Рыжее солнце

PG-13
Завершён
484
1
автор
Seutsuki Runei бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 28 336 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник

Сон и ответы

Настройки
- Где ошивается этот идиот?! - рыкнул Чуя. - Не имею и малейшего понятия, - саркастично расстроилась Аканэ, засыпая, - то, что ты тут ворчишь - не приведёт его в офис, так что предлагаю просто ждать, - закончила Мотидзуки и, посильнее натянув на себя плащ Чуи, который предварительно был стащен у владельца, засопела. Чуя едва уловимо, буквально невесомо улыбнулся и, закинув ноги на стол, открыл очередную книгу... *** - Аканэ, - позвал Чуя засыпающую девчонку. Та приподнялась и сонными глазами взглянула на рыжего. - Да? - отозвалась Мотидзуки и протёрла ещё спящие глаза. - Что ты чувствуешь ко мне? - неожиданно спросил Накахара, отчего Аканэ вмиг приободрилась. - А, я... - запинаясь и заикаясь начала Мотидзуки, как Чуя, будто телепортировавшись к ней, встал напротив, приподняв её лицо за подбородок. Шляпник максимально приблизился, опаляя горячим дыханием губы девчонки и соприкасаясь нос с носом. - Что ты чувствуешь ко мне? - шёпотом повторил Накахара, выдохнув. - Я... Люблю тебя, - ответила девчонка, совсем не осознавая, что говорит. Будто бы её тело и речь не слушается саму Мотидзуки, будто сердце взяло верх над разумом. Сознание пыталось пробиться сквозь это туманное чувство, но ему было суждено лишь блуждать в лабиринте ответов, пока сердце творит своеволие. Дыхание Аканэ участилось. - Аканэ, - повторил нежно Чуя, - Аканэ, - вторил он ещё громче, - АКАНЭ, -уже крикнул Накахара. Девчонка открыла глаза. Чуя сидел напротив Мотдзуки и с обеспокоенным лицом пытался разбудить её. "Сон? Это был сон? Чёртова фантазия, чёртовы мысли, что вы делаете со мной?!" - Аканэ, что случилось? Тебе что-то дурное приснилось? - переспросил рыжий так же с беспокойством глядя на бледное лицо. - Да, всего лишь сон, - сказала Аканэ заикнувшись. "Я что, плакала во сне?". Проведя по своей щеке указательным пальцем, девчонка выставила его вперёд перед своими глазами. Маленькая капелька слезы, что недавно стекала по щеке, теперь скатилась по тонкому пальцу Аканэ. Солёные слёзы, немного присохшие на щеках, щипали и жгли. - Я пойду умоюсь, - слезая со стула сказала Мотидзуки. Чуя встал следом и взъерошив волосы Аканэ слегка ухмыльнулся. Девчонка хихикнула, как ни в чём не бывало, и в припрыжку направилась к уборной... *** - Аканэ-ча~ан, Чуя-ку~ун, - протянул Дазай, зашедший в кабинет, - я... - Дай угадаю, - перебила девчонка, не дав детективу договорить, - ты либо пытался покончить с жизнью, либо кадрил тёлочку, вот и опоздал, - заявила Аканэ и сделала умное лицо. Осаму улыбнулся во все тридцать два: - Да с такими дедуктивными способностями тебе не в мафию нужно, а в наше агенство, - шутя сказал темноволосый. - Не, спасибо. Мне и в мафии отличненько, а если я им вдруг надоем - пуля в лоб и бац! Была Аканэ - и нет Аканэ, - закончив, девочка мило улыбнулась и закуталась в плащ ещё сильнее, - Дазай, у меня к тебе срочная просьба, - серьёзно нахмурилась Мотидзуки. - Я тебя слушаю, - также серьёзно ответил Осаму. - Это дело чрезвычайной важности, не терпящее отлагательств. Если не сделать всё вовремя - я могу пострадать, Чуя может пострадать, ты можешь пострадать, - выдохнула девчонка, - окно закрой, холодно, - вновь по-озорному улыбнувшись закончила Аканэ. Дазай улыбнулся в ответ и выполнил просьбу Мотидзуки. - Спасибо, Дазай-сан, - деловито, серьёзно и тактично поблагодарила девчонка, но держать серьёзное лицо долго - не её конёк, так что она вновь хихикнула и поправила волосы. *ВОПРОСЫ* - Чуя, - протянула Автор сидя за ноутбуком. - Мм? - Отозвался Чуя. - Тут, надобно, на вопросы ответить, так что, сударь, милости прошу, - объяснила Автор причину своего беспокойства. - Ну валяй, - согласился рыжий и пристроился поудобнее. - Как ты относишься к Аканэ? Какие чувства испытываешь? - Ну... Трудный вопрос. Аканэ я вижу как девчонку, но необычную, не каждый день таких встречу. Она мне ближе, чем просто знакомая, я бы даже сказал, мой друг. Чувства? Я дорожу ею, она ведь близкий мне человек. - Ооо, как мило, - умилилась Автор, - всё, а теперь вали отсюда. - Сто-стой-стой, - запротестовал Чуя, увидев ещё вопросы, - тут тебе есть вопрос. - Да? - удивилась Автор. - Да, сейчас зачитаю, - пристроился Накахара, - какого цвета у Аканэ глаза? - прочёл рыжий. - У Аканэ необычные глаза, хоть это мало кто замечает. Они оба серые, но один с оттенком голубого, другой с оттенком зелёного, но так как это очень незаметно, то, можно сказать - глаза у неё просто серые. - Хах, ну вот и всё. Кстати, дай я отзывы почитаю... - НЕЕЕЕЕТ, НЕ ТРОНЬ, ИРОД, - засопротивлялась Эси. - Ну, неплохо, - вынес вердикт Чуя. - Эх, ладно с тебя. Пойдём чай пить, как раз бету позову. - Ну пошли-пошли... ************************************************************************* Пока Автор готовит стол к приходу беты, я напишу тут немного. В общем, хочу передать привет пользователю FoxiFox555, или, как тебя называет Эси, Лисёнку. Спасибо, что читаешь наш фанфик (точнее, фанфик Эси), не пропускаешь части и спасибо за твою поддержку. И не только тебе, а каждому, кто читает. Спасибо всем, кто до сих пор тут. P. S. Чуя Накахара/Рыжий Гном/Алкаш/Рыжик/Солнышко/и много много как меня называет Автор.
Примечания:
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (9)