Судьба. Иная версия.

R
В процессе
217
AngelYuki соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 61 477 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 433 Отзывы 78 В сборник

Экстра. Семья. Часть третья

Настройки
      — И тут он такой выходит о оглашает нам, что потерял все работы! Представляешь! И поэтому поставил нам всем зачет! — ликовал Дима, а я удивленно уставилась на него и тихонько засмеялась. Сейчас мы сидим в кафе на Невском, глядим на нашу «зиму» и то, как люди с зонтиками бегают по улице, стремясь поскорее попасть в теплую и уютную комнатку в надежде спрятаться от этого противного дождя. Да, погода нас не щадила. С утра был мороз, ближе к полудню ливень с громом, интересно, что будет вечером? Я взглянула в окно и тяжело вздохнула. — Чего это ты приуныла? — ласково спросил меня Дима. Я быстро отвела взгляд от окна и взглянула на него. — Да так, просто мне кажется я отвыкла от этой погоды… — я перевела взгляд вновь на прохожих пол ливнем. Мы сидели в милом кафе возле окна, на уютных диванах и попивали теплый шоколад, а там… Люди бегали, стараясь не промокнуть окончательно. — Отвыкла? — недоуменно повторил он. Я взглянула на парня, а потом на какао. — Да, такое чувство, словно я уже давно не испытывала этих эмоций, когда бежишь по дождю, молишься о том, что бы обувь и содержимое сумки не промокло, и одновременно проклинаешь эти Питерские погодные условия. Понимаешь? — Если ты так хочешь почувствовать это вновь, то момента лучше не найти. — он ехидно улыбнулся и положил свою ладонь поверх моей. Отодвинуть свою руку я не успела, а теперь ее убирать не хватало решимости, да и к чему все это? — Я не знаю, в каких мирах ты обитаешь, но позволь напомнить тебе, что я здесь и хочу, что бы ты была тут со мной. — он нежно погладил мою руку и посмотрел меня глаза. Боже… — Д-да, прости, я просто… — начала я, но замялась. — Витаешь в облаках? — закончил он за меня. Да, именно так. Следующие несколько часов я отдалась Диме, позволив ему задержать меня в этой реальности. Он рассказывал мне о своих приключениях в Испании, о завтраке на втором этаже Эйфелевой Башни, о скалолазании в Альпах и о виде с сотого этажа Эмпайр-Стейт-Билдинг! Да, что тут скажешь, он не только хорош собой, но и богат. Пожалуй, мне впервые повезло, и я не его швейцарский счет. Он словно само совершенство! И каким боком я его заинтересовала? Эх… Мне до сих пор кажется это сказкой о Золушке. Может сейчас, когда часы пробью три часа, все этот исчезнет?        Алекс… Я резко отпряла от какао с булочкой и стало нервно оглядываться о сторонам. — Саш, ты в порядке? — Дима странно поглядел на меня, а я нервно сглотнула и продолжила смотреть на какао. — Все хорошо, просто… — я перевела свой взгляд на улицу. Люди… Они все… Похожи? Я пригляделась и заметила одну особенность… Они все одинаковы, даже одежда, а их лица… Их нет! Я нервного заморгала, а моя рука внезапно была чем сжата. Дима?! Он сильно сжимал мою ладонь, а его глаза были опущены вниз. — Так ты догадалась? — голос изменился, стал более металлическим и холодным. Это точно не Дима, но тогда кто?! — Эх, а ведь я хотел еще немного с тобой поиграть… — лицо исказилось в оскаленной улыбке, как обычно бывает у психопатов. — Кто ты?! И где я?! Полагаю это не мой мир? — Деточка… — все вокруг стало расплываться, приобретая темные краски. Дима, вернее его облик, тоже стал превращаться в нечто темное. С минуту передо мной предстал образ какой-то черной жижи. Не знаю, как это описать, но это словно нечто вязкое и противное, а смертельная аура, исходящая от него… Я тяжело сглотнула. — Что ж, давай знакомиться, хотя у меня много имен, тебе я известен по именем Иль-Аллах. — сердце сжалось. Я вспомнила картины из последних серий аниме. — Но полагаю, тебе не удобно со мной говорить, пока я нахожусь в таком облике? — черная жижа стала приобретать силуэт и в конце концов он превратился в Диму. — Так то проще. Итак, на чем мы остановились? Ах да, знакомство. Итак, моя дорогая Александра, думаю пора бы нам с тобой поболтать по душам. Я с трудом села на диванчик и сглотнула.
Примечания:
217 Нравится 433 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (5)