***
Киллуа шел в приподнятом настроении. Он запугал противника, который пользовался не честными способами. Это заставляло его гордиться собой. Он решил зайти к Нике, потому что ее лицо его настораживало. Девочка с недавних пор стала рассеяной, поникшей и отрешенной. Такие перемены парню очень не нравились. Сереброволосый начал думать о Нике. Он вспоминал их совместные тренировки, их гулянья, но тут парень понял, что почти ничего не знает о девочке. Ни откуда она, ни о ее семье, ни что у нее за цель. Теперь Киллуа начал строить догадки насчет личности Ники. С каждой новой мыслью Золдик понимал, что нужно поговорить с Никой и разузнать о ней, как можно больше. Беспокойство возросло в парне, однако оно улетучилось, когда послышался треск и грохот, словно что-то опрокинули на пол. Оглядевшись, Киллуа понял, что находится на этаже его подруги. Грохот заставил сереброволосого быстрее направиться к номеру девочки. Только он хотел распахнуть дверь, как послышались голоса. "Откуда ты узнал про "Змеиный шепот"?!"- говорила Ника. "У меня свои источники информации, а теперь..",- услышал Киллуа, но тут же дверь перед ним открылась. В момент его окутали страх и удивление. Прямо перед ним стоял Хисока с довольной улыбкой и с немного поцарапанной щекой. - Уу, вижу ты пришел повидаться с подругой? Ну, тогда не буду вам мешать,- весело проговорил фокусник и прошел в сторону лифта. Киллуа отошел от шока и ворвался в комнату. В середине комнаты сидела Ника, рядом с ней валялись остатки дивана, а стена справа была в трещинах, словно ее ударили молотом. - Ника!- бросился к подруге Золдик. Он сел перед девочкой и хотел взять ее за плечи,но его руку перехватили. Тут Киллуа увидел, что ее пальцы в царапинах, из которых текли тонкие струйки крови,- х-хей! Что случилось почему..! - Не трогай меня,- монотонно и холодно проговорила Ника и подняла взгляд на парня. Глаза девочки были затуманены и смотрели на друга, словно через стекло. Взгляд был унылым и источал холод, зрачки сузились и казалось, что девочка прямо сейчас заплачет. Ника медленно поднялась и направилась в спальню. Киллуа поднялся и проводил ее взглядом. Девочка чуть не упала, но друг подоспел на помощь. Золдик все же взял девочку на руки и уложил на кровать. - Спасибо,- тихо проговорила она и отвернулась. - Я тогда пойду, если понадоблюсь, то буду либо у себя, либо у Гона,- с ноткой грусти проговорил Золдик и ушел. Спустившись на 200й этаж, Киллуа пошел к Гону, размышляя о "Змеином шепоте", про который говорила Ника. Что это такое, парень не знал, хотя у него были догадки. Постучавшись, он стал ждать, а дверь ему открыла Лэйла. Это удивило Золдика. - О, Киллуа, привет! - Да, привет, почему ты тут? Разве нет дел в компании? - Ну, формально я еще там не работаю. Сегодня у меня просто свободный денек и я решила навестить вас. Хм, ты какой-то грустный..Что-то случилось? - Да, но для начала я хотел бы войти,- проговорил сереброволосый и его пропустили внутрь.Гон лежал на кровати и смотрел телевизор, но, при виде грустного друга, сразу сел и обеспокоенным взглядом стал изучать приятеля. - Садись и выкладывай,- серьезно сказала Лэй, плюхаясь на диван. Киллуа сел на пол в позу лотоса и притих. Он вздохнул и спросил: - Вы знаете, что такое "Змеиный шепот"? - Змеиный..шепот?- переспросил непонимающе Гон,- я без понятия, а зачем тебе? - Только что.. У Ники был Хисока и я его встретил прямо на ее пороге,- сказал Киллуа,- перед этим я услышал часть их разговора. Ника спрашивала, откуда Хисока знает о Змеином шепоте, но тот ей не ответил. Я зашел к ней, а у нее половина гостиной разрушена. Уж не знаю, что они там делали, но сейчас Ника просто в ужасном состоянии.. - Она ранена?!- закричал Гон. - Нет, с ней все хорошо, но сейчас она разбита морально,- ответила поникшим голосом Лэй, смотря в пол. Парни перевели удивленные взгляды на девочку. - Ты что-то знаешь, Лэй? Скажи нам,- проговорил Гон. - Хорошо, но много вам я рассказать не могу,- ответила шатенка. - Почему?- невинно спросил Гон, а Киллуа треснул его по голове. - У нее свои причины, -сказал сереброволосый и сел на место. - "Змеиный шепот"- это тайная организация, которую возглавляет мать Ники. Эта организация..,- на секунду Лэй замолкла, но потом продолжила,- Эта организация охотится на Нику. - Что?- непонимающе проговорили парни. "На Нику.. охотятся?"- пронеслось в мыслях у Киллуа. - Почему на нее ведут охоту?- спросил Гон. Лэй лишь отрицательно помотала головой, как бы говоря : "Я не знаю". - Может.. Она им что-то сделала?- спросил Гон. - Скорее всего. Сейчас любое предположение одинаково верно, но точно мы уверены быть не можем,- говорит Киллуа,- Лэй, как ты узнала о "Змеином шепоте"? Девочка затихла. - Не знаю, рассказывать ли вам это,- проговорила Лэй,- однако я считаю, что вы должны знать - Знать что?- спросил Гон. - Как я познакомилась с Никой и узнала об этой организации,- заявила девочка, уверенно смотря парням в глаза. Те напряглись и приготовились слушать. - Выкладывай - Хорошо,- вздохнула девочка и начала: - Это произошло несколько лет назад, когда мне было шесть лет..*Flashback*
Маленькая девочка, лет пяти, весело смеялась и бегала по большому зеленому лугу, который был украшен множеством цветов. Она собирала букетики, валялась в мягкой и шелковистой траве, плела венки и браслетики из цветов. У девочки были красивые коричневые волосы до плеч и голубые глазки. На ней было надето красивое желтое платьице и желтые туфельки с бантиками. Тут ее отвлекла бабочка, что порхала в завораживающем танце. Детское любопытство заставило девочку бросить все свои дела и побежать за этой красивой бабочкой. Так эти догонялки завели малышку в лес. - Посмотрите что тут у нас,- послышался грубый мужской голос. Девочка подняла глаза и увидела большого мускулистого мужчину со шрамом на правой щеке. Он насмешливо и злобно улыбался, оглядывая малышку. Он схватил девочку за руки и, подбросив, взял за пазуху. Крики о помощи и плач девочки не были услышаны, а саму ее бросили в грузовик и закрыли на замок. Было темно, но малышка слышала, как плачет кто-то еще. На самом деле, в этом грузовике сейчас находилось пятеро детей, включая шатенку. Все они не знали куда их везут и что их ждет, но одно они понимали точно. Их теперь никто не найдет.***
Грузовик остановился, а двери начали открываться. Малышку силком вытащили наружу и что-то нацепили на руки. Затем ее, как и остальных детей повели по темному коридору. Заведя детей в темную, пропавшую чем-то гнилым, комнату, бандиты ушли. Тут зажёгся слабый свет, и ребята увидели невысокого мальчика в ободранной одежде, со свечкой в руках. У него были темные,причудливо растепанные, коричневые волосы, а также темные карие глаза. На вид ему было лет восемь или девять. - Новенькие?- спросил он с удивлением. - В каком смысле?- спросил один из пятерых детей. Парень, лет двенадцати, с красивыми светлыми волосами и голубыми глазами. - Ну, добро пожаловать в рабство,- сказал невинно парнишка со свечой, на что у всех "новеньких" перекосило лицо от ужаса. - В-в рабство?!! Но оно запрещено!- все буянил светловолосый. - Чего буянишь?- послышался тихий, холодный голос из угла комнаты. Все повернули головы в сторону источника звука и увидели девочку с золотыми волосами и зелёными глазами, но она была вся в грязи и в чем-то красном,- не сложно догадаться, что они занимаются этим не легально. - Я-то? Ты ещё кто такая?- спросил светловолосый. - Отвечать не обязана. Мы все сейчас равны,- ответила девочка и встала, подойдя к парню со свечой,- давай посмотрим, кого ещё привели Дальше эти мальчик и девочка осмотрели всех, кого привезли. Девочка остановилась только около малышки, что сидела и плакала. - Хей, что такое? - Я-я не вернусь к маме и папе.. - Все хорошо,- сказала девочка и обняла малышку, гладя ее по голове. Вдруг дверь распахнулась и вошёл большой, полный мужчина в парадном костюме. Свет включился, и ребята увидели ещё несколько детей, что сидели около стенки и молчали. Мужчина оглядел детей и начал тыкать в некоторых пальцем с перстнем. Тех, кого выбрали, сразу заставляли подниматься и идти в неизвестном направлении. Так в число "выбранных" попали и малышка-шатенка с голубыми глазками, девочка с золотыми волосами и парень с растрепанной смехотворной прической. Всех "выбранных" повели по коридору и вскоре привели в маленькую комнату с ящиками. Сказали им подождать и вскоре стали забирать по одному. Когда забрали малышку, то ей поменяли наручники, в которых она была, и надели красивые позолоченные. Затем ее поставили на какой-то подиум и вскоре вывезли на сцену. Она оказалась в большом зале, где было много людей с масками. Ведущий что-то говорил, но девочка не понимала и боязливо смотрела на всех этих людей, что поднимали руки и что-то кричали.***
Малышку привели в пустую комнату и закрыли в ней. Через несколько минут дверь опять открылась и вошла та девочка с золотыми волосами. Ее подвели к шатенке и приковали к стене. - Похоже мы с тобой вместе,- сказала девочка. - А что с нами будет?- спросила малышка. - Ничего хорошего, уж извини,- ответила златоволосая и с сожалением посмотрела на малышку. Дверь открылась и привели того шатена с растрепанной прической. Его приковали и детей оставили. Девочка сразу его обняла и что-то ему сказала. - Ничего, все хорошо,- сказал он, а потом обратился к малышке,- ты как? Испугалась? - Д-да,- ответила малышка, всхлипывая..***
- Потом нас повели к грузовику и повезли в неизвестном направлении,- говорила Лэйла, но тут же прекратила. - А дальше? Что было?- спрашивал Гон, чуть ли не нависая над девочкой. - Да, Лэй, что было дальше?- послышался саркастичный и злобный голос со стороны двери. Киллуа и Гон поежились, а Лэй отползла к стенке. На пороге стояла Ника, скрестив руки на груди, и недовольно смотрела то на парней, то на подругу. - Н-Ника?- нервно проговорила шатенка, ища пути отступления,- ты к-как? Я думала, что ты спишь.. - Ну, я проснулась и захотела найти вас,- ответила Ника, медленно подходя к шатенке,- Но вот то, что я услышала.. - Я-я-я просто,- говорила Лэй, все больше вжимаясь в стену. - Отойдем-ка, Лэйла,- взяла шатенку за руку златоволосая, и затащила в соседнюю комнату. - Ж-жуть,- сказал Гон. Киллуа промолчал и продолжил смотреть на дверь, которую закрыла Ника. Через несколько минут девочки вышли. Ника в обычном состоянии, а Лэй с шишкой на голове. - Ребят, потом продолжим этот разговор, но в другом месте. Тут слишком много ушей,- сказала Ника. Парни согласились, и все стали заниматься своими обычными делами.