Роза - идеальная смерть

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 828 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Я быстро обернулась и увидела то,чего никак не ожидала: ЛЕО! Он стоял прямо и смотрел на меня. На нем был черный,с капюшоном,плащ,прямо до щиколоток,от миссис Свифт я узнала,что он его любимый. В нем он выглядел устрашающе. Но в то же время и ужасно привлекательным... Я невольно сравнила его с Дорианом Греем. - Что ты тут делаешь в столь поздний час?- спросил он. Его голос как-то изменился. Но мне он понравился... - Я спрошу тебя о том же. Тем более,что это ты за мной шел!- огрызнулась я и бросила пакеты на землю от злости. - Ну,мне уже есть шестнадцать,- просто ответил он и улыбнулся.- А тебе- нет. - Я тебе больше скажу: сейчас и десяти нет,- едко заметила я. Он усмехнулся и поднял пакеты. - Ты права,- сказал он и поровнялся со мной. Теперь мы шли вместе. - Знаю,- усмехнулась я.- Ты можешь дать мне мои пакеты? - Нет,-ответил он вполне беспечно. Да как он может?! - Слушай,я сегодня твою маму встретила,- сказала я немного смущенно. - Правда?- немного обеспокоенно спросил Лео.- И что она сказала? - Да ничего такого особенного,- соврала я,пожав плечами.- Ну,может,что у тебя экзамены на носу. - Они пробные,- усмехнувшись,заметил он.- Как там твоя мама и Эмили? - Они нормально. Держатся вполне неплохо.- и тут у меня сердце снова быстрее забилось...- Слушай, я перестала видеть тебя в школьной столовой. Почему? Он тяжело вздохнул. - Ну, мама мне все с собой собирает.- неуверенно сказал он. - Ладно, не будем о занудном.- я не хотела больше об этом говорить, хоть мне нужно было.- Послушай, ты сможешь прийти к нам на день рождения? - О,- возбужденно промолвил Лео,остановившись.- Я не могу. Мне нужно доклад доделать...- неубедительно. Тускло. Уныло. Фальшиво. - У тебя дома нет никого,- начала я философствовать.- Родители в ресторане, родственников нет. Тебе скучно. - Поверь мне, в последнее время одиночество доставляет мне удовольствие.- и он снова двинулся в путь. Я шла за ним, еле успевая. - Я понимаю, книги- наши лучшие друзья, но они не могут разговаривать. - Зато показывают хорошо. - Тогда, может, позанимаешься со мной математикой? - Что?- он непонимающе уставился на меня.- Тебе мама все объяснит. - Мамы дома нет. - Так вот, значит, почему ты шляешься вечером по темным улицам,- разозленно проговорил он. - С тебя беру пример. - Не лучший выбор,- с ноткой сарказма ответил он и ускорил шаг. Что это значит?! - Другого не вижу. И мы вошли в наш подъезд. Лео быстро подбежал к лифту, нажал на кнопку вызова, и через несколько мгновений мы оказались в светлой кабине. Я внимательно осматривала своего друга, как недавно осмотрела и его маму. Потрясающе. они были так похожи... Короткая стрижка из каштановых волос, черный осенний длинный плащ, такого же цвета джинсы и старые, но верные кроссовки фирмы "Найк", купленные года два назад на распродаже. Все это сильно контрастировало с его кожей, которая была бледнее обычного... А глаза... Я посмотрела в них только на мгновенье, но он умудрился перехватить мой взгляд. Обычно светло-карие, цвета молочного шоколада, смотрящие на мир с насмешкой и игривостью, теперь они были темно-коричневыми с красноватым оттенком, нервные. Его зрачок так и перебегал из одного угла в другой, не в силах остановиться на каком-нибудь одном объекте. Мне стало ужасно неловко. Но вот я услышала звук, возвещавший о прибытии на наш этаж. Лео быстрым шагом вышел из кабины и направился к моей двери. - Ключи доставай.- строго сказал он. - Сию минуту, мой господин,- съязвила я, но все-таки полезла в карман за ключами. Моего замечания он не заметил. Или заметил, но не обратил на него должного внимания.- Держи.- и я протянула ему связку. Такого я не ожидала. Его кожа была такой холодной, будто он искупался в водах Северного Ледовитого океана. И настолько бледной... При моем к нему касании он быстро выхватил ключи и стал копаться с дверным замком. Господи... Что с ним такое произошло? Он же не был таким, сколько я и себя помню, и его! Веселый, добрый, он никогда не позволял себе разговаривать в таком тоне со мной. А его внешний вид... Это отдельная тема. Он что, попал в какую-то секту? Да ну, это бред. Школьная программа? Отпадает. Друзья? Точно, друзья. Хотя я не имею ничего против его друзей, но сейчас... Да кто их вообще знает?! В общем, сейчас я была уверена, что это не мое дело. - Можно мне войти?- неожиданно спросил Лео холодным тоном. - Э... что?- не поняла я.- Ты разрешения никогда не спрашивал. - Сейчас мне оно нужно. - Ты уже почти вошел,- заметила я.- Зачем спрашивать?! - Просто скажи,- тихо сказал он. - Входи,- смущенно и тихо ответила я. Я была чуть ли не в ступоре... Лео открыл входную дверь, вошел в прихожую, включил свет и положил пакеты на тумбочку. - Больше в такое время не гуляй,- серьезным тоном сказал он. - Кто мне это тут вообще говорит,- пререкнулась я. - Это не шутки! - Кто здесь шутит?! - Твоей мамы сейчас нет. Наших мам сейчас нет. Я старше тебя, и беру всю ответственность за твою жизнь на себя. - Можно подумать, за то короткое время, что я тут одна осталась, меня в заложники кто-нибудь схватит. - Перестань. Я серьезно. Мало ли, что бывает. - Ну да, конечно. Самое экстремальное, что может случиться в мамино отсутствие,- так это если я квартиру затоплю, мусор не выкину, приготовить ничего не сумею, или же дядя Джон к нам на своей каталке приедет, и я его отлуплю папиной старой битой для бейсбола. Хватит, мне уже не пять лет.- Но,похоже, мои красноречия никто и слушать не хотел. - В такое время на улицу выходить не смей,- проговорил голос у меня за спиной. Я быстро повернулась лицом к открытой двери и увидела там стоящего Лео. Как я не заметила, как он перешел?! - Эй, как ты там оказался?! И он стремительным махом руки захлопнул дверь, что от этого звука я даже вздрогнула.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)