнаказанно, как бывает в фильмах про супергероев. Меня должны поблагодарить, сказать, что я была полезна... Но тот мужчина ушёл, не проронив ни слова. Подул сильный порывистый ветер и вокруг меня образовалось кольцо из людей (или не людей) в чёрных мантиях. Один из них подошёл ко мне вплотную и спросил: "Дитя, ты была полезна?". Я качнула головой в знак согласия. "А ты можешь мне это доказать? - притворно добро ухмыльнулся мужчина, сощурившись. Я молчала. Мне было нечего сказать. - значит нет... Подойдите сюда!" Он позвал еще двух таких же чудиков в чёрных одеяниях. Они усадили меня на колени перед главарём, завели руки за спину, больно скрутив и подпёрли своими ногами мне спину, выпячивая рёбра вперёд. Я смогла спросить лишь: "Кто вы?", на что тот кратко ответил: "Твоя способность". Ко мне вплотную вновь подошёл этот парень, и, проведя костлявыми пальцами по моим ключицам, спустился к рёбрам. "Ты была полезна?", - вновь спросил тот, на что я уверенно ответила: "Да". "Ложь. Тебя не поблагодарили и никто не сказал "Ты не была полезна", а значит - страдай..", - Злобно улыбнулся неизвестный и принялся голыми руками ломать мне рёбра. В тот миг я почти захлебнулась от боли, внезапной волной пронёсшейся по всему телу. Я кричала, что есть сил, разрывая глотку буквально в клочья, плакала и звала на помощь, но никто не пришёл. Я просила пощады, но никто не сжалился надо мною. Тогда я в первый раз захотела умереть. Я не хотела больше мучиться, хотела сгинуть. Но мучитель будто прочитал мои мысли: "Ты умрёшь, лишь проткнув своё сердце кинжалом любимого, а от других ран - ты будешь лишь мучиться в агонии и не сможешь уйти от этой боли.", - вновь улыбнулся гадёныш. Моё сердце бешено стучало от боли. Эти пытки продолжались около двадцати минут, но я не уверена... Мне казалось, что это продолжалось целую вечность. А после их как ветром сдуло, а я с переломанными рёбрами осталась лежать между гор трупов и рек крови...
Примечания:
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (3)