Роза - идеальная смерть

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 828 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Мейс уже ждала меня у магазина,когда я только подошла туда. Я с извиняющимся видом встретила свою подругу. - Мейс,прости меня пожалуйста! Я просто встретила миссис Свифт,и мы разговорились... - Ой,ладно уж.-буркнула она в ответ.- Хорошо,что ты вообще пришла,а то я не знаю,что бы сделала с тобой... Я улыбнулась,и мы вошли в бутик,который я посещала,наверное,только лет в пять... Магазин очень сильно преобразился за время,которое я в нем не проводила. На стенах светло-розового цвета были прикреплены стеклянные полки,на которых располагались хорошо расставленные флаконы духов,упаковки губной помады и другой фигни,которую женщины обожают на себя намазывать или наливать. Это был отдел косметики,в котором было множество молодых девушек,которые выбирали,чтобы на себя "намазать" на праздник. Мы вошли в отдел аксессуаров,в котором были уже женщины постарше,ну и подростки,конечно же. Мне всегда казалось,что "Парфюм ворлд" был одним из тех редких магазинов,которые были заполнены всегда,в независимости от "типа" праздника... В отделе аксессуаров мы подошли к витрине с украшениями. Мейс быстро выбрала обновки для мамы,себя,сестры и брата,что странно... Она объяснила,что купила ему светящийся в темноте резиновый браслет. Черт,я совсем забыла,что Крис-ее брат-обожал все эти фигни и всегда носил их,чтобы повыпендриваться. Ну,туда ему и дорога,подумала я и стала выбирать украшения. Вскоре мне на глаза попался прекрасный выбор браслетов из одного набора: один белый,прекрасный,ангельский,с висюльками-балеринами,очень подходивший другому: черному,со множеством других фигурок,изображавших знаменитые постройки мира: Колизей,Статую Свободы,Пизанскую и Эйфелеву башни,даже Великая Китайская стена расположилась там,только в миниатюре,конечно! Я сразу же захотела купить это себе! Так как сегодня был праздник,и этот прекрасный магазин объявил распродажу,мне очень сильно повезло,черта с два! Окрыленная,я подошла к Мейс,которая выбирала кулон у стойки. - Я не знаю,какой выбрать!- пожаловалась мне она и показала два симпатичненьких украшения-кулона: черный,с тыквой,очень прикольный,и зеленоватый,только с маленькой ведьмочкой. Хм,между прочим,очень сложный выбор! - Блин,они оба крутые!- воскликнула я.- Купи оба! - Да?- она просияла.- Ну,ладно! И мы подошли к кассе,у которой была очень большая очередь. Мы простояли минут десять,но я знаю,что вы подумаете: мол,десять минут,как это "долго"! Но вы очень ошибетесь тогда. Мы стояли перед миссис Пигз,а она очень скандальная женщина! Я проклинала судьбу за то, что она,в смысле,Пигз,стояла в этом магазине в это время! Я очень торопилась,хотела побыстрее зайти в супермаркет,а потом и домой. Твою мать! - Здравствуйте,с праздником вас!- услышала я долгожданный голос кассирши,когда она взяла у меня браслеты. - Здравствуйте! И вас!- ответила я. И почти сейчас же мне вернули мои покупки. И всего-то! Так быстро?! - Приходите к нам еще,удачного дня!- улыбнулась девушка и отдала мне пакет и сдачу. "Вечера,тогда уж", подумала я и повернулась к Мейс,которая отдавала кулоны. Через несколько секунд и она освободилась,и довольные мы вышли из магазина. Уже было темно,горели фонари. - Ого,темно-то как!- сказала подруга.- Тебе что еще,и за продуктами идти?! - Ага,-ответила я и направилась к супермаркету,сходя с бордюра. А я и не боялась. А зря,черт возьми... - Слушай,я с тобой не пойду,прости... Мне тоже надо маме помогать. Они уже приехали.-сказала Мейс. Ее голос донесся до меня не сразу,я далеко от нее отошла,ошибочно думая,что она идет рядом со мной. Я опомнилась и встала,как вкопанная. - Не пойдешь?! - Извини,Роза... Блин,блин... Это же изменило всю мою жизнь! Как она так может со мной?! Ах да,она же тогда не знала,как и все,как и я... - Ай!-воскликнула я.- Ну ладно! Сама как-нибудь!- и повернулась,чтобы уже пойти. - Извини... Пока...- произнесла еле слышно Мейс и тоже тронулась с пути. Я все слышала,но ничего не сказала. Супермаркет был круглосуточным. Я вошла и увидела,как праздник украшает все в моем городишке. На длинных стенах висели плакаты с подписью: "Счастливого Хеллоуина" или: "Добро пожаловать". Ну,и обычные указатели отделов,свойственные каждому магазину. На витринах было множество наклеек привидений,ведьм,тыкв,Франкенштейна,зомби,мумий,и всего другого. Но было круто,мне нравился этот магазин. Я зашла в отдел сладостей,выбрала несколько упаковок печенья и конфет,сладкую газировку; пошла в отдел напитков: кока-кола,безалкогольный "Мохито",разные соки,-все это я без разбора кидала в корзину. Денег мне должно хватить... Я подошла к кассе,и,как не странно,очередь не была большой: передо мной было только два человека,и то,второй уже укладывал покупки в пакеты. Я быстро расплатилась,и вышла на темную улицу. Слабый свет фонарей немного выделял из темноты светящийся силуэт палатки комиксов. И тут я вспомнила про папу: для него у меня еще нет подарка,а я уже завтра увижусь с ним! Я начала копаться в карманах,в поисках оставшихся денег. У меня еще оставалось три доллара... В дальних кустах что-то зашевелилось,кусты зашуршали. Я пригляделась в даль,но ничего не увидела. Свет от фонарей был тут беспомощным. Что же это могло быть? Я бы подумала,что это ветерок шевелит листву деревьев и кусты,но было одно "НО": ветра не было. Да еще и тень от высоких деревьев закрывала обзор таинственных кустов. В конце концов,есть же еще и влюбленные парочки. О чем я только думаю!.. Но никаких звуков не было,только у меня в ушах стоял непрекращаемый,слишком сильный стук сердца. Но потом я подошла к палатке. - Сколько стоит журнал "Виазант Хистори"?- спросила я у продавца. - Три доллара,- ответил он. Слава богу! - Можно?- спросила я и протянула три доллара. - Конечно,-теперь у меня в руках "покоился" папин любимый журнал. При теплом воспоминании я улыбнулась. Потом положила журнал в пакет и отошла от палатки. Я шла по тротуару,и увидела вдали свой дом. И опять ближайшие кусты зашуршали,зашевелились. Приток адреналина в кровь дал о себе знать: сердце бешено билось,грозя вылететь из груди. Я ускорила шаг. Рядом быстро проехала машина,от неожиданности я даже вздрогнула. И тут повеяло холодом. Я почувствовала со спины,как ко мне кто-то подходит...
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)