***
— Моника с пучком, в шортах и футболке с названием любимой группы вбежала в гримёрку. Она была в отличном настроении. Девочки уже сидели в креслах, их гримировали. Ева воскликнула: — Ника, ты не опоздала, успокойся! — Мони, и в правду, выглядела взволнованной. Она плюхнулась в своё кресло, и Виктория, гримёрша, начала наводить красоту на лице Моники. Когда грим был готов у всех троих, они надели сценические наряды. Девочки повторили танец выхода пару раз и ушли со сцены. Люди начали подходить. А теперь, пришло время вдаваться в детали. У девочек удочерили барабанщицу, и увезли в другую страну, вместо неё должен был прийти другой человек, от фестиваля, но он не появился. У Салли начиналась истерика, Моника её успокаивала, а Ева собралась и выдала. — Так! Ника, успокой Салли, я сяду за установку, а на тебе клавиши. Я пойду объясню народу, что у нас заминка. Сыграю пару песен в соло, они успокоятся. Ева вышла из гримёрки, а Мони успокаивала гитаристку.***
POV Розалия
Мы сели на второй ряд. Как много народа! Разве Моника найдёт нас? Не думала, что это столь популярная группа. Зал переполнен, а он гигантский, нет, ГИГАНТСКИЙ! Я переживаю за сестру, как она нас заметит? О! На сцену вышла миловидная девушка в костюме ангела. Я восхищаюсь её нарядом, не только как фанатка, но и как дизайнер. — Это — их клавишница — Ева. А их гитаристка — Салли, кстати, она ничего такая, почему, только, не выходит? — сказал Кастиэль. — Не знаю, — сказала я. — А как солистку зовут? — Не знаю, я не успел посмотреть! Ведь ты начала бурчать «Мы не успеем, мы не успеем!»! — Так, успокойтесь, она что-то говорит, — Лизандр показал на «ангелочка», она подошла к микрофону. — Привет, ребята! — воскликнула она и в зале появился такой шум! — Ребят, у нас тут заминка, ударник не пришёл. Поэтому я сяду за установку, Салли займёт своё место, у гитары, а наша солистка встанет за клавиши! Хорошо?! — она улыбнулась и направила микрофон в зал. Все, включая нас кричали «да». Теперь я понимаю фанатов этой группы, она, только своим видом, заряжает настроением. — А пока у девочек всё решается, я вам спою что-нибудь. Что спеть? Так, Так. Тише. Давай ты, — она показала на парня в первом ряду и протянула ему микрофон. — «Наш роман»! — улыбнулся он. — Так, ребятки, «Наш роман»! — из зала пошёл шум, я поняла, что эта песня стоящая. Девушка начала перебирать пальцами клавиши и петь, от наслаждения она прикрыла глаза: — Лучшую историю заканчивать пора, Мы вертим послесловие на кончике пера. Больно ставить точку, говоря тебе «прощай». Это наш последний шаг и общий путь за край. Это наш роман о мирах, Навсегда в ваших сердцах. Он о путешествиях вдаль, Не вспоминай о том, как нам жаль! Сколько у нас было историй, Всё время Вселенной как на ладони! Было столько приключений, И замечательных мгновений, Всё это было… Каждая секунда только наша навсегда — Каждая галактика и каждая звезда. Каждая опасность и спасение планет — В этом наша суть, и наших жизней вечный свет! Это наш роман о мечтах, Навсегда в ваших сердцах. Он о самых важных вещах, О сокрытых от всех местах. Сколько у нас было историй, Всё время Вселенной как на ладони! Было столько приключений, И замечательных мгновений, Всё это наше… Всегда бежали, Всегда мечтали, Мечтами правили, Так далеко зашли, И кем мы стали? Кого оставили? Есть у нас теперь шанс исправить всё!.. Вот, Сколько у нас было историй, Всё время Вселенной как на ладони! Было столько приключений, И замечательных мгновений, Всё это наше… Всё это было…* Она закончила и зал просто взорвался от оваций. — Спасибо! Я пойду посмотрю, что там, — она подмигнула залу и убежала, но через секунду выглянула из-за кулис. — Чуть не забыла! Свет! — она показала на светильники указательным пальцем, и в зале воцарила кромешная тьма.Конец POV Розалия
Ева заметила, как её подзывают и убежала за кулисы. Девочки были готовы. Салли, в костюме чёрного ангела, и Моника, в костюме куклы-марионетки. На неё натянули жилетку-кофту с капюшоном, которая легко снимается, и платье в викторианском стиле с пышной юбкой, Мони снимет кофту прямо на сцене. Так было задумано по танцу, личность не должна быть раскрыта сначала. Завитые волосы Ники спрятали под капюшон. К её рукам были привязаны верёвочки, привязанные к скрещенным палочкам, чтоб управлять «марионеткой». Девочки выходят на сцену в темноте. Впереди встает Ева, потом Салли, а за ними встала Моника. Девочки помогли ей подвесить свои верёвочки, по идее она должна выглядеть как подвешенная бутафорская кукла. Началась музыка, луч света поразил темноту и направился на Еву. Она кокетливым шагом направилась в правую сторону сцены. Там стоял первый микрофон. Пропев один куплет в стиле Мэрлин Монро она станцевала танец. В конце и танца, и мелодии, луч упал на вторую девушку. Она была чёрным ангелом. Заиграла рок-мелодия девушка подошла к микрофону с левой стороны и начала петь. Она станцевала свою партию и мелодия закончилась. Хоть она и пыталась всеми силами напустить на себя вид плохой девочки-пацанки, её хрупкая натура выдавала себя в движениях, в походке, во взгляде, всё это давало ей очень разносторонний образ. «Чёрный ангел» заметила «белого ангела» и смерила её оценивающим взглядом, к слову, девочки очень хорошие актрисы. Они начали подходить друг к другу, и когда между ними осталось не так много места, заиграла третья мелодия. От «неожиданности» «ангелочки» начали оглядываться. Третий луч долго исследовал сцену и остановился между девушками. Они с непониманием переглядывались и одновременно посмотрели на куклу-марионетку. В зале все тихо недоумевали, по идее, сейчас должна появиться третья девушка, и в этой «куколке» не многие смогли разглядеть певицу. Ева быстро подбежала к ней и прошептала что-то на ухо, ожидая реакции она довольно встала. Ноль реакции. Салли с ухмылкой подошла к Монике и тоже прошептала ей что-то. Дежавю. Кажется я уже видела эту реакцию. Девушки с удивлением начали осматривать «куклу» со всех сторон и остановились на месте, и тут на сцене зажглась ультрафиолетовая лампа, обналичивая белые ленты привязанные к вагам**. Ева встала на маленькую лесенку, предварительно поставленную на сцене и забрала две палочки в свои руки. Она начала двигать их, и Ника начала свой первый танец. Салли отобрала ваги и Моника станцевала второй танец и сделала вид, повешенной куклы. Ева забрала одну вагу и они начали тянуть ленты на себя, то и дело, заставляя «марионетку» шататься в разные стороны. Музыка поднялась на высокие ноты, а Моника, резко подняла голову, не обналичивая полностью свою внешность. Она перестала шататься из стороны в сторону, просто махая руками. Девушка, как будто, начала осознавать, что может освободиться, и она резко дёрнула рукой отбирая права управления у «дьяволицы». «Ангелочек» мило улыбнулась, но резко изменила своё лицо, когда и её палка выскользнула из рук. Моника аккуратно и неряшливо прошла к микрофону, обхватила его руками, прикрывая глаза, и запела: Не давай себя победить, Ты ведь не марионетка! Сможешь их ты разоблачить, Стреляя редко, но метко! Может из моих уст это, Прозвучать, уж слишком едко, Но я не марионетка! Ведь я не марионетка-а! Последнее слово она протянула в конце и отпрянула от микрофона. В песне её голос может звучать дерзко, а может, как сейчас, завораживать своей бархатностью и нежностью.POV Розалия
Прекрасно! Это… Мне не хватает слов… Но где чёрт носит Монику?!Конец POV Розалия
Моника развернулась и подошла к девочкам, беря их за руки. Свет зажёгся, софиты слепили, зал взорвался от оваций, и хоть это и стало некой обыденностью, у всех трёх появились улыбки. Они вышли поближе и поклонились, в то время, как устанавливали аппаратуру. — Привет, ребятки! — крикнула в зал Салли. — У-у-у! Какие вы весёлые! Для тех, кто нас не знает, мы рок-группа «My Crmson Skeleton in the Closet». Нас позвали сюда, на этот прекрасный фестиваль, и мы согласились прийти и спеть для вас. Сегодня мы здесь до шести вечера, с перерывами на обед. В это время, здесь тоже будет что-то происходить, а вообще, на улице очень много развлечений, и вы всегда можете отойти. С шести до восьми вечера раздача автографов на стенде, на улице. Так, вроде бы всё. Ну что, начнём?! — Только перед этим… — Ева и Салли посмотрели на подругу. — Нам тут птичка на хвосте принесла, что к нашей подружке пришли друзья, которые не знают, что она здесь играет, и ждут, когда она подсядет к ним в зале. — Давайте поддержим её аплодисментами! — из зала послышались крики поддержки. — Спасибо большое, я сейчас перевоплощусь и приду к вам, — она убежала за кулисы, попутно расстёгивая жилетку. Через минуту, краснея, на сцену вышла Моника, поправившая волосы, и снявшая с себя кофту. Она подошла к микрофону и взяла его в руки — Ну, привет! В стиле нашей группы? — улыбаясь спросила Кастиэля девушка. — Вообщем, Роза, Лизандр, Кастиэль и Лей… Да! Вот так! Это я! Ну, что? Первую песню, я хочу посветить именно вам. Это наша новая песня, но вы её уже услышали, точнее подслушали! — Девочки сыграли песню «Восточный ветер», ещё пару мелодий и приступили к исполнению новой композиции «Мультифэндом» (А: песня про меня))). Тамблер — смысл жизни, а фикбук — твоя душа, Твиттер значит больше, чем оценка за твоё ГИА! Твой курсач ещё не начат, ты не учишь материал, Твой компьютер уже включен двадцать первый день подряд! По ночам ты сны не видишь, потому что ты не спишь, Для тебя частями тела стали клава, комп и мышь! Ты часами в интернете зависаешь на MYSHOWS, В твоей комнате бардак царит уже который год! Твои стены все в плакатах обожаемых мужчин, На заставке телефона у тебя один из них! Ты загадила всю память в телефоне и компе, Фото, арты и фанфикшен видишь ты даже во сне! Для тебя страшней хиатус, чем какая-то война, Смерть любимого героя — это траур для тебя! Добро пожаловать в мультифендом! У нас огромная семья! Теперь ты часть большой вселенной, Готовь платочки и рыдай!