***
— Боже мой, Алекс, ну ты и соня! А ну-ка поднимайся! — проворчала мама, стаскивая с меня одеяло. Почувствовав легкий холодок по всему телу, я изогнула в спине и резко вскочила, начиная драку с мамой за одеяло. — Ну я же сплю, сегодня выходной! Отдай, я спать! — проворчала я, закутавшись в простыню. Да, одеяло я проиграла, но у меня же есть и другое постельное белье! — Мда… И что мне с тобой делать? Уже двенадцать часов! Вторник. Четырнадцатое! — последние слова она проговорила так, словно для меня они имели большое значение. Я туповато уставилась на маму, прикрыв один глаз. — Ох боже, не говори, что все забыла! — мой вид не изменился. — О боги, Саша! Сегодня четырнадцатое февраля! — да, это о многом говорило, но при чем тут я? — Дима. — я насторожилась. — У тебя сегодня с ним свидание! В одно мгновение сон как рукой сняло. Я резко вскочила с кровати, споткнулась о тумбочку, выругалась про себя и вбежала с диким воев к ванную, вытолкав от туда папу. — Чего это с ней? — раздался голос испуганного отца за дверь. — Все хорошо. Она взрослеет.***
— Привет. Нет, лучше здравствуй. Кхем! Нет, может быть Хеллоу? Ваааай! Тоже не то! — да чем я вообще занимаюсь?! Что сложного в том, что бы поздороваться с парнем? Он, конечно, пока не мой парень, но все же… Ой, чего это я так краснею?! Так, успокойся, Лекс, это всего лишь просто свидание! Просто дыши! Так, как я выгляжу? Супер, как всегда страшная, но выбирать не приходится. Ужас, надеюсь он не сбежит. Алекс… — А?! Что?! — я огляделась по сторонам. Никого. Показалось? — Саша! — я обернулась и увидела его… Дима. Как всегда слишком хорош, особенно для меня. Чуть выше среднего, спортивное телосложение, пронзительные карие глаза, короткие каштановые волосы и ослепительная улыбка… Боже, если Бог и создал некогда Адама, то Дима явно его ребенок! Но он был хорош не только внешне, но и внутренне: добрый, отзывчивый, порядочный… Само совершенство! Остается лишь один вопрос: что здесь делаю я?! Он подошел ко мне вплотную и тепло поцеловал в холодную, но от чего-то, красную щеку. Приобняв меня за плечи, он пристально взглянул мне в глаза и нахмурился. — П-привет. — я глупо улыбнулась. — Боже, я идиот! — прошептал он, притянув меня к себе и обняв, зарываясь носом в мои волосы. — Прости, из-за того, что я так долго ехал, ты замерзла! — внизу наши пальцы переплелись воедино и я почувствовала его запах. От него очень вкусно пахло. Я наслаждалась этим мгновением с минуту, пока Дима не расправил объятия и не пригласил меня пойти попить кофе. Что ж, удачи мне!