Роза - идеальная смерть

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 828 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Они были в какой-то пещере. Огромной,темной,сырой,пропахшей запахом засохшей крови и долголетней влажности,и истощающей,наверное,антарктический холод из своих таинственных недр. "Пол" этого "домика" был неровным,и молодой человек так и норовил упасть. Он просто не мог поверить в происходящее. Они здесь. Все. Трое. Как такое могло произойти? Как она смогла их сюда притащить,заманить? И про что говорила та,другая,имени которой он не помнил только сейчас,пока они не очутились в этом холодном "аду"? Его мысли сменялись одна за другой бесконечным потоком. Он понял это только сейчас,когда "та,другая" пыталась уже давно все ему рассказать. Как он мог быть так слеп? Эти пустые,лишенные всякого смысла,но в то же время "заряженные" еще большим цинизмом шутки вроде "Я ем только после шести", "Мне хотелось бы получше узнать твой внутренний мир,опробовать твою душу на вкус" внесли определенную,конечную,самую точную ясность в его светлую голову только сейчас. Теперь он прозрел. Но просто-напросто не смог до конца задержаться,остановиться,ухватиться за эту мысль. Слишком поздно. Слишком. Они вдвоем с "другой" стояли плечом друг другу,готовые всегда помочь себе. Они были в ужасе. Ошеломлены. Напротив них,спиной ко входу в пещеру,стояла еще одна совсем молоденькая девочка,такая же школьница,саркастически ухмыляясь. Ее одежда была в крови,такой же,какая покрывала и куртку паренька. Она нравилась ему. До недавнего времени. - Роуз,объясни мне,что происходит? - это,вероятно,относилось ко мне,к девочке в крови.- Как ты нас сюда затащила? Зачем?! - Бен,это очень опасно,не подходи к ней,- попросила другая девочка,стоявшая чуть поодаль от "Бена". Она попыталась ухватиться за рукав его порванной куртки,но он от этого только разозлился,увернулся от ее руки и подошел еще ближе ко мне. Это была смертельная близость. Глупец,подумала я,-тебе же лучше будет; но раз уж это твоя инициатива,бросившись в руки своей смерти,то я ничуть не возражаю... Он подошел ко мне так,что я ощутила бешеную силу его дыхания. - Почему ты вся в крови?!- возмутился он,и его вскрик пронесся эхом в "потолке" пещеры. - Успокойся,умник,это же не твоя кровь,- спокойно ответила я. И заглянула в его шоколадно-карие глаза. Хм,да они же мне кое-кого напомнили! Какая печальная,ускользающая красота... Я ухмыльнулась.- Хотя я этого не гарантирую. Он,кажется,принял это за угрозу. - Да что с тобой за чертовщина...- произнес ошеломленно он,отходя от меня дальше. В пещере подул легкий холодный ветерок,он распушил мои длинные волосы и подтолкнул к движению,как будто бы пробудил ото сна вторую миледи. - Беннет,немедленно отойди от нее!- закричала она,чем вызвала у меня чуть ли не приступ истерического смеха. Дурнушка,пытается его защитить от самой смерти,когда сама умрет! Он взглянул на нее. С ними определенно что-то не так. - Бекка,сейчас не время,чтобы указывать!- упрекнул Бен.- Объясните мне,что все-таки происходит? Сейчас же!- потребовал он. - Боже,Бен! Роза вампир!- выпалила Бек. Наверное,у нее больше не осталось сил терпеть все это. Согласна с тем,что в реально экстремальных ситуациях Бен нередко тормозил.- Сколько можно усомняться в этом?!- теперь она упрекала его. Прекрасно. Значит,скоро моя очередь. Она подошла ближе к нему. - Быть этого не может! Вы точно пересмотрели ужасов на девичниках! Он удивленно и в то же время как-то испуганно переводил взгляд с меня на Бекку,явно нуждаясь в ответе. Да и при чем тут девичники? Мне тогда голодалось!.. - Отказываешься,или нет,однако это так. И ужасы вместе с девичниками тут ни при чем.- произнесла я жутким голосом,ставшим слишком ужасным из-за голода и жажды. Я больше не могла этого терпеть! Я излагала ему все доходчиво. Кратко. Самую суть.- Разве тебя никогда не смущало то,что я никогда не загораю? Что один раз в заповеднике полностью обескровили самого большого оленя? Не люблю фотографироваться? Разве тебе ни о чем не говорили мои слишком затянувшиеся ночные прогулки?- спрашивала я. Но все было тщетным. В ответ мне была только тишина и их ужасающиеся взгляды. Вернее,его один ужасающийся взгляд,по нему было понятно,что он все это себе вспоминает. Ну,а кое-кто уже успел прочесть мой дневник. Я решила продолжить.- А лживый томатный сок? Ну,мои циничные шуточки уже наконец?!- выкрикнула я с поддельной разозленностью. Бен одарил меня взглядом. В нем говорилось все. Я лишь в доказательство своей правоты махнула головой и приподняла,а затем опустила бровь. - Бен,пожалуйста,уйдем отсюда!- опомнилась Бек,подошла к Бену и взяла его за бледную руку. Бедняга. Как же он переволновался. Но так даже вкуснее-когда в жилах бушует кровь!.. Она повела его к выходу из пещеры. - А кто отпустит вас?- поинтересовалась я,напоминая им о своем присутствии. Я повернулась к ним лицом. Они застыли,но не повернулись. Они были в ужасе. Я это чувствовала!..- Я слишком долго голодала. Глупышка,дурнушка Ребекка подумала,что сможет просто так уйти?- я издевательски засмеялась.- Особенно после того,как она узнала о моей сущности? Милая, я так просто не отпущу тебя. Я заплатила слишком дорогую цену. - Никто не виноват в этом!- вполне смело выкрикнула Бек.- Люди не должны расплачиваться за чужие грехи! - Никто не виноват?!- начала орать я на всю пещеру. Я ринулась на них,но потом остановилась,они же немного вздрогнули.- Я знаю, кто виноват.- теперь я приблизилась к ним на опасное расстояние.- Я не позволю, чтобы даже ты, Бен, узнал меня.- сказала я ему на ухо. Тогда я тихо приблизилась к его спине,чтобы он ничего не заметил. Беннет вздрогнул от холодка,пробежавшего по всему его телу, от мурашек,проскользивших по его красивой коже. И даже я это почувствовала. Бекка вообще чуть в обморок не упала, хотя и делала из себя весь вид,что не боится. Она могла притворяться сколько угодно перед ним,но я-то знала,что ее просто переворачивает изнутри от ужаса. Боже,как я любила такие моменты! - Но,все-таки,Бен,если ты все же захочешь послушать мою историю, любезная Ребекка расскажет тебе ее всю. Абсолютно.- теперь я обошла вокруг нее. Она с глухим звуком выдохнула. Эх,а ведь мы были подругами. Ну надо же,какая жалость. Все когда-то бывает впервые. Так говорил ОН. Что ж,я знаю,чего хочу. И он больше не остановит меня. Я вновь недалеко отошла от них,чтобы чуть ли не броситься с обрыва,на котором расположился мой каменный "домик". И добавила: - На небесах! Они чуть ли не закричали, но чудовищный ужас не дал им раскрыть рты. В следующую секунду "Кровавая Мери"- как окрестили меня корреспонденты местной газеты за несколько убийств- набросилась на двух подростков,мирно проводивших свое свободное время в старой пещере на северном конце города. Несколько необычное место. Но,черт возьми,такое завораживающее для влюбленных пар...
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)