Судьба решила за них

NC-17
Завершён
185
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 12 624 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 41 Отзывы 33 В сборник

Друг

Настройки
Прошло несколько дней, но Техён так и не проснулся. Он, похоже, решил, что умер, и только злые аппараты жизнеобеспечения не дают ему наконец отстраниться от этого мира. Юнги тем временем даже к гадалке сходил. Выяснилось, что да, скорее всего Ким сам не хочет возвращаться. Не хочет он бороться за свою жизнь. Кто бы знал, скольких усилий стоило Мину принять решение. Решение, в котором ему пришлось отказаться от любимой, но, как думает сам Мин, помочь другу. Да, он пойдет унижаться перед Минсо и просить за Техёна. Боже, побольше бы таких верных друзей в мире. В очередной раз Мин заходит в палату Техёна. Тишина, нарушаемая тихим пиканьем, уже стала родной. Юнги тихо вздыхает и подходит ближе к неудавшемуся самоубийце. - Ну что? Все никак не хочешь вернуться, а ведь показатели просто идеальные, для твоего, придурок, состояния. Парень пытается казаться вреднее, чем есть, просто для того что бы самому было легче признать свою слабость. Или это наоборот - сила? Он ведь не просто так пойдет к Минсо, он, считай жизнь спасает Киму. Как связаны эти два события? Мин решил, что если Минсо простит Техёна и придет сюда с ним поговорить, то страдалец сразу очнется. Смешно, не правда ли? Но если Юнги в чем-то себя убедил, то его правоту скорее весь мир примет, нежели он признает свою ошибку. Так было, есть и будет. Поэтому Мин в последний раз объясняет Киму, какое он говно и сколько будет должен своему спасителю. После он собирает всю свою волю в кулак и выходит из палаты. Он уже несколько раз сталкивался с девушкой в коридоре и эти несколько раз она упорно делала вид, что не помнит его. Парень успел вычислить где находится палата Кан и направился прямиком туда. И всю эту картину уверенности нарушает только мелкое подрагивание кончиков пальцев. Совсем незаметное. После негромкого стука в дверь он получает одобрение и заходит. - Минсо... Нужно поговорить. - Перед тем, как начать разговор, люди обычно представляются. - Ты меня не помнишь? - Почему вы обращаетесь ко мне неформально? В голосе девушки читается явное раздражение. Юнги, конечно, слышал от Чимина что девушка потеряла память, но она, вроде как, уже все вспомнила? Ага, всех и все вспомнила, а его, Мина - нет, значит. А ведь он, бывало, спасал ее несколько раз, помогал, жалел. А она? Неблагодарная. Зато уверенности прибавилось. - А я думал ты уже все вспомнила. Ну давай, давай, память напряги. Авось вспомнишь меня. - Я уже все вспомнила! Хватит с меня, не хочу таких воспоминаний! Юнги поздно понимает что немного перегнул и довел девушку до нервного состояния. - Ладно, ладно, не вспомнила так не вспомнила. Я Мин Юнги, твой бывший одноклассник. Часто защищал тебя от нападок Чимина и Техёна. Конечно он преувеличивает со своим "часто", но заставляет девушку на миг задуматься. Потом она смотрит на него с неким удивлением, будто озарение снизошло. Что, вспомнила? Парень мягко улыбается, а девушка и вовсе не знает, как теперь себя вести. Но вроде не злится. - Я вспомнила. - Похоже, теперь в твоей памяти нет пробелов. - Да, - она на удивление спокойна, - эти воспоминания гораздо мягче, чем те, что связаны с Техёном. - Есть такое, - Юнги про себя усмехается, - кстати о нем я и хотел поговорить. - Нет, не надо. Я не хочу. - Пожалуйста, выслушай меня. Девушка глубоко вздыхает и Юнги воспринимает это вздох как согласие. Ну или безысходность, парень все равно не отстанет. - Он любит тебя, - девушка кидает резкий взгляд на Юнги, - и он сейчас лежит в соседней палате. Без сознания. Таблеток наглотался. Минсо медленно отводит взгляд. Что это, слезы прорезались? Девушка вспоминает свое сообщение, отправленное Киму накануне и становится невыносимо больно. Он и правда настолько влюблен, что готов умереть из-за ее слов? - Это правда? - ее голос немного дрожит, с потрохами выдавая волнение. Ага, подмечает Юнги, похоже она все еще влюблена в Тэ. - Да, уже несколько дней он не может прийти в себя, хотя все показатели в норме. - Где его палата? - Справа отсюда, 213. Девушка срывается с места и выходит из палаты. О, как. Похоже, совсем оправилась. Юнги улыбается, стараясь не показывать боль в душе и медленно идет следом за девушкой. "Надеюсь она идет туда не за тем, что бы выдернуть аппараты жизнеобеспечения из розетки."
185 Нравится 41 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)