Сборник зарисовок

NC-17
Завершён
1599
4
автор
Dimava бета
Размер:
766 страниц, 357 276 слов, 161 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1599 Нравится 3815 Отзывы 421 В сборник

Со львами жить...

Настройки
Примечания:
      Выбежав из подъезда многоквартирного двенадцатиэтажного дома из стекла и бетона, молодой русоволосый мужчина в синих джинсах, заправленных в чёрные сапоги, коричневой кожаной куртке и красной шапке с декоративными рогами, придерживая за лямку перекинутую через плечо сумку, похожую на большой цилиндр, побежал на автобусную остановку. За его спиной громко хлопнула металлическая дверь, закрываясь на магнитный замок, где-то в квартире на втором этаже залаяла собака... а в небе постепенно гасла луна (звёзды увидеть было невозможно даже самой тёмной ночью из-за множества огней, создающих великолепную иллюминацию).       До остановки бежать было недалеко, каких-то сто метров, но на автобус молодой человек едва не опоздал. Однако же девушка в красной куртке, чёрной юбке до колен и сапогах на высоком каблуке, услужливо придержала дверь, за что удостоилась улыбки и благодарного кивка.       В салоне было шумно: молодые компании стояли у окон, некоторые люди умудрялись спать повиснув на поручнях, ну а самые удачливые индивиды спали сидя в не слишком удобных, но крайне надёжных пластиковых креслах.       - Мужчина, садитесь, - брюнетка, красующаяся чёрным ёжиком волос, прямоугольными очками и худой высокой фигурой, подхватив небольшой рюкзачок поднялась на ноги, небрежным движением одёргивая юбку. - Садитесь: я же вижу, что у вас сумка тяжёлая.       - Благодарю, - ещё раз лучезарно улыбнувшись, молодой человек уселся на предложенное место, устроил сумку на коленях, бросил взгляд на молодую соседку (школьницу-старшеклассницу, одетую в кожаную куртку поверх формы, состоящей из длинной юбки и пиджака), скрестил руки на поклаже и уложил поверх них голову. - Толкни, когда подъедем к университету.       - Угу, - неопределённо дёрнула ухом школьница, красующаяся редким белым цветом коротких волос, так и не оторвавшись от планшета в руках, где читала свежие новости о похождениях поп-звёзд...       ...       Когда-то давно, ещё в прошлой жизни, Андрей увлекался чтением любительских приключенческих произведений на тему придуманных кем-то миров. Любимыми у него всегда оставались "Звёздные Войны" и "Эффект Массы", пусть в них и прослеживалась масса нестыковок, нелогичностей, а порой и откровенных глупостей. Но и другими мирами-фэндомами он не пренебрегал, частенько просматривая популярные новинки.       Благодаря этому своему увлечению, он как-то наткнулся на тему о том, что в мирах комиксов имеется целый раздел, где описывается планета Земля, с подавляющим количеством женщин на одного мужчину (от трёх к одному и до десяти к одному). Причину этого авторы описывали по-разному, иногда сваливая вину на эксперименты пришельцев, иногда - на биологическое оружие, а порой и вовсе на иной ход эволюции. Однако же, в большинстве случаев, все эти произведения сходились в одном: мужчины, являющиеся слабым полом, из-за своей малочисленности становятся крайне ценными, чуть ли не неприкасаемыми (фу-фу...), при этом превращаясь в несколько... изнеженных существ. Логика же этого была проста: если женщин много, то зачем конкурировать между собой за их внимание?       Благодаря некоторым событиям, Андрею довелось переродиться в новом мире, в семье с двумя мамами, тремя старшими и одной младшей сёстрами (благо, зарабатывали родительницы просто прекрасно, так что жили на широкую ногу). С первых же дней, когда зрение восстановилось а мысли перестали путаться, он заподозрил неладное, но только к трём годам жизни получил достоверную информацию: на его новой родине (тоже Земле, как ни странно), на трёх мальчиков рождалось десять девочек. При всём этом маги, мутанты, металюди и даже кейпы отсутствовали, встречаясь лишь на страницах фантастической литературы.       Казалось бы - живи и горя не знай: женское внимание практически гарантировано, а проблем в виде вероятности космического вторжения или ещё какого-нибудь конца света не предвидится. Однако же радужным мечтаниям сбыться было не суждено по одной прозаичной причине - мужчины в этом мире не считаются незаменимой ценностью.       Пользуясь сохранившейся памятью о прошлой жизни, Андрей сумел притвориться гением, показав свои успехи в математике, физике, химии, инженерии... Языки ему приходилось учить, но это оказалось проще, чем изучать второй язык в школьные годы. И вот благодаря этому, одна из мам решила устроить сыну домашнее обучение с репетиторами (в школу его отдавать было глупо, так как с одноклассниками явно не сойдётся, а старшеклассники, как и любые дети, бывают жестоки к выскочкам).       Местная теория эволюции говорила, что люди произошли не от приматов, а... от кошек. Впрочем, глядя на свои ногти, которые пусть и не втягивались в пальцы, но когти вполне напоминали, попаданец уже догадывался о чём-то подобном. Как рассказывала история, древние люди были стайными, не слишком сильными хищниками, чем-то похожими на львов, самцы которых собирают вокруг себя прайд.       Опять же, как рассказывают историки, эти самые вожаки племён нередко убивали новорожденных сыновей, видя в них конкуренцию себе, а в качестве наследника оставляли одного-двух мальчиков. При этом от слабого вожака женщины могли уйти, ну или вовсе - порвать его на множество маленьких вожаков за попытку наложить лапы на новорожденного сына, из-за чего "почивать на лаврах" не получалось.       Женщины, добывающие девяносто процентов еды, заботящиеся о потомстве, работающие по дому были практически независимы. При этом, они же ещё и агрессивностью не отличались, вполне спокойно терпя "конкуренток на внимание самца". Мужчины же напротив, были весьма активны, агрессивны, стремились доминировать, в первую очередь ради самих себя, но возможности разгуляться и устроить войну с соседним племенем практически не было (как-то так выходило, что вместо полноценной войны за территорию для охоты-выращивания продуктов, происходила дуэль между вожаками, после которой семья проигравшего либо уходила полностью, либо частично примыкала к победителю).       Шло время и примитивные прайды объединялись в племена, строили города, развивали науку. В эпоху местного средневековья, когда изобилие пищи и иных благ стало весьма заметным, начали появляться семьи, в которых вообще не было самцов. Впрочем, детей они делали вполне естественным путём, либо нанимая подходящего мужчину, либо договариваясь с кем-то из знакомых на временное вхождение в их семью. К настоящему времени, как знал Андрей, даже существовала профессия "племенного котика", требующая иметь при себе ряд документов об отсутствии болезней, передающихся генетически, а кроме того - содержать себя в отличной физической форме и регулярно подтверждать высокий уровень интеллекта.       В результате всего этого возникла странная ситуация, что мужчина может вовсе не иметь официальной работы, при этом будучи популярным у женщин, для чего ему следует иметь тело атлета, не иметь вредных привычек, обладать высшим образованием (а если он ещё и для работы время находит, и после неё не лежит бревном...). Так что фактически, в современном мире успешный самец, обладающий прайдом из хотя бы двух "львиц", вынужден ходить в спортзал, бассейн, библиотеку, словно на работу, которая не имеет ни выходных, ни отпусков.       Ещё одним радикальным отличием от "розовой мечты подростка" стало отсутствие такой вещи как официальный брак. То есть ребёнок записывался как сын или дочь двоих людей, которые в любой момент могли разбежаться, и отец на потомство никаких претензий не предъявлял (на памяти перерожденца было несколько случаев, когда матери его знакомых уходили от "гражданского мужа", если он переставал их устраивать).       Чтобы мальчики росли сильными, в порядке вещей было выставлять их за дверь в возрасте шестнадцати, самое позднее - восемнадцати лет, дав сумму для съёмки жилья на месяц и покупку еды. На тех, кто жили с мамой до двадцати и старше смотрели со снисхождением, а если они жили вдвоём, то и с осуждением...       При всём вышесказанном, к мужчинам женщины, вне зависимости от возраста и семейного положения, проявляли некую заботу, демонстрируя себя с наилучшей стороны. В конце концов, именно женщины этой Земли заняли место кормилиц, добывающих еду, сожающих деревья и строящих дом.       ...       - Мужчина, приехали, - потрясла за плечо своего соседа школьница.       - А... Спасибо, - сонно моргнув, Андрей привычно улыбнулся, на что получил смущённый взгляд молодой девушки, прижавшей круглые ушки к голове (ещё одно отличие от людей прошлого мира - отсутствие мочек ушей и куда большая их подвижность, позволяющая едва ли не махать ими).       Пружинисто поднявшись на ноги, молодой человек быстро добрался до дверей и выскочил на улицу, где уже во всю начинался новый день. Закинув сумку за спину, лёгкой трусцой он побежал по расчищенной дорожке к виднеющемуся за деревьями небольшого парка четырёхэтажному зданию, где сегодня предстояло провести свои первые лекции в качестве учителя математики.       Работу Андрей нашёл не из-за желания покрасоваться: просто образ жизни классического мужчины этого мира, состоящий из постоянных тренировок, учёбы и сидения дома с гражданскими жёнами, как-то не сильно прельщал. Постоянный заработок же позволял чувствовать себя независимым, не опасаясь того, что однажды попросту перестанешь быть нужным.       Завидовал ли он попаданцам из тех самых историй, которые читал в прошлой жизни? Временами - да. Однако же видя на примере своих друзей, сколько сил им приходится тратить, чтобы удовлетворять потребности своих прайдов, порой просыпалась и жалость...
Примечания:
1599 Нравится 3815 Отзывы 421 В сборник
Отзывы (20)