Эта песня для тебя

PG-13
Заморожен
10
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 19 064 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 52 Отзывы 2 В сборник

Глава восьмая.

Настройки
От лица Музы После сытного завтрака, от которого я буду отходить ещё два дня, я решила заняться уборкой в квартире, не могу видеть весь этот хлам. Я предложила Ривену, чтобы он мне помог. — Не хочешь навести порядок в своём доме? — Нет. Зачем? — Ну да, чего ещё я могла ожидать. — Ну, чтобы было приятно возвращаться обратно и ты чувствовал себя здесь в безопасности. — Честно, я просто хотела сделать что-нибудь вместе, уборка будет как раз кстати. Но Ривен даже не хотел слушать меня, он поставил тарелки в раковину и ушёл в зал. — Ну хорошо, пусть тебя замучает совесть! — Я стукнула кулаком по столу. Я решила сделать всё сама, если у него есть грамм мужества, то он поможет мне и присоединится к уборке. Начав с пола в кухне, я быстро подняла яблоки под батареей, скорлупу от яиц и нож, дальше нужна была швабра и веник. Я пошла в зал к Ривену: — Дай мне швабру, ведро с водой и веник. — Зачем? — Действительно, зачем? — Тебя вымывать буду. Конечно же для уборки. — Я же сказал, что не надо мне никакой уборки! Я здесь постоянно жить не собираюсь и меня всё устраивает. — Ривен начал беситься. — Но ты же сказал, что здесь могу жить я, а я хочу чистую квартиру! — Ты собираешься тут жить? Не забывай, с тобой будет сосед, который ненавидит уборку и ничего не будет делать по дому. — Он усмехнулся. — Ну и баба же ты, Ривен. Я решила долго не церемониться и пошла сама на поиски средств для уборки. Ведра не оказалось, швабры тоже, про веник и говорить не стоит. Но тряпку мне найти не составило труда, у меня была ненужная майка и я её как раз пустила на благое дело. Уйдя вновь убираться на кухню, я всё ждала, когда же в Ривене проснётся его мужество и он поможет "бедной" мне! От лица Ривена С детства ненавидел уборку. Зачем убираться, если потом всё равно всё испачкается и нужно делать всё по новой. Если Музе так хочется побыть в роли уборщицы, пусть, я ей мешать не буду. Я положил голову на спинку дивана и смотрел в потолок. Слышу как на кухне Муза протирает пол. Откуда она вообще тряпку взяла? Ой пофиг. Прошло минут пять, она начинает складывать всю оставшуюся посуду в раковину. Неужели нельзя всё делать тихо, чтобы я этого не слышал!? Пошла в ванную, включила воду, когда этот чёртов напор стал таким сильным, его можно услышать на нижнем этаже! Как всё громко. У меня начала дёргаться нога. Звук воды, звук тряпки вытирающей пол. Муза включила в раковине воду. Начала греметь тарелками. — Да хватит уже!!! — Я не выдержал и вбежал в кухню. — Ты чего орёшь? — Муза уставилась с недоумением. — Ты громко убираешься, я не могу этого вынести. — Ой ну простите, можешь пойти на детской площадке поиграть, пока мамочка наводит уборку в доме. От лица Музы Ну наконец-то, этого я и ждала. Бесится. Глаза горят, как будто он бык, а я ему показываю красную тряпку. Ну давай, мальчик, дерзай. — Смешно тебе сильно? — Он выдернул тарелку из моих рук. — Я сейчас всю эту посуду к чертям разобью. — Ривен поднял тарелку вверх и смотрел своими свирепыми глазами в мои. — Ага-а-а, не надо, — Я встала на носочки и попыталась выхватить тарелку. — Мне уборки ещё больше прибавиться, отдай! — Отойди! Ривен своим телом оттолкнул меня от раковины и принялся мыть посуду. Я начала смеяться, но только про себя, если бы я начала смеяться при нём, он бы точно по разбивал всю посуду. — А почему это ты так? М-м-м? — Я поставила локти на тумбу рядом с раковиной и нагнула голову, всматриваясь в лицо парня. — Я помогу тебе только с этой посудой, а на большее и не рассчитывай. — Он отвернул свою голову, чтобы я не могла видеть его лица. — Ты меня хотела унизить, но у тебя это не получится, так и знай. — Ха-ха-ха, ну и дурак ты. — Я решила пойти убираться в зал, но остановившись дверях добавила. — Спасибо большое, это очень мило с твоей стороны. Ривен повернулся ко мне и уставился на меня пустым взглядом, я сначала не поняла, что такое, но потом он со всей силы брызнул в лицо водой. Запищав я быстро убежала в комнату и упала на диван, этот день точно будет самым лучшим за последнее время. Чуть позже мы, да, именно мы оба навели порядок во всей квартире. Ривен так загорелся помогать, что уборка прошла совершенно незаметно и очень весело. Не заметили мы и того, что уже пять часов вечера. Ужасно устав, мы уже просто легли на пол и пытались отдышаться. — Мы....заслужили поход... в... кафе....в нормальное кафе. — Ривен всё никак не мог отдышаться. — Кафе? Почему не наш....любимый паб? — Я посмеялась. — Я так ненавижу...этот твой...юмор. — Нет, — Я села. — Значит сейчас ты идёшь в нормальное кафе, а почему же ты пошёл в ту глушь тогда? — Судьба. — Лжец. — Может быть. В общем, узнать у него, как всегда, ничего не получилось. Всё скрывает от меня. Может и мне не стоит ему так открываться? — Харе выпендриваться, идёшь со мной ужинать или как? — Ривен встал и посмотрел сверху на меня. — Иду. — Я вздохнула. От лица Беллы Как же мне одеться, в самое красивое или самое простое? Если красивое, он наверное подумает, что я выпендриваюсь, а простое мне не очень. Ну а в принципе, он же парень, все парни падают передо мной. Он же вчера был такой замкнутый, значит стеснялся меня. Ладно, надену своё любимое короткое платье, будь что будет. А-а-ах, не могу дождаться вечера! Все в Алфее обзавидуются мне, какого я себе парня отхватила, тогда-то то я всем покажу, какая я на самом деле. От лица Музы Мы с Ривеном оделись в самое приличное, что у нас есть, он в спортивный костюм, а я в черные штаны и кофту в полоску. — Ты не могла бы одеться приличнее? Как будто беспризорная. — Чего-о-о? Это ты мне что-то будешь говорить про приличное? Сам-то оделся в чёрти что. — Я отвернулась от Ривена и начала быстрее завязывать шнурки на кроссовке. — Ну я же не в ресторан иду, а в обычное кафе. Да и мой костюм не так уж и плох, ты только взгляни, какой он обтягивающий, видно всё моё накаченное тело! — Ривен любовался на себя в зеркале, мне стало очень смешно, но он был прав, костюм отлично на нём сидел. — Ладно, нарцисс, пойдём. От лица Ривена Мы вышли из дома и пошли ужинать в самое недорогое и ближайшее кафе. Я нашёл пару заначек в комнате при уборке, всё-таки что-то в этом есть. Меня очень вымотал завтрак и я бы не вынес готовить ещё и ужин, поэтому проще всего просто пойти в какое-нибудь кафе поблизости. Эта девушка очень утомляет меня, даже на работах я не так устаю, как сегодня всего за пару часов. Или это со всеми девушками так? В любом случае, мне интересно с Музой. — Рив? — Муза отвлекла меня от своих мыслей. — М? — А скажи всё-таки, что тебя занесло в тот паб и почему ты тогда так на меня взбесился? Я немного помолчал. Зачем задавать по несколько раз одни и те же вопросы, если всё равно ответа не дождёшься? Девушки такие глупые. — Мне стало скучно. — Я ответил коротко и холодно. — Серьёзно? И всё? — Ты же знаешь итак причину, по которой я на тебя взбесился, я, кажется, ещё тогда всё сказал. — Так это правда? М-м, я думала ты просто был в плохом настроении, а сейчас всё скажешь. — Муза отвела взгляд в сторону. — Хах, — Я слегла усмехнулся. — Да у меня каждый день плохое настроение, так что тебе больше не стоит, как сегодня, действовать мне на нервы. — Ты про то, что тебя сегодня совесть замучала? И правильно сделала! Как можно было так халатно относиться к своему месту жительству? — Пожалуйста, закрой рот. Я не хочу сейчас вновь выяснять отношения и слушать твои нравоучения, какой я неряшливый. Мы идём ужинать и я хочу наесться едой, а не твоими претензиями. — Не могу контролировать свои эмоции в последнее время, но я же прошу напрямую, чтобы меня не бесили. Муза ничего мне не ответила после этого. Мы дошли до кафе в полной тишине. — Пожалуйста, меню. — Официантка принесла нам меню и я сказал Музе выбирать всё, что ей понравится. — Серьёзно, всё? Ты вроде не настолько богат, раз у тебя денег хватило только на пельмени и яблоки. — Снова её подколы. — Между прочим там и яйца были, и пирожные! — Я закрыл лицо меню, чтобы не видеть её ухмылки. — Ха-ха-ха, не буду тебя мучить и закажу то, что и ты. — Э? — Я опустил меню. — Хочешь отведать свиных потрохов? — Чего?? Здесь даже нет такого! Муза начала листать меню от и до, чтобы убедиться, что я не вру, но я соврал. Всё-таки я тоже могу над ней поглумиться. — Ну и дура, я пошутил. — Я не сдержал смеха и начала смеяться на всё кафе, Муза ударила меня под столом ногой, но я до сих пор не мог успокоиться. Но моё хорошее настроение длилось не весь вечер. От лица Музы С Ривеном очень весело, но он стал каким-то раздражительным, поэтому я цепляюсь за каждое его слово и боюсь сказать чего-нибудь лишнего. Кафе в которое мы пришла, было очень уютным, всё в светло-коричневом цвете, красивые люстры, картины, столики чистые, а стулья с мягкой обивкой. Никогда бы не подумала, что я буду в таком месте ужинать так скоро, да и вообще когда-нибудь. Здесь даже была своя маленькая сцена, я так хотела выбежать на неё и что-нибудь сыграть. Кажется Ривен и сам заметил, как я рвусь на сцену. — Хочешь, договорюсь, пойдёшь сыграешь. Здесь хотя бы гитара не расстроенная. — Ривен положил подборок на руку и всматривался в меня. — Это возмож-жно? Меня так легко пустят на сцену? — Я смотрела то на Ривена, то на сцену. — Пф, конечно. Это же караоке в живом исполнении, там ты выбираешь песню и если умеешь играть на каком-то инструменте, то должна сыграть и спеть вживую. Ну и свои песни вроде можно. Ну так что, спрашивать? — Я колебалась, мне было очень страшно, выступать перед нормально публикой, но и одновременно... — Да. Пожалуйста. Ривен улыбнулся и пошёл за барную стойку, а я сидела и смотрела в одну точку. Мне стало душно, сердце колотилось как бешенное, живот сдавило, в горле сразу же пересохло, щёки стали пылать. Чья-то рука опустилась мне на плечо. — Давай подрывайся, иди пой. — Это Ривен. — Н-нет, Ривен, я не пойду... — В смысле не пойдёшь? Иди говорю! — Я боюсь! Тот час я оказалась на руках Ривена, который пронёс меня через всё кафе и усадил на стул на сцене. Господи, какой стыд..Я сейчас точно убегу. — Только попробуй мне убежать, я тебя тогда приведу на холм, завяжу крепко верёвкой и брошу в кусты, буду приходить туда раз в неделю и водичку приносить. Красиво только спой, не опозорь ни меня, ни себя. Я осталась сидеть посреди сцены и смотреть на людей, которые повернулись ко мне и ожидали чего-то невероятного. Я не шевелилась, Ривен за столиком помахал на меня кулаком, вот же идиот. Почему стало так тихо? Только что тут все горланили и было много шума, но сейчас как будто остановили время и всё замерло. Я посмотрела в угол, где стояла гитара, такая красивая и лакированная. Я взяла гитару и попробовала сыграть пару аккордов. Какой звук, такой мягкий и протяжной, точно такой же была и моя, когда мне только-только её подарили. Я выдохнула, закрыла глаза и представилась перед публикой. — Здравствуйте, меня зовут Муза и я сейчас хотела бы для вас всех исполнить песню, которую написала сама. Надеюсь вам понравится. Сразу же послышались аплодисменты, так сразу? Я же ещё ничего не спела. Ну что ж, вперёд. От лица Беллы Почему он не открывает? Что за чёрт!? Звонок в дверь. Ещё звонок. Стучу. — Ривен, Ривен, ты дома? Да что такое-то? Может в магазин вышел? Ладно, я подожду. Я ещё раз позвонила в дверь, ответа не последовало.
Примечания:
10 Нравится 52 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)